Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#13626 2018-12-08 16:51:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У моей кошки новый выебон: она за сегодня пыталась и нассать и нагадить в свою миску с водой.

Мой в фонтанчик с водой ссал( Хз, что с ними не так. Может в  инстинктах что-то вроде "поссал в речку, вода унесет, теперь  и попить можно".

#13627 2018-12-08 16:53:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У моей кошки новый выебон: она за сегодня пыталась и нассать и нагадить в свою миску с водой.

Анонче, я бы посоветовала к вету снести. Мой старичок вот тоже внезапно стал ссать в самых странных местах, мы с семьей думали, что это у него уже кошачий маразм, а оказалось - серьезные проблемы с мочеполовой системой, от которых он в результате и умер. А ведь был шанс его спасти, если бы мы раньше к врачу обратились.

#13628 2018-12-08 16:57:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Может в  инстинктах что-то вроде "поссал в речку, вода унесет, теперь  и попить можно".

Не знаю ни одной кошки, ходящей ссать на речку  =D

Анон пишет:

Мой старичок вот тоже внезапно стал ссать в самых странных местах, мы с семьей думали, что это у него уже кошачий маразм, а оказалось - серьезные проблемы с мочеполовой системой, от которых он в результате и умер.

У меня не старичок, у меня котёнок, около 4 месяцев где-то.
Такое чувство, что именно напоказ это делает. Когда я на работе - ни разу мимо не сходил. Хрен поймёшь, что сказать хочет.

Отредактировано (2018-12-08 16:59:26)

#13629 2018-12-08 16:57:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что, блядь, не так с этим животным? 

У животного, скорее всего, проблемы со здоровьем. Неси ее к вету.

#13630 2018-12-08 16:58:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

у меня котёнок, около 4 месяцев где-то.

А к лотку он приучен? Раньше проблемы с туалетом были?

#13631 2018-12-08 17:02:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

у меня котёнок, около 4 месяцев где-то.

А к лотку он приучен? Раньше проблемы с туалетом были?

Так в том и дело, что последние пару недель всё нормально было.
Сначала пытался гадить на пол, потом я стал его приучать в туалет ходить (фиг знает, может ему просто идея срать в комнате не нравится?). Приучился, после этого и в комнате мог нормально сходить. Ссать куда-то мимо горшка - такого вообще не было, с первого дня всё понял. А сегодня вот такое учудила.

#13632 2018-12-08 17:04:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня не старичок, у меня котёнок, около 4 месяцев где-то.

А, ну с котятами такое бывает - они иногда совсем как дети, в принципе, на горшок уже умеют, но все равно иногда забываются и дуют в штаны. У меня котенок пару недель назад, извините, нагадил у меня на письменном столе прямо под моим носом. Я работала, а она на лежаночке рядом сидела, я заметила только когда запахет пошел.

#13633 2018-12-08 17:07:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А, ну с котятами такое бывает - они иногда совсем как дети, в принципе, на горшок уже умеют, но все равно иногда забываются и дуют в штаны

Видимо, мне просто везло и мне такие не попадались  :dontknow: Это четвёртая кошка уже, у первых трех какие-то промашки ну только что в первые несколько дней случались.

Отредактировано (2018-12-08 17:07:46)

#13634 2018-12-08 17:13:44

Анон

Re: Кошки и коты

Да, у меня тоже такая засранка первая, она на песочек ходит, но иногда откалывает вот такие номера. И она здорова, вет сказал, что с возрастом это скорее всего пройдет плюс посоветовал поэкспериментировать с наполнителем.

#13635 2018-12-08 17:29:49

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны. Может кто знает. У Кота Мудилки есть кроме прочего такой обычай. Чтоб я ему не дал, кроме сырой говядины, он сначала демонстративно "закапывает". Потом смотрит - закопать не получилось. Только тогда начинает есть. Это индивидуальная особенность или обусловлено каким-то кошачьим инстинктом?

#13636 2018-12-08 21:28:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон пишет:
Выпаивание рулит! 

А как ты выпаиваешь, шприцом?

Ага. Но вчера мироздание меня наказало. Мою всю ночь тошнило. После 4 раза вкатил ей 40мл Рингера. Утром поела слабо, наверное мутило. Иду с работы и прикидываю, если ехать с ней придется в ветку. Но встретила веселая и довольная как зяблик. И активно вымогает пожрать.

#13637 2018-12-09 00:34:10

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны-сфинксоводы из ДС, можете посоветовать питомник для покупки котенка канадского (!) сфинкса pet-класса? Чисто визуально мне нравятся котята от http://www.canadavillage.ru, но не могу найти внятных отзывов на этот питомник.
Ещё я заранее ищу надёжного ветеринара, разбирающегося в сфинксах (всё ещё ДС, район любой, лишь бы не очень далеко от метро). Мне по собаковладельческому опыту немыслима жизнь со зверем без проверенного ветеринара, но "мой" ветеринар специализируется на собаках и давно перебрался в глубокое Подмосковье....

#13638 2018-12-10 15:11:30

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а что вы скажете про кошачий корм Perfect Fit? Мы как взяли котенка и заводчица нам дала с собой несколько пакетиков, потому что именно им кормила, так до сих пор и кормим, только перешли на сухой для взрослых особей?
и можно ли взрослой кошке молоко? Заводчица сказала, что вообще нельзя.

#13639 2018-12-10 15:16:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а что вы скажете про кошачий корм Perfect Fit? Мы как взяли котенка и заводчица нам дала с собой несколько пакетиков, потому что именно им кормила, так до сих пор и кормим, только перешли на сухой для взрослых особей?
и можно ли взрослой кошке молоко? Заводчица сказала, что вообще нельзя.

Такое же говно как Вискасы. Любые корма из супермаркетов априори говно. Хоть какой цены.

#13640 2018-12-10 17:08:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

и можно ли взрослой кошке молоко? Заводчица сказала, что вообще нельзя.

На самом деле у кошек с молоком примерно, как у людей. После выхода из грудного возраста лактоза может перестать нормально перерабатываться организмом. А может и не перестать. Помимо прочего, на это влияет непрерывность, если можно так выразиться, потребления молока. То есть если кошке не переставали давать молоко, то сильно меньше вероятность, что возникнут с этим проблемы.
Если кошка "дикая", то обычно ей после отлучения от матери молока взять негде, поэтому, к примеру, взятая с улицы взрослая кошка с большими шансами лактозу переваривать будет плохо. Если кошка росла в доме, где ей давали молоко все время, так же с большими шансами она может употреблять его всю жизнь без вреда для себя. Но нужно смотреть по индивидуальной реакции.
В любом случае, ядовитым молоко для кошки не становится - самое худшее, что с ней может случиться, это понос. В этом тоже ничего хорошего, конечно.
Инфа от сотрудников Московского зоопарка, если что - думаю, они в кормежке животных разбираются уж точно не хуже, чем заводчица с дешевыми кормами.

Отредактировано (2018-12-10 17:11:29)

#13641 2018-12-10 19:19:13

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а что вы скажете про кошачий корм Perfect Fit? Мы как взяли котенка и заводчица нам дала с собой несколько пакетиков, потому что именно им кормила, так до сих пор и кормим, только перешли на сухой для взрослых особей?
и можно ли взрослой кошке молоко? Заводчица сказала, что вообще нельзя.

Несколько лучше вискаса-китекета, хотя бы потому, что в тех 4% мяса, а в перфекте 20 %. Анон студентота, обычно покупает Brit, достаточно хороший корм, котота ходит и не капризничает, но когда финансы поджимают, беру перфект.

Обрати внимание на брит, продается много где, даже в metro, там и по акции ухватить можно. Ещё в unizoo сейчас акции на него, если есть в твоём городе их филиал, то загляни. У них и пробники кормов часто раздают, удобно, если кыся капризная, чтоб понять, будет ли трескать.

Молоко не стоит, поносить может начать. Да и вообще не стоит смешивать натуралку и корм, вредно.

#13642 2018-12-11 04:25:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Такое же говно как Вискасы. Любые корма из супермаркетов априори говно. Хоть какой цены.

Неправда, редко, но бывает, покупал в перекрестке brit care влажный.
И он же сухой в Ашане есть (и другие неплохие корма)

Отредактировано (2018-12-11 04:30:43)

#13643 2018-12-11 04:29:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

и можно ли взрослой кошке молоко? Заводчица сказала, что вообще нельзя.

А какое? Коров, коз, людей нет.
Я своей взятой мелочи(едва 2м) по наставлению сестры давал кошачье сухое. Котенок пил, потом сам расхотел, изредка просил, банка ушла.

#13644 2018-12-11 06:32:01

Анон

Re: Кошки и коты

Нащупал у своей пластелинки, когда гладил, шишку в районе где начинается передняя лапка... в выходные едем к вету, не знаю, что думать, очень переживаю. Кошечка все также активная, изменений в поведении не было(

#13645 2018-12-11 06:48:04

Анон

Re: Кошки и коты

Думай, что это липомка... Ну вдруг.

#13646 2018-12-11 10:09:11

Анон

Re: Кошки и коты

Нащупал у своей пластелинки, когда гладил, шишку в районе где начинается передняя лапка... в выходные едем к вету, не знаю, что думать, очень переживаю. Кошечка все также активная, изменений в поведении не было(

Анон, это опухоль, скорее всего. Настраивайся на худшее. К вету раньше никак? И нужна консультация онколога или хотя бы хирурга. И сразу УЗИ и рентген. Шишка насколько большпя?

#13647 2018-12-11 10:21:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Молоко не стоит, поносить может начать

Наверное, от количества зависит? Я своей иногда даю чайную ложку молока (обычного стерилизованного коровьего), она его очень любит. Последствий не замечала.

#13648 2018-12-11 10:57:18

Анон

Re: Кошки и коты

анон вчера был в гостях и увидел нечто, сразившее анона. Аноны-кошкозатцы, а это нормально если у кота хвост загнут в кольцо как у дворняжки-собаки? Прям такая спиралька круглая лежащая на спине? Анон такого у кошек не видел никогда. Только у беспородных собак.

Отредактировано (2018-12-11 10:57:32)

#13649 2018-12-11 11:18:03

Анон

Re: Кошки и коты

Нащупал у своей пластелинки, когда гладил, шишку в районе где начинается передняя лапка... в выходные едем к вету, не знаю, что думать, очень переживаю. Кошечка все также активная, изменений в поведении не было(

Анон, это опухоль, скорее всего. Настраивайся на худшее. К вету раньше никак? И нужна консультация онколога или хотя бы хирурга. И сразу УЗИ и рентген. Шишка насколько большпя?

Никак, анон. Вет клиника, которая прям рядом, она маленькая, там онколога точно нет...
шишка примерно 1,5 см...

#13650 2018-12-11 12:35:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, позволю дать несколько советов, прости на навязчивость и банальность.  Ты в ветеринарку идешь по записи? Даже если нет, то все равно перезвони туда и скажи, что у твоей кошки новообразование и тебе нужна диагностика и консультация специалиста. Как правило, у хирургов плотная запись, а у онкологов и подавно. Просто с улицы можно к ним не попасть, а это потерянное время. Если идти просто к ветеринару, то любой нормальный вет-терапевт сам СРАЗУ перенаправит тебя к вышеназванным. А если нет, то он не нормальный вет.
Общупай кошку всю. Особенно живот в районе сосков. Ищи любые уплотнения. Даже если настолько мелкое, что кажется померещилось, прощупывай снова. Делай это каждый день, чтобы понаблюдать в динамике. Все это расскажешь врачу.
Шишка большая. Где она расположена? Со стороны живота или сверху на лапе? Как быстро она появилась? Плохой признак, если кошка никак не реагирует на прощупывание шишки. Как реагирует твоя? Опухоли в начальных стадиях как правило безболезненны и не причиняют никакого дискомфорта.
Будь готов к большим тратам. Увы, это неизбежно ( И, если опасения подтвердятся (т-т-т), то не пытайся экономить. Там не получится. Никаких приходящих ветов и операций на дому. Если будут советовать химию - делай. Запомни главное, все опухоли у кошек лечатся хирургическим путем. Химия и радиология идут как доп средства в комплексом лечении. Без удаления от одной химии толку не будет.
Почитай сам в интернете. Это тяжело, но ты морально подготовишься к посещению вета. Куда хуже занимать страусиную позицию и надеется, что пронесет. Настраивайся на худшее. Так легче потом.
И реши, насколько ты готов бороться за свою кошку. Основной удар пойдет по финансам.
Держись.

Отредактировано (2018-12-11 12:36:55)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума