Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#13701 2018-12-14 14:28:00

Анон

Re: Кошки и коты

Блин, в подъезде сидит явно домашний чей-то котик, то ли молодой, то ли просто мелкий.
Насыпала ему еды и воды (с надеждой, что он хоть поест, пока его ищут), объявление в группу жильцов дома в вк повесила, теперь с ужасом думаю о том, что делать, если он и к ночи там будет, когда я вернусь домой. Подъезд на 140 квартир, я бы и занялась обходом, но мне вряд ли в ночи мне с котом кто-то откроет)))
Себе никак - две кошки, одна из которых с космической скоростью подхватывает любой намёк на болячку/блох/клещей.

#13702 2018-12-14 16:02:15

Анон

Re: Кошки и коты

Это нормально, что кот мало ест? Чуть сушняка, немного курицы. Влажный корм не могу запихнуть. Иногда просит макароны, рис, пшено. Даже не знаю, что думать, у меня предыдущие звери жрали мясо пока я не отнимала миску. А у этого лежит корм - и хоть бы хрен.

#13703 2018-12-14 16:08:06

Анон

Re: Кошки и коты

а он худеет? Есть коты, которые строго блюдут фигуру))

#13704 2018-12-14 16:09:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а он худеет? Есть коты, которые строго блюдут фигуру))

Он растет еще. Вот удивляюсь как он цветет и пахнет на такой скудной диете))

#13705 2018-12-14 18:00:12

Анон

Re: Кошки и коты

теперь с ужасом думаю о том, что делать, если он и к ночи там будет, когда я вернусь домой.

Себе никак - две кошки, одна из которых с космической скоростью подхватывает любой намёк на болячку/блох/клещей.

А он же домашний, 99% что ничем не болен. Не заразит твою кошку.

#13706 2018-12-14 18:24:19

Анон

Re: Кошки и коты

Нет, анон, мне этот 1% критичен. Откуда я знаю, точно ли он домашний и как там за ним ухаживали? А если он носитель короны, кальца или ещё чего прекрасного? А если он уже успел схватить лишай или блох? Нет уж, спасибо, ветеринары нынче дороги)
И нет, брать третьего кота в однушку я точно не буду. Даже на время.

#13707 2018-12-14 18:26:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Он растет еще. Вот удивляюсь как он цветет и пахнет на такой скудной диете))

Но и признаков голода не выказывает? Сам приходит и просит, если ему надо?

#13708 2018-12-14 18:30:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но и признаков голода не выказывает? Сам приходит и просит, если ему надо?

Ага, утром просит поесть, ест мало ( на мой взгляд), и потом до вечера будто не надо. Наверное, он просто малоежка))

#13709 2018-12-14 18:40:03

Анон

Re: Кошки и коты

Ты радуйся, что малоешка. А то вот у меня лупит, как не в себя. Больше, чем второй кошак, который в два раза больше по размеру  :fuuu:

Отредактировано (2018-12-14 18:40:45)

#13710 2018-12-14 20:48:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Иногда просит макароны, рис, пшено

Рис ему можно добавлять к курочке.
Полезно

#13711 2018-12-14 23:49:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Насколько я знаю, им усы нужны для ориентации в пространстве? Полностью исключено тогда: младшая, при всей своей альфа-кошкости, инвалид без одной задней ноги. Если у нее еще и усов не будет - она ж себе шею свернет.

Попонку для острастки тоже надеть на неё не вариант, я так понимаю? Я своих после стерилизации обеих одевал в неё, чтобы прооперированной было не так обидно, и чтобы вторая кошка не выпендривалась.

В принципе, скоро ей предстоит стерилизация, так что попона и ограничение подвижности ее ждут в любом случае.
Очень надеюсь, что это поможет.

#13712 2018-12-17 22:54:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, посоветуйте, что делать.
Попыталась съехать от матери на новую квартиру, с кошкой. Как могла, приготовила там все для нее заранее: купила домик большой, хороший, перевезла ее любимое кресло, коврики, на которых она спала у батареи, цветы, среди которых любила сидеть.
Вчера взяла саму кошку и лоток и поехали.
Кошка, что было вполне ожидаемо, в новой квартире с час орала как резаная, потом забилась в домик и там сидела весь день (что тоже было ожидаемо). Ела только возле домика, и то плоховато (вот это уже ожидаемо не было, потому что до сих пор она никогда не теряла аппетит, даже во время панлейко).
Ночью, вроде, немного осмелела и сколько-то гуляла по квартире.
Но утром забилась ко мне под одеяло и там сидела до отъезда (см. ниже).
В общем, это все еще мелочи, так, для фона. Главная проблема - она отказалась ссать и срать. Я несколько раз носила ее на лоток, переставляла лоток в разные места, запирала ее в туалете с лотком - все бестолку.
В середине дня у меня не выдержали нервы, я вызвала такси и поехала с кошкой и лотком обратно к матери.
Как только мы приехали и я расчехлила лоток, кошка на него уселась и напрудила чуть не полный. Пр этом громко орала - видимо, было очень больно :(
Потом просралась, сейчас лежит у батареи, не хочет играть (обычно по вечерам всегда играла). Но поела нормально.

Как мне ее перевезти, блджад?  :panic: Я не для того хату купила за два ляма и еще около ляма в ремонт всрала, чтоб с мамкой в убитом хруще жить.  :panic:

Звонила вету своему, она предложила попоить амитриптилином (да, вет у нас любительница убойных препаратов), но я почитала описание, а там помимо всего прочего в побочках задержка мочеиспускания и запор. Ну, бля.

Кто-нибудь сталкивался с чем-нибудь подобным? Как вообще перевозить кошку-истеричку?  :panic:

#13713 2018-12-17 23:00:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, а в лотке был ее использованный наполнитель? Чтоб кошка понимала, что это не чей-то чужой лоток, а ее, с ее запахом.

#13714 2018-12-17 23:03:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, вези назад и забей на истерики. Через три дня и не вспомнит, что жила в другом месте. И это, кошки более суток могут спокойно не писять и не какать. Не переставляй лоток, не запирай (только добавляешь ей стресса), не прыгай вокруг нее. Она сама разберется.

Отредактировано (2018-12-17 23:04:11)

#13715 2018-12-17 23:05:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, а в лотке был ее использованный наполнитель? Чтоб кошка понимала, что это не чей-то чужой лоток, а ее, с ее запахом.

Она у меня без наполнителя ходит. Лоток, естественно, моется каждый раз с моющим средством, но какой-то запах, заметный для нее, там остается, видимо, потому что когда я ее (на старом месте) пыталась приучить к новому лотку точно такой же модели (для использования на даче) она не хотела в него ходить, пока в новый лоток не положили решетку от старого.
Тут старый лоток был взят целиком.

#13716 2018-12-17 23:09:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, вези назад и забей на истерики. Через три дня и не вспомнит, что жила в другом месте. И это, кошки более суток могут спокойно не писять и не какать.

Анон, так она дотерпела до того, что ей ссать было жутко больно, раз орала (так она терпеливая к боли). Я испугалась, что у нее пузырь нафиг лопнет :(

Анон пишет:

Не переставляй лоток, не запирай (только добавляешь ей стресса), не прыгай вокруг нее. Она сама разберется.

Запирала я ее отчасти еще и потому, что сортир у меня - самое тихое место в квартире (нет окон, граничт только с лестницей), а кошку явно беспокоил шум с улицы: в новой квартире проезжая часть ближе к дому, чем в старой, днем довольно ощутимый дорожный шум. Она вздрагивала, когда бибкали или какой-нибудь идиот с музлом ехал.
Хз, в общем, как лучше :(

Отредактировано (2018-12-17 23:14:17)

#13717 2018-12-17 23:17:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, можно с неделю попоить Стопстрессом, чтобы кошка меньше нервничала при переезде.
Начни давать за пару дней до ее перевозки и потом на новом месте еще несколько дней.

#13718 2018-12-17 23:19:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, можно с неделю попоить Стопстрессом, чтобы кошка меньше нервничала при переезде.
Начни давать за пару дней до ее перевозки и потом на новом месте еще несколько дней.

А он реально работает? А то я слыхала, что большинство ветеринарных успокоительных сделаны для успокоения хозяина (конкретно про это не знаю).

PS Что-то у него пиздецовых отзывов довала и вплоть до летального исхода :(

Отредактировано (2018-12-17 23:26:26)

#13719 2018-12-18 08:11:45

Анон

Re: Кошки и коты

Могу только предположить, но если боишься за жкт и мочевой, за пару часов до поездки не пои, не корми, как перед операцией. Приедешь, она хоть терпеть не будет. А желание поесть и попить появится, поест, никуда не денется.
Ну и + выше, к каким нибудь успокоительным.

#13720 2018-12-18 10:49:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Могу только предположить, но если боишься за жкт и мочевой, за пару часов до поездки не пои, не корми, как перед операцией. Приедешь, она хоть терпеть не будет. А желание поесть и попить появится, поест, никуда не денется.
Ну и + выше, к каким нибудь успокоительным.

Плюсую этому оратору.
Из успокоительных - фумигатор феливей рекомендую. Только сперва сунь кошку в квартиру, пусть она там сидит под диваном. Как выйдет хоть куда-нибудь, тогда включай фумигатор. Мы его на несколько дней спокойно включённым оставляли.
Успокоительные типа стоп-стресс и прочие седативы мне не нравятся. Кота просто отключает на некоторое время, потом действие препарата проходит, и кот дальше боится. Ну нахер. Лучше уж тогда чисто с кошачьей мятой дать поиграть, пусть расслабляется животинка))

Вообще общий совет: чем меньше ты обращаешь внимания на кошку, тем проще ей освоиться. Я перевозил жутко трусливого кота, это был пиздец. Кот не выносит любые перемены, вплоть до того, что когда курьер доставки звонит, кот ныкается за диван и сидит потеет там три часа. А встречаю я курьера даже не в прихожей, а у лифта, специально чтобы кота не беспокоить. Но вот так.
А тут надо было переехать  :facepalm: В общем, кот три дня и три ночи сидел во всех самых узких и не приспособленных для этого углах, потел, таращился круглыми глазами, не ел, не пил, не ссал и не срал. Ну, что поделать, мы теперь живем тут, а ты привыкай, истеричка. Ничего, освоился.
Главное: забить на котика. Не в смысле совсем рукой махнуть, а в смысле сделать вид, что ты на него забил. То, что ты носил лоток туда-сюда и стоял над душой у кошки - это лишняя суета вокруг кошки, которая только больше ее нервирует. Оставь ее в покое. Пусть боится, сколько ей надо. А твоя задача в это время - вести себя как обычно. Когда кошка видит/слышит, что ты делаешь все те ритуалы, что и дома, она успокаивается. Максимум можешь ей поставить плошку с водой рядом с ее укрытием, посидеть рядом минут двадцать и поговорить спокойно. Можно книжку вслух почитать или лол холиварку, например, вот этот тред и обсудить с кошкой, что мы тут советуем  =D Перебоится и выползет, а дня два-три паники - это нормально.
Орать, кстати, она могла и не от боли, а от возмущения, типа "вот!!! вот он наконец-то мой лоток!!! а не та дрянь, которую ты мне подсовывала!!!" Так что сам не паникуй. Здоровая кошка физически не сможет довести себя до разрыва мочевого, а если раньше проблем с мочевым/почками не было, данную кошку считаем здоровой.
Вот то, что она в итоге пришла к тебе спать - очень хороший знак. Пару раз так придёт и освоится)

#13721 2018-12-18 10:53:44

Анон

Re: Кошки и коты

Запирала я ее отчасти еще и потому, что сортир у меня - самое тихое место в квартире (нет окон, граничт только с лестницей), а кошку явно беспокоил шум с улицы: в новой квартире проезжая часть ближе к дому, чем в старой, днем довольно ощутимый дорожный шум. Она вздрагивала, когда бибкали или какой-нибудь идиот с музлом ехал.
Хз, в общем, как лучше :(

Пардон, забыл в первый раз дописать: лучше не запирать. Пусть опять-таки привыкает. Да, это новое место, с кучей звуков. Оно всё твоё, дорогая кошка, можешь прятаться где хочешь, хоть в сортире, хоть в кухне на столе. Но тут звуки, так что привыкай. Да, повздрагивает немного, ничего страшного. Это не страх, а просто непривычка, чем больше она этих звуков услышит, тем быстрее привыкнет.

#13722 2018-12-18 11:00:21

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо, анончики. Погуглю фумигатор. Не кормить-не поить перед следующей попыткой уже сама думала.
Плясать вокруг кошки и таскать горшок я начала на второй день, когда уже сама запсиховала :(
В первый как раз ее не трогала и занималась обычными делами. Может, надо было на второй день тоже терпеть, хз.
Кошка, однако, пока не ссала после того эпичного проссания. Пока не клиника - она в норме ссыт от двух до трех раз в сутки, но я нервничаю :(
Читала про мелких детей, что у них бывает такой баг: у ребенка приключается запор, в результате просираться больно. Мелочь усваивает, что срать - это больно и в следующий раз терпит до победного. В результате просираться опять больно, и так по кругу. Боюсь, как бы с моей идиотиной такого не приключилось со ссаньем :(

Отредактировано (2018-12-18 11:01:45)

#13723 2018-12-18 11:20:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В первый как раз ее не трогала и занималась обычными делами. Может, надо было на второй день тоже терпеть, хз.

Надо-надо. И на третий тоже. На четвёртый можно в клинику свозить, чтобы ее вет пощупал, а до того - сам успокаивайся. Всё будет хорошо)

Если кошка не писает и не пьёт, ее в принципе можно выловить и подпоить, тоже как можно более спокойно, обычная процедура. Всю дневную норму воды вливать не надо, но там типа 40-60 мл, до ста в сутки (2-3 шприца по 20 мл за раз). И сделай так: первый шприц на 20 мл - обычная вода. Во второй добавить мочегонное. Третий опять просто вода, тут уж сколько выпьет.

Мочегонное в данном случае толокнянка (ака медвежьи ушки) или тупо почечный сбор. Покупаешь в любой аптеке, завариваешь как для человека по инструкции, набираешь в шприц-двадцатку буквально 1,5-2 мл чая и остальное добираешь водой и хорошенько встряхиваешь этот шприц. Получится такой слабенький раствор с легким мочегонным эффектом, для кошки в самый раз. Лучше одну толокнянку, если найдёшь. А то мало ли, вдруг у кошки на какую-то траву из сбора аллергия)))
Аналогично, кстати, для просраться. Я своему давал 0,3-0,5 мл мерзкой слизи жидкости семян льна. Пардон, не помню, как оно делается, отвар или раствор, тоже просто в инструкции посмотри. Тоже в человечьей аптеке продаются. Впрыскиваешь ему эту дрянь, подпаиваешь водой (сколько выпьет из 20 мл) и свободен. Дальше уже его дело - просраться или продолжать усиленно держать всё говно в себе и просраться после второй порции.

Толокнянку можно два раза в день, утром и вечером. Семена льна один раз в день. И лучше во второй половине дня, когда ты уже свободен и дома, чисто чтобы за реакцией понаблюдать несколько часов.

Отредактировано (2018-12-18 11:23:05)

#13724 2018-12-18 13:52:06

Анон

Re: Кошки и коты

Фух, проссалась у матери.
Спасибо всем за советы и поддержку, анончики. Буду запасаться лекарствами и готовиться к следующей попытке на выходных.

#13725 2018-12-20 13:13:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аналогично, кстати, для просраться. Я своему давал 0,3-0,5 мл мерзкой слизи жидкости семян льна. Пардон, не помню, как оно делается, отвар или раствор, тоже просто в инструкции посмотри.

О, спасибо! мне это актуально. Кошка нормально ест, пьет. Писает вроде нормально, но другое раз в 2 дня. Масло достать вроде трудно, да и пишут не стоит часто употребляеть, и не запор это вроде.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума