Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#11351 2018-08-12 14:47:01

Анон

Re: Кошки и коты

А я котёнка научил мурлыкать  =D Мы его подобрали в возрасте месяца, он очень боялся и тосковал поначалу. Но на улице бы помер без вариантов((( И вот я его обрабатываю со всех сторон, таблетками кормлю, а он боится... И я начал ему мурлыкать. Ну, насколько у меня получилось скопировать кормящую кошку, знаете, это вот мелодичное "мрррр". Котёнок для начала офонарел, вырвался и побежал во все углы заглядывать, мать искать. Потом понял, что звук доносится от меня, вполз, ткнулся носом в шею и начал там сам тарахтеть, причмокивая. Я прям расцвёл  :heart:
Дня через три обрабатывали котёнка с мужем. Я опять привычно уже мурлычу, муж прислушался и говорит: "Так вот почему оно так странно мурлычет, словно бы по-человечески. Так это ты его научил!"
Оказалось. Со мной котёнок так и тарахтел, как обычный. А когда его муж обрабатывал (мы посменно), котёнок от него убегал и начинал заглядывал во все углы, натурально копируя мое "мррр".
Так и мурлычет  :heart: Подрос, оклемался, скачет по дому и мелодично мрррррычет. Когда на руки приходит - тарахтит  :heart:

#11352 2018-08-12 14:57:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с (уже не) блюющей кошкой побывал у врача.
Внезапно, печень с желчным  :really: Напрописывали всякого...

#11353 2018-08-12 15:33:51

Анон

Re: Кошки и коты

Охххх, бедная котя 0_о
Анон, держитесь там! Сколько ей?  :comfort:

#11354 2018-08-12 15:46:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Охххх, бедная котя 0_о
Анон, держитесь там! Сколько ей?  :comfort:

10 лет котейке.
Вроде каких-то особых ужасов не нашли, но всё равно (

#11355 2018-08-12 16:01:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон-мурлыкала, какой ты замечательный))  :love:  И котенок у вас такой милый! молодец)

#11356 2018-08-12 16:02:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А я котёнка научил мурлыкать

Какая прелесть! :heart:

#11357 2018-08-12 16:21:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон-мурлыка, я кончился как личность  :heart:

#11358 2018-08-12 18:27:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

10 лет котейке.
Вроде каких-то особых ужасов не нашли, но всё равно (

Лечитесь, здоровья кошке!

#11359 2018-08-12 18:35:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну, насколько у меня получилось скопировать кормящую кошку, знаете, это вот мелодичное "мрррр".

Кошка, которая к нам прибилась, орала ужасным пронзительным голосом, пока не родила =D. А когда у нее появились котята, вот со второго дня, как она начала их кормить, она начала очень музыкально мурлыкать, причем не котятам, а почему-то мне.
Анон с котятами.

#11360 2018-08-12 18:36:16

Анон

Re: Кошки и коты

аноны, у меня немного дурацкий вопрос.
как вы справляетесь с тем, что кошка топчется в прихожей, а потом ходит по квартире, прыгает на диваны и все такое? или смирились и забили?

#11361 2018-08-12 18:47:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

как вы справляетесь с тем, что кошка топчется в прихожей, а потом ходит по квартире, прыгает на диваны и все такое? или смирились и забили?

Стараемся прибирать в прихожей, а во время уборки пылесосим и мягкую мебель тоже. Без фанатизма - в конце концов, с улицы через окно надувает больше грязи, чем кошка на лапах разнесет.

#11362 2018-08-12 19:00:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

как вы справляетесь с тем, что кошка топчется в прихожей, а потом ходит по квартире, прыгает на диваны и все такое?

Сперва даже не поняла, в чем вопрос.
С тех пор, как у нас дома появились животные, снимаем обувь за порогом. Вообще это очень удобно - полы гораздо чище, нет уличной пыли и грязи.

#11363 2018-08-12 19:29:58

Анон

Re: Кошки и коты

а у вас свой предбанник есть, или прям сразу подъезд?

#11364 2018-08-12 19:32:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

10 лет котейке.
Вроде каких-то особых ужасов не нашли, но всё равно (

Лечитесь, здоровья кошке!

Спасибо!  :heart:

#11365 2018-08-12 20:21:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

как вы справляетесь с тем, что кошка топчется в прихожей, а потом ходит по квартире, прыгает на диваны и все такое?

Разуваемся на коврике, коврик пылесосится, пол моется.

#11366 2018-08-12 21:01:44

Анон

Re: Кошки и коты

Когда все окончательно пришли домой, стараемся протереть коридор влажной тряпкой. У нас еще и прихожая проходная как бы, мы сами разнесем больше, чем котейка.

#11367 2018-08-12 21:35:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а у вас свой предбанник есть, или прям сразу подъезд?

На две квартиры.

#11368 2018-08-12 23:30:24

Анон

Re: Кошки и коты

Две кошки сильно затратнее выходит? Я читала нет.
Собираемся взять котенка второго.
Может какие то меры нужно предпринять заранее?

#11369 2018-08-12 23:42:22

Анон

Re: Кошки и коты

Ну у меня была главная проблема - кормление. Потому что в чужой миске всегда вкуснее. Пока котенок не начал запрыгивать везде, кормила старшую кошку на комоде. Сейчас едят одно и то же. В принципе, естественно затрат больше, но не сказать, что прям сильно.

#11370 2018-08-12 23:47:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пришёл поныть. Как же он заебался со своей кошкой  :wall:
Какая-то хуйня вылезла на ухе, ветеринары толком поставить диагноз толком не могут. Сначала говорили, что аллергия, анон бедную кошку пичкал таблетками, перевёл на гипоаллергенный корм - результат нулевой. Въебали ей детокс, вроде, пошло улучшение, а потом передумало идти и всё вернулось на прежние позиции. Бедная кошка четвёртый месяц ходит в ошейнике, для неё уже праздник, блин, когда его снимают (и то, только под присмотром, чтобы ухо не раздирала, а она порывается это сделать).
Пиздец какой-то, в общем  :hanged:

#11371 2018-08-12 23:56:06

Анон

Re: Кошки и коты

Смени клинику. Поищи вета-дерматолога.

#11372 2018-08-13 00:01:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Поищи вета-дерматолога.

Вот об этом уже думаю.

#11373 2018-08-13 00:10:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Две кошки сильно затратнее выходит? Я читала нет.
Собираемся взять котенка второго.
Может какие то меры нужно предпринять заранее?

Прививка имеющемуся кошачьему, карантин и анализы планируемому. Подумайте, как будете делать карантин, это довольно заебательская вещь.
По затратам, пока котёнок котёнок, траты резко взлетают. На то аллергия, на это, понос, золотуха, этот корм он не ест, этот он ест, но это вискас, этот не вискас, но его съел старший, и теперь понос с золотухой у него. Съеденные цветы, оборванные шторы, охуевший старший кот залез на шкаф и упал с него на комод, надо новую мебель покупать, потому что все это проломило к соседям пол. Разбитая любимая ваза, котёнок открыл запечатанную дверцу сейфа, сожрал там все документы, но вам уже похуй на документы, потому что котёнок отравился печенькой, лежит, блюет, поносит, жалобно кашляет и убегает от капельниц и таблеток как стадо бизонов в гон. Простите, понесло. Я анон с двумя котятами к старшему ;D

Всё это устаканивается примерно после кастрации/стерилизации, и траты резко уходят вниз.
Причём у нас, если мы на одного кота в месяц тратим Х денег, то на двух выходит обычно что-то типа 1,3Х, а не 2Х, как можно было предполагать. (Статистика по двум парам разных котов.) Потому что один кот скучает, больше жрет от скуки, ему надо больше игрушек и, как ни странно, столько же наполнителя. Плюс хозяева сами задалбываются с ним играть вместо того, чтобы после работы в сериал потупить. Два кота развлекают себя сами, игрушек им надо мало. И у вас никогда не будет ситуации "ушли на работу, оставили котику еды, пришли - миска пустая, котик разжирел, но снова хочет есть". Потому что вы очень быстро поймёте, что всю еду в один момент сжирает младший, старший кот сидит весь день голодный, младший жирнеет до неприличных размеров. => перестанете оставлять еду на день => котики будут здоровее, а на еду на один хвост будет гораздо меньше уходить.

#11374 2018-08-13 00:32:29

Анон

Re: Кошки и коты

Ох. У меня с моей так мало проблем. Ты рассказал, аж страшно стало.
Блин мы не делали анализы когда её взяли, прививки сделали. Поведение хорошее. Делать анализы если жалоб нет?
Так, а котенка нужно прививать и устронять от кошки, даже если она привита? И на время карантина даже не оставить с мамкой-папкой-сиблингами?

Отредактировано (2018-08-13 00:33:12)

#11375 2018-08-13 00:34:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Причём у нас, если мы на одного кота в месяц тратим Х денег, то на двух выходит обычно что-то типа 1,3Х, а не 2Х, как можно было предполагать.

именно про это читал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума