Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#14076 2019-01-10 21:40:29

Анон

Re: Кошки и коты

А у моей кошки очень хорошая память.  :please:

#14077 2019-01-10 21:41:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А у моей кошки очень хорошая память.  :please:

Ого. То есть - отомстила и помнит, что отмстила? )

#14078 2019-01-10 21:44:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А у моей кошки очень хорошая память.  :please:

Ого. То есть - отомстила и помнит, что отмстила? )

Злой ты, анон.  :heh:   Она никогда не мстит.

#14079 2019-01-10 21:45:54

Анон

Re: Кошки и коты

Тупокотие проявляется в том, что он прямо без людей не может. Если уходишь, все, трагедия, конец света. То есть, это даже не тупость, скорее истеричность.

#14080 2019-01-10 21:55:10

Анон

Re: Кошки и коты

Тупокотие проявляется в том, что он прямо без людей не может. Если уходишь, все, трагедия, конец света. То есть, это даже не тупость, скорее истеричность.

Это характер,  а не тупость.  Я анон с двумя котами,  тупым и умным,  и они оба без людей прямо умирают.  Умный еще и спектакли разыгрывал раньше,  типа "ах,  где мои капли от сердца,  вы меня,  котика,  до инфаркта довели!" Манипуляторы оба,  но только умный кот артистичнее и разнообразнее манипулирует.

#14081 2019-01-10 22:22:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Умный еще и спектакли разыгрывал раньше,  типа "ах,  где мои капли от сердца,  вы меня,  котика,  до инфаркта довели!"

Мой разыгрывает АБИДУ и презрение. Но да.  =D

#14082 2019-01-10 22:26:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

А у моей кошки очень хорошая память.  :please:

Ого. То есть - отомстила и помнит, что отмстила? )

Злой ты, анон.  :heh:   Она никогда не мстит.

Да просто мой очень умный кот так иногда на меня смотрит, когда ему колбасы не даешь, что прям страшно становится, что он мстить начнет.

#14083 2019-01-10 22:34:49

Анон

Re: Кошки и коты

Мой кот - самый лучший в мире кот!
Самый умный, самый ласковый, самый верный, самый мягкий, самый рыжий, самый сладкий, самый тарахтящий, самый в плечо бодающий, самый родной, любимый, толстый, нямочный, мамин кот на свете.

Скрытый текст

#14084 2019-01-10 22:42:20

Анон

Re: Кошки и коты

У анона две кошки, обе умные, красивые и вредные (прямо как хозяйка). За это и люблю их, стервозин таких))

#14085 2019-01-10 23:10:46

Анон

Re: Кошки и коты

У меня одно время было 9 кошек. Много, если честно. Потом количество уменьшилось до 5. 4 пристроили в добрые руки. Один за другим естественным путем ушло двое котов, теперь два кота и кошка.
Отрываюсь за детство без животных и даже цветов в доме. А еще на НГ подарили паука-птицееда.
Муж вообще разрешил заводить хоть нильского крокодила в ванной - крокодила не потяну, но стребовала пока что только паука. Обещает приволочь еще пару-тройку пираний. Хотел шнурка метра на 2-3 найти, но на них смотреть скучно. В соседнем доме живет шнур на 5 метров - красивый, конечно, слов нет, но толку от него ну никакого.

#14086 2019-01-10 23:39:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ого. То есть - отомстила и помнит, что отмстила? )

Злой ты, анон.  :heh:   Она никогда не мстит.

Да просто мой очень умный кот так иногда на меня смотрит, когда ему колбасы не даешь, что прям страшно становится, что он мстить начнет.

Моя запоминает всех моих друзей и узнает их даже через несколько лет. Я на время отпуска оставляла ее на передержку у разных людей, но по несколько раз. Сходу узнавала квартиры, шла к излюбленным местам. У одной из знакомых двухэтажный дом. Оставляла у нее кошку на майские. Кошка жила в одной комнате на втором этаже. Когда привезла ее через год с небольшим, чтобы снова оставить на пару дней, выпустили из переноски прямо в прихожей. Она тут же прошла на второй этаж, остановилась возле нужной двери. Пока не обошла всю комнату и не убедилась, что все на месте, не успокоилась.
В ветеринарке отлично знает всех враче, а главное, что и как они будут делать. Звук разрываемой упаковки одноразового шприца включает режим паники.

#14087 2019-01-10 23:54:19

Анон

Re: Кошки и коты

Когда я в прошлый раз возила кошку к вету, она, как обычно, совершенно спокойно вела себя на столе во время осмотра. Но, увидев тюбик глазной мази в руках вета, немедленно попыталась сбежать - просекла, что будут глаза мазать гадостью ;D Еще она просекла, что когда я рано утром становлюсь к зеркалу в коридоре, то это сигнал - сейчас я уйду и она останется одна. Значит, надо бежать ко мне, тереться о ноги и жалобно мяукать.

#14088 2019-01-11 00:18:32

Анон

Re: Кошки и коты

Всегда считала своего кота не слишком умным - мозги есть, соображалка тоже, но в повседневной жизни не использует. А тут заболел и ездили мы несколько дней капельницы делать. На третьей он сообразил, что если лежать на боку, вытянув лапу, то все кончится быстрее, чем если поджимать лапы под себя.

#14089 2019-01-11 02:45:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У взрослого кота есть несколько игрушек-головоломок

Ооооо где такие взять?
Видела в интернете только отстой, а в магазах вообще нет

#14090 2019-01-11 03:10:07

Анон

Re: Кошки и коты

Кошку называем аутисткой иногда. Любя. Она вроде плохо слышит и некоторых вещей не понимает/пропускает будто у нее сдвг. Даже ветеринар после операции сказал что она очень активная. Но охотница из нее не очень, отвлекается легко.
Считаю ее очень умной и любопытной. Знает как открывать двери) только комнатные ручки круглые, а уличная, куда она так хочет слишком тяжелая)) на лестничной клетке решетка на техн этаж. Мне хватило пару раз на входе поймать и туда не пустить, что б она прекратила ломится и спокойно проходила мимо. Вроде понимает как работают лифты, что это выход на улицу.
Очень быстро осваивается на новом месте.
С поиском еды когда переставлял миски проблем не было, с водой проблемы, но это кажется у многих.

#14091 2019-01-11 03:20:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

дико орут, когда вышвыриваешь их погулять на улице на шлейке, пугают всех бездомных кошек воплями, ибо нефиг порядочной домашней кошке сидеть на травке, в снегу, на дереве или на руках, ловят птичек исключительно через окно, на улице же не интересуются ничем.

Анон, а зачем ты с ними гуляешь?
У моей ощутимая потребность в прогулках. Хоть ей поначалу страшно, дрожит, но домой не хочет. Приносишь ее через пять минут, она пытается сбежать ещё усерднее.

#14092 2019-01-11 07:22:50

Анон

Re: Кошки и коты

Мой той-терьер любит спать под пледом либо на кресле, либо на кровати, либо у меня на руках, и при этом не любит когда ему мешают, я разумеется авторитет, но на остальных живорных агрится. И вот все уже давно выучили что нужно соблюдать дистанцию, и другие собаки, и старший кот, а младший стабильно прет прямо туда где лежит той и обязательно на него наступает или вообще падает, будто специально целится. Вот не пойму, то ли туповат, то ли тролль. Еще и реагирует с таким искренним недоумением, будто эта ситуация не повторяется уже в сотый раз :facepalm:
В общем считаю старшего хитрым пидором, а младшего просто глуповатым, но в бытовом плане разница не особо заметна, все равно все друг у друга учатся.

#14093 2019-01-11 08:15:11

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а бывают кошки, которые не дерут мебель\шторы\обои вообще? Ничего, короче, кроме когтеточки. Вот такие, которые не срут мимо лотка - знаю, бывают. А не портящие дом фантастика что ли полная?

#14094 2019-01-11 08:35:32

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а среди вас есть те, кто брал с улицы довольно взрослого уже дикого котёнка? Сколько времени уходило на приручение? Или такой котенок вообще в руки даваться не будет?
Ситуация ещё осложняется тем, что завтра приедет с каникул второй, то есть первый кот. Как их знакомить, я почитал, но все равно ссыкотно.

#14095 2019-01-11 08:41:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У взрослого кота есть несколько игрушек-головоломок

Ооооо где такие взять?
Видела в интернете только отстой, а в магазах вообще нет

Я покупала на озоне.  Можно не только кошачьи,  но и собачьи посмотреть, если они не очень сложные.

#14096 2019-01-11 08:43:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а среди вас есть те, кто брал с улицы довольно взрослого уже дикого котёнка? Сколько времени уходило на приручение? Или такой котенок вообще в руки даваться не будет?

Насколько взрослого?
Я не помню сколько моему было, но мелкий еще, месяца четыре. Пиздец дикий был, как мы его ловили это отдельная история, от людей шугается до сих пор, при появлении дома чужого человека прячется так, что найти не смогла не разу. От меня шугался несколько дней, а потом как переключили, будто и не было ничего, плюшка ласковая. Но он вообще очень тактильный и приставучий на предмет поглажек, думаю он просто начал страдать без общения, вот и пришлось экстренно ко мне привыкать =D
Со вторым котом сошлись нормально, до сих пор то дерутся, то в обнимку спят, с собаками в принципе тоже.

#14097 2019-01-11 08:44:25

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а бывают кошки, которые не дерут мебель\шторы\обои вообще? Ничего, короче, кроме когтеточки. Вот такие, которые не срут мимо лотка - знаю, бывают. А не портящие дом фантастика что ли полная?

Бывают.  У меня один кот такой.  Глядя на него и второй научился драть только когтеточку,  хотя вначале драл все подряд.  Правда,  это с условием,  что все сумки спрятаны.  Если оставить сумку в открытом доступе,  то второй будет драть ее.

#14098 2019-01-11 09:06:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а бывают кошки, которые не дерут мебель\шторы\обои вообще? Ничего, короче, кроме когтеточки. Вот такие, которые не срут мимо лотка - знаю, бывают. А не портящие дом фантастика что ли полная?

Моя ничего не дерёт) даже когтеточку :lol:
Обои её интересовали только в одном месте - там кусочек отошёл и свисал. Она его содрала и успокоилась. Мебель/шторы не интересуют.

#14099 2019-01-11 09:06:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Бывают.  У меня один кот такой.  Глядя на него и второй научился драть только когтеточку,  хотя вначале драл все подряд.  Правда,  это с условием,  что все сумки спрятаны.  Если оставить сумку в открытом доступе,  то второй будет драть ее.

Анон, а как отучать? У меня один кот, кастрирован, во всем золото, но сцуко грызет уголки дивана и дерет, причем и когтеточку активно дерет тоже. А я хочу ремонт и не завешивать все пледами вечно(

#14100 2019-01-11 09:07:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моя ничего не дерёт) даже когтеточку

Счастливый ты, анон! Завидую прям ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума