Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#12251 2018-09-25 14:49:14

Анон

Re: Кошки и коты

Наш кот полюбил путаться в ногах. Идешь по квартире, а он между ногами по какой-то маловнятной траектории перемещается и находится буквально везде. И совсем недавно такое развлекалово себе придумал, усорыл полосатый...

Это не он путается под ногами, а его люди над ним ))
А вообще у нас кот тоже любит между ногами путаться, особенно , когда идёт уборка и мытьё полов, он везде

#12252 2018-09-25 14:57:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Наш кот полюбил путаться в ногах. Идешь по квартире, а он между ногами по какой-то маловнятной траектории перемещается и находится буквально везде. И совсем недавно такое развлекалово себе придумал, усорыл полосатый...

Мое сокровище понимает, что днем его обойдут, а вот в темноте наступят как нефиг делать, и ночью уябывает из-под ног пулей)

#12253 2018-09-25 15:01:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мое сокровище понимает, что днем его обойдут, а вот в темноте наступят как нефиг делать, и ночью уябывает из-под ног пулей)

Мое, видимо, еще не посчитал, что количество тычков перешло предельно допустимую для него норму и путается и ночью. (

#12254 2018-09-26 01:14:41

Анон

Re: Кошки и коты

Небольшая радость - приучила мохнатую жопу лопать кабачки и тыкву в смеси с мясом и злаками. Бастовала, свинота, недели две.
Решила вопрос как не колготиться с овощами каждый день заморозкой: сначала отвариваю, недолго, потом на крупную терку и порционно замораживаю в силиконовых формочках для льда (в фикспрайсе нашел не загогулинами, а с мах объемом). Размораживаю в микроволновке, перемешиваю с мясом и кашей, подаю.

#12255 2018-09-26 01:31:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

приучила мохнатую жопу лопать кабачки и тыкву в смеси с мясом и злаками.

Нахуя кошке злаки? Кошачьего корма купить не судьба?

#12256 2018-09-26 01:52:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

приучила мохнатую жопу лопать кабачки и тыкву в смеси с мясом и злаками.

Нахуя кошке злаки? Кошачьего корма купить не судьба?

Не судьба подумать сначала, что не все кошки могут жрать готовый корм? Из-за аллергии на консерванты, например.

#12257 2018-09-26 02:20:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не судьба подумать сначала, что не все кошки могут жрать готовый корм? Из-за аллергии на консерванты, например.

Угу, прям на все-превсе консерванты скопом, какая непруха-то. Прям никак корм, который не вызывает аллергию не найти. А кашу нормально жрет, хотя гугл говорит нам например такое

Собственно злаковые (каши и другие изделий из муки) в рационе кошки не должны присутствовать. Каши и изделия из муки или с ее добавлением содержат легкоусвояемые углеводы, которые могут вызывать у всех собак и кошек, которые, как известно, являются плотоядными существами, нарушение микрофлоры кишечника, а также снижение резистентности. От состояния кишечника, который является ключевым органом не только в пищеварении, но и в обеспечении системы защиты (резистентности и иммунитета организма), напрямую зависит состояние здоровья животного. Так, наличие дисбактериоза в кишечнике, чему способствует нарушения в рационе, может приводить к развитию массы патологических процессов, в том числе повышает склонность к аллергии, нарушению работы внутренних органов, возникновению целого ряда хронических воспалительных заболеваний и ожирения, часто связанных друг с другом.

, и подобное на десятках разных сайтов. А вот аллергия на консерванты у кошек почему-то не гуглится. Ты проверь, у тебя там точно кошка, не неизвестный науке зверек?

#12258 2018-09-26 02:25:20

Анон

Re: Кошки и коты

Ты-то конечно умнее ветеринара, наблюдающего животное и назначившего диету. Возьми с полки пирожок, как раз удачно приосанился, дотянешься.

#12259 2018-09-26 03:03:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А вот аллергия на консерванты у кошек почему-то не гуглится.

Гугл головного мозга детектед.

Ещё один анон с кошкой, у которой аллергия на консерванты.

#12260 2018-09-26 04:01:57

Анон

Re: Кошки и коты

Впервые вижу, что б на натуралку наезжали...  и наоборот читал, что на натуралке им нужны каши. И рис вижу в влажных кормах!!!

Анон пишет:

Небольшая радость

Поздравляю, анон!
Про формочки из фикспрайса полезно!
А мясо как то отрабатываешь? Кипятком обдаешь?

#12261 2018-09-26 09:04:38

Анон

Re: Кошки и коты

Ну кормит кабачками и что с того? Немало хозяев кормят натуралкой, до всех теперь доебываться?
Люди тоже себе диеты подбирают: у кого гастрит, у кого панкреатит, у кого аллергия.

#12262 2018-09-26 10:39:03

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, вопрос на засыпку. У анона три кошки, у одного кота мочекаменная болезнь, была уретростомия. По логике, надо сдавать профилактически анализы мочи, но блин, я не представляю как их у него взять. Возможности сутки за ним ходить с баночкой нет, изолировать его на сутки тоже нет, да и стрессово для него будет что пиздец. Кто-нибудь решал похожую проблему?

#12263 2018-09-26 10:43:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Впервые вижу, что б на натуралку наезжали...  и наоборот читал, что на натуралке им нужны каши. И рис вижу в влажных кормах!!!

Анон пишет:

Небольшая радость

Поздравляю, анон!
Про формочки из фикспрайса полезно!
А мясо как то отрабатываешь? Кипятком обдаешь?

Мясо обдаю кипятком, да. Но кошка очень любит отварное, иногда даю. Рекомендовали еще мясные субпродукты давать, но тут шерстяная жопа держит глухую оборону и не жрет)

Спасибо, анончики, за поддержку  :)

#12264 2018-09-26 11:54:47

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, вопрос на засыпку. У анона три кошки, у одного кота мочекаменная болезнь, была уретростомия. По логике, надо сдавать профилактически анализы мочи, но блин, я не представляю как их у него взять. Возможности сутки за ним ходить с баночкой нет, изолировать его на сутки тоже нет, да и стрессово для него будет что пиздец. Кто-нибудь решал похожую проблему?

Аноны выше давали такие советы:
Специальный невпитывающий наполнитель
Подловить сцущего котэ и подставить под него пластиковую плоскую тарелочку
У вета сделать пункцию мочевого пузыря

#12265 2018-09-26 11:58:30

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, я высказаться :pink:
Сегодня кошенька записана на кастрацию, к часу муж ее повезёт к вету. С вечера все собрала, кошка бегает голодная и непоеная. Я мандражирую, ппц. Уж и с работы ему позвонила два раза, все в волнении... Никому особо не говорю, хотя, на работе наверное догадались.
Как тут не нервничать?  :panic:

#12266 2018-09-26 12:16:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Специальный невпитывающий наполнитель
Подловить сцущего котэ и подставить под него пластиковую плоскую тарелочку

Для этих вариантов за ним бдить надо нон-стоп, а у меня такой возможности нет и долго не будет.

Анон пишет:

У вета сделать пункцию мочевого пузыря

Вот начала сейчас обзванивать ветклиники своего города, врачи либо говорят, что не делают такое у себя, либо начинают пугать что это в крайнем случае, когда кот чуть ли не помирает. :bubu:

Отредактировано (2018-09-26 12:16:53)

#12267 2018-09-26 12:24:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

либо начинают пугать что это в крайнем случае, когда кот чуть ли не помирает.

Чушь.

#12268 2018-09-26 12:27:40

Анон

Re: Кошки и коты

Срочные новости: несовершеннолетняя кошка во дворе беременна и не знает, от кого!

#12269 2018-09-26 12:33:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вот начала сейчас обзванивать ветклиники своего города, врачи либо говорят, что не делают такое у себя, либо начинают пугать что это в крайнем случае, когда кот чуть ли не помирает.

Можно попросить просто сцедить, без пункции.

#12270 2018-09-26 12:58:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Чушь.

Анон пишет:

Можно попросить просто сцедить, без пункции.

Аноны, спасибо за советы, продолжу обзвон. Просто в последней клинике со мной прям говорили тоном из серии, что я бессердечная тварь, хочу сделать котику мегаопасную процедуру.

#12271 2018-09-26 13:43:16

Анон

Re: Кошки и коты

они чо, катетер не могут поставить?
Мой кот в спецнаполнитель отказался ссать, подловить его анриал, так в клинике ему просто поставили катетер и откачали мочи на анализ. Потом катетер вынули - и все, даже раздражения не было.
Ну да, писька маленькая, ставить надо уметь.
Правда, у меня ДС, в провинции могут и не уметь катетеры ставить.

#12272 2018-09-26 13:45:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Правда, у меня ДС, в провинции могут и не уметь катетеры ставить.

Знаешь, у меня по интонации было ощущение, что им тупо не хочется этим заниматься.

#12273 2018-09-26 14:30:19

Анон

Re: Кошки и коты

У меня бы бомбануло на тему как доверить таким засранцам свое жывтоне.

#12274 2018-09-26 15:00:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня бы бомбануло на тему как доверить таким засранцам свое жывтоне.

У меня бомбануло если честно, так что из списка потенциальных мест где лечить животное я их вычеркнула.

#12275 2018-09-26 16:50:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, я высказаться :pink:
Сегодня кошенька записана на кастрацию, к часу муж ее повезёт к вету. С вечера все собрала, кошка бегает голодная и непоеная. Я мандражирую, ппц. Уж и с работы ему позвонила два раза, все в волнении... Никому особо не говорю, хотя, на работе наверное догадались.
Как тут не нервничать?  :panic:

Никак, анон, это всегда нервы :comfort:. Но, скорее всего, все пройдет хорошо. Удачи вам с кошкой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума