Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#12801 2018-10-16 12:50:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Опытные анончики, как лучше сселять взрослого кота и нового котёнка? Кот кастрированный, котёнок ещё нет. Он дома уже две недели, но изолирован в отдельной комнате. Сегодня показали их друг другу - старший шипел и рычал, нападать не пытался, только два раза дал мягкую оплеуху, когда мелкий совсем близко подошёл. Но рычал почти всё время, пока его видел.

Правильно все делаешь.
Начинай их каждый день сводить на все большее время, только смотри, что старший кот не зажрал младшего. Но так же смотри, чтобы младший не наглел и не отжирал у старшего хвост, уши и лишние лапы.

#12802 2018-10-16 13:16:29

Анон

Re: Кошки и коты

Можно поиграть с ними вместе. Ну то есть вот котёнок вышел из "изолятора", они слегка пофырчали друг на друга, и тут такой ты, с двумя удочками, в каждой руке по одной. Они попрыгают каждый за своей удочкой рядом друг с другом и пообвыкнутся.

#12803 2018-10-16 13:32:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Можно поиграть с ними вместе. Ну то есть вот котёнок вышел из "изолятора", они слегка пофырчали друг на друга, и тут такой ты, с двумя удочками, в каждой руке по одной. Они попрыгают каждый за своей удочкой рядом друг с другом и пообвыкнутся.

Может не помочь. Моя старая кошь бежала ебашить тогда еще котенка-скотину. Вот поиграла, увидела кошака, все бросила и бежит орать и ебашить

#12804 2018-10-16 13:46:37

Анон

Re: Кошки и коты

Может не помочь. Моя старая кошь бежала ебашить тогда еще котенка-скотину. Вот поиграла, увидела кошака, все бросила и бежит орать и ебашить

Ну да. Но это в смысле не отменяя предыдущего "не давай старшему жрать младшего" ))
А у твоих чем дело кончилось?

Вообще, мне кажется, коты проще принимают котят, чем кошки. Кошка может, конечно, и усыновить мелочь моментально, но если ей щастематеринства не уперлось, и она привыкла жить одна - хрен к ней подселишь кого. А коты сперва боятся котят и особо близко не подходят, а к тому моменту, когда перестают бояться, уже привыкли, что тут рядом кто-то шароебится, и проще это воспринимают. Ну, у меня такое впечатление создалось, а так-то я теоретик с пятком реально наблюдавшихся примеров, так что просто потрындеть предлагаю :)

#12805 2018-10-16 13:48:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А у твоих чем дело кончилось?

Норм, кошь месяц ворчала только при виде, кошак усек, что к ней лучше не подходить. Та потом привыкла. Но она в принципе грымза, всех бьет :trollface:

Отредактировано (2018-10-16 13:53:25)

#12806 2018-10-16 13:50:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Норм, кошь месяч ворчала только при виде, кошак усек, что к ней лучше не подходить. Та потом привыкла. Но она в принципе грымза, всех бьет

Я чота зафанател  =D  :heart:

#12807 2018-10-16 13:53:55

Анон

Re: Кошки и коты

Дали отопление, обычно туго свернутый бублик развернулся и показывает пузичко.

#12808 2018-10-16 13:54:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я чота зафанател  =D  :heart:

При этом к людям просто уберласковая, иногда не отобьешься, когда на нее нежность нападает.

#12809 2018-10-16 14:26:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Дали отопление, обычно туго свернутый бублик развернулся и показывает пузичко.

Мой бублик ещё и с моей кровати ушёл :с
Разваливается на подоконнике и посапывает, спускается оттуда только с требованиями пожрать :bubu:

#12810 2018-10-16 15:00:19

Анон

Re: Кошки и коты

А у меня не бублик, у меня тощий глист, который раскидывается на половину двуспального дивана  :facepalm: не ебу, как у него это получается  :blabla:

#12811 2018-10-16 17:20:37

Анон

Re: Кошки и коты

Сегодня кот уже не рычит! Всё ещё периодически раздаёт мягкие оплеухи, но иногда коротко курлычет. Это хороший признак, да? Сидел на стуле и мыл ногу и гениталии. Мелкий ведёт себя почти тактично. Робок, но любопытен, в меру почтителен, в меру нагл.
Есть ли шанс на любовь? :)

#12812 2018-10-16 17:47:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мой бублик ещё и с моей кровати ушёл :с

Мой тоже  :(

#12813 2018-10-16 20:43:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сегодня кот уже не рычит! Всё ещё периодически раздаёт мягкие оплеухи, но иногда коротко курлычет. Это хороший признак, да? Сидел на стуле и мыл ногу и гениталии. Мелкий ведёт себя почти тактично. Робок, но любопытен, в меру почтителен, в меру нагл.
Есть ли шанс на любовь? :)

И весьма большой!  :heart:
Твой старший прям уже заслужил звание отца года по сравнению с моим. Мой начал ногу мыть только спустя пару недель, до того ходил настороженно и то и дело неодобрительно высказывался на разные лады. Не говоря уже о том, что при виде мелочи просто начинал шипеть и дыбиться.
А вот сейчас как раз (три месяца прошло) я пришел домой, кошки бросились просыпаться и еду выпрашивать. Старший просто выпрашивает, ибо уже умный. А мелочь ещё пышет любовью ко всему, что движется (особенно со сна), так что пришла к нему и нагло подставила шею: холь меня, мол, и нежь. Кот хмыкнул, но вылизал всё, до чего дотянулся. При этом в более бодром состоянии эта мелочь ведёт себя очень беспардонно, за что периодически огребает. Но тут уж ничего не попишешь - нехрен с чужим хвостом играть, кот, я считаю, в своём праве.
Так что шанс на любовь у вас, я бы сказал, огромный)))

#12814 2018-10-16 21:08:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А у меня не бублик, у меня тощий глист, который раскидывается на половину двуспального дивана  :facepalm: не ебу, как у него это получается  :blabla:

Часть кота в обычном состоянии прячется в подпространстве. А когда он спит - контроль спадает и котя в ы т я г и в а е т с я.

#12815 2018-10-17 08:53:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вообще, мне кажется, коты проще принимают котят, чем кошки. Кошка может, конечно, и усыновить мелочь моментально, но если ей щастематеринства не уперлось, и она привыкла жить одна - хрен к ней подселишь кого

Мне кажется, от разницы в возрасте ещё зависит. У анона три кошки: 15 лет, год и два месяца. И вот две последние сначала друг на друга рычали, потом начали друг за другом бегать, порыкивая, а сейчас уже просто бегают, играют, могут рядом спокойно лежать. Не в обнимку пока, но на расстоянии метра где-то могут.
Старшая что на среднюю шипела, и вот уже 10 месяцев шипит, что на мелкую. Она большую часть жизни одна прожила, да. До трёх лет с другой кошкой жила (тоже уже со старой, та её тоже пиздила, если лезла) и вот, считайте, 11 лет после этого была единственной кошкой.

#12816 2018-10-17 09:59:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне кажется, от разницы в возрасте ещё зависит.

Имхо, нет, от характера. Мой ныне покойный кошак свою сестру так и не принял, а вот его ровесник, бабушкин кот, тоже ныне покойный, приблудыша сразу затискал, заласкал, а тот его засасывал. У родичей кошак так принял аж трех котят. А про старую грымзу свою, мамашу старшего кота и младшей кошки, я уже писал выше.

#12817 2018-10-17 10:02:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Имхо, нет, от характера.

Ну, всё-таки у старой кошки нет уже желания носится по квартире в режиме электровеника 24/7.
А две младшие в этом желании совпадают  =D

#12818 2018-10-17 10:27:48

Анон

Re: Кошки и коты

Часть кота в обычном состоянии прячется в подпространстве. А когда он спит - контроль спадает и котя в ы т я г и в а е т с я.

Хорошая версия, многое объясняет (с)  :lol:

#12819 2018-10-17 12:34:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Так что шанс на любовь у вас, я бы сказал, огромный)))

Спасибо, анончик!)) Сегодня старший уже немного играл в мелкого, а тот бесцеремонно написал в его лоток О_о Шерсть старший вообще не поднимает, но иногда чуть порыкивает, пару раз шипанул, но в основном просто курлычет. Мелкий делал на него Очень Страшную Засаду, выскакивал, но при подлёте к старшему сливался и делал вид, что просто мимо проходит. Старший смотрел, изумлённо выгнув бровь)
Дело осложняется неуправляемой юной собаченькой, которая никак не может выбрать, в какого из котов ей веселее играть, а силы соизмерять пока не умеет. Старший-то ей уже может навалять, если что, а мелкий ещё слаб и хрупок. Поэтому не могу оставить младенца на свободном выпасе...

#12820 2018-10-17 16:26:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон дал мелкой кошке маленький кусочек колбасы, так, совсем крошку. На ладони протянул, а эта дурында не въехала, что именно нужно есть и начала грызть анонов палец  :lol: Причем, серьёзно так грызть, если б анон руку не отдёрнул, наверное, прокусила бы.

А вообще, с появлением третьей кошки в доме наступила идиллия. Средняя гоняет младшую, младшая гоняет среднюю, старшая счастлива, что от нее, наконец, отъебались и спит целый день  =D

#12821 2018-10-17 17:20:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мелкий делал на него Очень Страшную Засаду, выскакивал, но при подлёте к старшему сливался и делал вид, что просто мимо проходит. Старший смотрел, изумлённо выгнув бровь)

:lol:  :lol:  :heart: это самое любимое. У меня мелочь как-то раз пыталась захватить хвост кота, который лежал в верхней корзинке и меланхолично дремал. Подпрыгнула, до нижнего края лежанки не долетела, уцепилась каким-то чудом задними лапами за подставку, а передними соскользнула. В этой позе "попа кверху" заметила свой собственный хвост, кровожадно на него напала, сверзилась в процессе атаки напрочь и уронила за собой одну из подушек и удочку. Стука удочки об пол испугалась, сделала вертикальный взлёт, увидела перед носом хвост кота, испугалась ещё сильнее и с ошалелыми подмуркиваниями ускакала вдаль. Кот только изумлённым взглядом ее проводил и плечами пожал)))) Двуногим зато сплошная развлекуха))

Поэтому не могу оставить младенца на свободном выпасе...

На самом деле это и к лучшему, потому что мелкого котёнка взрослый кот и сам случайно поломать может. Я своих до двух месяцев вообще только на пару-тройку часов в день выпускал, когда мог лично присмотреть. А на ночь перестал закрывать в три с половиной, когда они уже достаточно подросли, чтобы, если что, старшего чувствительно кусить. Так-то кот нормально себя вёл и вылизывал уже обоих котят давно, и ворчать "что ты принесла, скотина?!" перестал. Но я пару раз увидел, как он, заигравшись, догоняет их и валит, придушивая тушей, и решил, что всем будет спокойнее, если котята ещё чутка на ночь взаперти посидят. Кот-то добрый. Но ваще габариты не сечет.
А собака большая у тебя?

#12822 2018-10-17 17:22:41

Анон

Re: Кошки и коты

Моя дворовая шобла в котят играется вся. Кошка-мать и двое взрослых котов. Котята охуевают, пищат и отбиваются.
Один из взрослых котов - соседский. Забрел как-то к нам - и "Оооо, КОТЯТКИ!". Если мне еще будут говорить, что отцовского инстинкта не бывает - не поверю. Чувак их ласкает, играет, носит им мышей и спит в обнимку. Но, ЧСХ, это касается только котят-мальчиков, к деве-черепашке этот кот абсолютно равнодушен. Не обижает, но как бы не замечает ее. Она его тоже игнорирует, но она вообще предпочитает людей.
При этом один из братьев всегда ходит за ней хвостом и все за ней повторяет. Так что частенько можно увидеть процессию: девица резво скачет по своим делам, за ней, понурившись, плетется младший брат, а за ним по пятам идет взрослый кот и уговаривает того пойти пожрать, поспать или заняться еще каким-нибудь сугубо мужским делом. За процессией подозрительно следит котоматерь, сидящая в цветочном горшке.

#12823 2018-10-17 17:26:21

Анон

Re: Кошки и коты

А вообще, с появлением третьей кошки в доме наступила идиллия. Средняя гоняет младшую, младшая гоняет среднюю, старшая счастлива, что от нее, наконец, отъебались и спит целый день  =D

:heart:  :heart: "Скажите, чего вам не хватает для счастья?" - "Унучиков. Штобы эта дура наконец перестала за мной ходить и ныть ‘ну маааам... ну маааам...’"  :lol:

Южный анон, я растёкся в лужу от вашего быта. Черепашка с братом и их приемным отцом - просто ван биг лав :heart:  :heart:

#12824 2018-10-17 17:39:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Чувак их ласкает, играет, носит им мышей и спит в обнимку. Но, ЧСХ, это касается только котят-мальчиков

Может, это его дети. Многие коты отличают своих от чужих.

#12825 2018-10-17 17:54:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с трикотажем тоже отметится. У Нельсона никак не лечится чертов глаз - анон подозревает, что с ветеринарной инструкцией что-то не так, потому что анон сам отчетливо видит что-то типа выщебины на глазу и она нифига никуда не исчезает, кровавой слезой котеныш уже не плачет, но глаз носит почти все время плотно зажмуреным, а еще при закладывании мазей анон видит что здоровый глаз и пострадавший отсвечивают по разному. 20 анон поедет толпой к своему вету и там будет опять доставать.
Но Нельсон сам лезет в руки в тот момент когда пришло время лечить глаз, что б потом орать и пытаться сломаться об анона всем котенком, выкручиваясь из подола халата (анону так удобно фиксить котиков об себя) Трикотаж толпится рядом, включая обиженную звезду и на три голоса пытаются что-то объяснить не то анону, не то котенку. Шароебистый кот иногда пытается отбить Нельсона у анона, кошка - полизать Нельсона, а обиженная звезда пожрать своего шароебистого сиблинга.
Обиженная звезда не играет, но шипит и огрызается на попытку погладить. Вчера анону когтями разодрали палец. Анон обиделся, прижал Звезду к дивану, и сначала пытался уговаривать шипуна вести себя по человечески, а потом сам от себя не ожидая такого взял и вылизал Звезде кусаче-шипучую морду и голову. Звезда, натурально обслюнявленный аноном, натурально офигел. Зато ночевать пришел ко всем на кровать, впервые с начала скандала и воплей не пойми о чем, вбуравился ночью спать между мужем и аноном (на свое привычное место). Барышня обычно культурно спит на свободном угле подушки у тумбочки со стороны мужа, шароебистный обычно где-то в ногах (либо поперек анона), теперь всегда в ногах, но с Нельсоном (тот в своей коробке больше не живет).
Анон вообще-то уже почти нашел Нельсону руки, но глядя как шароебистый летает по квартире вокруг Нельсона, подозревает у себя недостаточно разумной жестокости и ищет как назвать четырехкотье. Оказывается у анона по слегка искривленной диагонали можно летать, изредка касаясь пола от угла прихожей до угла спальни и от угла спальи до угла кухни... и эту стремительную левитацию освоили ссскотики. Не поверите! но анон перемещаясь по своей квартире реально на этих трассах почти все время видит на уровне своего пояса летящими друг за другом распушив и вытянув паралельно полу хвосты.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума