Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#9051 2018-05-20 10:05:48

Анон

Re: Кошки и коты

А что за лекарство впихиваете? В смысле таблетка, суспензия?
Мне тут рассказали про потрясное средство: шприц таблеткодаватель. Половина проблем исчезла сама собой. Но он только именно для таблеток, твёрдых, увы.

Тебе и кошке твоей лучей поддержки, и пусть выздоравливает поскорее маленькая бедолага.

#9052 2018-05-20 10:21:34

Анон

Re: Кошки и коты

Мне тут рассказали про потрясное средство: шприц таблеткодаватель. Половина проблем исчезла сама собой. Но он только именно для таблеток, твёрдых, увы.

Твердые хорошо идут в раздробленном виде, засыпанные в щель на кусочке качественной сосиски.
Жидкие обычно шприцом без иголки, если кошка не очень мускулистая, тоже норм заливается...

#9053 2018-05-20 10:30:51

Анон

Re: Кошки и коты

Мой сосиску не ест. Признает только сухой корм, а с любыми посягательствами засунуть в него еще что-то сражается как камышовый берсерк. Так что с твердыми только таблеткодаватель. Иначе возмущенно расплюёт по всей квартире.

#9054 2018-05-20 10:34:16

Анон

Re: Кошки и коты

У меня тоже берсерк 7 кг, но если изъебнуться, поставить на спинку кресла и прижать локтем левой руки туловище, зафиксировать левой же рукой передние лапы, сосиска норм входит  ;D

#9055 2018-05-20 11:03:43

Анон

Re: Кошки и коты

У моих родителей старенькая, но все ещё мускулистая злобная скотина 13 кг. Когда надо что-то в него впихнуть, к ним приезжаю я. Кладу скотину пузом на пол, сажусь сверху, оп-ля, вуаля - лекарство в коте, никто не пострадал. Папа обижается, злобствует и, шипя, зализывает кровавые раны, полученные в предыдущем неравном бою.
Но дома с доброй пугливой скотиной 5 кг этот номер не прокатывает от слова "вообще". Держим в четыре руки в полотенце, отчаянно пытаемся попасть в именно пасть, а не в расширенные дикие глаза.
Второй родительский кот, истеричный мелкий подобрыш, так боится человеков, что при виде лекарства в ужасе зажмуривается и широко открывает пасть. Он думает, мы от него после этого отстаем потому, что он очень грозно хыпит. Гагага, наивный придурок.
Мой второй кот, любимая ласковая радость, светлая ему память, покорно позволял делать с ним всё. Но как только понимал, что ему сейчас что-то скормят, опускал голову и прятал рот в шерсть на груди. Помогало доброе слово и "ну пожалуйста, скушай таблеточку, это надо". Понятно, с запрокидываетесь головы, но он реально понимал всё, что ему говорили, и даже слово "надо" знал. Как я по нему скучаю, господи, как я по нему скучаю.

Из пяти моих котов (плюс ещё первый, умерший уже полтора десятка лет назад) всем пяти проще было сожрать таблетку как есть, безо всякой сосиски. К тому же еще и неизвестного качества. Хотя вот с первым как раз удобнее всего было раскрошить таблетку на кусок мяса и положить сверху крупинку мяты. Сам схомячивал, урча, даже горькое, даже Аллаха.

#9056 2018-05-20 11:26:12

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кот плюется. Метко. Даже если завернуть эту тварь в одеяло, даже если она никого не покалечит в процессе, она будет делать пффрр - в итоге лекарство на людях, мебели, небе и Аллахе, а кот злобный, мокрый, но не сдавшийся врагу.

#9057 2018-05-20 11:26:23

Анон

Re: Кошки и коты

Из пяти моих котов (плюс ещё первый, умерший уже полтора десятка лет назад) всем пяти проще было сожрать таблетку как есть, безо всякой сосиски. К тому же еще и неизвестного качества.

Анон, таблетки бывают горькие, в этом случае проще все-таки сосиску. Ну или завернуть в кусок размятого хлебного мякиша, сверху смазать сливочным маслом, тоже неплохо проскакивает.

#9058 2018-05-20 11:33:26

Анон

Re: Кошки и коты

А капли в уши - тоже прелесть. После того, как кошка бодро встряхнула ушами и вся порция капель попала мне в левый глаз, капаю их, только надев очки (солнцезащитные). Берите лайфхак на вооружение, берегите глаза.

Отредактировано (2018-05-20 11:35:19)

#9059 2018-05-20 11:36:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А капли в уши - тоже прелесть. После того, как кошка бодро встряхнула ушами и вся порция капель попала мне в левый глаз, капаю их, только надев очки (солнцезащитные). Берите лайфхак на вооружение, берегите глаза.

По-правильному, после закапывания массируют ухо снаружи...

#9060 2018-05-20 11:38:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

По-правильному, после закапывания массируют ухо снаружи...

Даже после этого кошке есть чем брызнуть из уха. :lol: А может и до массирования успеть.

#9061 2018-05-20 11:43:34

Анон

Re: Кошки и коты

На мои шесть кило мизантропии надо напрыгнуть внезапно, как лосось из кустов, впихнуть таблетку и свалить, тогда он глотает. Иначе - растопыривает лапы во все стороны и плюется.

#9062 2018-05-20 11:45:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А капли в уши - тоже прелесть. После того, как кошка бодро встряхнула ушами и вся порция капель попала мне в левый глаз, капаю их, только надев очки (солнцезащитные). Берите лайфхак на вооружение, берегите глаза.

И в ватно-марлевой повязке. Угу. Потому что с лица вытирать изушные приветы - тоже та ещё радость.

Анон пишет:

Анон, таблетки бывают горькие, в этом случае проще все-таки сосиску. Ну или завернуть в кусок размятого хлебного мякиша, сверху смазать сливочным маслом, тоже неплохо проскакивает.

Проще - таблеткодаватель. А нынешние сосиски я себе побоюсь давать, не то что любимому больному коту. Но если тебе хочется ебаться - ебись. Я писал анону, у которого кошка плачет.

#9063 2018-05-20 11:45:29

Анон

Re: Кошки и коты

Одному из трех котов что-то насильно дать невозможно. Обманом и быстро еще можно, а силой - не-а, никак. Кот не такой крупный, 5-6 кило, но сражается с истинным отчаянием, как за свою кошачью жизнь. Он в принципе пугливый идиот и за всю жизнь так и не понял, что его не будут убивать и освежевывать живьем  :dontknow:
С остальными, в тч покрупнее, справляюсь, хоть с одеялом, хоть еще как, а с этим просто пизда. Не представляю, как его обрабатывать, если серьезно приболеет. К счастью, пока не болел, глистогонку впихивали хитростью.

#9064 2018-05-20 11:46:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

На мои шесть кило мизантропии надо напрыгнуть внезапно, как лосось из кустов, впихнуть таблетку и свалить, тогда он глотает. Иначе - растопыривает лапы во все стороны и плюется.

Представил и ржу  :lol:

#9065 2018-05-20 12:11:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Представил и ржу 

Сами ржем, анон. Идем мимо - нет, я совсем не смотрю на котика, я не думаю о котике, уйди из-под ног, меховая жопа...
Жри таблетку, сволочь!

а вообще напомнило

Отредактировано (2018-05-20 12:13:30)

#9066 2018-05-20 12:17:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а вообще напомнило

Гы-гы-гы! Спасибо, анон. Увидел первый раз и ржал как подорванный.

#9067 2018-05-20 13:29:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

На мои шесть кило мизантропии надо напрыгнуть внезапно, как лосось из кустов, ...

:lol: вот уж и правда внезапно, лососи в кустах - это нечто  ;D

Отредактировано (2018-05-20 13:29:35)

#9068 2018-05-20 13:53:38

Анон

Re: Кошки и коты

Два котя криденсят синхронно :NOOO: Корм не меняли, хз, с чего это они. Причем еще и оба накриденсили на ободок лотка и еще и на пол! Аааа, бля.

#9069 2018-05-20 14:27:05

Анон

Re: Кошки и коты

Я не смотрел, но мне жалко Криденса. :lol:

#9070 2018-05-20 14:57:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

криденсят

Пля, уже и глагол такой есть!

#9071 2018-05-20 17:13:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

:comfort: держись, анончик. Сил тебе и здоровья кошке.

Спасибо :heart:

Анон пишет:

А что за лекарство впихиваете? В смысле таблетка, суспензия?
Мне тут рассказали про потрясное средство: шприц таблеткодаватель. Половина проблем исчезла сама собой. Но он только именно для таблеток, твёрдых, увы.

Тебе и кошке твоей лучей поддержки, и пусть выздоравливает поскорее маленькая бедолага.

Таблетка, но я давлю в порошок. Про шприц-таблеткодаватель не слышал ни разу, погуглю, где у нас можно купить.

Спасибо :heart:

#9072 2018-05-20 17:48:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

шприц-таблеткодаватель

У анона есть, но анон привык толочь таблетки в ступке, разбавлять водой (1-1,5мл) и впрыскивать шприцом. В таблеткодавателе меня смущает мысль о том, что котэ подавиться может.

#9073 2018-05-20 22:22:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с хомяком постирал сегодня белье, стал вынимать, и ему на ногу выпало это.

Скрытый текст

#9074 2018-05-20 22:27:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

трипиздоблядская

*записал*

#9075 2018-05-20 22:30:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, хелп. Кошка задрала хомяка на балконе   Я в душе не ебу, где она его взяла, 8 этаж. Вопрос в том, как теперь его убрать, не могу себя заставить. Посмотрел и извините, проблевался. Как вы это делаете?

Бедный анон! Я пока на 361 странице, но надеюсь ты справился. Понимаю, как это может быть сложно.
Лет 6 назад наша старая кошка, задушила крысу больше моей ладони размером. Оставила ее под столом у меня в спальне. Я так и не смог ее убрать сам, сначала проблевался, потом проревелся и только потом в жёстким картонным пакетом ее поддел. Вынести так и не смог хотя пару раз пытался, но скручивали спазмом. Благо утром родственники возвращались. Открыл все окна и ушел спать в гостиную. Проснулся утром от агрессивной возни кошки рядом на одеяле. Оказалось она где-то раздобыла птичку, а меня использовала как разделочную доску... :casper: помнится в тот день я решил, что кошка просто меня травит. Следующую неделю провел у подруги

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума