Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#14301 2019-02-06 21:39:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А раньше хлеб ел или это разовая акция?

не, не разовая, он за хлебом, что черным, что белым, охотится так, что иногда мне кажется - изо рта вынет.

У меня кот от вида хлебушка превращается в чудовище.  Кот просто прыгает на меня со шкафов,  вцепляется когтями и пытается вырвать и сожрать хлеб,  который я держу в руке.  Причем,  он знает,  что я отнимать буду,  поэтому запихивает весь кусок в рот целиком и пытается проглотить.  Или булку целиком.  Если булка в упаковке,  кот заглатывает с упаковкой.  И давится,  конечно же.  Но кот маленький пока,  надеюсь,  с возрастом станет получше. В остальном кот совершенно вменяемый,  но вот хлебушек его превращает в наркомана в ломке.

#14302 2019-02-06 21:40:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Выделения из перианальных желез не белые, а коричневые.

Белые тоже бывают,  видела видео на ютюбе (хоспадя,  что я смотрю из-за кота?!)

#14303 2019-02-06 22:00:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А зачем размачивать? Кошка не ест прсто сухой?

Такое делают когда нужно увеличить водопотребление.

У меня тоже сейчас такая ситуевина - кошке назначили две недели влажного уринари, несколько паучей в день тоже не потяну по финансам. Плюс еще надо ими же, но больше в качестве лакомства, подкармливать кота. ((

#14304 2019-02-06 23:29:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

А зачем размачивать? Кошка не ест прсто сухой?

Такое делают когда нужно увеличить водопотребление.

У меня тоже сейчас такая ситуевина - кошке назначили две недели влажного уринари, несколько паучей в день тоже не потяну по финансам. Плюс еще надо ими же, но больше в качестве лакомства, подкармливать кота. ((

Два пауча в день вполне норм для кошки. Кота зачем подкармливать? Паучи роял? Может заменить на пуриновские консервы, там вес больше, получается немного дешевле.

Отредактировано (2019-02-06 23:30:07)

#14305 2019-02-07 01:27:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Два пауча в день вполне норм для кошки. Кота зачем подкармливать? Паучи роял? Может заменить на пуриновские консервы, там вес больше, получается немного дешевле.

Кошка достаточно крупная, по хиллсовской норме нужны три пакетика. А с пуриной не хочется связываться потому что: во-первых, я не знаю как она работает. Помню были разговоры что она самая слабая из тройки, а у моей мымры сейчас наблюдаются и струвиты и оксалаты. Во-вторых, в банках сейчас паштеты, не уверен что будет жрать, и в третьих, сто лет не видел в интернетах пуриновскую лечебку, ее словно черти с маком слизали. А в ветках наоборот лежит только их сушняк.  :dontknow:

А с котом все просто: у него профилактический курс, ну и что бы просто отъебался. )

#14306 2019-02-07 11:25:49

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кот от вида хлебушка превращается в чудовище.  Кот просто прыгает на меня со шкафов,  вцепляется когтями и пытается вырвать и сожрать хлеб,  который я держу в руке.

Нет, у нашего периодически просыпаются королевские манеры и внаглую из руки/рта он ничего вырывать не будет. А вот исподтишка подкрасться и цапнуть лапой с тарелки/выкопать из сумки/пакета - это всегда пожалуйста.

#14307 2019-02-07 20:10:20

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, через месяц собираюсь брать вторую кошку и немного ссу, потому что у меня ни разу не было больше одной за раз. Как знакомить со своей? Они обе вроде спокойные и дружелюбные, но я все равно волнуюсь. Моей 10 месяцев, второй 2 года, если важно.

#14308 2019-02-07 20:32:32

Анон

Re: Кошки и коты

Да ничего особенно не надо делать, сами разберутся. Ну пошипят друг на друга денёк)
Главное, обеим одинаково внимание уделяй.

#14309 2019-02-07 20:35:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Да ничего особенно не надо делать, сами разберутся. Ну пошипят друг на друга денёк)

:affraid:

#14310 2019-02-07 20:39:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, это же нормально. Им надо произвести друг на друга впечатление, ведь по сути это вторжение на территорию.
Но драться они не станут. У меня 3 кошака, периодически их становится 4. Самая старшая - агрессивная кошка. И за всё время при знакомстве никто не подрался.
Даже наоборот, когда второй появился, кошке стало веселей днём одной дома торчать. Так что они спят вместе теперь, заступаются друг за друга.

#14311 2019-02-07 20:40:47

Анон

Re: Кошки и коты

Пошипеть могут и дольше.
Анончик, у тебя есть возможность разводить кошек по разным помещениям?
Я к своей трёхлетней кошке привёл навеки поселиться котёнка месяцев трёх, так у меня котёнок жил неделю в ванной, а в одном помещении я их сводит только под чутким присмотром. Шипели и агрились сначала, потом примирились.
Четвёртый год живут, спят в обнимку, бегают по стенам, иногда младшая пытается устанавливать иерархию, а старшая не понимает втф вообще)))

#14312 2019-02-07 21:59:12

Анон

Re: Кошки и коты

Оказывается, мой кот пьет топленое молоко  :o Я его и сам-то не пью, купил случайно, кто-то подсунул пакет с топленым на полку к обычному. Мелкий увидел в руках пакет молока и начал орать, ну я и дал попробовать, а он взял и выпил.

#14313 2019-02-07 22:49:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, через месяц собираюсь брать вторую кошку и немного ссу, потому что у меня ни разу не было больше одной за раз. Как знакомить со своей? Они обе вроде спокойные и дружелюбные, но я все равно волнуюсь. Моей 10 месяцев, второй 2 года, если важно.

Правильно сказали,  что надо развести по разным комнатам.  У каждой на территории лоток,  миски с едой и водой.  А дальше смотри,  какая у них реакция.  У меня коты на второй день уже явно хотели дружить,  активно нюхали через дверь и рвались друг к другу,  но бывают ревнивые или буки.  Да,  если плохо проходит знакомство,  рекомендуют кормить кошек у двери между их территориями.  Еще рекомендуют время от времени менять их местами ненадолго,  чтобы они исследовали новый запах.  Также рекомендуют сделать так,  чтобы они видели друг друга,  но не могли достать.  Дверь со стеклом лучше,  например.  Или если они не очень против переносок,  можно их посадить в переноски ненадолго и поставить те рядом. Если не любят переноски,  лучше не надо.

#14314 2019-02-07 23:07:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Пошипеть могут и дольше.

У анона был период, когда к взрослому коту взял еще взрослого кота, и так они и не подружились, пиздились всякий раз. Жили в разных комнатах. Оба кастрированные были. Шли годы... коты устраивали battle royal каждый раз как одному удавалось прорваться в комнату противника.
Драться перестали только когда один из котов сильно заболел, второй кот приходил и ложился рядом.

Анон думает взять котенка, чтобы коту не было скучно одному, но сильно теперь в раздумьях. К тому же, теперь комната всего одна и разделить их не выйдет.

Отредактировано (2019-02-07 23:09:33)

#14315 2019-02-07 23:22:29

Анон

Re: Кошки и коты

Моя кошка смертельно обиделась, на три дня засела под кроватью и оттуда шипела на котёнка. А на четвеёртый, с утра, они уже устроили игровое сафари и носились друг за дружкой.

#14316 2019-02-08 11:28:29

Анон

Re: Кошки и коты

Просто пожаловаться на нового жильца.
У друга сложный период в жизни, никак не может найти жилье, куда пускают с котом и этот кот временно живет у меня. Ласковый, шо пиздец. Прихожу с работы и приходится минут пять держать его на руках, чтоб можно было заняться своими делами. Вылизывает лицо, шею, тычется носом во все места и урчит как трактор.
Вроде бы гуд, но меня это напрягает, т.к. моя собственная кошка социопат от мира животных. Раз в год у нее может случиться припадок и она подойдет, чтоб погладили. А в остальное время мы друг друга не трогаем, спит она рядом, но никогда на мне, ничего не требует, не орет, не шебуршит, никуда не лезет и вообще она робокошка, кмк.

От нового кота у меня разрыв шаблона и дискомфорт. Как это так, кот ночью лезет на тебе поспать и мурчит?

#14317 2019-02-08 11:48:32

Анон

Re: Кошки и коты

Вообще у котов могут складываться очень разные взаимоотношения. Когда появился четвёртый кот, моя старшая кошка обшипела его первые пару дней. А вот когда на смену ему пришла мелкая кошка, старшая без слов её приняла. Они ещё и характерами похожи были: лидеры в продвижении матриархата)

#14318 2019-02-08 12:16:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ласковый, шо пиздец.

Завидую, анончик. Мой не мурчит, со мной не спит, на руках и коленях не сидит, погладить... милостиво разрешает. С недовольным лицом. Только еду клянчить всегда готов. И то недоволен, так как 99% того, что ем я, естественно ему нельзя.

#14319 2019-02-08 13:03:16

Анон

Re: Кошки и коты

У меня тоже разрыв шаблона: раньше держали ориентальных кошек, суперласковых и бесячих, а сейчас у меня дворняжка, которая не дается в руки. Кусается. Максимум может придти и сесть рядом, наблюдая за руками на клавиатуре. Называется взял котика для поглажек  =D

#14320 2019-02-08 13:42:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ласковый, шо пиздец. Прихожу с работы и приходится минут пять держать его на руках, чтоб можно было заняться своими делами. Вылизывает лицо, шею, тычется носом во все места и урчит как трактор.

У меня одна из кошек такая же. Меня напрягает вылизывание, а так бы держал на руках сколько ей надо((

#14321 2019-02-08 14:03:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Пошипеть могут и дольше.

У анона был период, когда к взрослому коту взял еще взрослого кота, и так они и не подружились, пиздились всякий раз. Жили в разных комнатах. Оба кастрированные были. Шли годы... коты устраивали battle royal каждый раз как одному удавалось прорваться в комнату противника.
Драться перестали только когда один из котов сильно заболел, второй кот приходил и ложился рядом.

Анон думает взять котенка, чтобы коту не было скучно одному, но сильно теперь в раздумьях. К тому же, теперь комната всего одна и разделить их не выйдет.

А ты хочешь породистого или нет?  Бывают породы,  которые очень дружелюбно относятся к сородичам.  Это может минимизировать риски.  Ну и с котенком все будет по-другому,  он не воспринимается как конкурент по-началу,  так что у котов будет время подружиться.

#14322 2019-02-08 14:09:14

Анон

Re: Кошки и коты

Ну и с котенком все будет по-другому,  он не воспринимается как конкурент по-началу,  так что у котов будет время подружиться.

Да нифига) Моя четырёхлетняя кошка пиздила мелкого двухмесячного котёнка только так, благо у нас было куда их расселить.

#14323 2019-02-08 14:24:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну и с котенком все будет по-другому,  он не воспринимается как конкурент по-началу,  так что у котов будет время подружиться.

Да щаз.  У меня кошка котенка ненавидела лютой ненавистью и пиздила при любом удобном и неудобном случае. И когда он вырос лучше относится не стала.
А вот коты принимали мелочь намного спокойней и легче.

#14324 2019-02-08 15:06:25

Анон

Re: Кошки и коты

Читал про бродячих кошек, что они, при обязательном условии достаточного на всех питания, сбиваются в стаи, и у них обычно матриархат, но такой... конституционный: иерархия есть, ее все знают, и всем пофиг. Большинство крупных кошек - совсем одиночки. А у львов все довольно просто: основа прайда - женщины, они живут в семье с рождения и до смерти, устанавливают сложную иерархию в основном на родственных связях, перенося личное отношение к матери на ее котят, охотятся стаями, кормят мужика и старушек (ну, мужику львиному еще попробуй не дай). А мальчики, вырастая, идут в чисто поле, искать себе новый прайд. Если находят - трахаются и дерутся с конкурентами, конкурентов при таких условиях всегда хватает, и поэтому долго не живут: 3-4 года, а чуть зажрался и ослабел - всё, молодой стройный конкурент его загрызает и занимает его место.

Возможно, у кошек и котов что-то подобное заложено в психику, хотя индивидуальных особенностей никто, конечно, не отменял. Возможно, поэтому котик к новой "стае" приспосабливается легче. А для кошки чужой котенок - загадка: чей он, как к нему относиться, если к его матери она никак не относилась? Вот и шипят на непонятное. А потом уже по привычке.

Отредактировано (2019-02-08 15:10:21)

#14325 2019-02-08 15:39:27

Анон

Re: Кошки и коты

ты хочешь породистого или нет?  Бывают породы,  которые очень дружелюбно относятся к сородичам.  Это может минимизировать риски.

Да любого, главное чтоб здоровый, хватит, хлебнул достаточно капельниц и беготни по клиникам..

Кот очень не любит один оставаться, я конечно не вижу чем он занимается когда один, но по тому, как он начинает печалиться когда анон собирается на работу и как радуется, когда прихожу, на руки просится, по пятам ходит... видно, что не хочет он один сидеть, не нравится ему. А я 5/7 дома только сплю :) сейчас-то с котом родственники, но вот съеду и коту уныло будет.

Так-то он контактный (с человеком лол). Со всеми здоровается кто приходит. Со вторым котом, который заболел, поначалу тоже знакомиться прибежал, завалился на спину перед ним. Второй кот не понял порывов и отпиздил наивное летнее дитя, дитя обиделось, ну и короче заверте

Хз будет ли он с котёнком мил, или, помня о неудачном первом контакте, решит пойти в атаку.


Вообще анон сколько себя помнит, никогда не видел мирно существовавших рядом котов. Всегда, если их было больше одного, животные дрались, шипели, лупили друг друга и все что мимо пробегало. Может, анон какую-то ауру войны котов вокруг себя генерирует xD

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума