Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#10751 2018-07-22 17:38:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

:heart:  :friends: удачи тебе с твоими всеми ))
Попробуй впридачу к духам своей кошке еще спокойно объяснить, что это котята ссут, они маленькие и тупые. У меня взрослый кот вроде понял (ттт) а может, просто начал ссать там, где я ни увидеть, ни учуять не могу

Спасибо тебе, анончик :iloveyou:!
Да, я попробую, она-то реально умная, упрямая только, как осел.
Если кот начнет ссать так, чтобы этого не видеть и не чуять - по-любому, оно тогда и не мешает =D.

Отредактировано (2018-07-22 17:43:08)

#10752 2018-07-22 18:44:49

Анон

Re: Кошки и коты

Как можно назвать кошек тупыми? Либо тот анон общался только с одной кошкой, не отличавшейся умом и сообразительностью. У меня вообще умная засранка, была ещё котёнком, просила поиграть с ней в лазерную указку, чуть ли не приносила мне ее. Допетрила все, что ей надо было))
Да стоит вспомнить рассказ одного из анонов про кота, который чуть ли не за сутки просекал по поведению хозяев, что они едут к вету)

#10753 2018-07-22 20:37:54

Анон

Re: Кошки и коты

Кошки настолько умны, что умеют замечательно притворяться дурочками, когда им надо, а это - высший пилотаж.

#10754 2018-07-22 21:41:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня вообще умная засранка, была ещё котёнком, просила поиграть с ней в лазерную указку

А мои не играют, они быстро поняли, что свет от штуки в руках и им не интересно)

#10755 2018-07-22 21:46:06

Анон

Re: Кошки и коты

У кошек разный интеллект, как и у людей.
По наблюдениям, кошки умнее, коты довольно туповатые и тормознутые, особенно домашние диванные кастраты, у которых всегда полная миска, про размножение не думают и т.д.

#10756 2018-07-22 21:55:07

Анон

Re: Кошки и коты

Я анон у которого кошка с онкологией.
Кошку в пятницу порезали. Кошка чувствует себя ок.
Но, нехорошая кошка, стала ссать во всяких неожиданных местах.

На подоконнике. на рабочем столе мужа. На моем кресле у компа (кож зам). Это что и что с этим делать?
Я люблю кошку, но я не люблю вот это все.

#10757 2018-07-22 22:11:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

они быстро поняли, что свет от штуки в руках и им не интересно)

Был у меня кот, зачарованно втыкал в скринсейвер с рыбками, но только в первый раз. После старательно облазил-обнюхал монитор с другой стороны, хотя туда раньше не залазил, естественно ничего не нашел и все, ему стало не интересно, на скринсейверы ноль внимания.

#10758 2018-07-23 13:59:29

Анон

Re: Кошки и коты

У анона кот ласковый, но тупенький, постоянно что-то на себя роняет, пугается фиг знает чего, правила поведения в доме с огромным трудом осваивает. Если считать, что коты похожи на хозяев, то у анона для себя плохие новости, но я думаю, причина в том, что анону нравится такой типаж, анон и мужиков выбирает глупых, но добрых, вот и кота такого подсознательно взял :lol:

#10759 2018-07-23 14:06:41

Анон

Re: Кошки и коты

У анона кошка умная, послушная, но противная.  :lol: И посторонних не любит, и в других местах бывать не любит. Зато близких может залюбить, а может игнорить днями. Анон начал что-то подозревать  :lol:

#10760 2018-07-23 14:14:16

Анон

Re: Кошки и коты

У анона на 2х квартирах 2 кота. Оба умные, заразы. Один на поиграть указку приносит. Второй мячик таскал как собака. Оба знают к какому человеку с какой стороны зайти чтобы получить порцию вкусняшек. И оба умеют делать вид тупых-тупых, если им это выгодно.

#10761 2018-07-23 14:25:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон слабохарактерная размазя, кошка его выдрессировала на раз-два. Кошечка думает, что надо заменить сральник - херррак все с письменного стола, анон идет менять сральник. Кошечке холодно и она хочет под одеялко - приходит к анону и облизывает ему глаз, значит надо кошечку пустить под одеяло. Анон с мужем ругается на повышенных тонах - кошка сшибает стремянку, значит хватит ссориться, у кошечки стресс, надо ее поняшить. Ну и т.д.

#10762 2018-07-23 14:52:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон согласен с тем, что кошки как вид умные, но у каждого своё.

По наблюдениям, кошки умнее, коты довольно туповатые и тормознутые, особенно домашние диванные кастраты, у которых всегда полная миска, про размножение не думают и т.д.

Мы уже обсуждали, но как же меня бесит этот странный кошачий сексизм.  =D

Анон с онкокошкой и южный анон с котятами, удачи вам!

#10763 2018-07-23 14:57:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я анон у которого кошка с онкологией.
Кошку в пятницу порезали. Кошка чувствует себя ок.
Но, нехорошая кошка, стала ссать во всяких неожиданных местах.

На подоконнике. на рабочем столе мужа. На моем кресле у компа (кож зам). Это что и что с этим делать?
Я люблю кошку, но я не люблю вот это все.

Это реакция на операцию. Ей больно (швы подживают) и стрёмно (наркоз, врачи, больница - вот это всё). Она выражает вам своё неудовольствие тем, что вы её без ее высочайшего соизволения куда-то потащили и что-то неприятное с ней сделали. Поговори с ней, погладь, задобри вкусняшкой, какой можно, объясни, что она болеет, и операция была необходима, но скоро всё пройдёт, а ты её любишь и никому не отдашь и не бросишь нигде.
+ Спроси у врача, сколько будут подживать швы, нормально ли, что кошке всё ещё дискомфортно и не надо ли ее осмотреть/обезбола добавить.
Старайся держать ее в какой-то одной комнате, желательно её самой любимой. Посиди там с ней пару часов, чтобы она не думала, что это тюремное заключение. Идеально: оставить открытой одну комнату + туалет, а все остальные двери закрыть. Чтобы она могла шататься по квартире, но не могла зайти в другие комнаты. Особенно береги спальню  ;D
Поставь в "ее комнате" пару мисок с водой и еду, положи игрушки, любимую подстилку (если спит, скажем, на пакетах, положи пару на пол и один на кресло). И говори с ней + няшь руками.

У АпиСан есть два волшебных спрея: для удаления запаха и защита мест, не предназначенных для туалета. В Петшопе оба есть. Работают, сразу скажу, херово. Если кошке всралось, нассыт только в путь. Но запахи действительно убирает хорошо и пахнет приятно. Так что купи и обработай мягкую мебель в "кошкиной комнате", ну и то, что она уже успела описать.
По идее, если ее достаточно няшить, дней за пять-семь должно пройти. Но на всякий случай подними вопрос с врачом на контрольном осмотре или свози просто так в пятницу-понедельник на дополнительный осмотр. Я практически на все сто уверен, что у неё стресс, но цистит без осмотра/анализов не стоит исключать. Но скорее всего нет.
Здоровья кошке и сил тебе, анон.

#10764 2018-07-23 15:05:17

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кот умный, но ему лень мозг включать. Поэтому кошка-интеллектуалка жрет из его миски, ссыт в его лоток и напрыгивает сверху. А еще кошка умеет с разбегу толкнуться лапами об стенку и улететь в противоположном направлении, а кот с разгону врезается в эту стенку и, естественно, кошка выигрываете гонку.
А спят они вместе. Вчера вот не успел за телефоном, чтобы запечатлеть охуенную картинку: кот лежит на полу на спине, раскинув лапы и хвост, а у него на пузе, обняв его за шею, лежит кошка. Они так долго лежали, но когда анон вернулся с телефоном, кошка уже скатилась и прижалась к коту под бочок.

#10765 2018-07-23 15:13:58

Анон

Re: Кошки и коты

Я долго думал, что у меня кот - дурак мохнатый и неуклюжик, пока не спалил его за ловлей бабочек и открыванием шкафа. А кошка умная, даже слишком.
Наблюдал недавно картину:
Кошка расчесала шею, мы ее лечим - таблетки гормональные выписали.Сначала ее приманивали вкусняшкой, отвлекали, совали в пасть таблетку и давали вкусняшку
Сегодня с утра мать выходит на кухню, котэ спит в кресле. Видит мать, начинает яростно чесать шею и смотрит на нас. Мать достает таблетки - она типа убегает, читай, спрыгивает с кресла под стол. Я достаю вкусняшку - выходит, глотает таблетку, получает бонус и все.
И весь день не чешется

#10766 2018-07-23 15:22:51

Анон

Re: Кошки и коты

Учитывая, что интеллект животных любят измерять количеством команд, которые они выполняют - такие результаты действительно могут быть, но вызывают у меня большие сомнения. Так реально все дураки выходят, кроме немецких овчарок.

Я еще дико ржал, когда узнал, что одно из направлений исследования интеллекта - реакция на зеркало. Мол, если зверь способен понять, что это его собственное отражение, то он очень умный, а если нет, то так и запишем: тупой.
Внимание, вопрос: как экспериментаторы понимали, что зверь понимает, что это его отражение? Внимание, ответ: а вот если начнет прихорашиваться, значит, понимает. Люди же прихорашиваются. А если начнет играть с отражением, драться или игнорить, то, видать, тупой.

То есть, прастити, мера интеллекта - макака с лукизмом  :lol: Отличные тесты, суперский эксперимент!  :lol:

Мои коты в среднем к половому созреванию уже все понимали, что в зеркале отражение и обращать на него внимания не имеет смысла. Один, самый тупой, типичный дворовый гопник с уо, до сих пор (восемь лет) бычит на зеркало и пытается то дать ему лапой по морде, то поразить в самую пятку шириной своей ряхи. Учитывая, что кроме него в той квартире (это у родителей) живут еще два кота, оба гораздо старше, залюбленные, жирные, величественные и мегаумные, а этот придурок вообще так по жизни на положении омега-самки, выглядит гомерически смешно. "Да, ваше императорское величество!.. как скажете, ваше высокопреосвященство!.. А зато я крутой! И бицепсы у меня - во! И трицепсы! И усы вона какие, всем усам усы! Ну до чего хорош пацанчик! Ну так бы и дал, да не могу, разве ж самому себе дашь! Но до чего хорош, до чего хорош!.. Да, ваше императорское величество, как скажете, есть ссать в лоток!.."
Вангую, у тех горе-экспериментаторов этот тупой придурок был бы признан высшим космическим разумом  :lol:

А этой весной меня уже мой собственный кот поразил, до печенок пробрало. Он с младенчества чхать хотел на отражение. Первый год жил один, потом мы завели котенка, и вот они общались. А этой весной тот котенок семи лет от роду умер. Старший его какое-то время искал, тосковал, потом забывать начал... И вот я как-то захожу в ванную, кот идет за мной, прямой наводкой к зеркалу, садится перед ним (оно там ростовое, на полу стоит) и начинает медленно моргать своему отражению. Ни до, ни после на это зеркало внимания не обращал, хотя в ванную постоянно ходит со мной. Для тех, кто не знает: когда кошка, глядя вам в глаза, медленно моргает, это значит "я тебя люблю" (кстати, можете ей тем же ответить).
Я как это увидел, сел на пол и начал рыдать. Кому сказать: мерило тоски и одиночества - медленно моргающий своему отражению в зеркале кот.

#10767 2018-07-23 15:27:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Внимание, вопрос: как экспериментаторы понимали, что зверь понимает, что это его отражение? Внимание, ответ: а вот если начнет прихорашиваться, значит, понимает. Люди же прихорашиваются. А если начнет играть с отражением, драться или игнорить, то, видать, тупой.

Анон, ты бы прежде чем ржать, почитал в чем эксперимент заключался. Прикинь, понимали.

Кому интересно, то хотя бы даже вот: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0 … 1%81%D1%82

Отредактировано (2018-07-23 15:29:35)

#10768 2018-07-23 15:32:27

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кошка в котячестве дралась со своим отражением. натурально вставала на задние лапы, передние растопыривала и лупилась ими в зеркало. Потом поняла, что это стекло и другого котенка нет. Но любит лежать напротив зеркальной стены шкафа и разглядывать пузо у своего отражения. Или просто сидит и смотрит на себя.

#10769 2018-07-23 15:33:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, ты бы прежде чем ржать, почитал в чем эксперимент заключался. Прикинь, понимали.

Прикинь, почитал. Эксперимент как бы был не один, так я почитал про все, вместе со всеми выкладками. Со временем они действительно усложнились, и результаты стали почище. Но это никак не отменило того, что а) первые годы мерой всё равно были макаки (прости, шимпанзе) с лукизмом, и б) я по-прежнему не вижу причин, почему позиция "да мне насрать, как я выгляжу, пока мне это не мешает" может быть мерилом интеллекта.

#10770 2018-07-23 15:38:23

Анон

Re: Кошки и коты

Когда я держу свою кошку на руках перед зеркалом, она внимательно смотрит сначала на себя в зеркале, потом на меня в зеркале, потом на меня в живую и перестает смотреть в зеркало.

#10771 2018-07-23 15:41:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, этот тест вообще не про интеллект.

#10772 2018-07-23 15:44:28

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кот реагирует на изображения покойной кошки - гладит лапой картинку на мониторе. Они даже не дружили особо, но кот первое время очень грустил. Много лет уже прошло, и другие кошки в доме есть, общения ему хватает, а ту помнит. К другим картинкам равнодушен.

#10773 2018-07-23 16:04:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня кот реагирует на изображения покойной кошки - гладит лапой картинку на мониторе. Они даже не дружили особо, но кот первое время очень грустил. Много лет уже прошло, и другие кошки в доме есть, общения ему хватает, а ту помнит. К другим картинкам равнодушен.

:heart:

#10774 2018-07-23 16:22:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня кошка в котячестве дралась со своим отражением. натурально вставала на задние лапы, передние растопыривала и лупилась ими в зеркало. Потом поняла, что это стекло и другого котенка нет. Но любит лежать напротив зеркальной стены шкафа и разглядывать пузо у своего отражения. Или просто сидит и смотрит на себя.

Прикольно! Моя умная, только почему-то на отражения совсем не реагирует и на фотки свои/других кошек тоже.

#10775 2018-07-23 16:25:29

Анон

Re: Кошки и коты

Мой кот, бывает, сидит лицом к зеркалу, где отражается вся комната, и следит за мной в отражении. Причем понимает, что то же, что происходит в зеркале, происходит и в комнате.

А вот на фотки других кошек, с которыми раньше жил до нас, не реагирует.

Отредактировано (2018-07-23 16:26:28)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума