Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#8726 2018-04-22 12:15:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с выпавшим котом на связи.
Коту стало лучше. Спасибо за пожелания, аноны.
По желанию владельцев кота забираю (объяснял про то, что кота лучше оставить под присмотром в стационаре, т.к. дома за ним надо будет очень внимательно следить, а это вряд ли возможно, выслушал шитшторм. Спойлер: кота лечил на свои. Вангую, там просто в очередной раз жмет, что деньги пошли коту, а не в карман. Но это уже плавное перетекание в тред про родственников, не стану оффтопить).

Отредактировано (2018-04-22 12:15:32)

#8727 2018-04-22 12:16:10

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны из Новосибирска!

А у нас на Левом берегу остались еще вменяемые ветклиники? А то мой любимый "Сириус" совсем загнулся, а "Бэст" космически дорог. :(

#8728 2018-04-22 12:24:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анончик с выпавшим, так стало понятнее, что с ним?

#8729 2018-04-22 12:29:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анончик с выпавшим, так стало понятнее, что с ним?

Пневмоторакс. За прошедшие сутки откачивать воздух не пришлось, поэтому разрешают забирать. Я попрошу побольше бумаг, когда приеду.

#8730 2018-04-22 12:30:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Пневмоторакс. За прошедшие сутки откачивать воздух не пришлось, поэтому разрешают забирать. Я попрошу побольше бумаг, когда приеду.

Больше ничего? Таз цел?
Если так, то в принципе, дома уже поправится.

#8731 2018-04-22 12:35:18

Анон

Re: Кошки и коты

Да, остальное, слава ЛММ, в порядке.

#8732 2018-04-22 14:38:42

Анон

Re: Кошки и коты

Ура выпавшему коту!  :heart:

#8733 2018-04-23 06:55:42

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а ваши коты (ну, у кого человеколюбивые) на руки просятся? У меня старшая кошка собака очень ко мне привязана, и если вдруг в ночи иду из комнаты, она тут же просыпается и начинает мурчать громко, на руки поднимаешь - всё, передние лапы и морду на плечо, тарахтит и вибрирует, фиг ссадишь)

Мои меня не любят. Двое вообще почти на руки не даются, вырываются. Один из них правда меня встречает, когда я домой возвращаюсь. Третья сидит на руках спокойно, но не мурлычит.  :heh:

#8734 2018-04-23 07:35:30

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а ваши коты (ну, у кого человеколюбивые) на руки просятся? У меня старшая кошка собака очень ко мне привязана, и если вдруг в ночи иду из комнаты, она тут же просыпается и начинает мурчать громко, на руки поднимаешь - всё, передние лапы и морду на плечо, тарахтит и вибрирует, фиг ссадишь)

Мои меня не любят. Двое вообще почти на руки не даются, вырываются. Один из них правда меня встречает, когда я домой возвращаюсь. Третья сидит на руках спокойно, но не мурлычит.  :heh:

Любят-любят.
Тебе, анончик, просто достались нетактильные коты:)

#8735 2018-04-23 07:43:31

Анон

Re: Кошки и коты

У меня одна из кошек крайне общительна звуками, ни одну реплику без ответа не оставит. Не выносит сидеть одна - находит члена семьи, который чем-нибудь занят и составляет ему компанию. На лежащего человека взгромождается с мурлыканьем, валяется, переворачиваясь, тарахтит, трется мордочкой о грудь и подбородок... но при этом не терпит, когда ее гладят. Сразу вцепляется в ладонь, а потом ещё ее лапами пинает, отталкивая. То есть, исключительно сама о человека гладится с песнями, но не рада, когда ее гладят в ответ или по собственной инициативе.
Странная она)

#8736 2018-04-23 13:28:28

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кот кидается перед идущим человеком на пол, переворачивается на спину, раскидывает задние ноги, а передние складывает зайчиком и умильно смотрит. Гладить типа надо. Погладишь его по пузу, почешешь за ушами - он громко мурлыкает, ворочается с боку на бок, прямо в экстазе.
Но, блин, он когда-нибудь так кинется, а я об него навернусь, об придурка...

#8737 2018-04-23 13:35:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а ваши коты (ну, у кого человеколюбивые) на руки просятся? У меня старшая кошка собака очень ко мне привязана, и если вдруг в ночи иду из комнаты, она тут же просыпается и начинает мурчать громко, на руки поднимаешь - всё, передние лапы и морду на плечо, тарахтит и вибрирует, фиг ссадишь)

Три ласковых кота, и ни один на руках сидеть не любит и не хочет! В зависимости от степени сонности, лени, смирения, активности поглажки и интереса посмотреть на мир с высоты роста человека они какое-то время сидят смирно, а потом просятся на пол. Вот на лежачего человека лечь, или рядом - дайте десять, а на ручки - фу, зачем?

Я анон с котом, которого взять на ручки - вообще достижение и результат труда за пару лет  =D Мы с ним пошли дальше - его теперь можно взять на ручки, пронести десяток шагов, даже вне комнаты, а еще я умудрился дать его подержать на ручках соседу, и это бешеное животное спокойно посидело на ручках у нашего соседа по квартире!  :hysterics: И даже не оцарапало! Тут есть о чем сплясать, правда)

#8738 2018-04-23 13:38:55

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кот любит гладиться и стоять на коленях у человека. Именно стоять.
На руки это ужас, кошмар и вы мучаете котика.

А кошка приходит и требует на ручки:) и гладить. Но только членам семьи. Не знакомые людям вцепляется в руку зубами. Не до крови, но четко обозначить - не лезть

#8739 2018-04-23 13:48:08

Анон

Re: Кошки и коты

При всех страшных звуках - салюты на площади рядом, машины-подметальщики за окном или сосед-дятел-с-перфоратором - брала свою трусливую кошь на ручки и или шла в ванную, где меньше слышимость, или закутывалась с ней в одеялко. Теперь эта щерстяная колбаса ручки воспринимает как нечто безопасное, терпит, но долго все равно не сидит)

#8740 2018-04-23 13:51:37

Анон

Re: Кошки и коты

А моя британская шиншила, жопастый пузатик, вообще на ручках не сидит! Гладить, часать, да. А возьми на руки - вопли и выкручивание.

#8741 2018-04-23 14:04:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анонов кот на руках тоже сидеть не любит, но любит кататься на аноне. Маленький был, забирался по штанине, подрос, стал запрыгивать на плечи, когда анон наклонялся погладить. И теперь по вечерам анон передвигается по дому как горбун из нотр дама, потому что кот тяжелый сцук, а разогнуться анон не в силах, кот мурчит и обнимается. Как его такого скинуть? :) вот и хожу с котом на полусогнутых.
А по ночам спал у анона на голове, но потом анон купил новую подушку! Она неправильно пахла и была какая-то слишком объемная и мягкая, с тех пор кот спит в домике.

#8742 2018-04-23 14:29:50

Анон

Re: Кошки и коты

Как приучить к домику? Домик хороший, без посторонних запахов, мягкий из флока - но коробки и пакеты лучше!

#8743 2018-04-23 14:37:16

Анон

Re: Кошки и коты

Одна из кошек у анона - мегера, каких поискать, может в мясо руку изодрать, если что-то не понравится, но при этом очень требует ласку: приходит на колени (но не на руки! и анон даже не пытается), вертит башкой, подставляя то одно ухо-щеку, то другое и тарахтит оочень громко.
Другая кошка для погладиться приходит именно на руки, причем сначала типа спрашивает разрешения, похлапывая анона то по колену, если с пола, то по плечу, если при этом на столе, потом только пристраивается. Некоторое время так сидит, тоже тарахтя, потом уходит и ее в общем-то не задержишь. Эта же кошка всегда спит на аноновой подушке рядом с головой, точнее с лицом. Если анон отворачивается на другой бок, она тоже перемещается  :facepalm:
А первая кошка спит или рядом с ногами/попой анона, или вот недавно начала вообще забираться анону на спину/бок.

#8744 2018-04-24 00:57:33

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны! Дала сегодня утром кошке 2ю таблетку от глистов(1я была с неделю назад), к вечеру у нее начали слезиться оба глаза (( Она на улице была, надеюсь просто пыль попала. Может я рано вторую таблетку ей дала??
К врачу ее везти??? Мне кажется, она вялая какая-то или просто сонная((

#8745 2018-04-24 02:35:40

Анон

Re: Кошки и коты

А что давал? Ее тошнит, рвёт?

#8746 2018-04-24 03:12:41

Анон

Re: Кошки и коты

Под окнами орут коты, моя кошь в искреннем возмущении скачет по подоконнику и отвечает им что-то на кошачьем матерном, попутно шипя и фыркая. Плакал мой здоровый восьмичасовой сон.

#8747 2018-04-24 03:12:49

Анон

Re: Кошки и коты

А что давал? Ее тошнит, рвёт?

Половинку каниквантела. Не рвет, глаза слезятся, сонная, не растормошить.

#8748 2018-04-24 03:20:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А что давал? Ее тошнит, рвёт?

Половинку каниквантела. Не рвет, глаза слезятся, сонная, не растормошить.

Блин, вот что не растормошить, напрягает. Я невротик, но я бы прыгнул в такси с кошкой и ломанулся в круглосуточную ветеринарку.
Смеряй ей температуру. Если меньше 37 или больше 38, наверное, и правда имеет смысл сгонять. Мало ли что она съела на улице, пусть лучше вет посмотрит.

#8749 2018-04-24 06:57:56

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, хелп! Один из скотостада охамел вконец болеет и питается детским питанием. Сушку не ест - больно. Корм лечебный тоже не ест, но сцуко, ворует и жрет дешевые паучи. Как вернуть кота на путь истинный?

#8750 2018-04-24 09:19:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Любят-любят.
Тебе, анончик, просто достались нетактильные коты:)

Но к другим людям из семьи они приходят и мурлыкают и на руки
И ко мне раньше тоже приходили. А теперь нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума