Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#10551 2018-07-13 06:37:02

Анон

Re: Кошки и коты

Все они разные, анон. С нынешней играть, пока вторая будет целый день спать. Или они будут обе с тобой играть. Или они будут драться насмерть. Или между собой, как тебе хочется. И ещё 100 вариантов.

#10552 2018-07-13 08:07:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если будут 2 кошки, с ними так же придется играть в удочку по часу, или они развлекут друг друга?

Да кто ж их знает, анон...

#10553 2018-07-13 10:39:59

Анон

Re: Кошки и коты

Кошка молодая, страдает, что мы не играем с ней столько, сколько хочет она. У меня все чаще возникает мысль взять ей друга или подругу.
Если будут 2 кошки, с ними так же придется играть в удочку по часу, или они развлекут друг друга?

Может, лучше игрушки, в которые можно самостоятельно играть?
Я очень хочу своей купить: https://www.catit.com/shop/senses-2-0-wellness-center/ но у Хаген есть игрушки, в которые нужно именно играть, тоже очень прикольные. Если бы позволял бюджет, я б половину скупила.

#10554 2018-07-13 10:42:36

Анон

Re: Кошки и коты

Не хочу пугать, но наша кошка в 15 лет тоже начала гадить под дверью. Думали на изменения характера, она всегда с придурью была дама, на нежелание ходить в грязный лоток (пока люди на работе, три морды успевают наполнить все лотки). В остальном кошка была бодра и весела, ласкалась, играла с предметами и другими кошками, прыгала с подоконника на шкаф, хорошо ела. А потом оказался рак. С момента диагностики протянула на лечении полгода. Не почки, не по женской части. Короче, проверить надо всё, любое воспаление или опухоль могут создавать дискомфорт, который кошка пытается решить поиском нового места для туалета.

Блядь... Тут проблема в том, что первый анон с котами сейчас живет в стране, где манипуляции с котами стоят не "цена двух кофе в Старбаксе прием", а "ты не будешь есть на этой неделе прием". То есть дико дорого, и я не преувеличиваю. Недавно знакомого буквально раздели (животное притом все равно погибло, качество ветеринарии тоже в жопе). Поэтому идти к врачу и говорить не "почки больные, начала писаться, нужны анализы такие и такие", а "проверьте мне всю кошку на ваше усмотрение" будет означать цену типа "в этом месяце анон не живет". А что именно все-таки ты пошел проверять, анон? Какие методы диагностики использовались?

У меня старый кот год назад гадил мимо лотка из-за стресса от ремонта (а срал строго в лоток), лил лужи где попало, но только не в лотке. Были добавлены два доп. лотка - помогали ну очень мало. Помогли успокоительные - Кот-бают и Стопстресс, на их фоне и после курса пришел в себя. Сейчас как шелковый, ходит в единственный лоток, и только туда.

Хм, анон, ты просто давал курсом, как указано на упаковке, или чего? Ни разу ими не пользовался, и более того, читал, что вроде как от них котам ни жарко ни холодно.

#10555 2018-07-13 10:45:10

Анон

Re: Кошки и коты

Если будут 2 кошки, с ними так же придется играть в удочку по часу, или они развлекут друг друга?

Скорее всего, развлекут, да. Если обе одного возраста примерно будут. Правда, это будет громко и бурно, и больше всего кошечки любят поиграть, катая друг друга, подвывая и носясь пылесосом по квартире, в три утра; или ровно когда к тебе пришли гости и вы пьете чай из фарфора прабабушки :troll: Но не забудь обоих стерелизовать вовремя, иначе они же начнут делить территорию и метить (какого бы пола ни были).

#10556 2018-07-13 11:07:22

Анон

Re: Кошки и коты

Короче, ещё неизвестно, кто кого развлекать будет  :think:
Уже думаю купить ей шлейку и гулять, чтобы она развеивалась. Один раз в определенное время смогу гулять, заодно сама развеюсь  :dontknow:

#10557 2018-07-13 11:24:08

Анон

Re: Кошки и коты

Все мои коты и кошки в разных сочетаниях играли и вообще жили мирно, главное - более-менее близкий возраст. Мне везло. :)

#10558 2018-07-13 11:41:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Тут проблема в том, что первый анон с котами сейчас живет в стране, где манипуляции с котами стоят не "цена двух кофе в Старбаксе прием", а "ты не будешь есть на этой неделе прием". То есть дико дорого, и я не преувеличиваю. Недавно знакомого буквально раздели (животное притом все равно погибло, качество ветеринарии тоже в жопе). Поэтому идти к врачу и говорить не "почки больные, начала писаться, нужны анализы такие и такие", а "проверьте мне всю кошку на ваше усмотрение" будет означать цену типа "в этом месяце анон не живет".

А можешь сказать для интересу, что за страна? Надеюсь, у тебя всё обойдётся.

#10559 2018-07-13 14:25:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А что именно все-таки ты пошел проверять, анон? Какие методы диагностики использовались?

Пошел проверять кошку - что-то она вяленькая стала, плохо кушает и стремительно худеет.
(Да, я дебил и затянул непозволительно, кто ж знал, что сранье под дверью было одним из первых звоночков, отнесли бы к врачу на полгода-год раньше, кто знает, может, пожила бы еще киса).
Кошку пощупали руками и нащупали опухоль в кишках. Начали лечение, кошке полегчало, набрала массу, снова стала хорошо есть, шерсть заблестела. Потом сделали узи, подтвердившее диагноз, лечили дальше. Через полгода резкое ухудшение, неделя интенсивного лечения - и все.
10 лет уже...

#10560 2018-07-14 07:22:53

Анон

Re: Кошки и коты

По поводу котоодежды. Мне эта толстовка нравится очень, почему других цветов кроме черного нет(
Худи Captain
https://wildberries.ru/catalog/4965828/detail.aspx

Для мотоциклисток - у фирмы Нитринос есть шлем с кошачьими ушами, как у Селти, выглядит отпадно! :drooling: На Али есть подшлемники с кошачьими мордочками, вот за их качество ничего сказать не могу, надо в тред АлиЭкспресс идти)

#10561 2018-07-14 07:25:14

Анон

Re: Кошки и коты

Если кошка питается Нау фреш, можно ли ей дополнительно витамины давать? Купила пивные дрожжи Омега, она оценила. Не будет ли это излишним, в Нау есть витамины в составе, хоть и меньше, чем в таблетках.
себе надо тоже купить, только человеческие, они оч вкусные

Отредактировано (2018-07-14 07:37:54)

#10562 2018-07-14 09:48:05

Анон

Re: Кошки и коты

Я очень хочу своей купить: https://www.catit.com/shop/senses-2-0-wellness-center/ но у Хаген есть игрушки, в которые нужно именно играть, тоже очень прикольные. Если бы позволял бюджет, я б половину скупила.

Оооо, я залипла) И цена в принципе приятная, думала, дороже будет. Трубка с шариком понравилась, надеюсь, кошидзе тоже заценит)))

#10563 2018-07-14 10:04:23

Анон

Re: Кошки и коты

Моя вообще игнорирует купленные игрушки. Вот крышка от бутылки или карандаш - это круто  =D

#10564 2018-07-14 10:13:33

Анон

Re: Кошки и коты

И резинка для волос. И упавшая оливка\виноградина\черешня. Или какой-то мелкий мусор, не поддающийся описанию. Все остальное, по мнению моего кота, от лукавого.

#10565 2018-07-14 10:17:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моя вообще игнорирует купленные игрушки. Вот крышка от бутылки или карандаш - это круто  =D

А моя обожает шарики от антиперспирантов. Футболит их по всей лоджии.)

Отредактировано (2018-07-14 10:18:03)

#10566 2018-07-14 10:18:11

Анон

Re: Кошки и коты

Не, шарики и мячики рулят. Минут 5, потом угадайка - куда загнали игрушку.
Домики, диванчики - все буржуйство и недостойно котячьего внимания. Но вот коробки! И пакеты! Это всегда в тему. Еще газеты.

#10567 2018-07-14 10:20:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я очень хочу своей купить: https://www.catit.com/shop/senses-2-0-wellness-center/ но у Хаген есть игрушки, в которые нужно именно играть, тоже очень прикольные. Если бы позволял бюджет, я б половину скупила.

Посмотрела видео. Похоже, игрушку натерли кошачьей мятой - мое шерстейшество именно так на натертые/пропитанные девайсы реагирует.

#10568 2018-07-14 10:21:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не, шарики и мячики рулят. Минут 5, потом угадайка - куда загнали игрушку.
Домики, диванчики - все буржуйство и недостойно котячьего внимания. Но вот коробки! И пакеты! Это всегда в тему. Еще газеты.

Та же фигня. Коту пофиг вообще на все, кроме еды, он валенок, а кошка тырит и гоняет все, что не приколочено. Шарики, мячики и мышки загоняются в нычку минут за пять, и в ход идут резинки для волос, ватные палочки, поюзанные стики от айкоза, заколки, пробки и все прочее, что можно стырить и гонять.

А пока курил сигареты, она тырила их и ЕЛА, блин!

#10569 2018-07-14 10:27:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А пока курил сигареты, она тырила их и ЕЛА, блин!

;D  Травы в организме не хватало!

#10570 2018-07-14 12:14:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Домики, диванчики - все буржуйство и недостойно котячьего внимания. Но вот коробки! И пакеты!

Моя любит свежепостираное бельё. А если его ещё и погладить - точно уляжется  ;D

#10571 2018-07-14 12:29:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моя вообще игнорирует купленные игрушки. Вот крышка от бутылки или карандаш - это круто  =D

У нас все знакомые уже давно в курсе кошачьих предпочтений, пробки от вина не выбрасывают, а приносят нам)

#10572 2018-07-14 13:43:30

Анон

Re: Кошки и коты

Коктейльные трубочки   :bu: До появления в доме котика мы очень любили зафигачить какой-нибудь коктейль и пить его, неспешно, через трубочки. Я ледяной кофе себе делаю делал, сидел за компом и цедил. Половина просто лимонады хуярит. На любое застолье обязательно что-нибудь такое на стол выставлялось.
Но потом у нас появился котик. Он так-то вообще тихий воспитанный котик и знает, что на стол нельзя. Но если видит на столе трубочку, теряет волю, берега и чувство меры и утаскивает всё, что увидит. Реагирует на них как на валерьянку: зажовывает с утробным рычанием и когтит всех, кто осмелится подойти. Понятно, что в процессе зажовывания роняет со стола всё, что можно и нельзя было уронить. Я пару раз оттер с пола липкую гигантскую лужу и решил, что нафиг мне это счастье.
Самое смешное, что ни мяты, ни подавно валерьянки в наших коктейлях не было отродясь. У меня аллергия на мяту, ее в принципе в доме нельзя держать. Алкоголь и цитрусы вот зато были. Но котика это не смущало  ;D

#10573 2018-07-14 15:24:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я очень хочу своей купить: https://www.catit.com/shop/senses-2-0-wellness-center/ но у Хаген есть игрушки, в которые нужно именно играть, тоже очень прикольные. Если бы позволял бюджет, я б половину скупила.

Посмотрела видео. Похоже, игрушку натерли кошачьей мятой - мое шерстейшество именно так на натертые/пропитанные девайсы реагирует.

Да, там кошачья мята на вершину кладется.

#10574 2018-07-14 15:29:39

Анон

Re: Кошки и коты

Моя вообще игнорирует купленные игрушки. Вот крышка от бутылки или карандаш - это круто  =D

Любые, даже удочки?) Моя любит удочку с перьями из фикс прайс, охотится на нее) Мячики использует, когда ее игнорят. Мячик из сизаля самый любимый, его когтит, а пластиковые гремящие пропали в недрах дивана ;D Так что, думаю, трубку с мячом оценит. Умельцы делают их из сантехнических труб, надо этот вопрос изучить.

#10575 2018-07-14 15:52:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Любые, даже удочки?)

Удочки ок (трудно игнорировать фиговину, которая у тебя перед носом прыгает), но намного больше удочек она любит такую жесткую пластиковую ленту, которыми иногда посылки скрепляют для безопасности.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума