Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#14351 2019-02-14 20:39:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, 70% популяции имеют на борту корону так что это непринципиально. А вот рино это уже неприятненько.

#14352 2019-02-14 20:41:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, 70% популяции имеют на борту корону так что это непринципиально. А вот рино это уже неприятненько.

Серьезно? Не думал, что так много. Вообще, всегда думал, что корона - пиздец-пиздец. А рино по сравнению с ней - это так, хуйня, по крайней мере к перитониту не приводит.

#14353 2019-02-14 21:25:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, 70% популяции имеют на борту корону так что это непринципиально. А вот рино это уже неприятненько.

Серьезно? Не думал, что так много. Вообще, всегда думал, что корона - пиздец-пиздец. А рино по сравнению с ней - это так, хуйня, по крайней мере к перитониту не приводит.

Анон, перед тем как выпустить котенка из карантина, я эту тему с несколькими ветами обсуждал. И они сказали то же самое, что процитированный тобой анончик. Нет никакой гарантии, что старшая кошка еще не является носителем короны. Так что карантин был больше от ринотрахеита, ну и чтобы шок от знакомства сгладить.
А рино не приводит к перитониту, зато может вызвать большие проблемы с легкими.

Вообще, самый пиздец с короной, насколько я поняла, в непредсказуемости. Кот может жить спокойно до самой старости, и она никак не вылезет. А может все пойти и по худшему сценарию. Наш основной вет сказал, что надо оч хорошо следить за иммунитетом + загнаться по правильному питанию, минимизировать стрессы и периодически давать пробиотики. Ну и молиться ЛММ.

Отредактировано (2019-02-14 21:29:00)

#14354 2019-02-14 22:25:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

На связи анон, который несколько недель назад писал, что взял с улицы котенка, и спрашивал, нормально ли, что тот такой мегаласковый.

Ты погоди еще, моя киса была мегаласковой с месяц, пока привыкала. Сейчас гладится идет только после разлуки (я возвращаюсь с работы/просыпаюсь/она просыпается), в другое время вежливо отстраняется и уходит (родительский кот меня вообще пиздил в кровь после третьего поглаживая, так что я прям рад, что она такая культурная  ;D )  Хотя может тебе просто достался очень тактильный котик.

Отредактировано (2019-02-14 22:25:58)

#14355 2019-02-14 23:02:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вообще, самый пиздец с короной, насколько я поняла, в непредсказуемости.

Я бы сказал немного иначе: врачи сами не знают что именно запускает фип. И именно в этом главная проблема.

#14356 2019-02-14 23:06:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я бы сказал немного иначе: врачи сами не знают что именно запускает фип. И именно в этом главная проблема.

Cчитается, что стрессы. Советуют кормить кошек с короной натуралкой, сырым мясом, овощами (погугли рацион кошки на натуралке). Тщательно чистить лотки. Есть шанс, что корону выведет сам котенок.

#14357 2019-02-15 00:09:35

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, кто что знает про китайскую шнягу silver vine?
Прочитала где-то, что это как кошачья мята, только лучше, потому что об эти волшебные палочки котэ чистит зубы. На радостях заказала на Али аж три пачки.
Котэ действительно кинулось радостно грызть и кувыркаться. Первую палку слегонца обгрызла и забросила. Через неделю я выдала ей вторую и не особо следила, что она с ней делает. Когда извлекла из-под кровати половину палки, тоже не придала значения: ну, разломила как-то.
Через некоторое время котэ пришло и снова занялось этой половинкой палки: валялось, кувыркалось, в общем, я тоже особо не следила, пока не услышала явное чавканье. Вскочив, я узрела, что котэ разгрызло остаток палки на мелкие щепки и увлеченно их пожирает.
С пересралась, прогнала котэ, подмела остатки щепок и больше ей не давала палок.
Прошло две недели - котэ живо и, вроде, здорово, но я че-то ссу еще палки ей давать.

Пыталась посоветоваться с нашим ветом - она пока про эти палки ничего не знает.
Почитала инет - везде пишут, что безвредно, но нигде не пишут про жранье.

Кто что знает, поделитесь, плиз.

#14358 2019-02-15 08:52:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, кто что знает про китайскую шнягу silver vine?

Подруга заказывает своим котам уже около года эту хренотень. Живы, бодры, веселы.

#14359 2019-02-15 09:07:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, кто что знает про китайскую шнягу silver vine?

Они мататаби еще называются) Я своему тоже первый раз купила с год назад, с тех пор так и покупаю, он им тааак радуется. Некоторые тоже на щепки разгрызает, некоторые, более засохшие, почти игнорит. И валяться с ними на спине любит. Я их привязываю на резинку, а резинку к ручке тумбочки, возле которой кот тусит, чтобы видеть прогресс.
Ну собственно год он их грызет, ничего с ним не произошло, хвост не отвалился, вторая голова не выросла))
Они не полностью деревяшки, кстати, там древесная оболочка, а внутри что-то белое более мягкое, засохший сок или что-то такое. Так что они не дерево жрут, а это мягкое.

#14360 2019-02-15 10:43:34

Анон

Re: Кошки и коты

Дайте ссылку на эту хрень, пожалуйста.

#14361 2019-02-15 17:18:21

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а какой у кошки должен быть животик внизу? Кошка в норм весе.
Это вроде курдюк, но как то тревожно.

Отредактировано (2019-02-15 17:22:14)

#14362 2019-02-15 20:03:51

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны-котовладельцы, я к вам за советом. Недавно я завела кота, ему сейчас четыре месяца, вроде прижился, мы с ним хорошо поладили, но есть одно но. Я работаю полный день, кот остается один и, когда я вечером прихожу домой, начинает бегать за мной и орать. Поорет часик, потом пристраивается мне под бок и замолкает. По выходным не орет. Мне сказали, что это потому, что ему скучно, и настойчиво советуют взять второго кота, типа они вдвоем играть будут. Но советующая явно преследует личную выгоду: она что-то вроде зоошизы, у которой две идейно нестерелизованные кошки регулярно плодятся, и она мне пытается впарить годовалый результат такого положения дел. Я по деньгам и территории двух котов вполне потяну, но как-то возникают сомнения.

#14363 2019-02-15 20:09:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я работаю полный день, кот остается один и, когда я вечером прихожу домой, начинает бегать за мной и орать. Поорет часик, потом пристраивается мне под бок и замолкает.

Анон. Ну он скучает. Причем по тебе.  Тем более что маленький еще. Пришел домой - погладь кота. ПОГЛАДЬ!!! Не три раза ладошкой по макушке, а как следует. С чувством с толком с расстановкой. Поговори с ним. Тебя бы на весь день маленького в квартире запереть, телек выключить и телефон отобрать.

#14364 2019-02-15 20:09:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, идея про второго кота - неплохая, твоему коту явно одиноко и он ищет компании в тебе.
Только не бери у идейной никого, возьми в нормальном питомнике или просто по объявлению.

#14365 2019-02-15 20:17:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну он скучает. Причем по тебе.  Тем более что маленький еще. Пришел домой - погладь кота. ПОГЛАДЬ!!! Не три раза ладошкой по макушке, а как следует. С чувством с толком с расстановкой. Поговори с ним. Тебя бы на весь день маленького в квартире запереть, телек выключить и телефон отобрать.

Я глажу) Вечерами и выходными мы с ним живем практически в обнимку и перерывами "на поиграть". Но, видимо, ему мало(

Анон пишет:

возьми в нормальном питомнике или просто по объявлению

А какого лучше брать: ровесника, постарше или помладше?

#14366 2019-02-15 20:19:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А какого лучше брать: ровесника, постарше или помладше?

Возьми ровесника, который чуть поменьше размером и не с лидерскими замашками. В таком возрасте котята редко агрессируют на собратьев, а меньший размер и скромность новичка позволят твоему нынешнему коту побыть в роли проводника по новому дому.

#14367 2019-02-16 06:19:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а какой у кошки должен быть животик внизу? Кошка в норм весе.
Это вроде курдюк, но как то тревожно.

Зависит от того,  какая кошка.  У некоторых пород он практически всегда есть.  У некоторых его не должно быть.  У беспородных по всякому бывает.  Если вес нормальный,  сама кошка не жирная (талия есть,  ребра прощупываются), не парься,  если этот курдюк прямо до пола не свисает и кошке не мешает.

#14368 2019-02-16 06:30:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А какого лучше брать: ровесника, постарше или помладше?

Лучше наверное примерно такого же по возрасту и размеру,  потому что котята еще глупые,  силы во время игрищ расчитывать не умеют,  и если один постарше,  может младшего случайно обидеть. 

Ну и на характер смотри. Котенок побольше и поактивнее скромного может забить.  А поменьше и поактивнее,  мне кажется,  уже норм.

Да,  и еще учитывай,  что они друг у друга учиться будут.  Так что,  если у тебя котенок трус,  я б не стала брать труса,  потому что вдвоем они могут начать трусить в два раза сильнее.

#14369 2019-02-16 19:38:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Дайте ссылку на эту хрень, пожалуйста.

Вот: https://ru.aliexpress.com/item/10pcs-Ca … 33edxGJqML

#14370 2019-02-17 17:02:28

Анон

Re: Кошки и коты

Коты помогают снимать красивые видосы по каллиграфии  ;D
На том канале все видео такие. Коты милые, каллиграфия красивая, звуки windows error, когда в кадр вторгается кот, просто  :lol:

Отредактировано (2019-02-17 17:02:49)

#14371 2019-02-17 17:58:29

Анон

Re: Кошки и коты

Милое видео.

#14372 2019-02-18 22:16:58

Анон

Re: Кошки и коты

Кот постоянно открывает порталы в пылевую Нарнию, я вчера отпидорасил квартиру с пылесосом и влажной тряпкой, сегодня вечером кот вышел из какого-то угла весь в пыли и сцука что это, перхоть?? А, нет, какая-то крупа, путь в Нарнию сегодня пролегал через бабкины запасы.

аноны, вы протираете своих котов? Всегда думал, что это лишнее, мол кот сам справится, а лезть к нему мокрыми руками невежливо, но тут не выдержал и прогладил кота, а коту понравилось  :lol: теперь я в замешательстве.

#14373 2019-02-18 23:07:04

Анон

Re: Кошки и коты

Ох, баян напомнило...

Скрытый текст

Я – да, в подобных случаях протираю кошек, чтобы они по квартире пылюгу не разносили.

#14374 2019-02-19 09:02:11

Анон

Re: Кошки и коты

Подскажите, кто сталкивался. Мама подруги отнесла кошку на стерилизацию, операция прошла вчера. Кошка дома. кошке прописали цикл уколов 2 раза в день. Сегодня с утра чтоб сделать первый укол к женщине пришла другая ветеринар, знакомая знакомых и, сказав, что операция сделана плохо, она не хочет брать на себя ответственность за кошку, от участия в лечении отказалась. (Как себя кошка чувствует и что там с уколами анон не в курсе) Но вот что теперь людям делать? - Кошка очень сильно дерется и вырывается в переноске, может реально делать себе хуже. Поэтому тащить ее к тем же ветам так себе вариант (если кошка не лежит пластом) Женщина хозяйка с ней не справляется. 
Когда анон стерилил свою кошку никаких уколов после не было и вообще... Принесли, забрали, отошла от наркоза, ела, пипила, писала, бегала,  через три дня сняли попонку. Вообще никаких  манипуляций не делали. Даже швы не трогали (они не мокли, анону сказали если ничего плохого не заметил, чтоб не лез. Анонова подруга (тоже с опытом кошко-стерилизаций у ветеринаров) рекомендовала маме простерилить кошку в ближайшей клинике, оплатила переводом операцию из своего города и тоже полагала, что к врачу с кошкой придется сходить на операцию и все. А что теперь с этим можно сделать?
Как понял анон у ветеринаров женщина подписала бумагу, что ветеринары не отвечают за состояние животного. и теперь ее это очень напрягает

Отредактировано (2019-02-19 09:03:12)

#14375 2019-02-19 09:55:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Когда анон стерилил свою кошку никаких уколов после не было и вообще...

Видимо, обезболивающее.

Анон пишет:

она не хочет брать на себя ответственность за кошку, от участия в лечении отказалась

Ты сам пишешь, что не знаешь, как чувствует себя кошка, как мы можем понять, права вет или нет? Она её хоть в живую видела  :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума