Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#8251 2018-03-16 17:29:13

Анон

Re: Кошки и коты

Кот приходит ко мне обниматься, мурчит мне, трётся об меня мордой. Потом его переклинивает и он резко идёт в атаку, причем это не игровое нападение, серьёзно вцепиться пытается. И это в 100% случаев, независимо от моих действий, ну либо я не могу зависимость понять O_o Чо это он, аноны?

#8252 2018-03-16 17:37:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кот приходит ко мне обниматься, мурчит мне, трётся об меня мордой. Потом его переклинивает и он резко идёт в атаку, причем это не игровое нападение, серьёзно вцепиться пытается. И это в 100% случаев, независимо от моих действий, ну либо я не могу зависимость понять O_o Чо это он, аноны?

У моего кота та же фигня. Но он просто ебнутый. То есть головой ушибленный. Его мамка кошачья в детстве бросила. Ему еще долго кошмары снились. С воплем просыпался. Ласка, терпение. Ругать, но не бить. Я его за кусачки отправляю в игнор. Постепенно он понимает что кусаться не надо.  Что его не обидят. Главное не менять правила. Давно рецидивов не было. Тьфу-тьфу-тьфу.

#8253 2018-03-16 18:50:30

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, возьмите меня на ручки. Было у меня четыре кота, теперь три.
И один из них теперь такой потерянный, не знает, куда приткнуться, они с братом неразлучники были, и спали вместе, и ходили везде вместе. Он теперь ходит один, как привидение, спит мало.
Мне так херово, пиздец, чувствую свою вину, хотя что я мог сделать-то? А вот должен был что-то сделать.

#8254 2018-03-16 19:06:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, возьмите меня на ручки. Было у меня четыре кота, теперь три.
И один из них теперь такой потерянный, не знает, куда приткнуться, они с братом неразлучники были, и спали вместе, и ходили везде вместе. Он теперь ходит один, как привидение, спит мало.
Мне так херово, пиздец, чувствую свою вину, хотя что я мог сделать-то? А вот должен был что-то сделать.

сочувствую, анон( И тебе, и котику твоему :comfort:

#8255 2018-03-16 19:08:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, возьмите меня на ручки. Было у меня четыре кота, теперь три.
И один из них теперь такой потерянный, не знает, куда приткнуться, они с братом неразлучники были, и спали вместе, и ходили везде вместе. Он теперь ходит один, как привидение, спит мало.
Мне так херово, пиздец, чувствую свою вину, хотя что я мог сделать-то? А вот должен был что-то сделать.

Идем на ручки вместе с котиком.

#8256 2018-03-16 19:13:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, возьмите меня на ручки. Было у меня четыре кота, теперь три.
И один из них теперь такой потерянный, не знает, куда приткнуться, они с братом неразлучники были, и спали вместе, и ходили везде вместе. Он теперь ходит один, как привидение, спит мало.

Ты его не бросай, анон, бери его на руки, гладь, играй с ним, чтобы не так тосковал. А то ещё тоже умрёт.

Почему его братик умер-то?

#8257 2018-03-16 19:15:22

Анон

Re: Кошки и коты

Сочувствую, анон( Держитесь там с котиками.

#8258 2018-03-16 19:19:23

Анон

Re: Кошки и коты

Ты его не бросай, анон, бери его на руки, гладь, играй с ним, чтобы не так тосковал. А то ещё тоже умрёт.

Всей семьей пытаемся его общать, он вообще очень ручной. Идет охотно, но долго не сидит и не спит на руках, поласкается, слезает и дальше ходит ищет( Сердце разрывается смотреть просто.
На вопрос отвечать не очень хочется, честно говоря. Как начинаю в эту сторону думать - ком в горле тут же. А реветь нельзя, лучше не станет, а еще и домашние заведутся.

Зато мамке-кошке все пофигу, лежит пузом кверху, абсолютно счастливая. Вот кошачьи семейные отношения, блин. Спасибо за поддержку, аноны

#8259 2018-03-16 19:45:54

Анон

Re: Кошки и коты

в твоём случае, анончик, можно рассмотреть вариант удаления этого когтя. Только хирурга хорошего найти.

Я об этом думала, но вет повторяла, что только подрезать. Но раз можно удалить целиком, хирург найдется.

#8260 2018-03-17 17:52:58

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, подскажите: это нормально, что кот сцыт раз пять-шесть в день?
Кастрат, полтора года.
Иногда трясет хвостом, как до кастрации, типа метит  :heh: Все это делается в горшок, без всяких косяков.

#8261 2018-03-17 17:56:37

Анон

Re: Кошки и коты

Ну как бы не очень нормально, анон. Я бы сдал мочу на анализ.

#8262 2018-03-17 17:57:26

Анон

Re: Кошки и коты

А котам полагается ссать реже?
Пардоньте, честно не знаю.

#8263 2018-03-17 17:58:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А котам полагается ссать реже?
Пардоньте, честно не знаю.

Котам полагается ссать 1-2 раза в день.

#8264 2018-03-17 17:58:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, подскажите: это нормально, что кот сцыт раз пять-шесть в день?

Вообще 5-6 это не так много. Ну и во многом зависит от того, что кот жрет. Если натуралку с приличной массовой долей воды, то как нех делать. А если там еще и добавка овощей значительная, то может к тому же и срать 2-3 раза в день.
Короче, по твоему описанию явной клиники нет.
Если прям сильные сомнения и подозрения, лучше сдай анализы крови и ссак, чтобы понять, нет ли там чего с почками или с чем еще.

#8265 2018-03-17 17:58:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну как бы не очень нормально, анон. Я бы сдал мочу на анализ.

Ненормально часто или что хвостом трясет?

#8266 2018-03-17 18:00:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

натуралку с приличной массовой долей воды, то как нех делать

Паучи, с большой дозой влаги.  где-то 2 пакета в день. Плюс сухарики (сухой корм). И вода.

Кот психопат и истерик, ссанье еще сдать могу, т.к. его присутствие не требуется, но в прошлый раз когда сдавали кровь, он загрыз ветеринара и меня  :facepalm:  т.е. без крайней необходимости не хотелось бы.

#8267 2018-03-17 18:01:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Котам полагается ссать 1-2 раза в день.

В зависимости от рациона. А еще от индивидуальных особенностей организма.
Не мути, короч. 1-2 раза - это полностью здоровый кот на сушке. Полностью здоровый кот на натуралке уже будет ссать как минимум 2-3.

#8268 2018-03-17 18:02:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Котам полагается ссать 1-2 раза в день.

Вроде это кошкам. Коты чаще.

#8269 2018-03-17 18:02:49

Анон

Re: Кошки и коты

Минута милоты и фейспалма. Коты на старости лет распробовали лежание на человеке, особенно аноне.
Тепло, мягко, человек умиляется и гладит - красота!
Анон умилялся, пока не выяснилось два но:
- лежащий на тебе котик приковывает тебя к постели лучше, чем две сломанные ноги. Как встать, если он теплый, мягкий и мурчит?
- от лежащего на тебе котика жарко, а еще они тяжелые. Старший кот весит шесть кило, это как гантеля сверху.
И вот теперь лежу, страдаю и каваюсь одновременно. :lol:

и каждый раз любуюсь на котиковы жопы

#8270 2018-03-17 18:03:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну как бы не очень нормально, анон. Я бы сдал мочу на анализ.

Ненормально часто или что хвостом трясет?

Ненормально, что часто. Возьми в клинике пробирку с консервантом. Когда присядет, подсекай струю одноразовым блюдечком. Котам сложно остановиться, если уже начали, у меня обычно получалось. Из блюдечка в пробирку, пробирку в холодильник и при первой возможности в клинику.

#8271 2018-03-17 18:03:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вроде это кошкам. Коты чаще.

Абсолютно здоровый кастрированный кот на сушке, воды пьет достаточно - больше 2 раз не ссыт (наполнитель комкующийся, посчитать, как нехуй).

#8272 2018-03-17 18:04:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

озьми в клинике пробирку с консервантом.

Окей, поеду к ним возьму.. .

#8273 2018-03-17 18:05:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

на сушке,

У меня на влажке больше.

#8274 2018-03-17 18:07:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Паучи, с большой дозой влаги.  где-то 2 пакета в день. Плюс сухарики (сухой корм). И вода.

Кот психопат и истерик, ссанье еще сдать могу, т.к. его присутствие не требуется, но в прошлый раз когда сдавали кровь, он загрыз ветеринара и меня    т.е. без крайней необходимости не хотелось бы.

На паучах моя ссала 3-4 раза в день, сейчас на сушке ссыт обычно 2, редко 3.
Если кот истерик, начинать можно со сдачи ссак: нелады с почками все равно определяются по ним, т. е. даже если анализ крови показал подозрение на почки, все равно пошлют еще ссаки сдавать.
А так вообще просто приглядись еще к коту ИМХО: много ли пьет помимо еды, при каких обстоятельствах. Есть, например, кошки, которые обожают из крана пить. Не потому, что прям умирают от жажды, а потому что из крана прикольно.
А еще кому-то прикольно из унитаза  :facepalm:

#8275 2018-03-17 18:12:20

Анон

Re: Кошки и коты

Короче, сдам ссанье, а там видно будет.Спасибо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума