Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#7901 2018-02-11 15:29:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон с буйным сибирским котом, а он у тебя пылесоса боится? Если да, то можно воспитывать котика пылесосом, при агрессии со стороны кота включать и шугать его щеткой, чтобы понял, кто тут самый страшный и сильный.

боится, анон.
Спасибо за идею. Попробую тыкать пылесосом.
Раньше не тыкал, потому что пылесос стоит в шкафу, но теперь вытащу и буду тыкать.
Припекло.

#7902 2018-02-11 15:52:46

Анон

Re: Кошки и коты

У меня покойный кот, сибиряк, боялся пылесоса и воевал с ним. В результате он обнаружил как-то выключенный пылесос, подкрался к нему и обоссал. Отмыть пылесос я не смогла. Пришлось менять.

#7903 2018-02-11 17:03:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Складывается впечатление, что ты очень любишь кота, но на общение с ним у тебя мало времени, поэтому ты чувствуешь себя виноватой и стараешься это компенсировать вкусняшками.

Да, так и есть.

Ну... смысл понятен, намерения благие, но это как бы не дает результата и не может дать...

Как определить качество жизни домашнего кота? С этого вопроса я собственно и начала....

Если со здоровьем все окнорм, но тебе кажется, что коту скучно-грустно, может, действительно имеет смысл завести ему друга или подругу. Но это головняк. Мелкого котенка брать или взрослого, все равно непонятно, будут они конфликтовать или нет. Я бы, возможно, попробовал взрослого кота с оговоркой, что если не сойдутся характерами, ты сможешь вернуть его тем же людям, у которых взяла...
Как вариант, при благополучном раскладе в отношениях, могут гоняться по дому, играя и снося все на своем пути. Коты не стайные животные, хотя говорят, в паре у обоих характеры раскрываются к лучшему. В общем, сильно подумал бы не один раз для начала.

Попробую тыкать пылесосом.
Раньше не тыкал, потому что пылесос стоит в шкафу, но теперь вытащу и буду тыкать.
Припекло.

Э, а пылесосить потом как? Чтобы у кота каждый раз, когда пылесосишь, было ощущение, что его наказывают?

#7904 2018-02-11 17:48:39

Анон

Re: Кошки и коты

анон с 12-кг сибиряком, а покажи его  :yeah:

#7905 2018-02-11 18:04:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Э, а пылесосить потом как? Чтобы у кота каждый раз, когда пылесосишь, было ощущение, что его наказывают?

А как пылесосить и не нервировать кота при этом?(
Моя паникует каждый раз, как видит, что я вообще за пылесос берусь, даже если не включать его.

#7906 2018-02-11 19:43:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Э, а пылесосить потом как? Чтобы у кота каждый раз, когда пылесосишь, было ощущение, что его наказывают?

он и так съебывает, когда видит, что я пылесос вытаскиваю. И сидит под ванной все время уборки.
Думаю, если я его пару раз щеткой потычу за разодранные лодыжки, его психика не пострадает, а мой статус поднимется.
Боже, играю в статусные игры с котом...

#7907 2018-02-11 21:25:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Думаю, если я его пару раз щеткой потычу за разодранные лодыжки, его психика не пострадает, а мой статус поднимется.

Фича в том, что он просто не поймет, что ты его тычешь за ободранные лодыжки. Если только в качестве морального удовлетворения. Стесняюсь спросить, а в процессе обдирания лодыжек почему нельзя наподдать второй ногой по кошачьей жопе?

#7908 2018-02-12 08:34:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а в процессе обдирания лодыжек почему нельзя наподдать второй ногой по кошачьей жопе?

развернется и вцепится всеми четырьмя во вторую. Убегает только от резкого окрика или если до пшикалки дотянусь. Но следующее нападение не отменит.

#7909 2018-02-12 10:14:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

а в процессе обдирания лодыжек почему нельзя наподдать второй ногой по кошачьей жопе?

развернется и вцепится всеми четырьмя во вторую. Убегает только от резкого окрика или если до пшикалки дотянусь. Но следующее нападение не отменит.

Ну, тогда потренироваться и заорать так, чтоб помнил)

#7910 2018-02-12 10:17:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

развернется и вцепится всеми четырьмя во вторую.

Анон, наподдать - это не легонько стукнуть, это кот стремительным ядром летит до ближайшего препятствия и шустро уползает в угол.
У вас кота надо пиздить беспощадно, он зажрался вкрай.

#7911 2018-02-12 11:03:37

Анон

Re: Кошки и коты

У моей кошатины есть "забавная" привычка: когда приходит погладиться, обнюхивает и облизывает мой нос, и никогда не угадаешь, не вцепится ли она со всей дури после этого в него зубами. Несколько раз анон ходил с весьма заметными царапинами на нем  ;D
Когда уворачиваюсь, чтоб не облизывала, все равно лезет и трется, и фырчит и мурчит, пока не уступлю. Знаю, что мой косяк и надо было сразу отучивать, но я и не жаловаться на нее пришел, а так, просто поделиться  =)
Примерно лет до полутора она, кстати, вела себя ровно так же, как описываемый в треде бешеный сибиряк, потом поуспокоилась.

#7912 2018-02-12 11:18:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, наподдать - это не легонько стукнуть, это кот стремительным ядром летит до ближайшего препятствия и шустро уползает в угол.
У вас кота надо пиздить беспощадно, он зажрался вкрай.

уф. Анон, я никогда не бил котов(
У меня впервые такой кот. Все остальные были игривыми, целовательными и ручными. Я считал, что это мое хорошее воспитание. Кошка одна так вообще золотце была, ни одного сброшенного на пол предмета, виртуозно бродила между легенькими горшочками с кактусами, хоть бы хны. Все были дворики, правда.

Здесь, я подозреваю, баг детского прошлого наложился на особенности породы. У меня опыт в выкармливании котят и работа на дому, мне два года назад подвезли четверых сибирячков, у которых умерла мама-кошка. Я не вдавался в подробности, вроде бы, что-то с сердцем.
Они были слепые, я их честно выкормил, и т.к. у меня не было на тот момент кошки (я ждал своего среди уличных котят весной, как обычно мне попадались мои котики), то мне отдали в качестве благодарности котенка.

Я сам его выбрал, он был мой любимец, активный, крупненький, любопытный. Он не ласкался совсем, но я думал - подрастет и научится.
И еще - остальных забрали, как только они начали есть сами пюрешки.
Он рос, выходит, без кошачьего окружения, ни мамки, ни сиблингов.

Я с ним играл мышками, мячиками, палочками, но на хрен этот суррогат, когда можно погрызть живого человека. И я думаю, у него сформировалось какое-то не то понимание, где он и с кем находится.

Я его очень люблю, но заебал страшно.
Бить рука не поднимается. Он явно дурит, не злой, просто не в меру игручий, охотник.
Когти стрижем, они у него растут как зубы у акулы, но на некоторое время становится легче, только он еще больше за это время борзеет.

Дело в том, что мы планируем беременность. И у меня есть год, чтобы кота научить не жрать людей. Я хз, как ему такому с ребенком сосуществовать, а выкинуть я его никогда не выкину, и отдать не смогу, он мой. Придется ему жить в отдельной комнате, что ли...

#7913 2018-02-12 11:55:33

Анон

Re: Кошки и коты

анон, я понимаю, что ты не хочешь бить кота, но тебе придётся научится. хотя бы ловить, фиксировать и прижимать за шею к полу. пусть сначала муж поможет, что ли.
кошка-мать его не научила, как себя вести, вот он и жрётся(
обязательно разберись с котом, другая комната - не панацея, вдруг улизнёт и набросится на ребёнка( или ребёнок сам к пушистику полезет.

#7914 2018-02-12 12:40:43

Анон

Re: Кошки и коты

еще антицарапки можно надевать.

#7915 2018-02-12 12:54:28

Анон

Re: Кошки и коты

А кошка эти антицарапки не сгрызает? А ну как съест?

#7916 2018-02-12 13:08:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

анон, я понимаю, что ты не хочешь бить кота, но тебе придётся научится. хотя бы ловить, фиксировать и прижимать за шею к полу. пусть сначала муж поможет, что ли.
кошка-мать его не научила, как себя вести, вот он и жрётся(
обязательно разберись с котом, другая комната - не панацея, вдруг улизнёт и набросится на ребёнка( или ребёнок сам к пушистику полезет.

ага, я понимаю. Я наложил в доме запрет на игры с котом в метре от человеческого тела - только кидать мячик, больше никак. Чтобы он вообще отучался грызться рядом с руками-ногами, очень быстро переключается.
Я грожусь пылесосной щеткой - убегает и возвращается с любопытством, типа, что это с тетей случилось, пойду посмотрю.
Вчера разок прижала его, он вывернулся и цапнул, буду с мужем его доминировать.
Очень надеюсь за год исправить ситуацию, чтобы и нам, и ребенку, и коту было нормально.

#7917 2018-02-12 13:47:02

Анон

Re: Кошки и коты

Вроде как прижимать котов не означает для них, что человек типа задоминировал? Блин, я без пруфов, сорри, просто помню что где-то читал что это неправильно.

У меня вот кот может закогтить, когда задирается, чтоб с ним поиграли, один раз было так внезапно, что я от неожиданности подпрыгнул и перевернул стакан с чаем на себя и на кота, разозлился, поймал кота, повалял его немного и прижал. Кот сука только ещё сильнее развеселился  :facepalm:  и прибегал несколько раз пятнал лапой пока я пол вытирал и бляха муха скользил по мокрому полу. Потом я убрался и собрался мячик ему побросать, чтоб он не задирался уже, а кот лёг спать.  :fuuu:

Но тут я сам виноват, играл с ним, когда он маленький был, руками, хотя так нельзя.

А брызгаться водой в кота предлагали уже?

Антицарапки кстати норм, если кот спокойно их наклеить даст, они на коготок надеваются и коту жить не мешают. Правда некоторые отклеиваются быстро, но тут наверное от производителя зависит. Клеил своему коту, но он не любит, когда с ним что-то делают без его согласия, вертится, хер удержишь. Поэтому приклеил через пень колоду и половина на следующий день осыпалась.

#7918 2018-02-12 14:18:49

Анон

Re: Кошки и коты

Я тут выше отписывался о безвременно почившем китлере. Так вот у него приемный цыночка остался, причем, я не приукрашиваю, когда котенок прибился, кошак ему мамашу натурально заменил, воспитал и даже давался себя сосать :facepalm: Теперь младший кот уж несколько дней бегает по огороду и орет - зовет покойного тятю. Даже больно смотреть(

#7919 2018-02-12 14:25:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А брызгаться водой в кота предлагали уже?

Тут не брызгаться, тут разве что стакан воды в морду.
Кот обнаглел, полумеры не сработают, это не котеночек.
Поставить ему авторитет возможно только силой. Кот должен жёстко выучить, что если он творит хуйню - ему будет очень больно и плохо, а не слегка неудобно. Иначе он нахуй пошлет.

#7920 2018-02-12 14:27:25

Анон

Re: Кошки и коты

Не надо делать больно коту.

#7921 2018-02-12 14:28:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не надо делать больно коту.

Да, пусть он делает больно людям.
Кот как-то не заморачивается, когда жрется.

#7922 2018-02-12 17:50:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кот обнаглел, полумеры не сработают, это не котеночек.
Поставить ему авторитет возможно только силой. Кот должен жёстко выучить, что если он творит хуйню - ему будет очень больно и плохо, а не слегка неудобно. Иначе он нахуй пошлет.

А нахрен вообще нужен в доме такой кот?

#7923 2018-02-12 18:36:04

Анон

Re: Кошки и коты

Типа давать пизды нельзя, но усыпить можно?  =D
Анон испортил кота к хуям своей добротой.

На минуточку, кот - это животное, они между собой могут еще как пиздиться, определяя, кто тут главный. И драть друг друга, и царапать, и кусать могут, и до крови. Кто сильнее, настойчивее, злее - тот главный.
Человечьих заморочек "ах, низашо низя делать пушистику больно!" у них нет, это не люди, это животное, что за очеловечивание? Им концепция гуманизма не очень понятна, знаете ли.

#7924 2018-02-12 18:44:25

Анон

Re: Кошки и коты

Я к вам поныть ну и мб совет кто-нибудь даст.
Котяра (большой и пушистый, с очень тонкой и сильно сваливающейся шерстью) загулял почти на неделю, дома поймать не удавалось - просачивался, пока никто не видит, срочно жрал и уносился. Наконец нагулялся, вроде бы, и сегодня я его отловил. Один бок - один сплошной колтун, я не знаю, что с этим делать  :panic:  Расчесывать уже поздняк, а если я все это состригу, у него бок лысый будет. Боюсь, что замерзнет, придурок. И оставлять такой пиздец тоже не хочу. Всего неделю, блин, не чесали, и такое.
А он довольный нажрался и дрыхнет  :bubu:

#7925 2018-02-12 18:48:16

Анон

Re: Кошки и коты

А обнаглевший кот кастрирован? Я пропустил подробности.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума