Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#14376 2019-02-19 10:01:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но вот что теперь людям делать? - Кошка очень сильно дерется и вырывается в переноске, может реально делать себе хуже. Поэтому тащить ее к тем же ветам так себе вариант (если кошка не лежит пластом) Женщина хозяйка с ней не справляется.

Ветеринара можно на дом вызвать.

#14377 2019-02-19 10:12:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с просьбой совета по чужой кошке. просто анон выслушал подругу и офигел, что так бывает... а с вызовом ветеринара... Подруга (а еще и коллега-напарница), я так понимаю, уже озадачилась поисками иных путей,  (потому что то звонит, то сидит в сети) но говорит проще ей самой наверное брать отгулы и уезжать долечивать кошку. Но у нее дорога займет полтора суток в один конец. Плюется и матерится, что посоветовала  своей матери стерилить в клинике без себя, но до первой течки... Анон вообще-то тоже в ахуе от такого неждачика - неделя ожидается сложная по заказам в среду-четверг, и если подруга свалит к кошке, анон завтра пиздец зашьется.

#14378 2019-02-24 08:55:36

Анон

Re: Кошки и коты

Тред не читай, вопрос задавай!
Аноны, кто-нибудь своих котов кормит Gina elite?

Скрытый текст

Теперь не знаю, что делать - переводить их на другой корм, вдруг это какой-нибудь китикэт в красивой пачке?

#14379 2019-02-24 10:10:59

Анон

Re: Кошки и коты

У моей кошки кончики ушей стали какими-то вялыми.  :bu:
Не то что бы обвисли, но изогнулись, особенно правое. Может и обвиснет чуть-чуть, там обмякло миллиметров пять-семь самого кончика уха. Это очень странно, раньше (до совсем недавнего времени) они всегда были торчком, что началось-то?
Кошка строго домашняя, на мороз не выходила.
Записываюсь к ветеринару на профосмотр. Но удивлена.
Кошке около шести лет, она беспородная, чёрная с белой грудкой и белыми усами. Вероятность того, что ее бабушка согрешила с вислоушкой, невелика, хотя кошь подобрана с улицы и родовое древо ее загодочно.
В целом животное бодрое и весёлое, очень охотно играет и общается со второй кошки. У второй кошки уши в норме.

Что это может быть за фигня?

#14380 2019-02-24 10:26:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Тред не читай, вопрос задавай!
Аноны, кто-нибудь своих котов кормит Gina elite?
Теперь не знаю, что делать - переводить их на другой корм, вдруг это какой-нибудь китикэт в красивой пачке?

Джина хороший корм, но если прямо в одном месте и нет возможности заказать по интернету, лучше переводи на что-то более распространенное.
И учись читать составы, в интернете есть куча разборов.

#14381 2019-02-24 12:07:23

Анон

Re: Кошки и коты

Джина хороший корм, но если прямо в одном месте и нет возможности заказать по интернету, лучше переводи на что-то более распространенное.
И учись читать составы, в интернете есть куча разборов.

Я его по составу и выбрал, но каждый корм, который я выбираю, в итоге оказывается только в одном магазине, а потом начинаются проблемы с поставками. Я идиот.

#14382 2019-02-24 12:59:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что это может быть за фигня?

Воду она у тебя пьёт? Вода чистая есть в миске?

#14383 2019-02-24 13:11:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я его по составу и выбрал, но каждый корм, который я выбираю, в итоге оказывается только в одном магазине, а потом начинаются проблемы с поставками. Я идиот.

Смотри по интернет-магазинам, у них обычно склад, а корм хранится долго. Если ты где-то в маленьком городке, скорее всего, тех, кто кормит этим кормом, будет 2-5 человек, и корм будет уходить, но медленно.

#14384 2019-02-24 13:59:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Воду она у тебя пьёт? Вода чистая есть в миске?

Эм, ну у меня две мисочки с водой в квартире, один раз в день воду меняем. Но я не отслеживала того, как кошки пьют...
Посмотрела сейчас, как на кошке расправляется кожная складка - вроде нормально, не так, как при обезвоживании (доводилось видеть). А такая история с ушами бывает именно от обезвоживания?

#14385 2019-02-24 18:59:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Теперь не знаю, что делать - переводить их на другой корм, вдруг это какой-нибудь китикэт в красивой пачке?

А пьют то они у тебя как? Если не особо, то корм гипотетический "привет мочекаменке".

#14386 2019-02-24 19:25:54

Анон

Re: Кошки и коты

А как отследить, сколько кошка пьет? У моей стоит большая миска, иногда я вижу, как она к ней прикладывается, раз в день меняю воду. Но понять, сколько она выпила, а сколько испарилось, невозможно. Ну и на ужин у нее "тушенка" из баночки, сушка только утром. Как понять, достаточно ли?
Другой анон

Отредактировано (2019-02-24 19:26:27)

#14387 2019-02-24 20:58:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А как отследить, сколько кошка пьет? У моей стоит большая миска, иногда я вижу, как она к ней прикладывается, раз в день меняю воду. Но понять, сколько она выпила, а сколько испарилось, невозможно. Ну и на ужин у нее "тушенка" из баночки, сушка только утром. Как понять, достаточно ли?
Другой анон

По ссанью. Понятно, что с наполнителем каким это немного затруднительно, но ведь ты наверняка представляешь, как наполнитель в лотке реагирует на мочу и можешь хоть примерно оценить - три капли там или три столовых ложки.

#14388 2019-02-24 21:15:43

Анон

Re: Кошки и коты

А сколько нормально?

#14389 2019-02-24 22:43:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А сколько нормально?

Вот тут - https://kotik.guru/fiziologiya-koshek/s … t-kot.html говорят, что норма от 50 до 200 мл. И по частоте походов пишут, что котам норма до пяти приседов в лотке, а кошкам - от одного до трех.

#14390 2019-02-24 22:58:24

Анон

Re: Кошки и коты

Я завела котенка (сфинкс) и, кажется, крепко проебалась. Он славный малыш - ласковый, смелый, игривый. Но я живу одна, работаю в офисе и дома провожу мало времени. Покупаю ему игрушки - он не играет в игрушки. Он играет в меня или в вещи вроде клавиатуры, проводов, маркеров. Когда играет в меня, бросается с когтями и ползет по ногам как по дереву. Заводчики предлагали шипеть - не помогает. Говорить "нельзя" строгим голосом - тоже. Снимать и уносить в другую комнату - считает игрой. Брызгать водой - не помогает, он любит воду. Ещё с когтеточками беда: купила столбик и обычную - игнорирует обе, когти точит об меня.
Вопроса два: чем его развлекать (завести второго кота не могу) и как воспитывать? У меня раньше не было кошек, а собаководческие трюки не работают.

#14391 2019-02-24 23:47:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон со сфинксом, в первую очередь - купи ему игрушку-удочку с мышкой или перьями, и играй с ним побольше, когда ты дома. Как автономные  могут зайти игрушки типа "достань лапой" - от простого мячика, внутри которого мышка (150р в любом зоомагазине) до дорогущих интерактивных станций. Как вариант - берёшь обувную коробку, кладёшь внутрь пару средних мячиков-мышек, делаешь дырки, чтоб лапа пролезала, а мячик нет,  коробку заклеиваешь. Мой кот в детстве такое обожал
Когти надо подстригать, купи в зоомагазине когтерезку-ножницы, для котят это самое удобное. Ещё можно попробовать картонные когтеточки, от них мусор, но многим котам заходят больше обычных.
А насчёт наказаний - хватаешь за шкирку, шипишь и немножко треплешь. Или легонько даёшь по носу - одним пальцем, не больше. Если он по тебе лазит, то снимаешь и ставишь на пол, пару минут игнорируешь его. Если повторяет - прижать за шкирку на пол и пошипеть. Самое главное с котами - последовательность, если что-то нельзя делать, то нельзя вообще всегда, даже если ты устал и тебе влом вставать ругаться

#14392 2019-02-25 00:18:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Воду она у тебя пьёт? Вода чистая есть в миске?

Эм, ну у меня две мисочки с водой в квартире, один раз в день воду меняем. Но я не отслеживала того, как кошки пьют...
Посмотрела сейчас, как на кошке расправляется кожная складка - вроде нормально, не так, как при обезвоживании (доводилось видеть). А такая история с ушами бывает именно от обезвоживания?

Не уверен. Вообще это с ушами странно, так что мне в голову пришло разве что обезвоживание.

Смотри, чтобы ветеринар хороший был, к которому понесёшь. С нормальными отзывами в сети хотя бы.

#14393 2019-02-25 09:45:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я завела котенка (сфинкс) и, кажется, крепко проебалась. Он славный малыш - ласковый, смелый, игривый. Но я живу одна, работаю в офисе и дома провожу мало времени. Покупаю ему игрушки - он не играет в игрушки. Он играет в меня или в вещи вроде клавиатуры, проводов, маркеров. Когда играет в меня, бросается с когтями и ползет по ногам как по дереву. Заводчики предлагали шипеть - не помогает. Говорить "нельзя" строгим голосом - тоже. Снимать и уносить в другую комнату - считает игрой. Брызгать водой - не помогает, он любит воду. Ещё с когтеточками беда: купила столбик и обычную - игнорирует обе, когти точит об меня.
Вопроса два: чем его развлекать (завести второго кота не могу) и как воспитывать? У меня раньше не было кошек, а собаководческие трюки не работают.

Сфнксы не переносят одиночества(. Что-то надо с этим делать( Разве заводчики не сказали? У меня тоже сфинкс ( маленький) + старвй кот. Всегда было 2 кота, летом кошка умерла, старичок заскучал. Взяли ему гиперактивного сфинкса. Старичок походу не рад уже.. заболбал его мелкий.  Но заводчики сразу предупредили. что одному сфинксу будет плохо если ему не с кем играть. У нас мелкий очень ревнивый. Старичку не разрешает нежиться с людьми. спать в кровати и т.д. Люди принадлежат только лысику.  И да. и когтяется и играется. Смирились и не раздражает. У друзей тоже сфинкс, днем плакал от одиночества ( соседи сказали). Они ему птичку завели птичка лысика развлекает днем, чирикает, он ее из клетки пытается выковырять. В общем как то это оказалось решением проблемы.

#14394 2019-02-25 10:06:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ещё можно попробовать картонные когтеточки, от них мусор, но многим котам заходят больше обычных.

О, у меня такая, кот в восторге. Но меня немного смущает, что, похоже, он картонные обрывки ест. Ему от этого не поплохеет? Вроде, пока никаких отрицательных последствий незаметно.

#14395 2019-02-25 10:06:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон со сфинксом, в первую очередь - купи ему игрушку-удочку с мышкой или перьями, и играй с ним побольше, когда ты дома. Как автономные  могут зайти игрушки типа "достань лапой" - от простого мячика, внутри которого мышка (150р в любом зоомагазине) до дорогущих интерактивных станций.

Спасибо, анон! Я пытаюсь подсадить его на игрушки "достань лапой", но его штырит, только если мы играем в паре. Мячики от теряет с такой скоростью, что я не успеваю покупать новые (и где-то лежит два десятка старых - не знаю, куда оно исчезает в квартире-маломерке, мистика). Так-то я с ним играю, сколько могу. Очень надеюсь, что большую часть времени без меня он спит. Но это не точно.
А цапнув его за шкирку я точно ничего не поврежу? Со щенками такое - самый запретный прием. Понимаю, что кошки - не собаки, но всё равно как-то боязно. Прижимать к полу попробую.

Анон пишет:

Сфнксы не переносят одиночества(. Что-то надо с этим делать( Разве заводчики не сказали?

Нет, не сказали. Но они мне и про ушного клеща не сказали, так что никаких иллюзий. Сказали, что будет спать днём, и никаких проблем. Завести вторую кошку я не могу, т.к. через пару лет надеюсь завести собаку, а три зверя - это уже совсем перебор.
Анон, а можно ещё чисто сфинсячий вопрос? Мой котёнок спит у меня под одеялом. При этом три раза за ночь он меня будит (один раз тем, что идёт в туалет, а потом пытается положить свою жопу мне на физиономию). От побудок (особенно от "ароматной") я не в восторге, но в целом оно ок. Утром мы полчаса ласкаемся перед окончательной побудкой, зверь выглядит счастливым. Но это сильно не ок моему приятелю, который время от времени со мной ночует. Он аппелирует к тому, что третий в постели лишний, и кошачьи лапы на лице в три часа ночи - не есть хорошо. И вроде бы он прав, но я и так чувствую себя сволочью из-за кошачьего одиночества, а запираться от котёнка - ну, такое... Если у сфинкса есть тёплая норка (несколько), насколько ему критично спать с человеком? Я его сильно травмирую, если мы начнём от него запираться (допустим, одна ночь в неделю)? Или я правда долбанулась, разрешая коту лезть в лицо и под одеяло?

/анон со сфинксом

Отредактировано (2019-02-25 10:07:25)

#14396 2019-02-25 10:15:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Он играет в меня или в вещи вроде клавиатуры, проводов, маркеров. Когда играет в меня, бросается с когтями и ползет по ногам как по дереву.

Мои кошки в детстве тоже были игривые очень, потом подуспокоились как постарше стали. Но у меня не сфинксы.

Анон пишет:

Но меня немного смущает, что, похоже, он картонные обрывки ест. Ему от этого не поплохеет? Вроде, пока никаких отрицательных последствий незаметно.

А точно ест или просто грызет? У меня одна коробки картонные грызет, но обрывки выплевывает.

#14397 2019-02-25 10:23:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон со сфинксом, в первую очередь - купи ему игрушку-удочку с мышкой или перьями, и играй с ним побольше, когда ты дома. Как автономные  могут зайти игрушки типа "достань лапой" - от простого мячика, внутри которого мышка (150р в любом зоомагазине) до дорогущих интерактивных станций.

Спасибо, анон! Я пытаюсь подсадить его на игрушки "достань лапой", но его штырит, только если мы играем в паре. Мячики от теряет с такой скоростью, что я не успеваю покупать новые (и где-то лежит два десятка старых - не знаю, куда оно исчезает в квартире-маломерке, мистика). Так-то я с ним играю, сколько могу. Очень надеюсь, что большую часть времени без меня он спит. Но это не точно.
А цапнув его за шкирку я точно ничего не поврежу? Со щенками такое - самый запретный прием. Понимаю, что кошки - не собаки, но всё равно как-то боязно. Прижимать к полу попробую.

Анон пишет:

Сфнксы не переносят одиночества(. Что-то надо с этим делать( Разве заводчики не сказали?

Нет, не сказали. Но они мне и про ушного клеща не сказали, так что никаких иллюзий. Сказали, что будет спать днём, и никаких проблем. Завести вторую кошку я не могу, т.к. через пару лет надеюсь завести собаку, а три зверя - это уже совсем перебор.
Анон, а можно ещё чисто сфинсячий вопрос? Мой котёнок спит у меня под одеялом. При этом три раза за ночь он меня будит (один раз тем, что идёт в туалет, а потом пытается положить свою жопу мне на физиономию). От побудок (особенно от "ароматной") я не в восторге, но в целом оно ок. Утром мы полчаса ласкаемся перед окончательной побудкой, зверь выглядит счастливым. Но это сильно не ок моему приятелю, который время от времени со мной ночует. Он аппелирует к тому, что третий в постели лишний, и кошачьи лапы на лице в три часа ночи - не есть хорошо. И вроде бы он прав, но я и так чувствую себя сволочью из-за кошачьего одиночества, а запираться от котёнка - ну, такое... Если у сфинкса есть тёплая норка (несколько), насколько ему критично спать с человеком? Я его сильно травмирую, если мы начнём от него запираться (допустим, одна ночь в неделю)? Или я правда долбанулась, разрешая коту лезть в лицо и под одеяло?

/анон со сфинксом

мой тоже спит под одеялом. привыкли. Но так стал спать зимой Летом спал на одеяле ( мы его летом взяли) видимо лысику холодно. Один спать не хочет ни в какую... Нас дома четверо, вот по очереди всех за ночь и обходит. Если запрете - наверное будет орать. Мой бы орал. Не пробовала запирать. но уверена. что орал бы точно. Вообще сфинксы самые чистоплотные кошки. Если он у вас любит воду. то может ему мыть перед сном?  Мой муж как то норально реагирует на 3го в постели. Дети когда были маленькие - тоже в постель лезли. выросли - не лезут. Он и лысика воспринимает, как очередное дитя.
Ушной клещ может быть у любого кота, не обязательно у сфинкса. нам заводчики про клеща не говорили, но у предыдущей кошки был - вывели без проблем.

#14398 2019-02-25 10:40:55

Анон

Re: Кошки и коты

Там хохма в том, что заводчики клеща лечили, не долечили, и соврали, что ничего не было. В итоге пришлось заканчивать курс наугад и, возможно, с небольшой передозировкой.
Я читала, что их вредно мыть чаще раза в неделю. Пока бегаю за ним с влажной салфеткой и постирать зад. %) Попробую купить ему гамак на батарею - может, это временно решит проблему. Но потом отключат отопление...
/Анон со сфинксом

#14399 2019-02-25 11:19:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А цапнув его за шкирку я точно ничего не поврежу? Со щенками такое - самый запретный прием. Понимаю, что кошки - не собаки, но всё равно как-то боязно. Прижимать к полу попробую.

Кошек категорически нельзя за шкирку поднимать, особенно уже взрослых. И фиксировать за неё, например, у вета - тоже не супер идея, есть шанс, что коту только больно будет. Но вообще на самой коже загривка у них не много нервных окончаний,  прихватить можно спокойно

Анон пишет:

Мой котёнок спит у меня под одеялом. При этом три раза за ночь он меня будит (один раз тем, что идёт в туалет, а потом пытается положить свою жопу мне на физиономию). От побудок (особенно от "ароматной") я не в восторге, но в целом оно ок. Утром мы полчаса ласкаемся перед окончательной побудкой, зверь выглядит счастливым. Но это сильно не ок моему приятелю, который время от времени со мной ночует. Он аппелирует к тому, что третий в постели лишний, и кошачьи лапы на лице в три часа ночи - не есть хорошо. И вроде бы он прав, но я и так чувствую себя сволочью из-за кошачьего одиночества, а запираться от котёнка - ну, такое... Если у сфинкса есть тёплая норка (несколько), насколько ему критично спать с человеком? Я его сильно травмирую, если мы начнём от него запираться (допустим, одна ночь в неделю)? Или я правда долбанулась, разрешая коту лезть в лицо и под одеяло?

Эх, мечтаю завести себе лысого, чтоб со мной под одеялом спал) Но у меня трое волосатых, им под одеялом жарко))
Вообще, для кошек очень важно именно спать со своей стаей. От одного дня в неделю конечно вряд ли что-то случится, но я бы скорее приучал кота не лезть ночью в лицо и не мешать твоему партнёру. Приучается просто - постоянно, методично отпихиваешь и перекладываешь туда, где всем норм, например, себе в ноги. Рано или поздно кот поймёт)

#14400 2019-02-25 12:01:01

Анон

Re: Кошки и коты

+100. Сфинкса нерельно отучить спать под одеялом, мне кажется. Мой тоже дрыхнет у меня под бочком, а утром, как надоест спать - начинает играть с носом и волосами. На всех ресурсах полно видео, как котики будят своих хозяев. Мой не исключение. Просто отпихиваю его в район ног. Или встаю и кормлю. Пока ест - можно еще немного поспать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума