Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#8526 2018-04-07 15:20:36

Анон

Re: Кошки и коты

она включает самую несчастную кошку в мире, которую надо носить к миске и к горшку и обратно на диван.

Моя так делала :lol: И лежала возле меня на стуле такая несчастная-несчастная. Но когда мы уходили из дома, а потом возвращались, находили признаки того, что кошка вполне себе активничает и спокойно по квартире сама передвигается =D

#8527 2018-04-08 06:56:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

включает самую несчастную кошку в мире, которую надо носить к миске и к горшку и обратно на диван

Моя старшая кошка так делала после стерилизации :lol: Спалилась, когда я как-то с работы пришла, а она привычным скоростным тыгыдымом меня встречать выбежала, потом сообразила, что не так, попробовала снова играть сиротинушку немощную, но увы.

#8528 2018-04-08 07:16:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Спалилась, когда я как-то с работы пришла, а она привычным скоростным тыгыдымом меня встречать выбежала, потом сообразила, что не так, попробовала снова играть сиротинушку немощную, но увы.

Это прекрасно  :lol:

#8529 2018-04-08 12:56:26

Анон

Re: Кошки и коты

Не совсем в тему, но у анона такое собака делала.
Собака поранила лапу, хромала, собаку все жалели, совали вкусняшки, бесконечно гладили.
Через пару дней лапа перестала болеть, собака вернулась в обычный ритм жизни и добавочная порция нежности исчезла. Собака подумала - и начала хромать снова. На другую лапу.
Когда она гордо прихромала на кухню с видом "я страдаю тут, нелюди" - а вместо вкусняшек получила человеческий ржач, собака выдала финальный аккорд - она остановилась, задумалась, и сменила лапу, на которую хромала. В ответ опять ржач - новая замена лапы. В общем, перебрав все конечности и не дождавшись сочувствия, собака обиженно ушла лежать в коридор с видом "злые вы, уйду я от вас".

#8530 2018-04-08 13:05:56

Анон

Re: Кошки и коты

Кака умная собака :love:
У анона были только кошки, поэтому рассказы про собак это как соприкосновение с другой реальностью.

#8531 2018-04-08 13:16:18

Анон

Re: Кошки и коты

У меня тоже история с собакой. Щенок сперва не мог подниматься по лестнице в подъезде, у него лапки :) (в смысле - коротковаты были). Мы его носили на руках. Потом подрос и начал резво бежать по ступенькам впереди меня.
Я с ним гуляла днем и вечером, мама - по утрам. И вот она через пару месяцев посетовала, что, мол, надоело таскать, когда сам начнет подниматься. Оказывается, он только со мной скакал, а с мамой становился перед лестницей и делал жалобную морду.

#8532 2018-04-08 13:20:23

Анон

Re: Кошки и коты

Моя кошка внезапно разучилась залезать под одеялко, после того как зимой я ее сама укрывала.
Сидит рядышком, сгорбленная такая, с самой несчастной мордой, и лапкой слегка одеяло скребет. Мол, хочу именно сюда залезть, помираю от холода, спаси-помоги, хозяка.
Правда, после двух дней моего отъезда также внезапно снова научилась

#8533 2018-04-08 13:30:07

Анон

Re: Кошки и коты

У меня один кот умеет залезать под одеяло и даже в него заворачиваться, другой нет.

#8534 2018-04-08 13:47:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моя старшая кошка так делала после стерилизации  Спалилась, когда я как-то с работы пришла, а она привычным скоростным тыгыдымом меня встречать выбежала, потом сообразила, что не так, попробовала снова играть сиротинушку немощную, но увы.

У меня такой кот был. В какой-то момент, когда ему было лет 14, он решил, что ему влом самому залезать на кровать к матушке, он стал подходить к кровати и жалобно смотреть, а потом и мяукать. Матушка стала его поднимать и сажать на кровать руками. Ну и на стулья-кресла, куда ему еще хотелось тоже: считалось, что Баюнчик уже старенький и не может сам залезть на диван. Иногда Баюнчика даже носили к миске и горшку. Баюничику было заебись, потому что он был из породы диванных подушек: с детства большую часть времени если не жрал и не срал, то спал.
Продолжалось это где-то с год, пока как-то раз Баюнчик не забылся и не запрыгнул на шкаф.

#8535 2018-04-08 14:12:41

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кот так перестал запрыгивать на колени, ему 16. Подходит, стновится передними лапами мне на колени и стоит с несчастной мордой, мол подними меня, хочу на ручки. При этом на диван/табуретку и т.д. прыгает сам. Хотя может он так просит разрешения на колени, я хз.

#8536 2018-04-08 18:42:59

Анон

Re: Кошки и коты

Мой демонстративно садился перед закрытой дверью в туалет, жалобно мявкал и тяжко вздыхал, пока однажды его не застукали за тем, как он привычным движением подсовывает мощную лапищу под дверь и одним махом распахивает. С тех пор на самообслуживании.

#8537 2018-04-08 18:45:43

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, разбавлю милоту неприятным: у кого коты болели ринотрахеитом - сколько времени это занимает, хотя бы примерно? Кот пятый день температурит, не жрет-не пьет, дышит ртом. Сыворотку ему вкатали, антибиотики колют, нос капаю.
Блин, он от операции быстрее прочухался:(. Я психую, кота жалко.

#8538 2018-04-08 19:06:30

Анон

Re: Кошки и коты

Один за три дня и все, само прошло) Два других около недели, или дней десять. Причем больше всех болел самый молодой кот, а само прошло у старшего.

Среднему до сих пор жкт после антибиотиков правлю((( сейчас он на гастро-корме и ест пробиотик. Вчера наконец-то посрал относительно твердым, как же меня заебала эта проверка дна.

#8539 2018-04-08 22:58:34

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо, анон. Значит, в лучшем случае еще дня два, в худшем - неделя.
Дышит, как Дарт Вейдер :facepalm: . И не пьет зараза. Ладно, что не ест, ему похудеть не помешает, но не пьет, вот что меня беспокоит.

#8540 2018-04-08 23:12:19

Анон

Re: Кошки и коты

А что по рентгену?
Мы схватили в прошлом году, рентген был чистый, дышал нормально, просто чихал часто и кашлял периодически (с кашлем мы и пришли к врачу).
Буквально на второй день прошло на фоспренил+тилозин.

#8541 2018-04-08 23:19:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Дышит, как Дарт Вейдер  . И не пьет зараза. Ладно, что не ест, ему похудеть не помешает, но не пьет, вот что меня беспокоит.

Это херово, что не пьет. А капельницы какие-нибудь ему делают? Водой накачивать насильно не говорили? Я не знаю, можно ли это при ринотрахеите, но когда моя панлейко болела, вет велел обязательно поить из шприца.

#8542 2018-04-08 23:21:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А что по рентгену?

Чисто. Это не хрипы в легких, просто у него нос забит намертво, и дышит он ртом. В итоге сипит. Чихает и кашляет, да. Из носа и глаз течет. Похоже, отечность верхних дыхательных имеет место быть. И нифига не проходит, только-только сегодня температуру сбили до 39,3:(.

#8543 2018-04-08 23:22:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А капельницы какие-нибудь ему делают? Водой накачивать насильно не говорили?

Делают, а как же. Водой я его пытаюсь отпаивать из шприца, но он глотает с трудом, поэтому большая часть воды оказывается на коте. Сам он раз в день подходит к миске с водой, пытается пить, но как-то не убедительно.

#8544 2018-04-08 23:35:59

Анон

Re: Кошки и коты

Я сам на неделе два дня дышал ртом, хоть и не кот. Слизистая при этом пересыхала зверски, после сна так просто саднила. Анон, пои из шприца, даже если выливается, так хоть ротик маленькому смочишь. Скорейшего выздоровления котику.

#8545 2018-04-08 23:43:11

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо:).
Сейчас влила в него немного молока. Оно, может, и не полезно котам, но хоть что-то :facepalm:

#8546 2018-04-08 23:54:42

Анон

Re: Кошки и коты

Если кота капают, он не будет пить, это нормально, у него нет обезвоживания. Если вливают достаточно для суточной нормы воды - отстань от кота со шприцем, ему не надо.

#8547 2018-04-09 00:03:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

отстань от кота со шприцем

Кот велел передать спасибо =D

#8548 2018-04-09 00:44:42

Анон

Re: Кошки и коты

Как делал я (анон с тремя котами выше) - теплой водой разводил консерву, разбалтывал в суп и ставил коту. Кот и поел (влажка же, вкусняшка, так-то они на сушке, и теплый - пахнет сильно, пробивается через насморк), и попил.

#8549 2018-04-09 18:34:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон свозил двух котов к вету и теперь, видимо, станет женщиной-кошкой :bubu:  Потому что один кот привычный и адекватный, а второй по жизни ебнутый, еще и первый раз. Изодрал меня в мясо, как барс Мцыри, руки в мясо, на лице несколько полос от когтей, четких таких, красивых. И мне неделю еще его на уколы возить, жизньболь

#8550 2018-04-09 19:33:35

Анон

Re: Кошки и коты

Один знакомый анону кот как-то разодрал в клочья двух врачей, медсестру и хозяйку. А потом еще завел моду повышать себе температуру со страху при последующих визитах к вету.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума