Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#9251 2018-05-26 13:08:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Все зависит от привязанности кота к человеку

а так же от характера и склонностей кота, от его прошлого опыта, от характера проводимых над котом процедур, нейронов, гормонов, фазы луны и длины второго справа коготка на задней левой лапе  :dontknow:
привязанность это важно, но ты несколько факторов упомянуть забыл

#9252 2018-05-26 16:29:02

Анон

Re: Кошки и коты

Сегодня жирную лохматую жопу на улицу вытащил, она как обычно выть начала. Потом я ее пустил понюхать лавочку, а та припустила и под пол террасы залезла. Сидит там и истошно завывает. Я зову, она воет и не идет. Даже кошак на крыше активизировался. Кошка воет, скотина на крыше визжит. Я ржу сижу, пытаясь дозваться эту дуру. Но все одно пришлось лезть под пол и вытаскивать эту дурищу. Забилась там в угол и воет.
Еще и умазалась, как свинья, вычесывал потом.

Отредактировано (2018-05-26 16:29:18)

#9253 2018-05-26 16:35:27

Анон

Re: Кошки и коты

А зачем её на улицу, если она воет?

#9254 2018-05-26 16:36:44

Анон

Re: Кошки и коты

Сегодня жирную лохматую жопу на улицу вытащил, она как обычно выть начала

А зачем ты ее вытаскиваешь, если ей не нравится?

Напомнил. Шел я как-то по улице, было начало мая, падал снежок  =D такая у нас весна выдалась, только полдня порадуешься, что погода улучшилась, и на тебе. У подъезда стояла бабуля с котом на поводке. Кот сидел на скамеечке, подобрав все, что только можно, тряс ушами, если на них падали снежинки, и на физиономии у него было написано, что в рот он ебал бабкину потребность в свежем воздухе.

#9255 2018-05-26 16:52:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

    Самое интересное, что простила она меня после того, как ее машина сбила и я ее лечила, таская к ветам, уколы больнючие ставя.

Моя кошка стала ласкаться по своей инициативе тоже после лечения. Интересно.

Видимо, выстроили логическую цепочку: было плохо и больно => хозяйка отнесла в ветеринарку => стало хорошо и не больно => люблю свою хозяйку! Пойду к ней ласкаться и шерстить ее!

#9256 2018-05-26 17:14:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Пойду к ней ласкаться и шерстить ее!

И почешу её как следует, вон как она меня! Ой... звиняй, хозяюшка. Эх, чо-то люди какие-то непрочные:(
*анон, довольный, но весь в полосочку*

#9257 2018-05-26 17:33:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А зачем ты ее вытаскиваешь, если ей не нравится?

Плюсую к вопросу.
Кошкам не надо гулять, это не собаки. Им хорошо и комфортно на своей территории, а на чужой кругомвраги и страшно. Еще ладно, когда по необходимости, к тому же ветеринару, но просто так - не надо стресс кошке делать.

#9258 2018-05-26 20:00:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А зачем ты ее вытаскиваешь, если ей не нравится?

Пытаюсь хоть как-то приучить к улице, чтоб легче к вету возить, а то всунуть ее в переноску и донести до машины может только толпа каратистов.

#9259 2018-05-26 22:26:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Пытаюсь хоть как-то приучить к улице, чтоб легче к вету возить, а то всунуть ее в переноску и донести до машины может только толпа каратистов.

Мне больше нравится вариант - кормить чем-то вкусным в переноске. Мой жирдяй использует переноску, как домик. Поэтом проблем нет, хотя он тоже тот еще паникер.

#9260 2018-05-26 22:40:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне больше нравится вариант - кормить чем-то вкусным в переноске. Мой жирдяй использует переноску, как домик. Поэтом проблем нет, хотя он тоже тот еще паникер.

Не, бесполезно, как только она видит переноску и дверь перед носом, нужно срочно вызывать омон, иначе до машины не донести. Вот там затихает и не вырывается, так как та гудит. Но продолжает всю дорогу выть и у вета воет. Веты ее даже тетешкать пытались, так как она пугает остальных животных, но та только шипит и воет. Людей чужих ненавидит, улицу ненавидит, дикая, как пиздец, казалось бы с чего, заласканная, в жопу зацелованная, ни разу даже по ушам не получала.

#9261 2018-05-27 00:49:36

Анон

Re: Кошки и коты

О, по поводу кошек и наркоза у меня тоже есть кулстори. Я свою животную оставлял на ночь в клинике, чтобы под наблюдением была. Так что выдали мне ее уже отошедшую от наркоза, но такую несчастную, грустную, вяленькую. Прямо сердце разрывалось. Я пододвинул кресло к своей кровати, устроил ей там мягкую и теплую лежанку, подложил пеленку впитывающую, чтобы есличо кисе было удобненько прямо там писать. Ну положил, она лежит. Погремел мисками на кухне - не идет. Думаю - пиздец... что же делать. Взял два блюдца. На одно положил немного лечебного влажного корма, а в другое налил водички и подал ей так сказать в постель. Кошка не вставая поела и попила. Тут меня попустило слегка. Ну, думаю, значит выживет.
Три дня, аноны, я ей пять-шесть раз в день таскал в кресло еду и воду. И паниковал, что пеленка сухая. Звонил ветам, они говорили, что все у нас нормально и значит где-то еще в туалет ходит. А на четвертый ночью обнаружил, что красавица моя встала, пошла в свой лоток, тщательно закопала сделанное в наполнитель, а потом лихо так запрыгнула на стол и давай жрать недоеденный корм из блюдца.
Тут я понял, что я дебил и кошка меня развела как лоха. Я ведь в горшок ее даже не заглядывал - думал, кисонька лежит не вставая.  =) Правда и счастья были полные штаны, что животная в порядке, по столам скачет и еду тырит - значит все хорошо.  =)

#9262 2018-05-27 00:57:29

Анон

Re: Кошки и коты

Разводить они умеют.
И садиться на шею тоже)

#9263 2018-05-27 01:12:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

, казалось бы с чего, заласканная, в жопу зацелованная, ни разу даже по ушам не получала.

В принципе, многие домашние котики те еще хикканы. Им норм на их территории. А дальше - уже страшно, гроб-кладбище-пидр. Особенно, если котики кастрированные-стерилизованные, желания создать в мире больше котят у них не возникает, так нахуя куда-то вообще уходить?

#9264 2018-05-27 01:27:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В принципе, многие домашние котики те еще хикканы. Им норм на их территории. А дальше - уже страшно, гроб-кладбище-пидр.

У меня кастрированный кот считает территорией меня. Пока он сидит у меня на руках, ему окнорм везде - в машине, в ветеринарке, в другой квартире. Стоит мне пропасть из виду, у кота случается немедленная истерика.

#9265 2018-05-27 02:22:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня кастрированный кот считает территорией меня.

Он просто тебя очень любит.

#9266 2018-05-27 07:45:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В принципе, многие домашние котики те еще хикканы. Им норм на их территории. А дальше - уже страшно, гроб-кладбище-пидр.

Анон, у которого кот несколько раз выскакивал на площадку и метался по ней, завывая в ужасе с квадратными глазами: "ебать, как страшно, сколько места, на хуя это все, спасите меня", подтверждает. Ловил минут по 10.

#9267 2018-05-27 09:30:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

ебать, как страшно, сколько места, на хуя это все, спасите меня"

:lol:

#9268 2018-05-27 10:32:29

Анон

Re: Кошки и коты

Когда моя кошка впервые попала в подъезд, она сначала все исследовала, обнюхала и пометила  =D Теперь подъезд относится к ее территории. Но в переноске она все равно воет, лаже в подъезде.

#9269 2018-05-27 12:25:04

Анон

Re: Кошки и коты

Авотуминя кошка самая любящая - стоит уйти покурить, в ванной запереться или в туалете, начинает завывать под дверью страшными голосами. Когда ухожу из дома - обоссывает мне кровать (я клеенкой медицинской застилаю), пытается меня приучить дома сидеть, но я ж тупенький, не обучаюсь.

#9270 2018-05-27 20:50:31

Анон

Re: Кошки и коты

Моя кошка, если закрыть ее хоть на полчаса в прихожей, срочно по идейным соображениям насрет в угол. От обиды, что одна и видит шесть закрытых дверей. Если хоть одну комнату открыть, когда уходишь из дома, все окнорм.

#9271 2018-05-27 22:22:04

Анон

Re: Кошки и коты

Это она от ужаса, видать  :lol: Говорят же, что кошки не любят закрытые двери, - так, может, дело тупо в том, что они их боятся!

#9272 2018-05-27 23:50:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, а это мысль. Уж больно много дверей у нас выходит в этот коридорчик, может и правда у нее дверефобия. :slow1:

#9273 2018-05-28 00:02:36

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, я к вам посоветоваться.
Живем в частном доме в южной Европе, на улице уже очень-очень жарко. Недавно к нам на двор прибилась беременная кошка и, кажется, решила остаться. Мы в принципе не против, не жалко.
У нашего дома есть большое бетонно-кафельное крыльцо, на котором стоит старая (не успели выкинуть) железная дровяная плита. И вот под эту плиту кошка сегодня начала рожать котят. В бетон, натурально. Хотя мы поставили ей коробку с чистым тряпьем, но, может, ей показалось слишком открытым место.
Так вот, аноны, я что-то беспокоюсь, не передохнут ли у нее котята от жары под этой плитой. Крыльцо находится под открытым солнцем нефиговую часть дня, плита сильно нагревается, в общем, мне пытаться как-то их оттуда переселить или пусть себе сидят?
Сколько там котят, я пока не знаю, она все еще рожает. Достать их оттуда будет довольно сложно, но дохлые котята на крыльце мне тоже как-то не очень нужны, да и жалко зверюшек, если что.
И еще: кошка очень молодая, похоже, это у нее первые роды. Если она уже начала заботиться о котятах, то, вроде, она уже не должна их бросить? Пока вроде кормит, вылизывает.
Я не то чтобы в кошках совсем ничего не понимаю, но с кошачьими родами и младенцами раньше не сталкивался совсем.

Отредактировано (2018-05-28 00:03:31)

#9274 2018-05-28 01:21:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

В принципе, многие домашние котики те еще хикканы. Им норм на их территории. А дальше - уже страшно, гроб-кладбище-пидр.

Анон, у которого кот несколько раз выскакивал на площадку и метался по ней, завывая в ужасе с квадратными глазами: "ебать, как страшно, сколько места, на хуя это все, спасите меня", подтверждает. Ловил минут по 10.

Это точно. Наша как-то тоже выскочила в подъезд. В результате, пометавшись, забилась за кадку с цветком и орала оттуда "Помогите".  :lol:

#9275 2018-05-28 01:31:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

в общем, мне пытаться как-то их оттуда переселить или пусть себе сидят?

Имхо, свежеродившую лучше не трогать, она все в первые дни воспримет, как покушение и исполосует тебя) Если туда прямые солнечные лучи падают, попробуй там тень создать, предмет какой-то поставить/натянуть, чтоб затеняло. Если они уже в тени, но боишься, что задохнутся... то может пакеты со льдом положить неподалеку? Все же снижение температуры.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума