Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#8026 2018-02-18 10:02:51

Анон

Re: Кошки и коты

Ну вот. Сейчас кошку наконец стерилизовали. Пока отходит от наркоза. А я жду ужасов со сдиранием попонки. И как она в ней в туалет будет ходить? Две недели за всем этим смотреть. Как спать-то вообще? Я лягу, а она под шумок снимет и разлижет швы.

:creepy:  Что это за стерилизация, после которой две недели попонку носить? И какие же там швы?

#8027 2018-02-18 11:56:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что это за стерилизация, после которой две недели попонку носить? И какие же там швы?

обычная стерилизация, с обычными швами. Не у меня одной кошки по две недели ходили. А у вас сколько?

#8028 2018-02-18 11:57:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, если ДС-2 вдруг, очень рекомендую к вету.
В городе гуляет ринотрахеит с тяжёлым течением, который пробивает прививки.

ДС, но не 2, но зассал, кошка вчера чихала.

#8029 2018-02-18 12:02:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Что это за стерилизация, после которой две недели попонку носить? И какие же там швы?

обычная стерилизация, с обычными швами. Не у меня одной кошки по две недели ходили. А у вас сколько?

Так попонку не надо столько носить, если кошка не сильно нервная, снимать попонку можно, как ранка подсохнет. Я обычно на 4-5 день делаю. Но можно, наверное, и все 2 недели носить попонку, если кошке на нее пофигу

#8030 2018-02-18 12:08:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что это за стерилизация, после которой две недели попонку носить? И какие же там швы?

обычная стерилизация, с обычными швами. Не у меня одной кошки по две недели ходили. А у вас сколько?

Анон, стерилизация боковым надрезом с саморассасывающимися швами. Вечером после операции скакала как лошадь и жрала как крокодил. И все. На мое блеяние в ветеринарке "а попонку?" на меня посмотрели как на идиотку и пожали плечами "хотите - надевайте". Один коротенький шрам, не требующий обработки.

#8031 2018-02-18 12:11:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В городе гуляет ринотрахеит с тяжёлым течением, который пробивает прививки.

Не пугай анона.
2-3 раза - это скорее всего, "залезла в пыльный зашкаф и там повозилась"

#8032 2018-02-18 13:18:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Так попонку не надо столько носить, если кошка не сильно нервная, снимать попонку можно, как ранка подсохнет. Я обычно на 4-5 день делаю. Но можно, наверное, и все 2 недели носить попонку, если кошке на нее пофигу

В смысле подсохнет? Там надрез с двумя швами. Она не подсыхать, а заживать должна. Плюс кошка все же нервная.

Анон пишет:

Анон, стерилизация боковым надрезом с саморассасывающимися швами. Вечером после операции скакала как лошадь и жрала как крокодил. И все. На мое блеяние в ветеринарке "а попонку?" на меня посмотрели как на идиотку и пожали плечами "хотите - надевайте". Один коротенький шрам, не требующий обработки.

У нас надрез боковой, но швы не рассасывающиеся. Кошка уже пришла в себя и целый час расхаживается, а я ее ловлю на неудачных дублях.
И я все же доверюсь своему ветеринару, а не буду слушать советы из инета.

#8033 2018-02-18 13:26:18

Анон

Re: Кошки и коты

У нас старая кошь без попонки ходила, рассасывающиеся, не разлизала, хотя старалась. В попонке тупо никак не захотела, вет сказал не мучить кошку.
Младшей замазали спреем, вообще без проблем отлежалась, не лижет к тому же совсем пузо.

#8034 2018-02-18 15:06:10

Анон

Re: Кошки и коты

Тут все индивидуально, у кого-то махом заживает, у кого-то подольше. Попонку носить по целесообразности...

Скрытый текст

#8035 2018-02-18 17:19:13

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кошка попону недели полторы носила. Срывала дважды. Так что завязывал я ей тройные узлы х.х Следил, чтобы лапам не мешалось, и вязал. После того, как второй раз сорвала, попыталась разлизать, я от испуга к вету её потащил, вет сказала, что всё в порядке, разлизать не успела)

#8036 2018-02-20 16:24:31

Анон

Re: Кошки и коты

Ребят, никто не подскажет, чем глистогонить котенка (1,5 месяца, примерно)?
И нужно ли срочно? Я только к субботе смогу оказаться у вета, а котенок на руках вот прям щас.

#8037 2018-02-20 16:28:32

Анон

Re: Кошки и коты

В каком состоянии котенок? Ест? Истощен? Его рвет? Если глисты не выходят в больших количествах, подожди до субботы.

#8038 2018-02-20 16:32:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В каком состоянии котенок? Ест? Истощен? Его рвет? Если глисты не выходят в больших количествах, подожди до субботы.

Поела без фанатизма, но всю порцию, чистая (относительно, конечно), не рвало и не поносило, хотя какахи воняли жутко. Я так понял, могу с таким анамнезом до субботы дотерпеть?

#8039 2018-02-20 16:36:53

Анон

Re: Кошки и коты

Да, но ты следи за ней. Может резко ухудшиться состояние. Вообще, если котенок тощий и слабый, его не глистогонят, пока не окрепнет. Но в любом случае тебе надо ее вету показать.

#8040 2018-02-20 17:38:12

Анон

Re: Кошки и коты

Она не тощая. Вообще, я б подумал, что котейку просто выставили на улицу, больно уж... благополучная,что ли.
Спасибо за совет, анон. Дождусь выходных.

Отредактировано (2018-02-20 17:38:31)

#8041 2018-02-20 18:27:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ребят, никто не подскажет, чем глистогонить котенка (1,5 месяца, примерно)?

В полтора месяца не стоит, анон.
Котень слишком мелок и слаб.
Подожди месяц, прежде чем глистогонить. Кстати, ты уверен, что полтора месяца? Глаза голубые еще? Цвет меняется в два месяца примерно, если не породно-голубые.

#8042 2018-02-20 21:39:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Глаза голубые еще? Цвет меняется в два месяца примерно, если не породно-голубые.

Та прям. У большинства в месяц уже не голубые. А еще у котят бывают дымчатые глаза вместо голубых.

#8043 2018-02-20 23:20:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В полтора месяца не стоит, анон.
Котень слишком мелок и слаб.

:timid: Анон глистогонил месячных празителом (суспензия). Если котенок не истощен, какие противопоказания? Понятно, что за состоянием после глистогонки надо следить, и если оно теряет аппетит, совать энтеросгель, а дальше по ходу дела уже смотреть помогло или нет.

#8044 2018-02-20 23:28:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В полтора месяца не стоит, анон.
Котень слишком мелок и слаб.

если в котёнке уже есть полкило, то норм

#8045 2018-02-21 05:21:31

Анон

Re: Кошки и коты

Дурацкая жалоба  =D Буду краток.
Анон с одеялом бросили курить и узнали, что кошачье говно пиздец воняет.

#8046 2018-02-21 10:21:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Дурацкая жалоба  =D Буду краток.
Анон с одеялом бросили курить и узнали, что кошачье говно пиздец воняет.

Анон, открою страшное - на разных кормах говно воняет совсем по-разному  ;D

#8047 2018-02-22 18:41:27

Анон

Re: Кошки и коты

Кот начал чихать с утра, я вот пришел с работы, а он все еще чихает. Простудиться ему негде, даже на балкон не выходит. Все остальное как всегда, разве что ест вяло, он на натуралке, и съедает свою порцию не за один раз, а за два. Съедает всю. Прививки кончаются, 25 февраля будет год. Что делать и на что еще обратить внимание? Он у меня еще ни разу не болел...

#8048 2018-02-22 18:51:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, открою страшное - на разных кормах говно воняет совсем по-разному 

Не менять же корм, который подходит всем котам, из-за такого, увы. На многих других один из котов блюет во все стороны, лучше подрываться и оперативно убирать.

#8049 2018-02-22 18:57:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что делать и на что еще обратить внимание? Он у меня еще ни разу не болел...

Нести к ветеринару вестимо?

#8050 2018-02-22 19:18:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Нести к ветеринару вестимо?

Денег нет, и я этой зимой по своим врачам убегался шопиздец, страшно подумать, что еще в ветеринарке очереди... Но если это так опасно, я одолжу у кого-нибудь и понесу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума