Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#12776 2018-10-15 02:05:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

:love: Всегда о таком мечтал.

Шесть своих и четверо соседских, анон. И одна дома. Лично я заводила одну!
И, боюсь, это не предел - соседских-то кошек мы не стерилизуем. Я так понимаю, что предел в сорок кошек запросто преодолеется сам, стоит только подождать пару лет.
Когда ты просто сидишь и отдыхаешь, а они играют вокруг и половина по тебе ползает - это умилительно. Но когда ты пытаешься что-то по-быстрому сделать - то проклинаешь все на свете. А ведь они еще и драки устраивают с дикими воплями и визгом.

#12777 2018-10-15 03:00:55

Анон

Re: Кошки и коты

Слушайте, аноны, мой котёнок сосёт мне пальцы. Стоит ли его от этого отучать или пусть сосёт? От кусания рук отучаю...

#12778 2018-10-15 03:14:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Слушайте, аноны, мой котёнок сосёт мне пальцы. Стоит ли его от этого отучать или пусть сосёт? От кусания рук отучаю...

Сколько месяцев? Мелкий может так по привычке мамку искать.

#12779 2018-10-15 08:37:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Вернулись домой, кот посрал. АЛИЛУЙЯ. Теперь главное, чтобы он пожрал сам, а не насильно.

Ну раз просрался, то аппетит по идее вернуться должен. Рада за вас с котом, анон :).

У кота лейкоз. Не спал сегодня всю ночь, и в шесть стартанул в ту же клинику, но уже к другому врачу.
В общем будем чота делать теперь с этим.

#12780 2018-10-15 10:04:45

Анон

Re: Кошки и коты

У анона на даче была приблудившаяся кошка. Ее стерилизовали, кормили летом. В эти выходные отвезли в частный дом (в городе есть такие микрорайоны), новым хозяевам, чтобы в мороз не оставлять. А она сбежала.  :pink:

#12781 2018-10-15 10:07:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Слушайте, аноны, мой котёнок сосёт мне пальцы. Стоит ли его от этого отучать или пусть сосёт? От кусания рук отучаю...

Сколько месяцев? Мелкий может так по привычке мамку искать.

Чуть больше месяца. Конечно, мамку ищет) Вопрос, собственно, в том, нужно ли это как-то аккуратно и постепенно прекращать, или пусть само проходит?

#12782 2018-10-15 10:12:43

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, я тут приходил тридцать страниц назад с жалобами на охуевшего кота, докладываю об успехах.
Все еще иногда пытается кинуться, причем по большей части на мужа, который на него только шипит и за шкирку не хватает. На меня в основном нападает уже без когтей и зубов, просто приглашает поиграться. При этом если таки заигрывается - достаточно уже только нашипеть, без физического воздействия - кот сразу же съёбывает из опасной для самолюбия зоны  :lol: Дополнительный эффект - на шипение реагирует и в других ситуациях - отгоняю его от вышивки, мяса во время готовки и обеденного стола. 
В общем, я уже почти счастлив - еще месяца должно хватить на закрепление рефлекса  =D

#12783 2018-10-15 10:20:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

или пусть само проходит?

Само пройдет.

#12784 2018-10-15 12:02:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Слушайте, аноны, мой котёнок сосёт мне пальцы. Стоит ли его от этого отучать или пусть сосёт? От кусания рук отучаю...

Сколько месяцев? Мелкий может так по привычке мамку искать.

Чуть больше месяца. Конечно, мамку ищет) Вопрос, собственно, в том, нужно ли это как-то аккуратно и постепенно прекращать, или пусть само проходит?

Может и пройдет, а может и нет. Как повезет, анончик. Что там в голове у пушистого перемкнет - никогда не угадаешь.

#12785 2018-10-15 12:25:58

Анон

Re: Кошки и коты

Мой довольно долго сосал пуговицы и всякие выступающие штуки на одежде (кнопки или что там еще может быть).
А сейчас кусает и тянет зубами всё выступающее))) Уже второй ёжик на удочке остался без носа и ушей. Дерет зубами когтеточку: хватает чуть выступающую нитку ковролина и тянет что есть сил. Смешно смотреть, однако когтеточки из-за этого быстро приходят в негодность. Не знаю, связано ли это как-то с детским сосанием, но.

#12786 2018-10-15 12:44:38

Анон

Re: Кошки и коты

Моя до года примерно присасывалась то к руке, то к одежде.

#12787 2018-10-15 12:50:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не знаю, связано ли это как-то с детским сосанием, но.

Не связано. Это, скорее, инстинкт ощипывания добычи.

#12788 2018-10-15 12:57:37

Анон

Re: Кошки и коты

Моей три года. Ранней ее биографии не знаю, мне она досталась в возрасте примерно двух с половинйо месяцев, но явно от мамки забрали рано. Так она в котячестве залезала мне на плечо, совала мордашку мне под подбородок и присасывалась - лизала, чмокала, урчала, спала даже. Сейчас ей три года, она гордое независимое котэ, но иногда она деловито запрыгивает мне ан руки, залезает на плечо, сует мордашку мне в  шею, минут пять-десять упоенно лижет и причмокивает, потом с прежним деловым и независимым видом убегает.

#12789 2018-10-15 15:20:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У кота лейкоз. Не спал сегодня всю ночь, и в шесть стартанул в ту же клинику, но уже к другому врачу.
В общем будем чота делать теперь с этим.

Блин ((.
Это очень печально, но я вам желаю удачи всяко, хоть ситуация и серьезная. Может, еще в другую клинику сходить проконсультироваться? Просто исключить ошибку.

#12790 2018-10-15 15:58:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Может, еще в другую клинику сходить проконсультироваться? Просто исключить ошибку.

Я почитал, что вроде бы повторный анализ имеет смысл через 6 недель проводить. Не хочется его снова куда-то вести, если вчера он еще стоичестки переживал все процедуры, то сегодня вырывался как плененный тигр.
Сейчас пока будем уколы колоть, ну и стараться сильно не стрессовать котея.

#12791 2018-10-15 16:04:28

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо, анончики! Значит, пусть присасывается младенец, сколько хочет :)
У него ещё сегодня полный день впечатлений - с собакой познакомился, а вечером со старшим котом знакомить буду...

#12792 2018-10-15 16:28:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, моя Нечисть изгрызла все в квартире, включая меня. Может ей собачьи свиные ушки купить? Ничего же с ней не станет? Я давно не держал котят, забыл что они разносят дом.

#12793 2018-10-15 16:52:14

Анон

Re: Кошки и коты

Мне кажется, свиные уши слишком жесткие для кошек.

#12794 2018-10-15 21:27:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, моя Нечисть изгрызла все в квартире, включая меня. Может ей собачьи свиные ушки купить? Ничего же с ней не станет? Я давно не держал котят, забыл что они разносят дом.

Я своей для грызения давала палочки для суши, внутренние пробки от пузырьков с лекарствами (бывают такие мягкие гармошкой) и палочки из мебельного магазина, на которые полки опираются. Но она только грызла, глотать ничего не пыталась. Но сцуко изгрызла все клеенки на столах, все картонные коробки в чулане и оправу у моих солнцезащитных очков обглодала  :bull:
Где-то в год это прекратилось.

#12795 2018-10-15 22:03:18

Анон

Re: Кошки и коты

У меня уже 2 года грызет, никак не остановится.

#12796 2018-10-15 22:54:52

Анон

Re: Кошки и коты

У меня уже 2 года грызет, никак не остановится.

А картонной коробкой отвлечь не получается?

#12797 2018-10-16 00:00:21

Анон

Re: Кошки и коты

Опытные анончики, как лучше сселять взрослого кота и нового котёнка? Кот кастрированный, котёнок ещё нет. Он дома уже две недели, но изолирован в отдельной комнате. Сегодня показали их друг другу - старший шипел и рычал, нападать не пытался, только два раза дал мягкую оплеуху, когда мелкий совсем близко подошёл. Но рычал почти всё время, пока его видел.

#12798 2018-10-16 09:32:49

Анон

Re: Кошки и коты

Моя младшая до сих пор грызет тоже. Провода уже не, но если ей коробку поставить, она ее под основание обгрызет в труху. Но хотя бы не сжирает.

#12799 2018-10-16 09:37:59

Анон

Re: Кошки и коты

Моя бабуля ночью так уснула, что навернулась со стула :lol: Слышу: храп, храп, хуякс-бум, когти по обшивке, кряхтение, сопение, храп, храп.

#12800 2018-10-16 10:14:02

Анон

Re: Кошки и коты

У меня уже 2 года грызет, никак не остановится.

А картонной коробкой отвлечь не получается?

Картонные коробки - первое в списке любимых вещей. Но он же картон при этом не выплёвывает, а жрет, это может вызвать непроходимость.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума