Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#9926 2018-06-22 23:06:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ачо, уже собираются сносить?

Да там постоянно разговоры про это.
Советы нужные, не хотелось, чтобы пропали.
Надеюсь, никому не пригодятся.

#9927 2018-06-22 23:46:58

Анон

Re: Кошки и коты

Моя кошиная морда ездит в ветеринарку очень неохотно, но если поймали, запихали в переноску и вынесли из квартиры - испуганно сидит молча. А у врача из переноски еще и хрен выковыряешь. Сделала кусь только когда лечили зубы.

#9928 2018-06-22 23:54:03

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, на связи снова южный анон с рожавшей недавно в бетон кошкой. Снова прошу совета.

Котята подросли и вылезают из коробки, в которой живут. Маменька их, хоть и взялась за ум в плане кормления-умывания, практически не реагирует на них за этими пределами. В том смысле, что вернуть котят в коробку ей не приходит в голову, и как-то за ними следить вообще-то тоже. Она вообще не знает, как носить котят, и, если что, предоставляет мне это делать. Сами котята вернуться в коробку не пытаются, они вылезают, офигевают и расползаются кто куда на дрожащих лапах. А у нас на участке совы, между прочим.

Поэтому вопрос, анончики: каковы шансы, что эта компания научится возвращаться "домой" сама или бежать туда в случае опасности? Нужно ли мне приглядывать за ними слегка или придется прямо выпасать и всю дорогу следить, чтобы все было хорошо?
Если я, например, уберу одну стенку у коробки (оставив просто очень низкий бортик), станет ли им легче и понятнее, как залезать обратно?

#9929 2018-06-22 23:55:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моя кошиная морда ездит в ветеринарку очень неохотно, но если поймали, запихали в переноску и вынесли из квартиры - испуганно сидит молча.

Моя орет и рвется наружу так, что таксисты шарахаются.

#9930 2018-06-23 00:03:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Поэтому вопрос, анончики: каковы шансы, что эта компания научится возвращаться "домой" сама или бежать туда в случае опасности? Нужно ли мне приглядывать за ними слегка или придется прямо выпасать и всю дорогу следить, чтобы все было хорошо?
Если я, например, уберу одну стенку у коробки (оставив просто очень низкий бортик), станет ли им легче и понятнее, как залезать обратно?

Анон, я перфекционист, и я бы не рисковал. Забрал бы в дом, нафоткал и начал раздавать. Так всем будет проще.

#9931 2018-06-23 00:15:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, я перфекционист, и я бы не рисковал. Забрал бы в дом, нафоткал и начал раздавать. Так всем будет проще.

Здесь без шансов их раздать, анон ((. Я в сельской местности живу, здесь у всех по три-четыре кошки на дворе (если собаки нет). Плюс в этом плане тут в принципе места еще довольно дикие, нет современной культуры, сложившейся в отношении животных, мне даже в ветеринарку придется ехать за 50 км самое меньшее (ближе есть ветклиники, но там свиньями и коровами занимаются, ну ты понимаешь).
Так что я с одной стороны попал, конечно, с этими котятами, с другой - не они, так все равно набился бы кошек полон двор. Здесь у всех русских в таких вот деревенских домах, кстати, получается много кошек: мы их хотя бы кормим и как-то заботимся.
Я бы даже взял этих придурков в дом, фиг бы с ним. Но у меня дома живет кошка, привезенная из Москвы, и она маньяк-убийца. К людям относится нормально, а других кошек ненавидит до помутнения в мозгах. Когда у одного из котят загноился глаз и мы приносили его в дом, чтобы почистить-помазать, она на него бросалась, как на страшного врага. Вообще-то у них есть что-то вроде инстинкта "необижания" детенышей, но у нашей он явно не работает. То есть я никого больше не могу взять в дом.
Поэтому я планирую построить домик для кошек на участке, чтобы им было куда деться зимой. Стерилизовать мать-героиню и тех котят, которые окажутся девочками (пока ориентировочно девочка одна). Других вариантов особо просто не вижу.

#9932 2018-06-23 00:23:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, ты герой, конечно( пока мелкие, попробуй красиво сфоткать и покидать по досягаемым географически местам вк. Вдруг поможет.

#9933 2018-06-23 01:12:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, ты герой, конечно( пока мелкие, попробуй красиво сфоткать и покидать по досягаемым географически местам вк. Вдруг поможет.

Наверное, все-таки попробую, да. Чем черт не шутит. Ну а нет - будут жить у нас во дворе; право, по местным меркам это очень неплохой вариант для кошки.

Я еще прибегу с вопросами обустройства кошачьих домов через месяц-другой :lol:

#9934 2018-06-23 01:17:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моя орет и рвется наружу так, что таксисты шарахаются.

Моя одна орет, воет, тяжело и часто дышит и пытается расковырять сетку у переноски. Еще одна сидит, прижухавшись, и боицо, зато в процессе запихивания отбивается всем чем можно и за ней минимум полчаса надо бегать, пока не замотаешь в плед и в пледе не засунешь в сумку.

#9935 2018-06-23 01:49:53

Старый Слоупок

Re: Кошки и коты

Срач перенесен в соответствующую тему.

#9936 2018-06-23 07:23:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с котятами, ты герой.

#9937 2018-06-23 08:03:11

Анон

Re: Кошки и коты

Если я куда-то одна с котиком еду, то только в переноске, однозначно - даже хорошо ощущающий себя в машине кот может себе что-то вдруг придумать и запаниковать, паникующий кот само по себе не самое приятное мероприятие, а если он еще вдобавок хочет заныкаться в темное безопасное место - например, под педали, так тем более. Так что только переноска. Если кроме водителя есть сопровождающие - тогда по обстоятельствам.

#9938 2018-06-23 09:46:48

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, помогите советами/лайфхаками/ссылками, хоть чем-нибудь.
Котенок (5 мес) совсем отбился от рук. Очень активный и игривый, и это бы радовало меня, если бы не ущерб, причиняемый всему вокруг. Горшки с цветами падают, сами растения вырываются с корнями; кусается и царапается очень больно, в полную силу, нельзя ни погладить, ни просто пузо почесать, сразу атакует (кот, если что, не злой и ненависти ко мне вряд ли испытывает, так как каждый раз встречает возле двери, когда возвращаюсь с работы, громко мурчит и ластится, и это, пожалуйста, единственные моменты любви, что случаются между нами). Носиться начинает с раннего утра, бегает в том числе и по мне спящей. Вишенкой на торте стало то, что ранее не испытывающий проблем с лотком кот буквально за двое суток успел нассать дважды на одеяло, под которым я спала (есть подозрение, что это месть за то, что отмахиваюсь от него по утрам, так как произошли оба раза как раз после этого), и нагадить в таз с грязным бельем  :facepalm:
Кота не ругаю, не бью. В общем, подскажите, можно ли это исчадье ада перевоспитать и как.

#9939 2018-06-23 09:52:03

Анон

Re: Кошки и коты

А как ты его раньше воспитывал?

#9940 2018-06-23 09:59:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон со шкодным котенок, а ему точно 5 месяцев? Похоже, он начал метить, не пора ли его кастрировать?
Что активный и игривый, это полбеды, пройдет со временем, убери куда-нибудь вне зоны досягаемости котика все, что бьется.
Когти подравниваются когтерезкой, погугли, как это делается.

#9941 2018-06-23 10:07:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

ранее не испытывающий проблем с лотком кот буквально за двое суток успел нассать дважды на одеяло, под которым я спала

Анон, у кота точно со здоровьем все ок? И лоток точно был доступен в тот момент?

Если да, ругай и не стесняйся, но именно в момент свершения пакости. Иначе на голову сядет и лапы свесит. Я делал так: кусает - тык пальцем по носу. Продолжает кусать - идет на пол и игнорируется минут пять-десять. Ссыт - орать "плохая киса" и демонстративно бежать следом, мол, догоню - уебу (все равно ведь не догонишь). Из того, что я читал, советовали подкарауливать за ссаньем в неположенном месте и брызгать брызгалкой, но сквозь сон может быть проблематично. То, что в таз насрал, - вполне мог перепутать с лотком, типа тоже с бортиками. Просто не поощрять и возмущаться, поймет, что это нехорошо и с возрастом отучится, а таз убрать в другое место.
По поводу беготни, мне помогло только выставлять ретивых котиков на ночь в другое помещение. Первое время орали, потом притерпелись. Иначе никак. Цветы - только убирать повыше, если кот хорошо лазает - до свидания, цветы (пока не подрастет и не остепенится, по крайней мере). Брызгалка помогает кратковременно, потом кот полезет опять, а следить за ним 24/7 никто не будет.

И - держись.
твой собрат по несчастью

#9942 2018-06-23 10:10:43

Анон

Re: Кошки и коты

Плюсую к кастрировать.
Одеяло, постельное белье (даже если на него моча не попала), небо и Аллаха постирай, чтобы и кот запаха не учуял. Всю комнату перемой.
Цветочные горшки - только ставить так, чтобы кот не дотянулся. Мои давно взрослые, а цветы жрут (причем покупную специальную траву игнорируют).

Анон пишет:

кусается и царапается очень больно, в полную силу, нельзя ни погладить, ни просто пузо почесать, сразу атакует

Носиться начинает с раннего утра, бегает в том числе и по мне спящей

Это подростковый возраст. У людей еще хуже, котэ хоть не курит и не бухает.  =D Скоро пройдет.

#9943 2018-06-23 10:59:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

роцессе запихивания отбивается всем чем можно и за ней минимум полчаса надо бегать, пока не замотаешь в плед и в пледе не засунешь в сумку.

Аноны, честное слово, вы как дети малые. Кошки ж не тупые, они видят все приготовления к поездке. Но мы же разумнее по умолчанию. Обманите их. Заманите кошку туда, где можно ее запереть, а только потом доставайте переноску. Моя на днях перед поездкой к вету принимала солнечные ванны на балконе. Она уже догадывалась, что дело пахнет керосином, потому что еды нет. Но раз ушла на балкон и потеряла бдительность, то я ее там аккуратно и прикрыла. И только после этого пошла доставать переноску и одеваться к выходу. Зимой я торжественно открываю ей дверь шкафа, туда ей залазить запрещено, а она очень любит. Она такая "Вау!", а я дверь прикрываю и дальше уже по схеме. Балкон, шкаф, отдельная комната, туалет - заранее изолируйте коте там, где вам не составит труда его поймать.

#9944 2018-06-23 11:02:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошки ж не тупые, они видят все приготовления к поездке. Но мы же разумнее по умолчанию. Обманите их

Анон аж вспомнил свой отчет на тему - открыли дверь - с размаху закинули кота в переноску - выбежали из дому - уложились в полминуты  =D

#9945 2018-06-23 11:06:38

Анон

Re: Кошки и коты

Кошка Барся. Продолжение
http://gabarozovaia.diary.ru/p215704342.htm

#9946 2018-06-23 11:11:42

Анон

Re: Кошки и коты

У меня переноска хранится в подвале, так что я ее просто оставляю в подъезде. Потом иду за ничего не подозревающей кошкой  ;D

#9947 2018-06-23 11:21:00

Анон

Re: Кошки и коты

У меня переноска стоит в углу открытая, там лежат кошкины игрушки, сама кошка там иногда зависает, поэтому при сборах в дорогу не паникует и позволяет легко ее засунуть и закрыть. Пока она маленькая была, работал еще метод закинуть игрушку в переноску, а когда кошка туда заскочит и "поймает добычу", похвалить, погладить и закрыть дверцу  :lol:

#9948 2018-06-23 11:28:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Первое время орали, потом притерпелись.

Мой тоже поначалу орал так, будто его резали, теперь молчит, когда перед сном его выдворяют.
Зато теперь он орет, начиная с четырех утра с промежутками в час. Поорет минут десять и успокоится. Но выспаться, конечно же, нереально, плюс как только человек наконец встаёт и впускает котика, котику хочется ИГРАТЬ. И насрать, что человеку ещё как-то надо собраться на работу...

#9949 2018-06-23 11:31:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

подскажите, можно ли это исчадье ада перевоспитать и как.

Анон, сколько времени в сутки ты уделяешь котенку? И что конкретно ты делаешь?

#9950 2018-06-23 11:34:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошка Барся. Продолжение
http://gabarozovaia.diary.ru/p215704342.htm

Бедная киса. Пусть выздоравливает, насколько это возможно(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума