Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#7651 2018-01-20 13:41:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А сколько кошке лет?

точно не знаю, подбирали на улице, но где-то в районе 5 месяцев, плюс минус. драть начала совсем недавно. подбежит, дернет кусок и убегает.

#7652 2018-01-20 13:41:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

вот именно анон, вот именно. поэтому еще раз советую задавать вопросы словами, а не давать бессмысленные советы, основанные ни на чем)

Молодец, приосанился) Совет стерилизовать кошку с течкой, повторяющейся раз в 4 дня, конечно же, абсолютно бессмысленный. Все претензии к зеркалу, дорогой.

Анон, ты ебнулся. Приосанится пытался здесь ты, да обосрался. Теперь ты меня винишь в том, что у тебя не вышел умный совет. Тебе ничего не мешало уточнить у меня возраст кошки, но кому сие надо  :dontknow:
И совета я вообще тут не просила. Просто зашла в соответствующую тему, чтобы поделиться пиздецом. Ибо резать кошку мне ой как не хочется, но надо.

#7653 2018-01-20 13:43:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, ты ебнулся. Приосанится пытался здесь ты, да обосрался. Теперь ты меня винишь в том, что у тебя не вышел умный совет. Тебе ничего не мешало уточнить у меня возраст кошки, но кому сие надо  :dontknow:
И совета я вообще тут не просила. Просто зашла в соответствующую тему, чтобы поделиться пиздецом. Ибо резать кошку мне ой как не хочется, но надо.

Как я люблю этих нервных женщин, которые приходят поделиться пиздецом, а когда им советуют, что сделать, чтобы не было пиздеца, начинают визжать, биться в истерике и поливать говном советующих  :sacrasm: .

#7654 2018-01-20 13:47:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как я люблю этих нервных женщин, которые приходят поделиться пиздецом, а когда им советуют, что сделать, чтобы не было пиздеца, начинают визжать, биться в истерике и поливать говном советующих

Ну фантазировать ты прекращай. Я абсолютно спокойна. Просто пытаюсь выяснить где я просила совета. И в каком месте "Лет 5-6 назад это нужно было сделать." вообще является советом.

#7655 2018-01-20 13:49:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

анончики, кто-нибудь отучал живность драть обои? заебала сучка, у меня нет денег на ремонт

Моя тоже дерет.
Слышала, что если живность полюбила драть обои, то никак не отучить. Ну, т. е. некоторым помогают когтеточки и пр, если им нужно просто драть и пофиг что. А вот если скотина хочет драть именно обои, то дело голяк.
Тут однако есть такой момент: старые плохо держащиеся на стене обои драть намного интереснее, чем новые хорошо приклеенные. Потому что от старых весело отдирать кусочки, а еще, если их дирануть, то там получаются торчащие клочки, за которые интересно дергать, и карманы, которые интересно расширять. Т. е. не просто царапина получается, а место для дальнейшей интересной работы. Тут может помочь ремонт сделать. А подклейка оторванного, чтоб ничего не болталось, может замедлить дальнейшие разрушения.

#7656 2018-01-20 13:51:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А подклейка оторванного, чтоб ничего не болталось, может замедлить дальнейшие разрушения.

Кстати да! Я не только когтеточки вешала, но и обязательно приклеевала хорошенько все что оставалось торчать. Ровные обо не интересно драть

#7657 2018-01-20 13:56:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Как я люблю этих нервных женщин, которые приходят поделиться пиздецом, а когда им советуют, что сделать, чтобы не было пиздеца, начинают визжать, биться в истерике и поливать говном советующих

Ну фантазировать ты прекращай. Я абсолютно спокойна. Просто пытаюсь выяснить где я просила совета. И в каком месте "Лет 5-6 назад это нужно было сделать." вообще является советом.

За спокойствие я их особенно люблю  ;D
Вернемся к тому, с чего начали. Перечитай внимательно.

эх..а моей кошке видимо пора стерилизоваться. уже два месяца в каком-то странном состоянии. 4 дня все норм, 4 дня кота хочет. опять 4 дня норм и опять по кругу. спать не дает, зараза. и даже злобное "брысь!" ей пофигу. до этого кошка 18 лет жила, так только помуркивала иногда. никогда не мешала.

У 18-летней кошки практически непрерывная течка. В абсолютном большинстве случаев причина - кисты. Стерилизовать кошку, если не планируется ее вязать - это нормально. Только это делается обычно гораздо раньше, чем в 18 лет. Хотя знаю случаи, когда по мед. показаниям стерилизовали 14-16 летних. Что тебе еще непонятно?

#7658 2018-01-20 14:15:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У 18-летней кошки практически непрерывная течка.

Судя по тексту и дополнениям того анона, "до этого 18 лет жила" другая кошка, а этой около 5 месяцев, но не точно, потому что подобрана с улицы.

Отредактировано (2018-01-20 14:16:32)

#7659 2018-01-20 14:17:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У 18-летней кошки практически непрерывная течка.

Анон, я говорила про другую кошку. Чо ты в глаза ебешься-то?

#7660 2018-01-20 14:18:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Судя по тексту и дополнениям того анона, "до этого 18 лет жила" другая кошка, а этой около 5 месяцев, но не точно, потому что подобрана с улицы.

моей кошке третий год. в каком месте вы-то нашли возраст в пять месяцев. хосподибоже  :facepalm:

#7661 2018-01-20 14:21:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а этой около 5 месяцев, но не точно, потому что подобрана с улицы.

я другой анон, с кошкой и обоями

#7662 2018-01-20 14:22:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Судя по тексту и дополнениям того анона, "до этого 18 лет жила" другая кошка, а этой около 5 месяцев, но не точно, потому что подобрана с улицы.

моей кошке третий год. в каком месте вы-то нашли возраст в пять месяцев. хосподибоже  :facepalm:

Ору с вас  :hysterics:

#7663 2018-01-20 15:10:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Напирают на то, что кот уже зрелый, надо было в юности, а сейчас-то что...

4,5 года для кота - это только начало зрелости. Я своего в 3 с чем-то кастрировал. Кошку с работы в 8 лет стерилили (а это полостная операция).

Анон пишет:

Да, в клинике будем делать, конечно.

не, я не про "делайте в клинике, а не дома", я про клиники, в которых из наркоза выводят) Просто не во всех это делают.

#7664 2018-01-20 15:22:57

Анон

Re: Кошки и коты

А вот кстати, еще вопрос про стерилизацию.
Планировала кошку стерилизовать на дому (ну в смысле ветеринара вызвать на дом)). Кошка очень нервная и возить ее в клинику проблемно. А потом еще после операции надо будет тащить домой. Вот и думала что это хорошее решение. Или все же это не очень хорошая мысль?

#7665 2018-01-20 15:26:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А вот кстати, еще вопрос про стерилизацию.
Планировала кошку стерилизовать на дому (ну в смысле ветеринара вызвать на дом)). Кошка очень нервная и возить ее в клинику проблемно. А потом еще после операции надо будет тащить домой. Вот и думала что это хорошее решение. Или все же это не очень хорошая мысль?

Анон, я надеюсь, у тебя кошка привитая, и ты знаешь конкретного врача, к которому ее повезешь. Имхо, это лучший вариант.

#7666 2018-01-20 15:28:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, я надеюсь, у тебя кошка привитая, и ты знаешь конкретного врача, к которому ее повезешь. Имхо, это лучший вариант.

как я понял, анон хочет к себе вызвать. Причем тут куда ее повезешь?

#7667 2018-01-20 15:29:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, я надеюсь, у тебя кошка привитая, и ты знаешь конкретного врача, к которому ее повезешь. Имхо, это лучший вариант.

Кошка не привитая. Ветеринара знаю. Она можно сказать наш семейный ветеринарный врач. У всех моих родственников животных лечит. Очень хорошая. А прививки для операции зачем?

#7668 2018-01-20 15:31:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, я надеюсь, у тебя кошка привитая, и ты знаешь конкретного врача, к которому ее повезешь. Имхо, это лучший вариант.

Кошка не привитая. Ветеринара знаю. Она можно сказать наш семейный ветеринарный врач. У всех моих родственников животных лечит. Очень хорошая. А прививки для операции зачем?

Я бы не стал возить в клинику непривитую кошку, есть риск уехать обратно с инфекцией. Если ваш семейный врач на дом ездит, не вопрос, нормальный вариант.

#7669 2018-01-20 15:32:22

Анон

Re: Кошки и коты

А вот кстати, еще вопрос про стерилизацию.
Планировала кошку стерилизовать на дому (ну в смысле ветеринара вызвать на дом)). Кошка очень нервная и возить ее в клинику проблемно. А потом еще после операции надо будет тащить домой. Вот и думала что это хорошее решение. Или все же это не очень хорошая мысль?

Очень не очень. Стерилить надо в клинике. Точка. Все это очень нервная и т.д. - отмазки для хозяев, которым или лень напрягаться, или банально боятся запихнуть кошку в переноску. Кстати, да, а кошь хоть привитая?
И вряд ли уважающий себя вет-хирург согласиться приехать на дом и резать на кухонном столе. Бред.

#7670 2018-01-20 15:33:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ветеринара знаю. Она можно сказать наш семейный ветеринарный врач. У всех моих родственников животных лечит. Очень хорошая.

Сколько кошек стерилила? Какой наркоз? Какой метод стерилизации?

#7671 2018-01-20 15:35:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Очень не очень. Стерилить надо в клинике. Точка. Все это очень нервная и т.д. - отмазки для хозяев, которым или лень напрягаться, или банально боятся запихнуть кошку в переноску. Кстати, да, а кошь хоть привитая?
И вряд ли уважающий себя вет-хирург согласиться приехать на дом и резать на кухонном столе. Бред.

Ты удивишься, но есть действительно хорошие ветеринары, которые стерилизуют кошек на дому. По разным причинам. В том числе и из-за нервности кошек.

#7672 2018-01-20 15:37:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я бы не стал возить в клинику непривитую кошку, есть риск уехать обратно с инфекцией. Если ваш семейный врач на дом ездит, не вопрос, нормальный вариант.

оке, поняла.

#7673 2018-01-20 15:38:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Очень не очень. Стерилить надо в клинике. Точка. Все это очень нервная и т.д. - отмазки для хозяев, которым или лень напрягаться, или банально боятся запихнуть кошку в переноску. Кстати, да, а кошь хоть привитая?
И вряд ли уважающий себя вет-хирург согласиться приехать на дом и резать на кухонном столе. Бред.

Анон, лечись. Большинство клиник предоставляет услугу стерилизации на дому. И свою точку засунь куда подальше и попробуй напрячься и аргументировать свое мнение.

Отредактировано (2018-01-20 15:42:09)

#7674 2018-01-20 15:39:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сколько кошек стерилила? Какой наркоз? Какой метод стерилизации?

Она с советского союза ветеринаром работает. Дохрена видимо стерилизовала. Все сотальное пока не знаю. Еще не интересовалась.

#7675 2018-01-20 15:40:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И вряд ли уважающий себя вет-хирург согласиться приехать на дом и резать на кухонном столе. Бред.

лолшто
Потапочкина ездит на дом, Ксан ездит на дом, наш врач ездит на дом.

Анон пишет:

Планировала кошку стерилизовать на дому (ну в смысле ветеринара вызвать на дом)). Кошка очень нервная и возить ее в клинику проблемно. А потом еще после операции надо будет тащить домой.

но, анон, вот перед домашней операцией я бы точно проверил сердце и кровь. Если у неё какая-нибудь скрытая патология, которая вылезет от наркоза, то приезённого оборудования и препаратов может оказаться мало.
Кардиолога, наверное, тоже можно на дом вызвать - ездят же с портативными УЗИ-аппаратами

Отредактировано (2018-01-20 15:44:46)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума