Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#8501 2018-04-02 19:57:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Киса ужасно милая, но это не мрамор( У мраморных должны быть круги на боках и бабочка на спине. Сейчас попробую своего щелкнуть, он у меня мраморный как раз.

Анон, конкретно у тебя очень плохой или очень негрумингованный мрамор, узор на четкость не претендует.
У черепахи там калико, говорить при наличии крупных пятен в окрасе о масштабных узорах через несколько пятен просто нкорректно.
У калико эти же круги очень четко отрисованы на рыжем, на черном их просто не видно.

#8502 2018-04-02 20:04:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, конкретно у тебя очень плохой или очень негрумингованный мрамор, узор на четкость не претендует.

Он хороший, только невычесанный нифига, кто б еще дался вычесываться :facepalm:
Подшерстка много, пуха много, но чесаться мы не дадим и будем биться так, словно нас свежевать собрались.

#8503 2018-04-03 03:10:13

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а когда такой ромбик, это как-нибудь называется?
https://imgur.com/a/TsYZJ

#8504 2018-04-05 22:03:00

Анон

Re: Кошки и коты

Кошка забралась в выдвинутый ящик с документами и спряталась за ним, в образовавшейся пустоте. Заглядываешь в ящик - а там глаза :lol: Сидела там с полчаса, потом захотела наружу и не смогла выбраться: документы лежали в файлах, и файлы скатывались кошке под лапы :lol:
Тот, который скатился последним, оказался изорван просто в клочья :lol:

#8505 2018-04-05 23:38:10

Анон

Re: Кошки и коты

У анона на руках умерла его старая киса, почти ровесница анона. Тяжко.

#8506 2018-04-05 23:39:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У анона на руках умерла его старая киса, почти ровесница анона. Тяжко.

Ой, анончик, бедненький. Соболезную тебе.  :comfort:

#8507 2018-04-05 23:50:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У анона на руках умерла его старая киса, почти ровесница анона. Тяжко.

Очень сочувствую, анончик.

#8508 2018-04-05 23:51:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У анона на руках умерла его старая киса, почти ровесница анона. Тяжко.

Анон, иди на ручки.  :comfort: Сочувствую тебе.

#8509 2018-04-05 23:58:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У анона на руках умерла его старая киса, почти ровесница анона. Тяжко.

Соболезную, анон  :comfort:

#8510 2018-04-06 00:08:40

Анон

Re: Кошки и коты

У анона на руках умерла его старая киса, почти ровесница анона. Тяжко.

Анон, очень тебе сочувствую. У меня их несколько, и страшно представить, что когда-нибудь это случится и с моими(

#8511 2018-04-06 00:14:27

Анон

Re: Кошки и коты

У анона на руках умерла его старая киса, почти ровесница анона. Тяжко.

:comfort:  :comfort:

#8512 2018-04-06 07:12:05

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо, аноны.

#8513 2018-04-06 22:36:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анонова кошка третью неделю ходит в попоне и иногда еще и воротнике, и ей так ещё минимум неделю.. Будет знать пушистая жопа, как это, месяц без горячей воды!

А если серьезно, что с ней делать? У нее от невозможности нормально себя в порядок привести уже чуть ли не истерики, сейчас анону руку полчаса языком скребла, раз уж до себя не дотянуться.

#8514 2018-04-07 00:34:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анонова кошка третью неделю ходит в попоне и иногда еще и воротнике, и ей так ещё минимум неделю.. Будет знать пушистая жопа, как это, месяц без горячей воды!
А если серьезно, что с ней делать? У нее от невозможности нормально себя в порядок привести уже чуть ли не истерики, сейчас анону руку полчаса языком скребла, раз уж до себя не дотянуться.

А что с ней такое?

#8515 2018-04-07 00:38:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А если серьезно, что с ней делать? У нее от невозможности нормально себя в порядок привести уже чуть ли не истерики, сейчас анону руку полчаса языком скребла, раз уж до себя не дотянуться.

В смысле? До жопы языком не дотягивается? Ну возьми кошку кормой вперед, преодолей себя и вымой ей ту сторону теплой водичкой.

#8516 2018-04-07 00:44:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В смысле? До жопы языком не дотягивается? Ну возьми кошку кормой вперед, преодолей себя и вымой ей ту сторону теплой водичкой.

Тогда киса совсем сбесится - ведь в ее понимании ей ужасно испачкают жопу омерзительной водой :lol:

Не знаю, что с кошкой анона, но моей тоже долго пришлось ходить в воротнике, и она очень страдала: все пыталась умываться, а никак. Жопа там была ни при чем: она разные места пыталась вылизывать.
Пару раз я ее протирала влажным полотенцем, а потом снимала ненадолго воротник и давала ей вылизаться под моим наблюдением, не допуская разлизывания проблемных мест.

#8517 2018-04-07 09:05:45

Анон

Re: Кошки и коты

А что с ней такое?

Шов через почти всю кошку.

Не знаю, что с кошкой анона, но моей тоже долго пришлось ходить в воротнике, и она очень страдала: все пыталась умываться, а никак. Жопа там была ни при чем: она разные места пыталась вылизывать.

Вот у нее то же самое. Если воротник снять, она уже дотягивается до всех мест, кажется, что и под попону может языком подлезть, если удачно скрючится, а швы только через неделю снимать.

#8518 2018-04-07 09:09:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вот у нее то же самое. Если воротник снять, она уже дотягивается до всех мест, кажется, что и под попону может языком подлезть, если удачно скрючится, а швы только через неделю снимать.

Ну это совсем немного осталось терпеть. Моя четыре месяца в воротнике ходила - все детство, считай.

#8519 2018-04-07 10:40:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вот у нее то же самое. Если воротник снять, она уже дотягивается до всех мест, кажется, что и под попону может языком подлезть, если удачно скрючится, а швы только через неделю снимать.

А если ей имитировать облизывание? Взять нетканую тряпочку, намочить в по возможности чистой воде, выжать хорошо, водить вдоль шерсти? Типа груминг от анона.

#8520 2018-04-07 12:29:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, а ты не пробовал попонку снимать в своем присутствии? У меня была такая же ситуация со своей кошкой. В попоне она была как парализованная и очень угнетенная. В результате, стал надевать ей попону только в свое отсутствие. Приходил домой и сразу снимал. Ничего не разлизала. Мыла вокруг и то без фанатизма. Всегда можно попытаться отвлечь ее, если полезет. Но походить без попоны хоть пару часов это колоссальное облегчение для нее.

#8521 2018-04-07 12:48:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, а ты не пробовал попонку снимать в своем присутствии?

До операции, пока она ходила с болячкой, снимал, а сейчас там шов, боюсь снимать и из гигиенических соображений. Пока я на работе, она в полной экипировке сидит, когда дома, снимаю воротник и держу на руках, она более-менее успокаивается. Сегодня ночью додумался ее в покрывало запеленать, она всю ночь и продрыхла, не возилась.

#8522 2018-04-07 12:57:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, а ты не пробовал попонку снимать в своем присутствии?

До операции, пока она ходила с болячкой, снимал, а сейчас там шов, боюсь снимать и из гигиенических соображений. Пока я на работе, она в полной экипировке сидит, когда дома, снимаю воротник и держу на руках, она более-менее успокаивается. Сегодня ночью додумался ее в покрывало запеленать, она всю ночь и продрыхла, не возилась.

Ничего со швом не будет. Попробуй снять сегодня, просто последи чтобы конкретно шов не разлизывала. Хотя большинство кошек не разлизывают, т-т-т. Мастэктомия?

#8523 2018-04-07 13:05:58

Анон

Re: Кошки и коты

Ничего со швом не будет. Попробуй снять сегодня, просто последи чтобы конкретно шов не разлизывала. Хотя большинство кошек не разлизывают, т-т-т. Мастэктомия?

Она самая. После операции врач вообще сказала ничего не трогать, ни к чему не прикасаться  ;D хотя уже на следующий день разрешили и катетер самим снять, и попону велели менять на чистую. Она когда садится жопу лизать, ну, знаете, задней лапой кверху, начинает выглядывать розовый голый живот, и тут я начинаю паниковать, что она языком везде достанет. Сейчас она под пледом дрыхнет, вечером попробую дать походить голышом. А эти проволочки на шве не зацепятся за обивку дивана там, если она приляжет?

#8524 2018-04-07 13:37:13

Анон

Re: Кошки и коты

Не зацепятся. У моей первая была скрытым швом с рассасывающимися нитками. Вообще без проблем, пузо ей запшикали спреем, антибиотик пролонгированный вкололи и выдали. Я даже вроде только один или два укола делал дома, и то точно не скажу. А вот через две недели пришлось срочно делать вторую. Кожи не хватало, накладывали наружный шов. Нитки торчали, плюс скапливалась серозная жидкость. Плюс на следующий день шов разошелся. Шили по новой, ставили дренаж. Вот тогда и стала надевать попонку, потому что с нее подтекало. Теоретически могла разлизать, стремясь слизать серозную жидкость. Но она впадала в такой ступор от этой попонки, что как только поджило чуть-чуть и перестало сильно сочиться, я попонку сняла. Это было то ли на 4, то ли на 5 день. Плевать она на швы хотела.

#8525 2018-04-07 13:48:59

Анон

Re: Кошки и коты

Но она впадала в такой ступор от этой попонки

Моя бы впадала. Она не то чтобы скачет в ней (хотя на подоконники пытается прыгать с того момента, как от наркоза очухалась), но активно ходит, и вообще пытается жить в обычном режиме. Задние лапы вон лижет даже в воротнике. Но это когда анон дома один, когда дома анонов папа, она включает самую несчастную кошку в мире, которую надо носить к миске и к горшку и обратно на диван.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума