Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#12201 2018-09-20 13:31:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

До этого год жили в своем доме, он привык, наверное, что места много, во дворе много интересного и есть компания из других кошек. А в однокомнатной квартире далеко не такое раздолье.

This. У него была интересная жизнь с друзьями-котиками, а теперь его вдруг ни за что посадили в одиночку. Навсегда. Он и орёт.

#12202 2018-09-22 07:57:45

Анон

Re: Кошки и коты

У моей санитарки наоборот. Ее дети-гении завели внучке-аллергику (!) котика  :facepalm: Естественно, у девочки начались проблемы, кота отвезли бабушке в деревню. Вот она и рассказывала, что летом он в принципе радовался улице, ибо травка и тепло, а сейчас орет, когда его выгоняют на улицу. Надо было им уезжать, дома кошачьего лотка нет, поэтому его отправили на улицу, а он орал и не хотел уходить на холод из теплого дома.
Блядь, люди дебилы! Ребенок склонен к аллергиям, даже рыбок заводить нельзя. Ну хоть не выкинули там же в городе на помойку, матери отвезли.

#12203 2018-09-22 08:01:05

Анон

Re: Кошки и коты

Кошка, которая не любит ласку и пригибается, когда ее гладят, третий день приходит ко мне утром тискаться, спит на ногах, на животе.
Наконец доперла сегодня: похолодало, вот она об меня и греется) Я горячая, от меня всегда жар идёт))

#12204 2018-09-22 08:05:22

Анон

Re: Кошки и коты

Дворовая мурка с большей вероятностью отделается простым носительством, котят к ней нельзя

Поищу их, спасибо, анон) Сначала спрошу у нашего вета. Кошка с улицы взята, думаю, у нее нет иммунодефицита.
А то я все лелею мысль когда-нибудь взять второго котика, чтобы первая не скучала.

#12205 2018-09-22 14:25:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Надо было им уезжать, дома кошачьего лотка нет, поэтому его отправили на улицу, а он орал и не хотел уходить на холод из теплого дома.

Подари им лоток, анон. С пачкой наполнителя. И расскажи, где покупать.

#12206 2018-09-23 08:37:26

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, у котика (почти 4 месяца), походу, появились глисты, на месте ,где он спал ,лежат соответствующие белые крупинки. Поведение никак не изменилось вроде, да и ест как обычно, живот тоже нормальный..К вету получается только в конце следующей недели. Противопаразитарное ему без рекомендаций вета давать нельзя?

#12207 2018-09-23 11:25:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Надо было им уезжать, дома кошачьего лотка нет, поэтому его отправили на улицу, а он орал и не хотел уходить на холод из теплого дома.

Подари им лоток, анон. С пачкой наполнителя. И расскажи, где покупать.

И оплатить прислугу, которая будет его чистить? Проблема не в пластике, а в уходе.

#12208 2018-09-23 17:36:34

Анон

Re: Кошки и коты

Хз что за дом. И я не знаю тонкостей. Но у меня уход минимальный. Древесный наполнитель - в компостную кучу.
Но кот же летом ходил на улицу не факт что дома в лоток будет.
В общем родители рил гении  :facepalm:

#12209 2018-09-23 17:38:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Противопаразитарное ему без рекомендаций вета давать нельзя?

Я давала самостоятельно. После того как кошка мух нажралась.
Если у него нет особенностей с здоровьем, то нормально.
В конце концов дают как профилактику. И к примеру перед прививкой многие сами глистогонят

#12210 2018-09-23 17:56:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Противопаразитарное ему без рекомендаций вета давать нельзя?

Я давала самостоятельно. После того как кошка мух нажралась.
Если у него нет особенностей с здоровьем, то нормально.
В конце концов дают как профилактику. И к примеру перед прививкой многие сами глистогонят

Спасибо, анон. Каких то особенностей нет, попробкъ дать самостоятельно, а дальше посмотрю

#12211 2018-09-23 17:57:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, у котика (почти 4 месяца), походу, появились глисты, на месте ,где он спал ,лежат соответствующие белые крупинки. Поведение никак не изменилось вроде, да и ест как обычно, живот тоже нормальный..К вету получается только в конце следующей недели. Противопаразитарное ему без рекомендаций вета давать нельзя?

Лучше дать, лишним не будет. Вет все равно первым делом скажет это сделать.
Котятам просто не каждую глистогонку можно, но тот же мильбемакс, например, есть для котят, возьми его.
У котёнка никаких симптомов нет? Бегает нормально, игривый? Стул какой, твёрдый/жидкий? Какого цвета?

#12212 2018-09-23 18:15:13

Анон

Re: Кошки и коты

Мама просрала мою кошку((((( Мы живем в частном секторе, мама приехала к нам жить и начала выпускать кошку на самовыгул  :facepalm: слов мама не понимает  :facepalm: кошечка же хочет погулять! Короче, анон уехал по делам в другой город, маман естессно решила порадовать кошечку, кошка по ходу пропала
Утром ушла и не вернулась, она так не делает никогда((((( сижу реву, я в другом городе, вернусь через неделю, наверное((((
мама уже все обыскала и всех соседей обошла, кошки нет

Отредактировано (2018-09-23 18:15:59)

#12213 2018-09-23 18:26:17

Анон

Re: Кошки и коты

:comfort:
объявления на столбах, объявление в группу частного сектора, пиздюлей маман.
Котея ещё можно найти, не расстраивайся, анончик

#12214 2018-09-23 18:27:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

мама приехала к нам жить и начала выпускать кошку на самовыгул   слов мама не понимает

По морде надо, это понятнее.

#12215 2018-09-23 18:30:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

По морде надо, это понятнее.

Такой, как, например, моя - бесполезно, она только в тапки ссать начнет. Я о маман, кошки у меня все понимают быстро.
Другой анон.

#12216 2018-09-23 18:44:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, заставь маму поискать кошку под утро, часов в 4-5.
Кошка чужая, ее не пустят в укрытия, она будет искать где спрятаться и возможно, обрадуется возможности вернуться домой, если услышит знакомый голос.

#12217 2018-09-23 19:04:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, заставь маму поискать кошку под утро, часов в 4-5.
Кошка чужая, ее не пустят в укрытия, она будет искать где спрятаться и возможно, обрадуется возможности вернуться домой, если услышит знакомый голос.

ага, спасибо
блядь но вот нахуя так делать, я просто не понимаю((( И такая "ой, я так расстроилась, такая хорошая кошечка", будто человек вообще первый раз услышал, что с кошкой на самовыгуле может что-то случиться.

Отредактировано (2018-09-23 19:05:13)

#12218 2018-09-23 19:20:47

Анон

Re: Кошки и коты

У нас пропавший кот (городской, на улицах не гуляет, в гостях в частном доме в мелком городе, где гулял только по участку) исчез днем. Звали - голос сорвали, обошли полгорода, весь день кругами бегали...
Нашелся сам. Деликатно помяукал часов в десять вечера под воротами.
Он не особо любопытный, спокойный и созерцательный скоттиш. Походу,  так и просидел где-то рядом с домом в укрытии - потому что шумно было днем и нервно. Машины всякие, дети бегают, люди ходят...
Пересидел, а когда все утихло - вылез и попросился домой.

Если у вашей темперамент похож и привычки (не привыкла к длительным самостоятельным прогулкам) - пусть мама поищет-позовет вот так же где-то неподалеку, ближе к ночи, когда все утихнет. Выходит периодически и зовет.

Удачи тебе, анон.

#12219 2018-09-23 20:15:11

Анон

Re: Кошки и коты

Удачи. Пусть кошка обратно придет или найдется. Может соседи хорошие принесут.
Если матери так хочется что б кошечка гуляла, пусть сама заебется с вольером.
Но это пиздец какой то  :facepalm:  никаких мыслей о последствиях

#12220 2018-09-23 20:30:25

Анон

Re: Кошки и коты

Удачи

#12221 2018-09-23 21:10:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если матери так хочется что б кошечка гуляла, пусть сама заебется с вольером.

И с прививками от бешенства и лекарствами от лишая, потому что эта дрянь не только через мышей и других кошек передается, но и просто в земле живет :bubu:

#12222 2018-09-23 21:28:16

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а до очередной прививки кошку можно проглистогонить за одну неделю? Препарат - Гельминтал К, на холку.

#12223 2018-09-23 22:28:17

Анон

Re: Кошки и коты

Супруг пошел курить, а в нашу дверь залетает кот. Прям целенаправленно к нам. Забегает на полусогнутых, глаза ошалелые, котька его гоняет, загнала под диван ;D  Мы бегаем вокруг, на улицу его выгнать не получается. В итоге я взяла его на руки и выкинула в подъезд, а он обратно. Причем видно по нему, что он домашний: чистый, гладкий, раскормленный, как сарделька. Больше нашей в 2 раза (а мне никто не верит, что у нас миниатюрная кошечка =D )
  В итоге он сел в подъезде под нашей дверью и сидит. Слышу, соседи сверху дверьми захлопали, я как раз спросила у соседей по клетке, чей это кот. Кричат: "Это наш кот!" Они живут прям над нами, он этажи перепутал)

Отредактировано (2018-09-23 22:29:18)

#12224 2018-09-23 22:38:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Они живут прям над нами, он этажи перепутал)

Ахаха, я своего водила гулять на поводке, он по дороге домой тоже пытался забежать в каждую дверь ровно под нами, на каждом этаже))

#12225 2018-09-23 22:56:58

Анон

Re: Кошки и коты

Моя кошка однажды так залетела к соседке сверху  ;D Тоже этажи попутала.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума