Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#13676 2018-12-12 16:05:41

Анон

Re: Кошки и коты

Если у кого есть мерзлявое котэ до 5 кг весом - вот эта хрень может быть удобна как лежак :)
https://www.ozon.ru/context/detail/id/3 … 3jLpHj5ef8
У меня только одна кошка соответствует, к сожалению, остальные тяжелее, а то купил бы.

Анон, есть нормальные котячьи гамаки на батарею, по примерно такой же цене.

Знаю, но они к моей батарее не крепятся никак, такая конструкция :(

#13677 2018-12-12 16:13:06

Анон

Re: Кошки и коты

Я просто пуфик к батарее поставила, кошка довольна. а с гамаками мне как-то боязно, батареи у меня не чугунные, держатся на таких не сказать, чтобы толстых креплениях.

#13678 2018-12-12 16:18:34

Анон

Re: Кошки и коты

Котоаноны, подскажите.
У меня есть кошка, ей лет 6-7 (точно не знаю), персидская, стерилизована. Летом я взял еще одну кошку, беспородного котенка, сейчас ей примерно полгода. 
Младшая кошка гоняет старшую и насмехается над ней. Если видит, что я глажу старшую - бежит кусать ее за жопу, если старшая где-то лежит, а младшей нечем заняться - может просто подойти и согнать старшую с места, при этом сама там не ляжет. Старшая офигевает, страдает от унижений и всячески сливается с обоями.
До кровопролития не доходит.
Улучшится ли ситуация, когда я стерилизую младшую? И что вообще можно сделать?

Если все совсем плохо, а старшая не проявляет агрессии, то отстриги младшей усы, это сильно снизит уверенность младшей и поднимет ранг старшей. В котостаях иногда доминантные кошки сами отгрызают усы младшим, чтобы не выпендривались.

#13679 2018-12-12 16:27:17

Анон

Re: Кошки и коты

Не надо резать кошке усы, заебешься решать потом проблемы с младшей, человек нихуя не понимает, зачем коту усы и соразмерить степень отрезания и количество пострадавших усов тоже не может.
Введи свою иерархию, самая старшая кошка в доме - это ты. И ты запрещаешь младшей кошке обижать старшую. Ты не даёшь ее кусать, когда ты с ней общаешься, ты запрещаешь ее сгонять, ты недоволен, когда младшая кошка себя плохо ведёт.
Возможно, они не станут дружить, но правило "не обижайтесь другую кошку" выстроится, как то, что нельзя обои драть, в тарелку лезть и любые другие бытовые запреты.

#13680 2018-12-12 16:54:32

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а у вас были коты-лизуны? Нет, не такие, кто любят намывать хозяина, а вот которые лезут лизать лицо и губы как щенки?

#13681 2018-12-12 17:03:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а у вас были коты-лизуны? Нет, не такие, кто любят намывать хозяина, а вот которые лезут лизать лицо и губы как щенки?

Были. Самый прикол был придти лизнуть щеку и тыкаться в подбородок глубокой ночью, когда я сплю.

#13682 2018-12-12 17:03:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Введи свою иерархию, самая старшая кошка в доме - это ты. И ты запрещаешь младшей кошке обижать старшую. Ты не даёшь ее кусать, когда ты с ней общаешься, ты запрещаешь ее сгонять, ты недоволен, когда младшая кошка себя плохо ведёт.

Я  стараюсь, но толку мало. Когда замечаю, что происходит угнетение - борюсь, но я работаю, в  гости хожу, сплю, наконец, за ними некому следить постоянно.
Обои драть у меня можно, у меня вместо обоев пиздец - кот драл, пока был жив (умер в примерно 14 лет, до того, как я взял младшую кошку, со старшей сосуществовал мирно), а на ремонт ни денег, ни энтузиазма. Эти кошки обоями вообще не интересуются.
Вообще запретов, которые непременно должны выполняться в мое отсутствие, у кошек нет.

Отредактировано (2018-12-12 17:06:45)

#13683 2018-12-12 17:06:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Были. Самый прикол был придти лизнуть щеку и тыкаться в подбородок глубокой ночью, когда я сплю.

А, ну значит мои котята не мутанты.  :lol:  Впервые с таким вталкиваюсь, а уж котов у меня было достаточно.

#13684 2018-12-12 18:17:11

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а у вас были коты-лизуны? Нет, не такие, кто любят намывать хозяина, а вот которые лезут лизать лицо и губы как щенки?

Лизать закрытые глаза спящей хозяйки. Вылизывать лоб, сидя на плече или лежа на подушке сверху. Хватать кисть руки лапами, держать и вылизывать все пальцы.

#13685 2018-12-12 18:23:29

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, если с послеоперационной кошки (неделя прошла) периодически сползает попонка (сам шов прикрыт, но нижняя часть пуза иногда оголяется), и не всегда удаётся исправить это сразу - это пиздец?

#13686 2018-12-12 18:35:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а у вас были коты-лизуны? Нет, не такие, кто любят намывать хозяина, а вот которые лезут лизать лицо и губы как щенки?

У меня сейчас такая. Она и намывать любит, и просто лизаться. Как-то в детстве она провела аналогию, что лизнуть меня - это эквивалент того, как я глажу ее. Поэтому может, просто проходя мимо, лизнуть разочек и дальше идти. А может именно как собака.

#13687 2018-12-12 18:36:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, если с послеоперационной кошки (неделя прошла) периодически сползает попонка (сам шов прикрыт, но нижняя часть пуза иногда оголяется), и не всегда удаётся исправить это сразу - это пиздец?

Да нет, не пиздец, в общем-то.

#13688 2018-12-12 19:17:37

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, если с послеоперационной кошки (неделя прошла) периодически сползает попонка (сам шов прикрыт, но нижняя часть пуза иногда оголяется), и не всегда удаётся исправить это сразу - это пиздец?

Ничего особо страшного. Шов большой, что удаляли?

#13689 2018-12-12 19:22:26

Анон

Re: Кошки и коты

Я анон с прошлых страниц с молодой кошечкой, у которой появилась шишка. Спасибо всем анонам,которые даже просто откликнулись. Вет сказал, что это реакция на прививку от бешенства(которая действительно ей была недавно сделана), и нужно следить за размером шишки, если она не пройдёт и разрастется, то нужно начать лечение соответствующее. Вот такие дела.

#13690 2018-12-12 19:36:30

Анон

Re: Кошки и коты

Я анон с прошлых страниц с молодой кошечкой, у которой появилась шишка. Спасибо всем анонам,которые даже просто откликнулись. Вет сказал, что это реакция на прививку от бешенства(которая действительно ей была недавно сделана), и нужно следить за размером шишки, если она не пройдёт и разрастется, то нужно начать лечение соответствующее. Вот такие дела.

Ого! А я еще про это подумал, но забыл спросить. Следи внимательно, анон. Это может вырасти в гадость. Но бывает это не часто, заранее не паникуй.

#13691 2018-12-12 19:48:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Шов большой, что удаляли?

Стерилизация, киста на яичниках. Шов на полпуза (а жирного пуза, как сказал врач, на трех кошек хватило бы).

#13692 2018-12-12 20:55:02

Анон

Re: Кошки и коты

Я анон с прошлых страниц с молодой кошечкой, у которой появилась шишка. Спасибо всем анонам,которые даже просто откликнулись. Вет сказал, что это реакция на прививку от бешенства(которая действительно ей была недавно сделана), и нужно следить за размером шишки, если она не пройдёт и разрастется, то нужно начать лечение соответствующее. Вот такие дела.

Ого! А я еще про это подумал, но забыл спросить. Следи внимательно, анон. Это может вырасти в гадость. Но бывает это не часто, заранее не паникуй.

Не, самое главное без паники, буду теперь следить и появления гадостей по мере возможностей не допускать

#13693 2018-12-12 21:58:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Шов большой, что удаляли?

Стерилизация, киста на яичниках. Шов на полпуза (а жирного пуза, как сказал врач, на трех кошек хватило бы).

Норм. Моя носила попонку только из-за того, что сочилась серозная жидкость. Не для пользы, а чтобы не пачкать все вокруг. А шов на все пузо. И носила мало, всего несколько дней. Очень стрессовала в попонке.

#13694 2018-12-12 22:11:04

Анон

Re: Кошки и коты

Моя на второй или третий день умудрилась выпутаться, хотя я дважды завязывал как раз на такой случай.
Запаниковал, отнёс к вету, т.к. не знал, сколько она проходила без попонки, я только к вечеру домой пришёл.
Вет осмотрела, сказала, что норм всё, и даже денег за приём не взяла)

#13695 2018-12-12 22:28:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если все совсем плохо, а старшая не проявляет агрессии, то отстриги младшей усы, это сильно снизит уверенность младшей и поднимет ранг старшей. В котостаях иногда доминантные кошки сами отгрызают усы младшим, чтобы не выпендривались.

Не заметил ответа, сорян.
Насколько я знаю, им усы нужны для ориентации в пространстве? Полностью исключено тогда: младшая, при всей своей альфа-кошкости, инвалид без одной задней ноги. Если у нее еще и усов не будет - она ж себе шею свернет.

#13696 2018-12-12 23:28:44

Анон

Re: Кошки и коты

Я анон с прошлых страниц с молодой кошечкой, у которой появилась шишка. Спасибо всем анонам,которые даже просто откликнулись. Вет сказал, что это реакция на прививку от бешенства(которая действительно ей была недавно сделана), и нужно следить за размером шишки, если она не пройдёт и разрастется, то нужно начать лечение соответствующее. Вот такие дела.

Анон, мои комплименты! ты повел себя как очень ответственный кошковладелец.

#13697 2018-12-13 04:52:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если у кого есть мерзлявое котэ до 5 кг весом - вот эта хрень может быть удобна как лежак :)
https://www.ozon.ru/context/detail/id/3 … 3jLpHj5ef8
У меня только одна кошка соответствует, к сожалению, остальные тяжелее, а то купил бы.

Вроде в фиксике такой же но дешевле ...

Анон пишет:

Анон, есть нормальные котячьи гамаки на батарею, по примерно такой же цене.

Ого!!! Не знал

#13698 2018-12-13 05:57:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Насколько я знаю, им усы нужны для ориентации в пространстве?

Да. Для осязания.
Вибрисы стричь нельзя, пиздец идея. Как глаза выколоть...
Единственный варик который я себе представляю это разделять их когда уходишь, и не одобрять плохое поведение, одобрять хорошее  :dontknow:

#13699 2018-12-13 07:36:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Насколько я знаю, им усы нужны для ориентации в пространстве? Полностью исключено тогда: младшая, при всей своей альфа-кошкости, инвалид без одной задней ноги. Если у нее еще и усов не будет - она ж себе шею свернет.

Попонку для острастки тоже надеть на неё не вариант, я так понимаю? Я своих после стерилизации обеих одевал в неё, чтобы прооперированной было не так обидно, и чтобы вторая кошка не выпендривалась.

#13700 2018-12-14 07:55:33

Анон

Re: Кошки и коты

Кошка не какала пару дней, но живот мягкий и хорошо себя чувствует, играет ела.
А нам на стерелизацию  :heh:  :hanged:
Что ж за день то такой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума