Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#9126 2018-05-22 17:35:32

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, вот скажите, свойство жрать веники - это удел исключительно кошек окраса табби? За овер пятнадцать лет кошковладения я отмечала такую нежную любовь к изгрызанию обычных веников только у них. Всякие прочие - серые, черные, белые с пятнами - на веники обращали внимание только тогда, когда этими самыми вениками полы подметали.
Сейчас вот дома после длительного перерыва во владении табби у меня снова появился котенок такого окраса, и вот он прямой наводкой пошел к венику и стал его терюшить, разом напомнив про остальных кошек и котиков такого окраса, кто у нас жрал веники.

#9127 2018-05-22 17:36:32

Анон

Re: Кошки и коты

может они принимают веник за полосатого кота?

#9128 2018-05-22 17:40:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, вот скажите, свойство жрать веники - это удел исключительно кошек окраса табби? За овер пятнадцать лет кошковладения я отмечала такую нежную любовь к изгрызанию обычных веников только у них. Всякие прочие - серые, черные, белые с пятнами - на веники обращали внимание только тогда, когда этими самыми вениками полы подметали.

У меня прошлый кот был полностью черный, но веники жрал как не в себя.

#9129 2018-05-22 17:42:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

может они принимают веник за полосатого кота?

Вот с какого бы бока? Да и табби прекрасно видят, что веником подметают. Вот буквально вчера - я подмела все в комнате, но веник почему-то на место не унесла сразу, оставила его в комнате, прихожу - а табби-кис уже его повалил и грызет под совершенно недоумевающие взгляды старшей кошки окраса темный дым. Она веник даже в детстве не грызла. А вот сидеть просто сидела.

#9130 2018-05-22 17:43:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня прошлый кот был полностью черный, но веники жрал как не в себя.

О, уже что-то. )

#9131 2018-05-22 17:54:16

Анон

Re: Кошки и коты

Моя тоже чёрная, веник периодически погрызает. Причём закономерности выявить не могу: сую его поглубже - она то игнорирует, то суёт морду насколько может, старается ухватить хоть как-нибудь и вытащить наружу, потом грызёт; если оставляю с "хвостом" наружу, то опять-таки игнорирует или подходит и грызёт уже свободно.

#9132 2018-05-22 17:59:21

Анон

Re: Кошки и коты

У меня обычный уличный полосатик, как видит веник, так грызет. Он вообще все подобное грызет, даже пластиковый веник. Всё, что напоминает травинки и т.д. При этом овёс лопает регулярно.

#9133 2018-05-22 18:15:13

Анон

Re: Кошки и коты

У меня черно-белая любила веник. Грызла и блевала, блевала и грызла. нынешние товарищи к венику равнодушны, изредка могут пожевать, но настолько изредка, что веник свободно стоит в туалете. Полосатик и белые.

#9134 2018-05-22 19:33:42

Анон

Re: Кошки и коты

Моя черная дворянка лижет пакеты и любой полиэтилен  :fury:  :butthurt:

#9135 2018-05-22 19:41:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моя черная дворянка лижет пакеты и любой полиэтилен 

Моя тоже. По-моему, это общекошачье.

#9136 2018-05-22 19:53:57

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны с вениками, а вы деревне живёте? Просто с трудом представляю, зачем сейчас веник.

#9137 2018-05-22 20:03:10

Анон

Re: Кошки и коты

А в деревне представляешь?

#9138 2018-05-22 20:08:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Просто с трудом представляю, зачем сейчас веник.

Эээ, подметать? Не каждый раз же за пылесосом лезть.

#9139 2018-05-22 20:17:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моя черная дворянка лижет пакеты и любой полиэтилен  :fury:  :butthurt:

Не, моя не лижет, моя прицельно на них ссыт.
Любой неубранный пакетик, файлик, пластиковая папка - мигом покрывается лужицей.

А кожзам - лучшая когтеточка

#9140 2018-05-22 20:29:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Моя черная дворянка лижет пакеты и любой полиэтилен 

Моя тоже. По-моему, это общекошачье.

Другой анон.
У меня 2 кошки, одна всегда лижет все полиэтиленовые штуки, которые ей попадаются (а еще обои  :facepalm: ), вторая вообще ни разу.

#9141 2018-05-22 20:39:06

Анон

Re: Кошки и коты

Кошка черная, когда гуляет на балконе, жрет веник.

#9142 2018-05-22 20:47:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с кошкой, объявившей голодовку.
Оттащила сегодня к вету. Кошку промацали за все, что можно, раскрыли пасть, заглянули в зубы-десны, померили температуру и взяли кровь на общий анализ. Биохимию сдавали неделю назад - было все норм. Результаты общего анализа завтра, температура нормальная, на мацание не реагировала, на открытие пасти шипела, но там все нормально. Сегодня утром 30гр еды слопала и все. У вета поставили капельницу с витаминами и микроэлементами, чтобы не было анемии. Но катетер сняли - дама такая, нервная, отгрызет чуль ли не с лапой.
Дома давала пасту от шерсти, животная лизнула немного. Еду игнорит. Час назад поблевала жидкостью и клочками шерсти. Хорошо, хоть короткошерстая.
Врач не знает, что с ней. В общем, ждем результаты.

#9143 2018-05-22 21:00:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны с вениками, а вы деревне живёте? Просто с трудом представляю, зачем сейчас веник.

У меня действительно село и пылесосы как-то не прижились. Потому что как над ними крыльями не машешь, а ломаются быстро из-за забивания всего нутра пылью. Проще обычным веником пройти пару-тройку раз по надобности, особенно летом. А кошак вот и рад его жрать. Хотя вроде с чего бы?

#9144 2018-05-22 23:48:05

Анон

Re: Кошки и коты

Я в ДС, у нас этот веник уже несколько лет стоит, я даже не помню, когда покупали. Действительно используем редко, последний раз был года два назад, когда тарелку разбили. Я сомневался, не порвут ли осколки шланг пылесоса))
Ну стоит себе и стоит, есть не просит, проблемы не вижу) Кошка грызёт нечасто, ни разу не ранилась об него.

#9145 2018-05-23 00:07:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны с вениками, а вы деревне живёте? Просто с трудом представляю, зачем сейчас веник.

Разбитое стекло тоже пылесосом собираешь? Или ты экстримал и предпочитаешь руками?  =D

А вообще много раз слышала, что кошкам веник жрать опасно: у него прутья жесткие, могут желудок и кишки проткнуть, если встанет неудачно. Так что лучше веники от них прятать.

#9146 2018-05-23 00:11:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Еду игнорит. Час назад поблевала жидкостью и клочками шерсти. Хорошо, хоть короткошерстая.
Врач не знает, что с ней. В общем, ждем результаты.

Как вариант - закупорка желудка или кишок каким-то проглоченным предметом. Например, носочком.

#9147 2018-05-23 00:13:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Дома давала пасту от шерсти, животная лизнула немного. Еду игнорит. Час назад поблевала жидкостью и клочками шерсти. Хорошо, хоть короткошерстая.

Рентген кишечника не делали?
У меня недавно было: кошка ни с того ни с сего начала блевать. Причем шерсти там не было: блевала кормом через несколько часов после еды, примерно раз в сутки. Жрала, но неохотно. В сортир при этом ходила каждый день, вроде, в нормальном количестве.
Сделали рентген, подозревая инородное тело в желудке - и хрен там: оказалось, что кошка вся набита говном с шерстью. Короче, неделю ее высирали дюфалаком, специальным противозапорным кормом и еще какими-то таблами, забыла название уже.
Тоже короткошерстная, кстати, но шерсть очень густая.

#9148 2018-05-23 00:19:59

Анон

Re: Кошки и коты

Отдать зоошизе?
Двойные стандарты холиварки такие двойные. Самим жать не будет, когда на этих котят будут аскать на тех форумах, которые полощут в теме трехсотых?

Так я и не из тех выродков, которые полощут спасателей животных. Хорошо отношусь к "зоошизе" (которая не как миакорятник) и регулярно жертвую их приютам, кучу кошек они у меня на глазах спасли и пристроили. Животные бы погибли, а благодаря "зоошизе" живут в хороших семьях. Так что "зоошиза" прекрасные люди, ящитаю :)

Глаза котятам лечить нетрудно, просто мазь в глазик три раза в день. Она не дорогая, и проходит бесследно. Я так троих уже вылечил.

Анон, тебе просто повезло, если от тетрациклиновой мази прошли глаза.

Три раза подряд везло, ага.

Нет ничего сложного в спасении двоих котят и кошки. Никакого кормления по часам, после двухнедельного возраста они уже могут есть заметно реже, а в три недели тем более, уже можно нормально поспать. Никаких страслых-ужаслых неизбежных инфекций (хотя карантин дело правильное). Спасти эту кошку с котятами - не трудно, не надо тут врать и капать на мозги анону, которому хочется это сделать.

Отредактировано (2018-05-23 00:21:19)

#9149 2018-05-23 00:29:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как вариант - закупорка желудка или кишок каким-то проглоченным предметом. Например, носочком.

Кошка не покушалась никогда такое жрать. Она возрастная и степенная.

Анон пишет:

Рентген кишечника не делали?
У меня недавно было: кошка ни с того ни с сего начала блевать. Причем шерсти там не было: блевала кормом через несколько часов после еды, примерно раз в сутки. Жрала, но неохотно. В сортир при этом ходила каждый день, вроде, в нормальном количестве.
Сделали рентген, подозревая инородное тело в желудке - и хрен там: оказалось, что кошка вся набита говном с шерстью. Короче, неделю ее высирали дюфалаком, специальным противозапорным кормом и еще какими-то таблами, забыла название уже.
Тоже короткошерстная, кстати, но шерсть очень густая.

Завтра узнаю результаты анализа и если не будет жрать, спрошу про рентген. Хотя, когда кошку мацали, сказали, что кишечник пустой.
Часа три назад уговорила на паштет из лечебной серии. Совсем мало, но поела. Пол чайной ложки(

#9150 2018-05-23 09:46:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Когда я вижу слово "зоошиза" с негативным смыслом, это в 99 случаях из 100 пишет урод, который сам проходит мимо страдающих животных, а то и убивает их, и хочет, чтобы такими же уродами были все.

Анон, первые признаки зоошизы - глупость и склонность к демагогии. Открою тайну, слово "зоошиза" не употребляется в положительном смысле  ;D
И да, я ни разу за последние десять лет не проходил мимо, благодаря чему разжился пятью кошками, которые мне, мягко говоря, нах не всрались, а забраны были исключительно из тех соображений, что при другом раскладе они тупо подохли бы. Но это нисколько не мешает мне тыкать палочкой в сетевых истеричек, которые делят человечество на "собачьих мамочек" и "жывадеров"  :teeth:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума