Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#14101 2019-01-11 09:23:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Бывают.  У меня один кот такой.  Глядя на него и второй научился драть только когтеточку,  хотя вначале драл все подряд.  Правда,  это с условием,  что все сумки спрятаны.  Если оставить сумку в открытом доступе,  то второй будет драть ее.

Анон, а как отучать? У меня один кот, кастрирован, во всем золото, но сцуко грызет уголки дивана и дерет, причем и когтеточку активно дерет тоже. А я хочу ремонт и не завешивать все пледами вечно(

Я не знаю.  В моем случае все воспитательные работы провел второй кот, сама я ничего не делала. Наверное,  нужно чем-нибудь неприятным закрыть углы дивана (обычно советуют двусторонний скотч).  Или сделать запах нериятным для кота.  Что твой кот не любит?  В моем случае,  например,  для одного кота подошел бы запах цитрусов,  так как он его ненавидит. Или можно брызгать кота водичкой,  когда он идет драть.

#14102 2019-01-11 09:30:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Насколько взрослого?

Полгода ему примерно.
Живёт у нас уже почти три недели, первую неделю вообще партизанил, даже поесть боялся вылезать. Потом мы уехали на НГ на пару дней, так без нас он ожил, катал шарики с ёлки, исследовал всё. Но меня всё равно боится, шипит, если руку тянуть, вылезает пожрать за моей спиной, но стоит встретиться взглядом — мчится в укрытие. Ночью зато начинается весёлая жизнь  :facepalm: сегодня не выспался из-за него, он всю ночь трепал ёлку. Он вроде любопытный, но недоверчивый. Надеюсь, привыкнет)

#14103 2019-01-11 09:34:56

Анон

Re: Кошки и коты

https://meduza.io/news/2019/01/11/minko … v-o-vlasti
Минкомсвязи не поддержало запрет «неприличных» постов о власти.

Скрытый текст

Это называется кокетство.

#14104 2019-01-11 09:48:42

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а среди вас есть те, кто брал с улицы довольно взрослого уже дикого котёнка? Сколько времени уходило на приручение? Или такой котенок вообще в руки даваться не будет?
Ситуация ещё осложняется тем, что завтра приедет с каникул второй, то есть первый кот. Как их знакомить, я почитал, но все равно ссыкотно.

Зависит от характера котенка.  Может и месяц,  а может и полгода привыкать.  Кстати,  если с котом они подружатся,  то тот может помочь: котенок увидит,  что кот не боится,  и тоже перестанет.

Я своего асоциального кота (он не дикий был,  а просто очень нелюдимый)  специально кормил порционно,  не оставляя корм в свободном доступе,  чтобы он знал,  что это я источник жратвы.  Так как пожрать он очень любит,  это помогло.  Он решил,  что с источником жратвы надо дружить.

Отредактировано (2019-01-11 09:49:31)

#14105 2019-01-11 11:40:09

Анон

Re: Кошки и коты

А мне кажется мой кот просто не считает нужным быть умным.

Вот и у меня такое впечатление. х) Кот медленно учится, плохо запоминает штуки, даже если стимул силен, с причинно-следственными связями у него неоч. Мы привыкли считать его дурачком, но иногда он как сделает что-нибудь, как среагирует, и я вдруг вижу интеллект, который поднимается из глубин его крохотного мозга. И походу он просто хитрый и не напрягается, чтобы быть умным, а так бы смог. х)
А второй кот, который показывает большой интеллект, при этом парадоксально кажется мне наивным лошком.))

#14106 2019-01-11 12:17:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

  Кстати,  если с котом они подружатся,  то тот может помочь: котенок увидит,  что кот не боится,  и тоже перестанет.

Ага, партнёр то же самое предполагал. Буду надеяться, подружатся :)

Анон пишет:

специально кормил порционно,  не оставляя корм в свободном доступе,  чтобы он знал,  что это я источник жратвы

Он не ест при мне, боится( или подсовывать еду, чтоб он видел, кто приносит, а потом уходить или отворачиваться, тоже норм?

#14107 2019-01-11 13:34:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

  Кстати,  если с котом они подружатся,  то тот может помочь: котенок увидит,  что кот не боится,  и тоже перестанет.

Ага, партнёр то же самое предполагал. Буду надеяться, подружатся :)

Анон пишет:

специально кормил порционно,  не оставляя корм в свободном доступе,  чтобы он знал,  что это я источник жратвы

Он не ест при мне, боится( или подсовывать еду, чтоб он видел, кто приносит, а потом уходить или отворачиваться, тоже норм?

Пусть он пока хотя бы видит,  что ты приносишь жратву, желательно в одно и то же время.  Тогда у него к часу кормежки будет радостное ожидание,  и оно будет связано и с твоим приходом, а не только с едой.  А то если жратва будет в миске всегда,  он вообще ее с тобой не свяжет.

#14108 2019-01-11 13:39:57

Анон

Re: Кошки и коты

Мой одно время драл кресло, потом кресло выбросили. Теперь он дерет порог в комнате и когтеточку. А, еще коробку: летом купили небольшой водонагреватель, коробку сразу не выбросили, и теперь это коробка кота. Он на ней спит и ее же дерет. Мы даже картонок запасли, чтоб ремонтировать ее, когда совсем испортится smile.png

#14109 2019-01-11 19:36:44

Анон

Re: Кошки и коты

#14103, а коты-то тут причём?  :lol:

#14110 2019-01-11 20:25:45

Анон

Re: Кошки и коты

Кошка пережила первые течки и раздалась в плечах и бочинах заматерела. Теперь грызет игрушки, пытается ввалить мне пиздюлей и вообще ведет себя как огурессор из фикла НК. Быстрей бы уже сделать прививку, сводить её на ЭКГ и простерилизовать, а то меня задоминируют.  :pink:

#14111 2019-01-12 05:31:26

Анон

Re: Кошки и коты

Я, конечно, не зоопсихолог, но в своё время бежал стерилизовать кошек, не дожидаясь первой течки. Потому что мне сказали, что если кошка втянется в какую-то вредную привычку во время гона (например, метить ссаньем квартиру), то вообще не факт, что стерилизация это изменит.

#14112 2019-01-13 20:16:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, а можно кастрировать кота во время гона? Коту восемь месяцев. Про кошек читал, что нежелательно, а именно про котов гугл молчит.

Отредактировано (2019-01-13 20:17:25)

#14113 2019-01-13 20:28:46

Анон

Re: Кошки и коты

Можно. Кот хочет всегда, как и кобель. Я своих кастрю месяцев в 7.

#14114 2019-01-15 20:28:54

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а ваши скотики тоже владеют умением открывать дохуя тяжелую дверь шкафа-купе тремя движениями лап?

#14115 2019-01-15 20:43:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а ваши скотики тоже владеют умением открывать дохуя тяжелую дверь шкафа-купе тремя движениями лап?

Ага. дверцы теперь на скотче

#14116 2019-01-15 21:23:11

Анон

Re: Кошки и коты

Мой пока не допёр. Но простые дверцы и комнатные двери открывает.

#14117 2019-01-17 00:50:55

Анон

Re: Кошки и коты

Мой пока не допёр. Но простые дверцы и комнатные двери открывает.

У меня кот холодильник раньше открывал и форточки, закрытые на задвижку.  К счастью,  сейчас ему надоело.

#14118 2019-01-18 12:26:38

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, помогите! Есть кот 10 лет жирен и кастрирован. Примерно с мая начал часто писать, я не особо придала этому значение, моча была нормального цвета, какого-то неприятного запаха особо не было, писал исключительно в лоток. А сегодня увидела в лотке кровь. Попытаюсь отнести кота к вету в воскресенье (анон сейчас тоже как на зло болеет, а партнер в командировке).
Первое, что приходит мне в голову, это мочекаменная или цистит. Что следует сразу сделать у вета? Я очень не хочу чтобы меня мурыжили и впаривали то что не надо лишь бы деньги выкачать. Можно ли с первым визитом сразу принести мочу на общий анализ? Попросить сделать общий анализ крови (или биохимию?) и попросить сделать узи брюшной полости, чтобы исключить камни или подтвердить. Или узи сразу делать необязательно?
Кот, если что, ведет себя как обычно. Единственное стал спать намного больше (сон очень глубокий не чуткий как весной-летом), но сейчас зима плюс возраст.

#14119 2019-01-18 12:44:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анализ мочи, кровь общая + биохимия (почки, печень нужно проверить - хз сколько твой кот с МКБ и что успело пострадать), УЗИ обязательно.

#14120 2019-01-18 16:04:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анализ мочи, кровь общая + биохимия (почки, печень нужно проверить - хз сколько твой кот с МКБ и что успело пострадать), УЗИ обязательно.

Спасибо большое!
Если это таки окажется МКБ, то как его лечат? Да, я понимаю что все индивидуально, но примерно. И в дальнейшем, после курса лечения, что меня может ждать? Посадят на какой-нибудь спец корм и дальше пусть котишка живет. Или надо будет постоянно давать какие-нибудь таблетки? Или периодически проставлять уколы?
Я сейчас пытаюсь посчитать во сколько примерно мне все это может встать по деньгам :(

#14121 2019-01-18 16:46:04

Анон

Re: Кошки и коты

Если это таки окажется МКБ, то как его лечат? Да, я понимаю что все индивидуально, но примерно. И в дальнейшем, после курса лечения, что меня может ждать? Посадят на какой-нибудь спец корм и дальше пусть котишка живет. Или надо будет постоянно давать какие-нибудь таблетки? Или периодически проставлять уколы?
Я сейчас пытаюсь посчитать во сколько примерно мне все это может встать по деньгам :(

В зависимости от состояния - капельницы, уколы, таблетки, иногда всё сразу. Если будет идти песок постоянно, то в перспективе уретростомия, но показание для этого - постоянные проблемы в течении долгого времени.
После того, как обострение снимут - спецкорм 100%, он ещё должен подходить к типу камней (при кислотных камнях мочу надо защелачивать и наоборот). Может быть, ещё таблетки для того же самого на постоянной основе, но не обязательно, зависит от конкретного кота. Плюс следить за состоянием, если что - сразу к вету. Плюс лечение других органов, если с ними уже проблемы пошли.

Да, и про чувствует вроде норм - котики, увы, грёбанные ниндзя, они годами могут виду не подавать, что у них болит что-то, пока помирать не начнут. Так что всегда лучше перебдеть.

Отредактировано (2019-01-18 16:47:44)

#14122 2019-01-18 16:56:08

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо большое, еще раз. Почитала про это МКБ сижу реву блин (((

#14123 2019-01-18 19:18:32

Анон

Re: Кошки и коты

Кошки отожгли сегодня  :lol:
Сначала младшая залезла в верхний ящик шкафа. Была с руганью выгнана с помощью всяких подручных средств (просто руками до неё не дотягивался).
Через какое-то время вижу - подняла шерсть дыбом и смотрит куда-то в сторону шкафа. Обычно на старшую кошку у неё такая реакция, но та с кухни не выходила. Оказалось, что средняя залезла НА шкаф. Больше года живёт, ни разу таких попыток не делала, а тут дурной пример заразителен, блин  =D

Upd. На этом они не успокоились, теперь уже обе запёрлись на шкаф, а после того, как анон им крикнул: "Куда лезете, бляди?" дружно со шкафа наебнулись  :facepalm:

Отредактировано (2019-01-18 19:29:03)

#14124 2019-01-18 19:41:51

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо большое, еще раз. Почитала про это МКБ сижу реву блин (((

Я второй анон, и я совсем не вет, может тебе ещё чего подскажут.
Держись, анончик, это ещё не факт, что МКБ, да и с ней вполне можно жить, только следить внимательно  :comfort:

#14125 2019-01-19 21:46:34

Анон

Re: Кошки и коты

Даю кошке пакетики Шебы, закупая их пачками в зоомагазине, но иногда беру в Пятёрочке по акции. По крайней мере в двух видах заметил разницу: в зоомагазинных желе прямо такое желе, плотное даже при комнатной температуре, в пятёрочных у тех же видов - жидкое. Как думаете, что это? Подделка или неправильные условия хранения?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума