Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#10576 2018-07-14 16:13:34

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, помогите, я бомбануть, поплакаться и за советом. Как научить котенка грамотно общаться с кошками, я не могу уже, сил моих нет  :lol:

Котенку почти два месяца, шиза бы сказала, что бывшедомашний метис сибирячки. Девочка. Ласковая, умная, но капец какая тупая. Дома еще взрослый кот (кастрированный девять лет назад) и другой котенок, ровесник этой, тоже девочка. У меня такое ощущение, что эта коза, пока мы ее отмывали, начисто забыла, как надо общаться с сородичами. С котом ведет себя как нормальный котенок, боится, шарахается, задирает хвост и все такое. Стоит увидеть ровесницу - всё, тушите свет, она уже начисто забыла, что тут еще какой-то кот есть. Кот, когда по нему бегает что-то непротоколированное, очень злится, бьет эту дуру лапой, она теряется и начинает его бояться. Боится при этом агрессивно: шипит, лапой замахивается, утробно рычит... Кот, понятно, страшно недоволен. Уже пятый день знакомства пошел, а он всё злится (с первой со второго дня проникся, увалень такой добродушный).
Как она ровесницу гоняет - не передать. Прям бои за выяснение, кто тут альфа-самка. Только ровесница не хочет бои. Она хочет ленточку, мячик и играть, а не вот это вот всё. Дурында еще сильнее ее и выносливая, реально, по ходу, сибиряки в роду были. Совершенно не понимает, что игра - это без клыков/когтей/рычания/шипения и боев насмерть. Ровесница от нее натурально стонет, как следствие - тоже злится и агрессирует.
В результате дура-"сибирячка" имеет дело с двумя котами, которые на нее шипят и рычат, ужасно расстраивается и нервничает. Еще врезультатее опять начала ссаться везде. Когда мы ее взяли, она зассала всё мягкое, что нашла, в том числе лежанку. Но это понятно: ей чуть меньше месяца было, она потерялась, вокруг страшные двуногие... Мы ее откомфортили, она осознала, для чего лоток, мы вздохнули с облегчением. А тут карантин закончился и на тебе. Стираю покрывало из спальни (спасибо, что не на кровать), тоскую и готов биться головой о стену.
Хелп! Что делать? Как ей дать понять, что всё хорошо, но рычать на окружающих не надо и бегать по ним тоже не комильфо? Поделитесь, если у кого было подобное, хитростями.
Мы вообще их держим всех в разных комнатах, постепенно приучая друг к другу. Знакомство, понюхать лотки, постепенное сближение мисок, совместные игры - вот это все. Но "сибирячка" играть с мячиком не хочет, она хочет играть с вон тем, маленьким, а понюхать его боится. Я спячу, кажется, скоро, аааа!!! :facepalm: И за кровать страшно что пипец.

#10577 2018-07-14 19:25:12

Анон

Re: Кошки и коты

Короче, погуглила бюджетные игрушки для котов. Нашла коробку от часов, вырезала наверху несколько дырок и насыпала корм. Все, кошка занята :cool:
Правда, грохот страшный, и коробка лёгкая, переворочивается) Надеюсь, ей её хватит больше, чем на 2 дня)
Теперь думаю, как ее утяжелить, может, закрепить на чем-то :think: На очереди игрушка из уголков канализационных труб, там усилий больше надо.

Отредактировано (2018-07-14 19:26:31)

#10578 2018-07-14 19:53:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Уже пятый день знакомства пошел, а он всё злится

Пятый день - это ниачем, притрется.

Анон пишет:

Совершенно не понимает, что игра - это без клыков/когтей/рычания/шипения и боев насмерть.

Стрижем когти, берем водяной пистолет и разнимаем.

Анон пишет:

Еще врезультатее опять начала ссаться везде. Когда мы ее взяли, она зассала всё мягкое, что нашла, в том числе лежанку.

Анончик, мне проще, у меня есть знакомые собачники, и в такой ситуации я бы первым делом одолжил у них клетку на недельку. Покупать дорого, напрокат брать - еще хуже, неизвестно, какую инфекцию принесешь.

#10579 2018-07-14 21:51:15

Анон

Re: Кошки и коты

Пятый день - это ниачем, притрется.

Да надеюсь, я на две недели изначально закладывался. Просто этот конкретный кот очень добрый и всех быстро принимает, день-два и готово. А тут прям на себя не похож ((( Но ждём, конечно, а что остаётся ещё.

Анончик, мне проще, у меня есть знакомые собачники, и в такой ситуации я бы первым делом одолжил у них клетку на недельку. Покупать дорого, напрокат брать - еще хуже, неизвестно, какую инфекцию принесешь.

А зачем клетка-то? То есть котенок и так сидит в отдельной комнате, там гадить мимо лотка ттт уже перестала, имхо та же клетка, только большая))
Проблема в том, что она натурально метит территорию, выходя из той комнаты. Прям такое откровенное "я тут была и это моё". У котов я знаю что в такой ситуации делать. Яйца отрезал и спи спокойно. А у кошки что? Она ещё даже для прививок слишком мелкая, только через неделю пойдём, что ей там резать-то...  :facepalm: Серьезно вот, всё, что в голову приходит - сесть и серьёзно поговорить. "Детка, ты уже большая, у тебя скоро начнутся месячные..." )))) Гадит, главное, тишком. Где ее комната, знает, лоток находит. Но нет, оставили на пару часов спать в кровати, пожалели такого красивого котика будить - и получи гранату, фашист.

За совет с пистолетом спасибо. Думаю уже в эту сторону. Пока не хочу, она и так пришарахнутая теперь из-за того, что на неё все шипят. Так хоть к нам бежит за спасением, а с пистолетом вообще одичать может. Господи, не было у бабы забот...

#10580 2018-07-14 21:56:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Пока не хочу, она и так пришарахнутая теперь из-за того, что на неё все шипят

Анонче, а попробуй фумигатор с феромонами? Sentry, кажется. Мне такой советовали, когда думали, что у кошки цистит из-за стресса. У них есть разновидность для того, чтобы котиков успокаивать и мирить.

#10581 2018-07-14 22:03:39

Анон

Re: Кошки и коты

Слушай, спасибо!! Пошёл гуглить :heart2:

#10582 2018-07-14 22:10:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон их ошейником пользовался, кошку очень быстро успокоил.

#10583 2018-07-14 22:12:21

Анон

Re: Кошки и коты

Он выглядит так: https://www.ebay.com/p/Sentry-Calming-Diffuser-Refill-for-Cats-Pheromone-Technology-1-5-Oz-02191/1694177093.
Только для первого раза нужно брать с самим диффузором. Если ты в ДС-2, он есть в магазине petshop78.ru

Отредактировано (2018-07-14 22:12:38)

#10584 2018-07-15 03:46:45

Анон

Re: Кошки и коты

Ага, спасибо тебе большое!  :heart:
И ещё какой-то Феливей нагуглил, вроде то же самое. Завтра на свежую голову посоветуюсь с ветом, а то в описании пишут, что для котят оно бесполезное. Вот будет номер, если и правда так )))

#10585 2018-07-15 07:32:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Домики, диванчики - все буржуйство и недостойно котячьего внимания. Но вот коробки! И пакеты! Это всегда в тему. Еще газеты.

У нас в ходу только один диванчик, сшитый вручную и обтянутый фланелькой, которую вообще-то на пеленки продавали. Сшит давно, за это время дома побывали разные подстилки и домики, но не понравились. С коробками тоже не все просто, новая коробочка - это святое, даже если она мала для упитанной жопки солидного пожилого котика, но быстро надоедает. Не первый год уже юзается только коробка из-под наполнителя, узкая и длинная, примерно по размеру кота. Она лежит на боку в самом ходовом месте - на кухне, и служит домиком.

#10586 2018-07-15 13:31:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Завтра на свежую голову посоветуюсь с ветом, а то в описании пишут, что для котят оно бесполезное.

Странно, вроде пишут, что оно испускает феромоны кормящей кошки, по идее, для котенка наоборот должно быть самое то))

#10587 2018-07-15 14:08:34

Анон

Re: Кошки и коты

Можно ли эту майку назвать котоодеждой? Купить или не купить?
https://www.wildberries.ru/catalog/5670 … 1500209113

#10588 2018-07-16 08:12:12

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, одну из наших кошек постоянно обижает соседская кошка. Не бьёт лапой, а кусает за шею/бока/задние лапы. Часто прокусывает лапки, кошка потом хромает.
Есть варианты как гуманно присечь это дерьмо? Стадия, когда мне хотелось ебнуть ее об стену прошла (но не совсем)

#10589 2018-07-16 08:55:31

Анон

Re: Кошки и коты

Можно ли эту майку назвать котоодеждой? Купить или не купить?
https://www.wildberries.ru/catalog/5670 … 1500209113

Тут есть котэ, значит, подходит  =)

#10590 2018-07-16 09:08:58

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, одну из наших кошек постоянно обижает соседская кошка. Не бьёт лапой, а кусает за шею/бока/задние лапы. Часто прокусывает лапки, кошка потом хромает.
Есть варианты как гуманно присечь это дерьмо? Стадия, когда мне хотелось ебнуть ее об стену прошла (но не совсем)

Не выпускать свою кошку? Пока ее не покусали, например, собаки.

#10591 2018-07-16 09:46:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не выпускать свою кошку? Пока ее не покусали, например, собаки.

Где? У нас за забором? Частный сектор. Плюс, на юге собак вообще почти нет, только кошки жирные на каждом шагу. Но кошки наши за пределами забора не гуляют, максимум когда машину загоняем, выходят на газоне посидеть, но как только дверь закрывается они бегут домой.
Серая тварь перепрыгивает через наш забор с улицы.

#10592 2018-07-16 10:39:20

Анон

Re: Кошки и коты

>Серая тварь перепрыгивает через наш забор с улицы.

Тогда вот. Нагуглила - https://pikabu.ru/story/sistema_quotantikotquot_4772949 Система "антикот".
В комментах ещё совет дали:
берешь обычную арматуру, надеваешь на нее пластиковую трубу - система анти-кот готова)))

Отредактировано (2018-07-16 10:43:48)

#10593 2018-07-16 11:12:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

>Серая тварь перепрыгивает через наш забор с улицы.

Тогда вот. Нагуглила - https://pikabu.ru/story/sistema_quotantikotquot_4772949 Система "антикот".
В комментах ещё совет дали:
берешь обычную арматуру, надеваешь на нее пластиковую трубу - система анти-кот готова)))

Спасибо, анон, будем пробовать
Я уже так заебалась, что была готова под забором вбивать осиновые колья. Вчера полдня ее караулила, но эта пизда мелкая как только видит меня, сразу свинчивает. Обычно лояльно отношусь, когда котики перекусить приходят или с моими поиграть, но, блять, жрать общую еду и драть моих кошек??

#10594 2018-07-16 11:44:25

Анон

Re: Кошки и коты

А нельзя соседям сказать, что кошка творит что-то червепидорское? На крыльце ссыт, например. Чтобы они её к вам не пускали.

#10595 2018-07-16 12:24:28

Анон

Re: Кошки и коты

Кошка на свободном выгуле, шляется везде за пределами участка. По словам ее хозяев,  она сейчас даже в дом не заходит, ночует в траве. Некоторые мои коты тоже летние месяцы в розах спят или на крыше, тут ничего странного. То есть на поводок ее никто сажать не станет, как и перемещения контролировать
Сейчас допрыгается, выловлю и отвезу ее в диетслотовую

#10596 2018-07-16 13:15:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, попробуй кошку окатить из шланга или чего-то подобного, когда она в очередной раз перескочит.

#10597 2018-07-16 14:26:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, попробуй кошку окатить из шланга или чего-то подобного, когда она в очередной раз перескочит.

Шланг не вариант, его по участку неудобно таскать, ну то есть цветы поливать норм, но когда нужно оперативно спасать кошку - нет
Я в нее пуляю водой из пульверизатора, он мощный, струя далеко летит и упругая. Еще из ведра и бутылки ее поливала, но кошка видимо совсем без берегов.
Один раз только смогла ее поймать, увидела как она в беседку заходила, а она у нас с дверями. Я следом за ней зашла с огромным желанием хвост с ушами оторвать. Кошка сразу начала метаться от одного стула к другому, орала, но поймала я ее быстро. Подняла эту пизду, а она мелкая, в половину мельче всех моих котов, пузо какое-то младенческое. Никаких пиздюлей она не получила, конечно, выставила ее за калитку и все.
Вчера пожалела, что не придушила, искусала бок, прокусила заднюю лапу кошке, она теперь ни ходить нормально не может, ни даже пожрать: ложится у миски на бедро полубоком.

#10598 2018-07-16 14:59:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вчера пожалела, что не придушила, искусала бок, прокусила заднюю лапу кошке, она теперь ни ходить нормально не может, ни даже пожрать: ложится у миски на бедро полубоком.

Бедная коточка  :pink: А если пугать громкими лязгающими звуками и криками? Свою кошку предварительно в доме запереть.

#10599 2018-07-16 15:29:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Подняла эту пизду, а она мелкая, в половину мельче всех моих котов, пузо какое-то младенческое. Никаких пиздюлей она не получила, конечно, выставила ее за калитку и все.

Эх, жалко твою кошку, но эту маленькую дикую дуру тоже, конечно, душить не надо, а надо душить отпинать ее хозяев.

#10600 2018-07-16 15:56:04

Анон

Re: Кошки и коты

Товарищи! Мой кот уже вторую ночь подряд со мной не спит! Спит на лоджии на кресле. В остальное время ведет себя как обычно, жрет, запрыгивает на колени, лезет обниматься. Неужели мой кот меня разлюбил?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума