Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#13251 2018-11-13 07:54:00

Анон

Re: Кошки и коты

Моя любит на подоконнике лежать. Потому что под ним батарея, и когда топят, он тёплый.
Но при этом меховым бочком она прижимается к холодному окну, и ей норм

Та же фигня, Джульетта (с)
Но спит обязательно на кровати, на мне или рядом, прижимаясь к ногам.

#13252 2018-11-13 13:04:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Первый раз пошел снег, поднялся сильный ветер. Кот вышел на крыльцо, обошел все четыре угла, понял, что в жопу дует, зашел. Через пять минут кота придавило, он опять вышел на крыльцо, опять походил, понюхал снег, зашел. Потом его придавило окончательно, он выскочил во двор, сделал свои дела, залез на сарай и начал громко орать, требуя, чтобы его запустили. Домой бежал с такой скоростью, что чуть не рухнул с забора. Котику в жопу дует, да.
Сейчас дрыхнет в обнимку с моим рюкзаком, зараза. А три дня назад его домой не загнать было - такой весь дикий-дикий и свободолюбивый котик :facepalm:

Ты ростовский, анонче? А то вне0апно накрыло снегом и нас.
Котомордие с удовольствием всю осень гуляло на балконе, а вчера и сегодня увязывалось за мной, и пулей обратно - оно короткошерстое и мерзлявое)

#13253 2018-11-13 13:58:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон сегодня совершенно измотанный вернулся домой и прилег подремать минут на сорок. Кошка есссно прискакала за компанию полежать. И все эти сорок минут - час тарахтела анону в ухо. Боги, как же это было прекрасно.

#13254 2018-11-13 15:16:06

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кот просится на ручки, переворачивается в позу младенчика и тарахтит. Только в этом виде.

#13255 2018-11-13 15:19:28

Анон

Re: Кошки и коты

Мое котэ залезает на ручки, вцепляется когтями в плечо (если больно - это признак того, что когти пора стричь)) и тарахтит прямо в ухо, тыкаясь мокрым носом. Я таю и млею :)

#13256 2018-11-13 15:28:26

Анон

Re: Кошки и коты

А я своей все никак не могу донести, что можно чуть-чуть и цепляться, для удержания равновесия. Она с детства уверена, что ее положение в пространстве - не ее проблема вообще. На колени запрыгивает, не глядя - недолет там или перелет, моя задача - поймать котичку и положить удобно. Если залезает на руки, то тут же поджимает лапы и тоже - надо вовремя поймать котичку, потому что ее вообще не волнует, что она упадет - она уверена, что не может быть такого. Упасть со шкафа спиной вперед - легко, если я в комнате - я ж поймаю, иначе для чего я тут вообще.
Если что - с лапами у нее все в порядке и с координацией тоже прекрасно, на лазалках и прочей мебели она демонстрирует чудеса акробатики. Например, точит о дверной косяк (мы ей туда коврик набили для удобства) когти на всех четырех лапах одновременно, вися в полутора метрах над полом.

#13257 2018-11-13 15:59:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Например, точит о дверной косяк (мы ей туда коврик набили для удобства) когти на всех четырех лапах одновременно, вися в полутора метрах над полом.

:lol:  :lol:  :lol:

Ну тогда твоя котя - ассассин и практикует Leap of Faith!

#13258 2018-11-13 16:20:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Например, точит о дверной косяк (мы ей туда коврик набили для удобства) когти на всех четырех лапах одновременно, вися в полутора метрах над полом.

:lol:  :lol:  :lol:

Ну тогда твоя котя - ассассин и практикует Leap of Faith!

А хозяин тогда стог сена?

#13259 2018-11-13 18:04:21

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, вопрос. У моей кошки "заед" во рту - есть не мешает вроде. Вет сказала мазать люголем (я, блин, купил с глицерином и неуверен подходит ли он). Как думаете, из-за чего может быть? Может сухой корм слишком сухой? Корм котячий хиллс, вечно пытается его лапками "закопать", но ест.

#13260 2018-11-13 18:25:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну тогда твоя котя - ассассин и практикует Leap of Faith!

Блин, а ведь да, я не  подумал об этом :lol:  :lol:

А хозяин тогда стог сена?

Ага, интерактивный. Стог тебя не будет ловить, если ты мимо него промахнешься =D

#13261 2018-11-13 19:40:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон сегодня совершенно измотанный вернулся домой и прилег подремать минут на сорок. Кошка есссно прискакала за компанию полежать. И все эти сорок минут - час тарахтела анону в ухо. Боги, как же это было прекрасно.

Однажды анон в полудреме лежал на пузе, прискакала  моя пластелинка, разлеглась сзади на мои плечи, а голову положила  на щеку анона. Так и лежали, котейка сладко мурлыкала, а анон не шевелился :3

Отредактировано (2018-11-13 19:40:43)

#13262 2018-11-14 16:12:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, вопрос. У моей кошки "заед" во рту - есть не мешает вроде. Вет сказала мазать люголем (я, блин, купил с глицерином и неуверен подходит ли он). Как думаете, из-за чего может быть? Может сухой корм слишком сухой? Корм котячий хиллс, вечно пытается его лапками "закопать", но ест.

Не хватать может твоей кошке чего-то, анон. Но точно невозможно по такому описанию понять, чего. Заеды бывают от авитаминоза и прочего такого часто. Или же какая-нибудь инфекция слизистой. С сухостью корма не связано.

#13263 2018-11-14 17:29:06

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, сорри за рекламу, но может кто-то заинтересуется? Норвежская лесная, вот вообще без проблем, дешевле котенка, по семейным обстоятельствам (реально семейным, а не отмазка, бабушка нервы трепала хочу такую кису, дали слабину и подарили, а она наигралась и свалила к дочери в загородный дом, там нет высокого забора чтобы кошка не шлялась по трассе и две крупные собаки. Кошка вернулась к внуку, который дарил, а у них свои пес и кот, лишняя котоморда вроде и не мешает, заботиться сколько надо готовы, но так то не их тема).

Пристраивает подруга с ее партнером, по докам владелец он, а не бабушка, 100% не зоошиза и прочая нечисть, за людей ручаюсь что адекватные, только не говорите им что я с холиварки ;D ) Еще там цена - точно знаю что бесплатно не отдают, но все обсуждается. Территориально Питер, север города.

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/ko … 1220923521

#13264 2018-11-14 18:19:13

Анон

Re: Кошки и коты

Блядь. Анон уже заебался и не знает, что делать с ебучим котёнком. Он срёт на пол. И ладно бы постоянно. Нет, может неделю ходить на лоток, или даже больше, а потом просто берёт и с нихуя срёт на пол.
Анон кажется теперь понимает, почему эту мелкую тварь отправили на улицу прежние хозяева  :wall:

Отредактировано (2018-11-14 18:20:08)

#13265 2018-11-14 18:45:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон кажется теперь понимает, почему эту мелкую тварь отправили на улицу прежние хозяева 

Ну и кто тебе мешает?

#13266 2018-11-14 18:53:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

и с нихуя срёт на пол.

это по твоему мнению он ни с хуя это делает. причины есть и их надо искать. хотя бы к вету сходить для начала

#13267 2018-11-14 18:58:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

причины есть и их надо искать. хотя бы к вету сходить для начала

Я просто не понимаю, в чём их искать. Она себя большую часть времени адекватно ведёт. Вот именно что как будто перемыкает что-то, память, блин, обнуляется, и она забывает то, что до этого прекрасно знала и практиковала.

#13268 2018-11-14 19:13:27

Анон

Re: Кошки и коты

Ну может лоток по мнению котика грязный, или может болит что-то у нее

#13269 2018-11-14 19:39:11

Анон

Re: Кошки и коты

Мой потомок мэйн-куна не срет в лоток, если туда уже поссал он сам или кошка. А кошка ссыт в оба лотка сразу, как только поменяю. И если я не умпею выгрести обоссанную кучку наполнителя, он отодвинет лоток, насрет рядом и прикроет бумажкой. Отрывать когтями висячий конец он умеет

#13270 2018-11-14 19:40:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Блядь. Анон уже заебался и не знает, что делать с ебучим котёнком. Он срёт на пол. И ладно бы постоянно. Нет, может неделю ходить на лоток, или даже больше, а потом просто берёт и с нихуя срёт на пол.

:facepalm: То есть раз в неделю или даже реже насравший на пол кот - это для тебя пиздец катастрофа?

#13271 2018-11-14 19:55:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

То есть раз в неделю или даже реже насравший на пол кот - это для тебя пиздец катастрофа

Ээээ, да? O_o
Другой анон

#13272 2018-11-14 20:00:15

Анон

Re: Кошки и коты

Могу только вотуминякнуть. У кошки оказались проблемы с печенью (сдавали печеночные показатели), после капельниц перестала мимо лотка срать  :dontknow: Но у нее, кроме этого, и другие признаки нездоровья были, так что это вряд ли твой случай...
Знаю случай, когда дело было в том, что с точки зрения кота лоток был грязный.

#13273 2018-11-14 20:00:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Блядь. Анон уже заебался и не знает, что делать с ебучим котёнком. Он срёт на пол. И ладно бы постоянно. Нет, может неделю ходить на лоток, или даже больше, а потом просто берёт и с нихуя срёт на пол.
Анон кажется теперь понимает, почему эту мелкую тварь отправили на улицу прежние хозяева 

Ха, раз в неделю  :lol: Моей мы один раз убрали сетку с лотка, и все, с тех пор она срет только на полу. Уж чего мы только не делали - возвращали сетку, покупали новые лотки, меняли наполнители, наказывали... Она все равно продолжает. Сейчас, спустя полгода мы уже смирились и утешаемся мыслью, что она хотя бы приучилась срать на полу в туалете, а не посреди коридора. Тоже подобрашка, кстати.

#13274 2018-11-14 20:08:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну может лоток по мнению котика грязный, или может болит что-то у нее

В том и дело, что абсолютно чистый был.

Анон пишет:

То есть раз в неделю или даже реже насравший на пол кот - это для тебя пиздец катастрофа?

А для тебя норм? Пиши адрес, вышлю тебе кошку почтой России, ебись с ней на здоровье  :trollface:

Анон пишет:

после капельниц перестала мимо лотка срать

Так она НЕ ПЕРЕСТАЛА. Она просто считает своим долгом иногда вот так поднасрать, в прямом смысле этого слова. Когда уже расслабишься и решишь, что всё, проблема решена и кошка поняла, что от неё хотят  :dontknow:

Анон пишет:

Тоже подобрашка, кстати.

У меня это вторая подобрашка. С первой таких проблем не было, хотя она даже не бывшедомашняя была, а явно в подвале рождённая. Под старость только испортилась, начала гадить рядом с горшком. До этого за 13 лет ни одного промаха не было.

#13275 2018-11-14 20:23:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон со срущей кисой, можно попробовать новый лоток взять, не похожий на старый, и в новом месте его поставить. Может, туда ходить будет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума