Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#14151 2019-01-20 22:32:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

12 лет возраст солидный, но если в целом здоровье не убито,

К счастью, сказали - здорова, только больно толстая. Я уже подуспокоился, да и кошка уснула, но жалко не очень.

Анон пишет:

У моего старичка тоже завтра наркоз, будут делать ларинготрахеоскопию и, если что-то там увидят, то и операцию

:comfort: Держись, анончик, и сил твоему котику. В любом случае, операции нужны, им потом легче жить будет.

#14152 2019-01-20 23:10:42

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо, анон.

#14153 2019-01-21 03:32:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

во уже полчаса ластится без остановки: урчит, топчет лапками, бодается.

Ему тепло и он сыт, и есть живое к которому притулиться, он выражает удовольствие от смены жизни к лучшему.

#14154 2019-01-21 16:34:55

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны с больными котями, всем вам здоровья. И я пришла поплакаться :(
Я две страницы назад писала, что кот часто писать стал и с кровью и боялась что МКБ. МКБ не подтвердилась, хвала Вселенной. В мочевом пузере воспаление, но вет сказал фигня, антибиотики пропьете и все пройдет. Но у нас оказался хронический нефрит, но и тут она успокоила, мол диетические корма сейчас все прекрасно корректируют и с этим еще дофига животное может прожить. А вот на чем она явно очень помрачнела (и меня напугала до усрачки), у нас подозрение на диабет. Завтра идем сдавать глюкометрию. Я уже заранее начала бегать по потолку, у меня сердце пипец болит и пульс шкалит, не могу успокоиться.
Аноны, кто-то может рассказать как живется с котом диабетиком? Инсулин постоянно колоть надо? К чему готовиться? :pink:
Это ваще все так внезапно, кот кроме ветеринарного корма сушкой ничего не ест, я не даю, хотя постоянно выпрашивает, а тут хуяк и глюкоза в два раза выше нормы. Откуда елки-палки то  :creepy:

#14155 2019-01-21 16:56:45

Анон

Re: Кошки и коты

А с поджелудочной у него норм?

#14156 2019-01-21 17:01:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А с поджелудочной у него норм?

все нормально. Со всеми органами норм, кроме почек. Ну воспаление моч пузыря.

#14157 2019-01-21 17:13:03

Анон

Re: Кошки и коты

Экспресс-методом меряли?
Нам говорили, что он часто завышен (из-за стресса вроде), и рекомендовали сдавать кровь на фруктозамин. Он позволяет оценить глюкозу за последние пару недель.

Отредактировано (2019-01-21 17:15:50)

#14158 2019-01-21 17:20:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Экспресс-методом меряли?
Нам говорили, что он часто завышен (из-за стресса вроде), и рекомендовали сдавать кровь на фруктозамин. Он позволяет оценить глюкозу за последние пару недель.

Да, она тоже сказала что на стресс может повышаться. Но у нас повышена и в моче и в биохимии. И она сказала что надо глюкометрию делать (будем сначала натощак, а потом после корма).
Что значит "экспресс-методом"? Я не очень в такие формулировки (

#14159 2019-01-21 17:25:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что значит "экспресс-методом"

Это когда ухо слегка царапают и меряют глюкометром. Как у человека, только у человека из пальца.

#14160 2019-01-21 17:43:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это когда ухо слегка царапают и меряют глюкометром. Как у человека, только у человека из пальца.

Ааа поняла. Завтра будут так делать как раз

#14161 2019-01-21 18:23:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне ещё никто так не радовался за всю жизнь, сириусли. С одной стороны, приятно, с другой чо-то напрягает  :blabla:

Нормально!  У меня один из двух котов тоже маленький манипулятор - в первый день дома прижался ко мне и не отпускал. Весь день сидел на руках. Потом мурлыкал всю ночь,  лежа попой у меня на носу,  и спать не давал. Вот на второй день он понял,  что манипуляция сработала,  успокоился,  что я его не выгоню на мороз,  и пошел исследовать квартиру. 
Это его способ выжить - показал тебе,  что он маленький умильный котеночек,  повысил свои шансы.

#14162 2019-01-22 12:42:54

Анон

Re: Кошки и коты

И у меня коты заболели.  Оба разным.  Один хоть таблетки ест нормально,  а вот второму даже с кормом дать не могу - он запомнил запах лекарства и не есть кусочки корма,  где оно спрятано. 

Кто-нибудь таблеткодаватель пробовал?  Работает?

Отредактировано (2019-01-22 12:43:13)

#14163 2019-01-22 13:25:38

Анон

Re: Кошки и коты

С моим не работал, даже если пасть удерживать закрытой, он ухитрялся долго не глотать, а потом выплевывать, как профессиональный пациент дурки, и вертелся так, что однажды я сам себе таблеткой в глаз зарядил.
Попробуй в тонкий кусочек масла из холодильника завернуть, такой метод с моим сработал.

Здоровья вашим котам, аноны.

#14164 2019-01-22 17:24:02

Анон

Re: Кошки и коты

Полугодовалый котяра категорически не жрет никакого другого мягкого корма, кроме паштета РК для кормящих кошек и котят до 4х месяцев. Так-то он сидит на сушке, на Ориджене, но утром и вечером клянчит вкусного. Даю буквально по две - три чайной ложечки за раз, но все равно сомнения - корм не по возрасту. Вет сказал давать консервы для больших котят, но скотина их не жрет. Перепробовала абсолютно все марки, в зоомагазине смела по одному экземпляру всего что было, кроме совсем уж вискасов, ничего не пошло.
Так что вот интересуюсь, может ничего страшного и пусть так и продолжает с этим РК? Вроде он иммунитет должен поддерживать, полезное дело теоретически...

#14165 2019-01-22 17:37:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

С моим не работал, даже если пасть удерживать закрытой, он ухитрялся долго не глотать, а потом выплевывать, как профессиональный пациент дурки, и вертелся так, что однажды я сам себе таблеткой в глаз зарядил.
Попробуй в тонкий кусочек масла из холодильника завернуть, такой метод с моим сработал.

Здоровья вашим котам, аноны.

Спасибо, с маслом еще не пробовал.  Испытаю сегодня!  Вот у меня примерно такой же кот.  Его даже в одеяло не завернуть,  такой он вертлявый.  И еще сильный,  зараза,  и когтистый (когти тоже не дает стричь). Еще коварный такой: обнюхивает каждый кусочек корма и тот,  что с лекарством,  откладывает.  И выражение морды у кота при этом как у какого-нибудь коварного и немного дебильного мультяшного злодея.  Я все жду,  что он скоро хихикать начнет,  от осознания того,  как он всех переиграл.

#14166 2019-01-22 18:36:02

Анон

Re: Кошки и коты

Так что вот интересуюсь, может ничего страшного и пусть так и продолжает с этим РК? Вроде он иммунитет должен поддерживать, полезное дело теоретически...

Ну так я б тоже не жрал невкусное, если б знал, что вкусное все равно получу :)
Выкармливал болевшего кота этим паштетом и со слов вета, отличие его только в том, что он калорийнее. Увлекаться им вет не советовал.

Отредактировано (2019-01-22 18:36:42)

#14167 2019-01-22 19:16:22

Анон

Re: Кошки и коты

О, круто, спасибо анон! То что калорийный пока не страшно я думаю, оно же еще маленькое и растет, да и даю я мало. Я боялась что там какие-нибудь особые витамины для лактации понапиханы, а если просто калории то давать поменьше и нитаво.

#14168 2019-01-22 20:25:45

Анон

Re: Кошки и коты

Кошка после стерилизации не срет уже, получается, четыре дня. Ну ладно, в день самой операции она не ела, на следующий день - считай, тоже, но сейчас-то она уже два дня ест и пьет. Писать писает,  и в целом довольно бодра.
Кошке меньше года, стерилизация просто по возрасту,  здорова. Звонил в клинику  с вопросом, сказали "это вообще-то не очень нормально, дайте ей спецкорм, если до завтра не посрет - несите к нам". 
Корм я дал, нести готов,  но, аноны, может, вы что расскажете или посоветуете  релевантное?

#14169 2019-01-22 21:14:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Корм я дал, нести готов,  но, аноны, может, вы что расскажете или посоветуете  релевантное?

Посижу, послушаю рядом. Моя тоже не срет, правда, и не ест.
Анон с кошкой-старушкой

#14170 2019-01-22 21:35:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Корм я дал, нести готов,  но, аноны, может, вы что расскажете или посоветуете  релевантное?

Углы хорошенько проверь. И поддиванья с подкроватями и прочими подшкафьями. Могло кошке в башку треснуть, что срать в лотке че-то больновато, это он плохой и больно мне делает, пойду-ка я от него подальше сюрприз откладывать.

#14171 2019-01-23 07:20:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Углы хорошенько проверь. И поддиванья с подкроватями и прочими подшкафьями. Могло кошке в башку треснуть, что срать в лотке че-то больновато, это он плохой и больно мне делает, пойду-ка я от него подальше сюрприз откладывать.

У меня поддиваний-то нету, анончик, и все углы на виду.
Так за ночь и не посрала,  несмотря на весь спецкорм. Ну что, если не передумает - сегодня ввечеру ей грозит профессиональная проверка дна к прочим ее мытарствам.

Отредактировано (2019-01-23 07:21:16)

#14172 2019-01-23 18:32:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с оперированной кошкой выдохнул.

Скрытый текст

.

#14173 2019-01-24 23:06:53

Анон

Re: Кошки и коты

Не уверена, что я в правильную тему, но все-таки спрошу.
Я беру котенка, ему три месяца и люди, которые мне его отдают, говорят, что котенка можно кормить тем же, что я сама ем, только мясо давать сырое. Это мой первый кот, поэтому я нахожусь в некоторых сомнениях. Его реально можно так кормить или лучше взять какой-то корм? И если он привык к мясу и супу, как его на корм переучивать? Опытные котовладельцы, посоветуйте, пожалуйста.

#14174 2019-01-24 23:46:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Его реально можно так кормить или лучше взять какой-то корм?

Лучше корм. супер премиум и выше. Не слушай хозяев.
Сырое мясо - оч плохая идея из-за болезней и глистов. А то что ешь ты не подходит потому что кошки в отличие от собак не всеядны, а хищники, и им нужен именно животный белок с добавками.
Обычно постепенно переучивают с прошлого рациона, на новый. (Ну как и у людей непривычное  вызывает понос)
Советую инструкции в инете и вот аноны шарящие может подскажут.
Я лично, сразу дал кошке другой корм и ей зашло (но она говнокормом Феликсом до этого питалась, а не человеческой едой)
Вообще он маленький, поэтому есть шанс, что не придется переучивать и что жкт не пошла по пизде.
Ещё вариант натуралка, но она заебистая и мясо там нужно разнообразное + его нужно готовить, норм рецепты сухой и влажной в инете есть.

Отредактировано (2019-01-24 23:54:59)

#14175 2019-01-24 23:55:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Советую инструкции в инете и вот аноны шарящие может подскажут.

Я нагугливал инструкцию, что в старый корм надо добавлять часть нового и с каждым днем всё увеличивать часть нового, а старого уменьшать, пока вся порция не станет из нового корма состоять. Но сам я этот способ не пробовал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума