Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#9101 2018-05-21 12:30:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, если у вас очень жарко, можно подохждать. Но я бы сбегал.

Анон пишет:

Да, в жару бывает, что пропадает аппетит. А как у нее с зубами и деснами? Все в порядке?

У нас после вчерашнй жары дождь и душновато. Но летом еще жарче бывает! Еще в подъезде ремонт и просачивется запах краски. Нос у кошки холодный и влажный.

#9102 2018-05-21 12:32:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, у вас кошки на пчел-ос охотятся?

Я сам этих жужжащих тварей (особенно ос, блин, пчёлы как-то не сильно в дом рвутся... хотя, как-то было, что шмель залетал) не переношу, поэтому в мой дом им хода нет, даже независимо от наличия кошек)

Анончик, а как?
Просто наглухо закупорены все окна?

#9103 2018-05-21 13:10:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У нас после вчерашнй жары дождь и душновато. Но летом еще жарче бывает! Еще в подъезде ремонт и просачивется запах краски. Нос у кошки холодный и влажный.

Нос вообще не показатель.

Проверь так: дай любимую вкусняшку, за которую в "нормальном" состоянии тебе кошка готова продать душу. (Я бы порекомендовал сырую курицу, если она на натуралке, но аллергикам часто ее нельзя, поэтому на твое усмотрение).
Если будет жрать - значит, просто жарко и настроение ниоч, бывает такое.
Если не будет или будет плохо - покажитесь вету.

Отредактировано (2018-05-21 13:11:44)

#9104 2018-05-21 14:19:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

У нас после вчерашнй жары дождь и душновато. Но летом еще жарче бывает! Еще в подъезде ремонт и просачивется запах краски. Нос у кошки холодный и влажный.

Нос вообще не показатель.

Проверь так: дай любимую вкусняшку, за которую в "нормальном" состоянии тебе кошка готова продать душу. (Я бы порекомендовал сырую курицу, если она на натуралке, но аллергикам часто ее нельзя, поэтому на твое усмотрение).
Если будет жрать - значит, просто жарко и настроение ниоч, бывает такое.
Если не будет или будет плохо - покажитесь вету.

Спасибо! Сейчас попробую дать вкусняшку.

#9105 2018-05-21 14:37:18

Анон

Re: Кошки и коты

Коты при жаре часто не едят. Я бы ещё подождал, прежде чем нестись к вету.

#9106 2018-05-21 15:06:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Коты при жаре часто не едят. Я бы ещё подождал, прежде чем нестись к вету.

Если что, отвезу завтра. Дала вкусняшку, пару чайных ложек примерно. Половину слопала.

#9107 2018-05-21 16:26:02

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, я с вопрсом.
У моего кота открылась МКБ. Все путем, лечим, он жрет лечебный корм (сушку и консервы "Роял канин" Urinary), норм так жрет, весел и бодр.
Но в доме есть еще кошка. И она приходит и жрет из миски кота лечебную сушку и консерву. Не вредно ли это для нее?
Кормить кота отдельно не получается, он ест маленькими порциями в течение дня, поэтому консерву я ему даю только утром и вечером понемногу, в два-три приема, чтобы он сразу съел. А сушки оставляю на день.
Но кошка прямо лезет к нему в миску, оттесняет (она раза в полтора меньше) и жрет. Потом идет закусывает своим (холистик NOW!).
А вдруг ей вредно?

Кстати, вот все говорят, что лечебные корма невкусные.
Угу, видели бы вы, как их жрут мои твари!

Отредактировано (2018-05-21 16:26:23)

#9108 2018-05-21 16:46:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Бедная охотница. И как последствия?

Радуга... Мгновенный отек.

#9109 2018-05-21 19:46:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А вдруг ей вредно?

Вредно.
Потому что дисбаланс минералов. Кот молодой? Вангую струвиты.  Если здоровому жрать еду для таких котов, будут образовываться оксалаты, что еще хуже, они не растворяются. Так что как-то отучай кошку пиздить и корми отдельно.

#9110 2018-05-21 19:57:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Радуга... Мгновенный отек.

Аааа, пиздец. Теперь буду параноить, скоро лето, а кот ебанашка, который даже моль не пропускает  :fuuu:

#9111 2018-05-22 06:54:12

Анон

Re: Кошки и коты

аноны, посоветуйте, что делать. Отец освобождает гараж, который использовал как склад хлама, и там на антресолях в запасном колесе обнаружилась кошка с двумя котятами, им на глаз недели две-три. Кошка совсем дикая, даже на еду не идет, только подходишь, она сразу валит и шипит издалека, поймать не вариант. Гараж нужно освободить до конца месяца, что потом с этими ребятами будет - непонятно, особенно учитывая, что на территории гаражного кооператива живут несколько собак, тоже весьма диковатых. Можем конечно организовать им жилище на тех же антресолях, но с вероятностью 99% его тут же разломают, когда мы сдадим ключи. У меня мелькнула мысль забрать котят, тем более что у одного заплыл глаз (вчера открывался нормально, сегодня уже нет), хочу пролечить, как-то помочь :( Насколько это дурацкая идея? У меня самой дома взрослая кошка, но карантин организовать смогу, в случае чего. Или лучше их отдать зоошизе? Или оставить в покое и естественный отбор с ними сам разберется? Очень жалко, сердечко болит.

#9112 2018-05-22 07:02:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Насколько это дурацкая идея?

Ну, если ты готов их выкормить молочной смесью, лечить, привить, и пристроить (и к тому, что кто-то из них может не выжить), то не особо дурацкая. Кошке тоже в одиночестве будет легче выживать, и прокормиться легче (вроде молоко должно перестать вырабатываться при отсутствии стимуляции, хотя тут не помешает стороннее мнение).

#9113 2018-05-22 08:02:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня мелькнула мысль забрать котят, тем более что у одного заплыл глаз (вчера открывался нормально, сегодня уже нет), хочу пролечить, как-то помочь :( Насколько это дурацкая идея? У меня самой дома взрослая кошка, но карантин организовать смогу, в случае чего. Или лучше их отдать зоошизе? Или оставить в покое и естественный отбор с ними сам разберется? Очень жалко, сердечко болит.

Недельку-другую придется повозиться с котятами. Т.е., проводить с ними большую часть суток. Глаза лечатся, тут главное быстро начать и не запускать. Смесью кормить уже не обязательно, козье молоко + перепелиные яйца, детское (чисто мясное) питание. У зоо я бы спросил совета по поводу глаз, это может обойтись несколько дешевле посещения вета. Ну или здесь спросил бы. Нормальные фото для пристройства тоже иногда проще организовать через зоо.
Что касается пристройства котят... все зависит от того, насколько быстро у них придут в норму глаза и от окраса, увы. И от города. Плохо разбирают черно-белых, белых с пятнами. Лучше всего идут полосатики и рыжики.

Отредактировано (2018-05-22 08:22:41)

#9114 2018-05-22 09:16:37

Анон

Re: Кошки и коты

Спаси котят, анон, и кошку, если поймаешь. Потом можешь сдать зоошизе и дать с ними немного денег. Иначе собаки их разорвут, и ты всю жизнь будешь об этом помнить.

Глаза котятам лечить нетрудно, просто мазь в глазик три раза в день. Она не дорогая, и проходит бесследно. Я так троих уже вылечил.

Отредактировано (2018-05-22 09:19:17)

#9115 2018-05-22 09:31:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Глаза котятам лечить нетрудно, просто мазь в глазик три раза в день. Она не дорогая, и проходит бесследно.

Или не проходит и надо оперировать. И котята могут быть уже инфицированы чем угодно, от короны до чумки.
Короче, анон, хорошо подумай. Кормить котят надо реально по часам, спать ты не будешь, работать в этом время скорее всего тоже. Мясное питание и яйца забудь, придется купить заменитель кошачьего молока, только не Беофар, от него в последнее время все дрищут.
А ещё они будут у тебя приучаться к лотку, то есть срать и ссать мимо. И драть все подряд тоже будут у тебя.

#9116 2018-05-22 09:43:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Глаза котятам лечить нетрудно, просто мазь в глазик три раза в день. Она не дорогая, и проходит бесследно. Я так троих уже вылечил.

Анон, тебе просто повезло, если от тетрациклиновой мази прошли глаза. Обычно все-таки мазь сочетается с уколами антибиотиков, а котятам по возрасту и на фоне отъема от материнского молока еще надо посмотреть, какой антибиотик пойдет.

А ещё они будут у тебя приучаться к лотку, то есть срать и ссать мимо. И драть все подряд тоже будут у тебя.

Анон, ты котят вообще держал когда-нибудь? Любые котята в 3-4 недели уже соображают, что такое лоток.

Анон пишет:

Спаси котят, анон, и кошку, если поймаешь. Потом можешь сдать зоошизе и дать с ними немного денег. Иначе собаки их разорвут, и ты всю жизнь будешь об этом помнить.

Пиздец, бля. Гуманней утопить нахуй.

#9117 2018-05-22 09:46:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, ты котят вообще держал когда-нибудь? Любые котята в 3-4 недели уже соображают, что такое лоток.

Я имел дурость даже выкармливать. После чего зарёкся видеть их до 3 месяцев в глаза.
Когда у котят есть мать, которая ходит в лоток, она их приучает. Когда матери нет, примера тоже, да, они будут промахиваться и ссать по диванам, потому что удобнее и мягче.

#9118 2018-05-22 09:46:42

Анон

Re: Кошки и коты

Отдать зоошизе?
Двойные стандарты холиварки такие двойные. Самим жать не будет, когда на этих котят будут аскать на тех форумах, которые полощут в теме трехсотых?

#9119 2018-05-22 09:49:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, ты котят вообще держал когда-нибудь? Любые котята в 3-4 недели уже соображают, что такое лоток.

Я имел дурость даже выкармливать. После чего зарёкся видеть их до 3 месяцев в глаза.
Когда у котят есть мать, которая ходит в лоток, она их приучает. Когда матери нет, примера тоже, да, они будут промахиваться и ссать по диванам, потому что удобнее и мягче.

Анон, я брал не один раз и не два. Все на отлично шли в лоток, даже впервые в жизни его увидев. Я хз, что мы с тобой делали по-разному.

#9120 2018-05-22 09:51:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Отдать зоошизе?
Двойные стандарты холиварки такие двойные. Самим жать не будет, когда на этих котят будут аскать на тех форумах, которые полощут в теме трехсотых?

Анон, если бы только аскали, то и хуй бы с ними. Сунут на какую-нибудь ебучую передержку, где котята подхватят еще пяток инфекций, а потом вырастут дикарями и зависнут там на всю оставшуюся жизнь.

#9121 2018-05-22 10:26:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

и кошку, если поймаешь.

И фигли он будет делать с дикой кошкой? Мелких, если насквозь не больные, подрастить и социализировать можно, а эта уже такая останется.

#9122 2018-05-22 10:32:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, если нет своего кота, бери этих мелких, но только подожди пока подрастут хотя бы до месяца. Потом да, прививать, осматривать у вета, все дела.  Взрослую кошку уже вряд ли, а мелких ты приручишь. С аноном 17 с гаком лет жил вот такой помойный котенок, который вырос в мелкую, но довольно симпатичную кису.

#9123 2018-05-22 11:36:31

Анон

Re: Кошки и коты

Я плюсуюсь к естественному отбору.
Анон, у тебя есть СВОЯ кошка. Она в приоритете. Не тащи домой всех, кого жалко. Тут многие на грани котохордерства, не поддавайся.

#9124 2018-05-22 12:19:31

Анон

Re: Кошки и коты

Вообще кошка может быть не столько дикая, сколько как раз наоборот домашняя и охуевшая от стресса. Я бы взял того котёнка, который с глазом, и свозил к вету. На анализы в том числе, по крови, мазкам много чего можно посмотреть.
Пока есть возможность, можно попробовать приучить к себе мать. Еду ей оставлять, воду, тряпочку ненавязчиво положить рядом, вообще маячить неподалёку и говорить с ней. Руки тянуть не надо, они рук боятся, а вот постепенно сокращать дистанцию с комфортной для неё до комфортной для тебя. Мать с котятами всяко удобнее отдельно котят.

Но да, обязательно карантин. И в дом к своей кошке первое время лучше заходить, помывшись, лол. А то мало ли что принесёшь. И плюсую к тем, кто говорит, что заебешься. И что умереть могут. Я двухнедельного выкармливал, к концу месяца был похож на мумию себя и мне было всё пох, лишь бы выспаться. А я ещё и не работал тогда, каникулы были.
Но я бы взял. Проклял всё двести раз и взял. Но я псих на АД, мне сейчас такое не взять - себе в итоге дороже.

#9125 2018-05-22 12:31:35

Анон

Re: Кошки и коты

У меня самой дома взрослая кошка, но карантин организовать смогу, в случае чего. Или лучше их отдать зоошизе? Или оставить в покое и естественный отбор с ними сам разберется? Очень жалко, сердечко болит.

Шизе - сразу НЕТ. Вот прям Н Е Т. Это даже хуже, чем естественный отбор. Потому что никогда не угадаешь, там просто кошатницы, которые в состоянии пристроить, или ебанашки, которые запихнут на полную инфекций передержку.
Если ты готов возиться, анончик, то я бы взял. Я по себе знаю, что потом еще долго будешь думать об этом и жалеть, что не взял, переживать, такое вот :С

Алсо, если не жалко денег, то я бы предложил мамку-кошку попробовать приручить/дать ей успокоительного через еду и отвезти в ветеринарку и простерелизовать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума