Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#14051 2019-01-10 04:13:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но прям любви и обожания я никогда к нему не испытывал

Да и не обязан
Ты хорошо заботишься о нем, и тратишься удовлетворяя его ласкучую потребность. Это уже любовь.

#14052 2019-01-10 06:29:05

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а у меня жалоба в ноосферу. Я не люблю своего кота( Я о нем забочусь, он у меня накормлен, поглажен и вылечен, но любви к нему у меня нет.

Я одного своего кота люблю,  а второго нет.  Мы с ним характерами не совпали,  ну и он немного туповат.  Но стараюсь гладить и хвалить его столько же,  сколько и первого кота. Хотя мне кажется,  он все равно чувствует.  Коты же очень хорошо чувствуют настроение хозяев.  Хз что еще тут можно сделать.  Я надеюсь,  что со временем все же привыкну к коту и полюблю его,  он у меня меньше года.

#14053 2019-01-10 12:16:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А если кто-то сидит за обеденным столом в тапках, надо прийти и на тапки лечь и отжать их у человека.

Мои тапки в свое время кот насиловал, до кастрации. Только мои, потому что с моих рук и ног я его сгонял.

Отредактировано (2019-01-10 12:17:12)

#14054 2019-01-10 15:07:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Зато когда просыпается одна, начинает звать людей не поднимаясь с места.

Мой так же делает. А еще иногда ночью в коридоре теряется и зовет людей на помощь. И обязательно надо ответить, а то не перестанет и будет орать по нарастающей. Но я так уже привык, что отвечаю не просыпаясь  :hat:

#14055 2019-01-10 15:42:20

Анон

Re: Кошки и коты

Кот встаёт часа в четыре и первым делом идёт ко мне (когда ночую у родителей, где он и живёт). Приходит, мяукает и когтит диван, сука. За что олучает пару раз по жопе какой-нибудь подвернувшейся тряпкой, и сьебывает в ночь.
Уложить его с собой невозможно, он не любит. Зато можно погладить его, пока он валяется на полу. Может потом ещё наведаться, где-то раз в пару часов, в зависимости от степени скуки. Жрать он не хочет, если что. Завидую людям, у которых коты ЖДУТ когда хозяин проснется.

#14056 2019-01-10 15:50:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Завидую людям, у которых коты ЖДУТ когда хозяин проснется.

Моих еще и будить приходится. На кис-кис вся шобла давно кладет большой и толстый. Пока цыганочку с бубном не спляшешь - хрен кто придет даже тупо пожрать мяса.
Когда-то давно меня предупреждали, что наступит время, когда придется плясать, чтобы покормить кошек - не верил, а зря. Думал, что только шагну на кухню - кошки уже будут там меня ждать. Нифига! Вот просто нифига! Кошка-то будет, она старая, всегда хочет есть, а котов надо сколупнуть с кровати и принести прямо к миске, потому как не царское это дело - слушать плебейское кис-кис и тащить свою пушистую жопу самостоятельно. Не трамвай, в конце концов, сами поднимут и сами все дадут, да еще и погладят, чтобы лучше вкушалось.

#14057 2019-01-10 18:58:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мы с ним характерами не совпали,  ну и он немного туповат.  Но стараюсь гладить и хвалить его столько же,  сколько и первого кота. Хотя мне кажется,  он все равно чувствует.  Коты же очень хорошо чувствуют настроение хозяев.  Хз что еще тут можно сделать.  Я надеюсь,  что со временем все же привыкну к коту и полюблю его

Такое легко может случиться, анон. Не любишь, не любишь, а потом либо на тебя находит стих, и видишь все в другом свете, или кот как-то неожиданно раскрывается, или даже не неожиданно, а просто накапливается потихоньку понимание.
У меня есть очень трусливый и тупой кот. Жалко придурка, но какая уж тут любовь. А потом - боже, да он же старается, как может, из всей той горошины, что у него мозгом зовется. И добрый. И так неуклюже радовался, когда я после двух недель отсутствия из больнички вернулась. И так по капле, по капле... Это по-прежнему не кот моей мечты, но я уже не могу сказать, что не люблю его =D

#14058 2019-01-10 19:01:29

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, вы вот говорите - кот тупой. А в чем это проявляется?

#14059 2019-01-10 19:08:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, вы вот говорите - кот тупой. А в чем это проявляется?

Мой кот боялся швабры. Вот прям распушался и убегал, если на него швабру вести. И на птичек через стекло охотился. И храбро дрался с феном, причем когда тот упал с грохотом со стола, кот дрифтанул в другую сторону.

#14060 2019-01-10 19:14:52

Анон

Re: Кошки и коты

Моим кошкам лениво чего-то бояться. Ни собаки, ни фена, ни пылесоса, ни вета. Они особо боевые охранные, рычат, когда в общем коридоре за входной дверью кто-то ходит, не любят в доме посторонних, демонстративно идут посрать каждый раз, когда кто-то все-таки просачивается посторонний, могут порвать соседских мелких собачек, когда те пытаются хотя бы просто понюхать их, дико орут, когда вышвыриваешь их погулять на улице на шлейке, пугают всех бездомных кошек воплями, ибо нефиг порядочной домашней кошке сидеть на травке, в снегу, на дереве или на руках, ловят птичек исключительно через окно, на улице же не интересуются ничем.

#14061 2019-01-10 19:15:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, вы вот говорите - кот тупой. А в чем это проявляется?

Мой кот боялся швабры. Вот прям распушался и убегал, если на него швабру вести. И на птичек через стекло охотился. И храбро дрался с феном, причем когда тот упал с грохотом со стола, кот дрифтанул в другую сторону.

Мой кот делает абсолютно то же самое, но при этом я всегда считала его умненьким.

Отредактировано (2019-01-10 19:15:59)

#14062 2019-01-10 19:22:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мой кот делает абсолютно то же самое, но при этом я всегда считала его умненьким.

+1  ;D Швабры, правда, не боится, боится пылесоса и резких громких звуков.

#14063 2019-01-10 19:24:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мой кот боялся швабры. Вот прям распушался и убегал, если на него швабру вести. И на птичек через стекло охотился.

Мой кот боится швабры и не боится пылесоса. И на птичек через стекло охотился, и на живых дроздов на даче, за что его мама с дачи выставила и велела без меня его там не оставлять. Причем отличал диких дроздов от домашнего попугая, попуга - свой, его не едят (хотя я все равно старался больше, чем на пять минут, их вдвоем не оставлять, если только попугай не заперт в клетке). И вообще я считаю своего кота очень умным для кота. Может, конечно, ошибаюсь)))

#14064 2019-01-10 19:24:40

Анон

Re: Кошки и коты

А у меня такое чувство, что кошка считает тупой меня. Вот так подойдет ко мне и начинает что-то объяснять. И на морде прямо таки написано: "ну когда уже до этой двуногой дойдет!".

#14065 2019-01-10 19:27:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, вы вот говорите - кот тупой. А в чем это проявляется?

Очень медленно учится. Там, где обычной кошке хватает двух-трех повторений, чтобы она все поняла, этому нужно не меньше пятидесяти. И если уж в его голову что-то попало, то пиши пропало, оно там навсегда.
Если что, я - южный анон с кошачьей стаей во дворе и одной кошкой в доме, то есть пишу сейчас о дворовых кошках. Кошек сейчас пять. Котоматерь, прибившаяся той весной, один ее котенок, соседский котенок, который к нам переехал, суровый котятолюбивый кот и трусливый и тупой кот, которого я все же полюбила. Плюс домашняя цаца. Перечисляю всех, чтобы было видно, с кем я сравниваю.
Пока котята были маленькие, взрослые кошки (кроме котятолюба, который присоединился последним) постоянно отнимали у них еду - просто отжимали мелких от мисок. Тогда я завела правило кормить мелочь у крыльца и пасти их во время кормежки, а взрослых - возле сарая, стоящего поодаль. Потом котята подросли. Потом случилось несчастье, о котором я тут писала, остался один, и он уже достаточно взрослый и прыткий, чтобы есть вместе со всеми и без охраны. Зима, холодно, носить еду к сараю я перестала, кормлю всех у крыльца. Всех, кроме одного кота! Который никак не мог запомнить про сарай летом, зато теперь, глядя, как четыре кота жрут из пяти мисок под крыльцом, смотрит на меня жалобно и с надеждой - а его-то когда кормить будут? И, стоит мне сделать шаг, как он несется к бывшему месту кормежки у сарая, наконец-то счастливый, что кормят! Его наконец кормят! Потому что четыре месяца ушло на то, чтобы приучить его есть там, и явно уйдет не меньше, чтобы его от этого отучить. Остальные коты просто ориентируются на то, где еда.
И вот все у него так! Скажешь, не тупой?

#14066 2019-01-10 19:28:08

Анон

Re: Кошки и коты

Мой кот боялся швабры. Вот прям распушался и убегал, если на него швабру вести. И на птичек через стекло охотился. И храбро дрался с феном, причем когда тот упал с грохотом со стола, кот дрифтанул в другую сторону.

Но это вовсе не глупый котик. Животина как животина, птички через стекло и вражда с домашними приборами это святое.

#14067 2019-01-10 19:30:21

Анон

Re: Кошки и коты

А мне кажется мой кот просто не считает нужным быть умным.

#14068 2019-01-10 19:35:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Завидую людям, у которых коты ЖДУТ когда хозяин проснется.

:cool:   Завидуй! Хотя она меня будит, но с другой целью. Чтобы я мог уложить с собой и даже под одеяло. И она только щаслива!

#14069 2019-01-10 19:43:16

Анон

Re: Кошки и коты

Завидую людям, у которых коты ЖДУТ когда хозяин проснется.

Мой садится перед спящим лицом и смотрит. Просыпаешься, открываешь глаза, а на тебя пялится морда мохнатая.

#14070 2019-01-10 19:59:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Просыпаешься, открываешь глаза, а на тебя пялится морда мохнатая.

Завидую. Некоторых еще и лижут в нос.
Об меня только бодаются.

#14071 2019-01-10 20:26:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Просыпаешься, открываешь глаза, а на тебя пялится морда мохнатая.

Совершенно чужой кот на вписке всегда приходил, когда я просыпалась, и пялился на меня. причем с видом режиссера, с требованиями типа "ну, давай, начинай"

#14072 2019-01-10 20:31:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мой садится перед спящим лицом и смотрит.

Моя еще и мурлычет громко.

#14073 2019-01-10 20:34:24

Анон

Re: Кошки и коты

Моя, если я сплю долго, а не вскакиваю в 6 утра, приходит и обнюхивает лицо, проверяя жива ли я там.
Думаю, она это от меня переняла - если она долго спит под кроватью, я начинаю нервничать, не заболела ли она, и проверяю её.

#14074 2019-01-10 21:34:56

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, вы вот говорите - кот тупой. А в чем это проявляется?

Медленно учится.  У меня взрослый кот и подросток,  так взрослый быстрее учится,  чем подросток,  хотя должно бы быть наоборот.  Плюс некоторых вещей не понимает в принципе.  Как залезть под одеяло?  Встать в центре и копать! 

У взрослого кота есть несколько игрушек-головоломок,  в которых я прячу корм,  а он его добывает,  открывая дверцы,  наклоняя игрушку и т. п.  Он в семь-восемь месяцев уже легко с ними справлялся - ну разве что с одной долго возился,  но она сложная,  потому что для собак,  а не кошек.  А подростку уже одиннадцать месяцев,  но он даже головоломку типа открытого стакана не понимает.  Скребет вокруг,  а внутрь лапу запустить не догадывается.

#14075 2019-01-10 21:38:23

Анон

Re: Кошки и коты

Мой кот боялся швабры. Вот прям распушался и убегал, если на него швабру вести. И на птичек через стекло охотился. И храбро дрался с феном, причем когда тот упал с грохотом со стола, кот дрифтанул в другую сторону.

Но это вовсе не глупый котик. Животина как животина, птички через стекло и вражда с домашними приборами это святое.

+1. У меня умный кот,  но тоже боится швабры.  И на птичек за стеклом охотится,  да.  Это типичное кошачье поведение,  и умный котик может иррационально бояться разных вещей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума