Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#8601 2018-04-11 23:28:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анончик, ты молодец, что кошатинку вытянул!))) Здоровья ей и тебе!

Пасип! ))) Ну, вытянул к такому диагнозу не применимо. Она в группе риска пожизненно. Постоянные и частые визиты к вету есть неотъемлемая часть нашей жизни. Я зорко бдю за малейшим изменением поведения. Любя мелочь может иметь значение. Но она живет нормальной жизнью. Только абсолютная почечная диета. А так капризничает, муркает, носится и безобразничает. Как раз этим утром мне пятки кусала.
Я отлично отдаю себе отчет, что нам очень повезло. Прогноз давали куда более мрачный. Но шансы есть. Если советуют, то значит есть какие-то шансы. Решать владельцу. В нашем случае кошкатина и моложе, и стадия довольно ранняя. В июне того года на УЗИ ничего не было. Обнаружила в начале сентября. Но зато и был довольно  агрессивный всплеск после первой операции. Факторов много.

#8602 2018-04-12 23:05:26

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, очень нужен совет.

У соседей есть кошка, самовыгульная и вечно голодная. Кошку я подкармливаю, она уже начала едой перебирать. Кстати, когда я поселился в своем доме, и кошка начала бегать ко мне харчеваться, сразу оказалось, что хозяевам она пиздец нужна. Правда, не настолько, чтобы кормить и лечить. Но нужна, да.

Проблема в чем. У кошки появились залысины на спине. Пуха нет, а жесткая шерсть есть. К вету я ее повезти не могу. Особо тратиться на лечение чужой кошки тоже не буду, насовсем-то мне ее не отдают. Ну и как бы вот это "смотрите, эта дурочка с нашей кошкой таскается, гыгы, денег некуда девать" мне не нужно. Это к тому, что нет, я не буду выстригать шерсть и везти на анализ, если мне такое хотят посоветовать. Есть какое-то бюджетное средство? Серная мазь, мейби? Спрей какой-то от дерматологических заболеваний?

Отредактировано (2018-04-12 23:07:19)

#8603 2018-04-12 23:13:11

Анон

Re: Кошки и коты

Особо тратиться на лечение чужой кошки тоже не буду, насовсем-то мне ее не отдают.

Анон, просто возьми кошку себе, если хочешь о ней позаботиться. Ведь у твоих хитрых соседей вряд ли есть на нее документы, ветпаспорт и все такое? Доказать, кому принадлежит такое животное практически невозможно. Возьми кошку себе насовсем, да и все.

#8604 2018-04-12 23:26:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Возьми кошку себе насовсем, да и все.

Анон, у нас частный сектор в небольшом населенном пункте. Тут в магазин нельзя сходить без того, чтобы соседи не знали. Сесть с переноской в автобус с местными жителями и доехать до ветеринара, чтобы никто не увидел (и не попытался заглянуть в переноску, и не сказал "ой, а у тебя была какая-то другая кошка, черная, а эта не такая"), просто невозможно. И как ты вообще это представляешь? Ко мне люди приходят, которые живут на этой же улице. Они увидят эту кошку и расскажут, я ведь не буду ее ближайшие 10 лет прятать.

А если узнают, что я спиздил кошку, конфликт будет до небес. Им эта кошка не нужна, но они этой приезжей прынцессе (мне то бишь) ее не дадут из принципа никогда, ишь, учить еще она их будет, как хозяйство вести! а в частном секторе подгадить - нефиг делать, я не хочу у себя в скважине с водой потом дохлятину находить, любезно подкинутую соседом. Тут реалии не те.

Окей, ладно, есть еще основной фактор. Я пытался ее спиздить на самом деле  =D Но она кидается на мою няшную кошечку, у меня домашняя плюшка, она не приучена к таким отношениям.

Отредактировано (2018-04-12 23:28:02)

#8605 2018-04-12 23:32:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, ты сфоткай эти пятна и выложи здесь, на каком-нибудь зоофоруме. Хоть от чего-то оттолкнуться тогда можно. А так советы ни о чем. Это может быть и лишай, и клещ (хотя маловероятно), и даже авитаминоз.

#8606 2018-04-12 23:35:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, ты сфоткай эти пятна и выложи здесь, на каком-нибудь зоофоруме. Хоть от чего-то оттолкнуться тогда можно. А так советы ни о чем. Это может быть и лишай, и клещ (хотя маловероятно), и даже авитаминоз.

Точно, анон, спасибо, это идея.

#8607 2018-04-13 01:07:02

Анон

Re: Кошки и коты

Скорее всего лишай. В частном секторе такое часто. Лечится на раз-два.

#8608 2018-04-16 20:09:54

Анон

Re: Кошки и коты

http://mirniy-atom.diary.ru/p215272401.htm Вносил кто-то эту жуткую котоквартиру с ебанашкой-владелицей? Который день кошек спасают из очередного подобия миакорятника.

#8609 2018-04-17 11:31:54

Анон

Re: Кошки и коты

Котик возлюбил кефир. Это же не вредно?

#8610 2018-04-17 13:04:53

Анон

Re: Кошки и коты

http://mirniy-atom.diary.ru/p215272401.htm Вносил кто-то эту жуткую котоквартиру с ебанашкой-владелицей? Который день кошек спасают из очередного подобия миакорятника.

закрыто, анон, ты б принёс

#8611 2018-04-17 13:37:23

Анон

Re: Кошки и коты

Котик возлюбил кефир. Это же не вредно?

1% и обычный, анон. Без ароматизаторов и наполнителей.

А вообще, предложи ему попоробовать обычный питьевой йогурт (тоже "без ничего") - он еще вкуснее. Мои любят йогурт больше кефира.

Забыл ответить на твой вопрос, анон, прости. Это не вредно, а очень даже полезно. В разумных, разумеется, пределах.

Отредактировано (2018-04-17 13:39:02)

#8612 2018-04-17 13:47:20

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, что делать.
Как я уже говорил, в начале года бросили курить и узнали, что мир пиздец вонюч!
Особенно, когда кот посрет(((
Лоток стоит в углу комнаты, котов трое, лотков на них два, один еще в коридоре, перенести нахрен в коридор и второй не вариант - коты частично живут и ночуют в комнате с нами и логично, хотят гадить тут, а не скрестись каждый раз в дверь.
Сменить наполнитель? У анона древесный, раньше отлично работало...
И так, как только кот посрет, кто-то из нас идет, берет в пакетик, как собачник, какашку и завязывает пакетик. И освежитель отдельно стоит. Но все равно при проходе мимо лотка можно унюхать порой.

#8613 2018-04-17 15:08:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

закрыто, анон, ты б принёс

А, пардон - тот юзер некоторых банит по политическим причинам. Тогда вот у этого: http://lenaelansed.diary.ru/p215273009.htm Питнаццать котов на сундук мертвеца. Так жалко, блин, что я не в ДС.

#8614 2018-04-17 15:19:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, что делать.
Как я уже говорил, в начале года бросили курить и узнали, что мир пиздец вонюч!
Особенно, когда кот посрет(((
Лоток стоит в углу комнаты, котов трое, лотков на них два, один еще в коридоре, перенести нахрен в коридор и второй не вариант - коты частично живут и ночуют в комнате с нами и логично, хотят гадить тут, а не скрестись каждый раз в дверь.
Сменить наполнитель? У анона древесный, раньше отлично работало...
И так, как только кот посрет, кто-то из нас идет, берет в пакетик, как собачник, какашку и завязывает пакетик. И освежитель отдельно стоит. Но все равно при проходе мимо лотка можно унюхать порой.

Имеет смысл подумать о смене корма.

#8615 2018-04-17 15:20:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А, пардон - тот юзер некоторых банит по политическим причинам. Тогда вот у этого: http://lenaelansed.diary.ru/p215273009.htm Питнаццать котов на сундук мертвеца. Так жалко, блин, что я не в ДС.

Блин, реально клевые коты((( все разбирабельные.

#8616 2018-04-17 15:28:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сменить наполнитель? У анона древесный, раньше отлично работало...

Анон недавно перешел на древесный - и он запахи по-моему вообще не останавливает...

#8617 2018-04-17 15:33:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Имеет смысл подумать о смене корма.

От этого старший кот не блюет, от многих других - да :dontknow:

Анон пишет:

Анон недавно перешел на древесный - и он запахи по-моему вообще не останавливает...

Силикагель?

Мы раньше его юзали, но как ни странно, тогда он был более вонюч для нас  =D хотя разница в том, что курящие мы не кидались убирать каждую какашинку сразу.

Отредактировано (2018-04-17 15:33:32)

#8618 2018-04-17 15:39:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

1% и обычный, анон. Без ароматизаторов и наполнителей.

А вообще, предложи ему попоробовать обычный питьевой йогурт (тоже "без ничего") - он еще вкуснее. Мои любят йогурт больше кефира.

Забыл ответить на твой вопрос, анон, прости. Это не вредно, а очень даже полезно. В разумных, разумеется, пределах.

Спасибо. Попробую еще йогурт дать. Пусть жрет на здоровье.

#8619 2018-04-17 15:49:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Силикагель?
Мы раньше его юзали, но как ни странно, тогда он был более вонюч для нас  =D хотя разница в том, что курящие мы не кидались убирать каждую какашинку сразу.

Анон пробовал деревяшки и силикагель, imho, при деревяшках запаха меньше.

#8620 2018-04-17 16:54:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

тот юзер некоторых банит по политическим причинам

Оффтопик, конечно, но тот юзер банит всех, кто был на него подписан и отписался, какие политические причины  :lol:

Отредактировано (2018-04-17 16:54:20)

#8621 2018-04-17 17:01:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон пробовал деревяшки и силикагель, imho, при деревяшках запаха меньше.

У меня вообще комкующийся, из бетонита. Не пахнет, если носом горшок не копать и подсыпать регулярно. Но у меня с обонянием не очень.

#8622 2018-04-17 17:03:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

1% и обычный, анон. Без ароматизаторов и наполнителей.

А вообще, предложи ему попоробовать обычный питьевой йогурт (тоже "без ничего") - он еще вкуснее. Мои любят йогурт больше кефира.

Забыл ответить на твой вопрос, анон, прости. Это не вредно, а очень даже полезно. В разумных, разумеется, пределах.

Спасибо. Попробую еще йогурт дать. Пусть жрет на здоровье.

Мой ряженку уважает, но не любой марки, а выборочно.

#8623 2018-04-17 17:18:33

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, что делать.
Как я уже говорил, в начале года бросили курить и узнали, что мир пиздец вонюч!
Особенно, когда кот посрет(((
Лоток стоит в углу комнаты, котов трое, лотков на них два, один еще в коридоре, перенести нахрен в коридор и второй не вариант - коты частично живут и ночуют в комнате с нами и логично, хотят гадить тут, а не скрестись каждый раз в дверь.
Сменить наполнитель? У анона древесный, раньше отлично работало...
И так, как только кот посрет, кто-то из нас идет, берет в пакетик, как собачник, какашку и завязывает пакетик. И освежитель отдельно стоит. Но все равно при проходе мимо лотка можно унюхать порой.

Анон, есть несколько выходов.

Для начала пойми одну техническую деталь - при условии, что у тебя не засранные лотки -  говяшки пахнут только пока свежие.
Итак, вот выходы которые я, анон, нашел для себя. У меня три котея, если что.

1. (и самый лучший) Запали пару ароматических палочек и приоткрой окна на проветривание.

2. Можно купить автоматический освежитель воздуха (который программируется на пшикание через определенный промежуток) - это не значит, что твой освежитель будет пшикать сиренью сутки подряд. Включил, как кто-то посрал, на часик и все.

3. Закапывать самому. Да-да, это самый днищенский вариант. Берешь лопаточку и идешь закапывать в наполнитель за сруном (((

По моим наблюдениям, самыми вонючими кошки стали на холистике. Сейчас я, по ряду причин, перевел всех на Хиллс для кастрированных и профилактический от МКБ. ИМХО, воняет меньше.

#8624 2018-04-17 17:19:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мой ряженку уважает

Анон, прости, я тысячу лет сам ряженку не ел - а она не жирная? Или это я ее с топленым молоком путаю?

#8625 2018-04-17 18:13:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мой ряженку уважает

Анон, прости, я тысячу лет сам ряженку не ел - а она не жирная? Или это я ее с топленым молоком путаю?

2.5% , бывает 1%.
Но не каждый день даю, 2-3 раза в неделю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума