Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#7626 2018-01-17 10:37:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Странная кошка у меня: два года ей, и за это время у неё течка была только один раз, месяцев 9-10 ей было. Поорала пару дней, подомогалась до кастрированного кота и все, как отрезало.

А потом эта странность как ебанет, в лучшем случае, эндомитритом, так мало не покажется. Анон, обследовал бы ты ее... Операция по жизненным показаниям это нервно, очень дорого и разрез на пол пуза.

#7627 2018-01-17 13:20:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Странная кошка у меня: два года ей, и за это время у неё течка была только один раз, месяцев 9-10 ей было. Поорала пару дней, подомогалась до кастрированного кота и все, как отрезало.

Анонче, некоторые кошки текут молча. Течки без беременности чреваты пиометрой.

#7628 2018-01-17 16:53:34

Анон

Re: Кошки и коты

Кошара неохотно пьет из собственной миски, фонтанчики ещё не пробовала, но вот зато милое дело засунуть морду в хозяйскую чашку с водой.

Моя тоже такое любит. Поэтому рядом миской я поставила ей и чашку  =D

#7629 2018-01-17 17:19:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Поэтому рядом миской я поставила ей и чашку

И что, пьёт, или из собственной не так интересно?

#7630 2018-01-17 17:46:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошара неохотно пьет из собственной миски, фонтанчики ещё не пробовала, но вот зато милое дело засунуть морду в хозяйскую чашку с водой.

Моя тоже такое любит. Поэтому рядом миской я поставила ей и чашку  =D

Я бы своей поставила, но эта морда пушистая еще и пытается чашку лапами взять, как я руками. Роняет и разливает, само собой.
(другой анон с той же проблемой)

#7631 2018-01-17 19:22:29

Анон

Re: Кошки и коты

у меня кот малясь ебанулся. когда залезает на шкаф, где стоит его старая переноска, начинает проявлять агрессию к людям: по протянутым к нему рукам зло бьёт когтями, шипит, орёт и завывает. раньше так не делал, раньше его можно было спокойно снять со шкафа (максимум упирался или уходил вглубь), а теперь проще уйти из комнаты, выключить свет и надеяться, что сам спрыгнет. причём на отца ака условного альфа-самца он не шипит.
2,5 года, не кастрат.
больше всего меня интересует, почему это связано со шкафами - на высоте он чувствует себя в большей безопасности?..

#7632 2018-01-17 20:27:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

у меня кот малясь ебанулся. когда залезает на шкаф, где стоит его старая переноска, начинает проявлять агрессию к людям: по протянутым к нему рукам зло бьёт когтями, шипит, орёт и завывает. раньше так не делал, раньше его можно было спокойно снять со шкафа (максимум упирался или уходил вглубь), а теперь проще уйти из комнаты, выключить свет и надеяться, что сам спрыгнет. причём на отца ака условного альфа-самца он не шипит.
2,5 года, не кастрат.
больше всего меня интересует, почему это связано со шкафами - на высоте он чувствует себя в большей безопасности?..

Анон, а не в переноске дело? Как он реагирует, когда его в нее запихивают и куда-то несут? Может, у него ассоциация такая, мол, вот переноска стоит, вот они руки тянут, щас меня туда засунут, и понеслась отбиваться.

#7633 2018-01-17 20:29:52

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кот точно так же себя ведет на шкафу! Там никакой переноски нет и вообще ничего такого, просто начинается игра в осаду крепости) Правда, он не злобно атакуэ, скорее играет, но именно на шкафу начинает активно защищать территорию.

#7634 2018-01-19 11:08:37

Анон

Re: Кошки и коты

Фух, прогулялась, зараза. Теперь точно можно сказать. Но два дня мозг выносила, конечно

#7635 2018-01-19 20:23:07

Анон

Re: Кошки и коты

эх..а моей кошке видимо пора стерилизоваться. уже два месяца в каком-то странном состоянии. 4 дня все норм, 4 дня кота хочет. опять 4 дня норм и опять по кругу. спать не дает, зараза. и даже злобное "брысь!" ей пофигу. до этого кошка 18 лет жила, так только помуркивала иногда. никогда не мешала.

#7636 2018-01-19 22:25:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

эх..а моей кошке видимо пора стерилизоваться. уже два месяца в каком-то странном состоянии. 4 дня все норм, 4 дня кота хочет. опять 4 дня норм и опять по кругу. спать не дает, зараза. и даже злобное "брысь!" ей пофигу. до этого кошка 18 лет жила, так только помуркивала иногда. никогда не мешала.

Анон, не хочу тебя пугать, но вот такие цикличные течки - один из самых конкретных признаков кисты яичника. ттт, конечно.

#7637 2018-01-20 00:09:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

эх..а моей кошке видимо пора стерилизоваться. уже два месяца в каком-то странном состоянии. 4 дня все норм, 4 дня кота хочет. опять 4 дня норм и опять по кругу. спать не дает, зараза. и даже злобное "брысь!" ей пофигу. до этого кошка 18 лет жила, так только помуркивала иногда. никогда не мешала.

Анон, не хочу тебя пугать, но вот такие цикличные течки - один из самых конкретных признаков кисты яичника. ттт, конечно.

ну отлично. еще этого не хватало. чот нам очень больная кошка попалась. придется еще на кисты проверяться

#7638 2018-01-20 00:22:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

ну отлично. еще этого не хватало. чот нам очень больная кошка попалась. придется еще на кисты проверяться

Хуле проверяться? Эхокг, если дергаешься из-за наркоза, и резать к соответствующей матери. Лет 5-6 назад это нужно было сделать.

#7639 2018-01-20 00:54:30

Анон

Re: Кошки и коты

Меня сослали в тему котов и кошек  =D  Пользуясь случаем признаюсь в любви всем котофеям сразу и своему most beloved cat клубку шерсти в частности  :heart:
Вопрос про зубы. Когда стоит задуматься о чистке зубов, чтобы не столкнуться с неприятностями постфактум? Моему коту 5 лет. Зубки белые, запах обычный кошачий. На корнях есть незначительный желтый налет.

#7640 2018-01-20 02:43:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Зубки белые, запах обычный кошачий. На корнях есть незначительный желтый налет.

Думаю, не надо чистить. Желтоватый налет это нормально, он же не голливудский актер  =D

#7641 2018-01-20 03:55:40

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, у родителей породистый кот 4,5 лет. Некастрированный. Я временно у них живу и все-таки настоял на том, что надо, надо. Теперь они меня пугают тем, что у кота будет "гормональный сбой" и что он "не выдержит наркоза". Это же бред?

#7642 2018-01-20 05:24:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, у родителей породистый кот 4,5 лет. Некастрированный. Я временно у них живу и все-таки настоял на том, что надо, надо. Теперь они меня пугают тем, что у кота будет "гормональный сбой" и что он "не выдержит наркоза". Это же бред?

перед наркозом лучше сдать кровь и проверить сердце на всякий случай. Но если кот здоров, то всё должно быть нормально. Гормональный сбой в каком-то смысле произойдёт - у кота больше не будут вырабатываться половые гормоны. Но для этого домашних и кастрируют. Снижаются агрессия, половое влечение, желание метить территорию, риск онкологии.
Если есть возможность, лучше делать в клинике, где выводят из наркоза и отдают уже адекватное животное. Так и кот легче переживёт это, и вам меньше нервничать.

#7643 2018-01-20 13:30:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Хуле проверяться? Эхокг, если дергаешься из-за наркоза, и резать к соответствующей матери. Лет 5-6 назад это нужно было сделать.

Лет 5-6 назад этой кошки не было в проекте. Ты хоть сначала инфу уточняй, а потом притворяйся умным.

#7644 2018-01-20 13:34:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Лет 5-6 назад этой кошки не было в проекте. Ты хоть сначала инфу уточняй, а потом притворяйся умным.

Анон, если бы ты понятнее писал, всем было бы проще. Где здесь инфа о том, сколько лет твоей кошке, и с помощью какой телепатии я должен понять, что ей не 18 лет?  :shock:

эх..а моей кошке видимо пора стерилизоваться. уже два месяца в каком-то странном состоянии. 4 дня все норм, 4 дня кота хочет. опять 4 дня норм и опять по кругу. спать не дает, зараза. и даже злобное "брысь!" ей пофигу. до этого кошка 18 лет жила, так только помуркивала иногда. никогда не мешала.

#7645 2018-01-20 13:36:07

Анон

Re: Кошки и коты

анончики, кто-нибудь отучал живность драть обои? заебала сучка, у меня нет денег на ремонт :lol:

Отредактировано (2018-01-20 13:38:26)

#7646 2018-01-20 13:36:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, у родителей породистый кот 4,5 лет. Некастрированный. Я временно у них живу и все-таки настоял на том, что надо, надо. Теперь они меня пугают тем, что у кота будет "гормональный сбой" и что он "не выдержит наркоза". Это же бред?

перед наркозом лучше сдать кровь и проверить сердце на всякий случай. Но если кот здоров, то всё должно быть нормально. Гормональный сбой в каком-то смысле произойдёт - у кота больше не будут вырабатываться половые гормоны. Но для этого домашних и кастрируют. Снижаются агрессия, половое влечение, желание метить территорию, риск онкологии.
Если есть возможность, лучше делать в клинике, где выводят из наркоза и отдают уже адекватное животное. Так и кот легче переживёт это, и вам меньше нервничать.

Спасибо, анон. Напирают на то, что кот уже зрелый, надо было в юности, а сейчас-то что... Мне кажется, пока кот не старикан с кучей болячек, то не поздно. Не знаю, перестанет ли он метить (читал, что бывает по-всякому), но хотелось бы в первую очередь снизить риски онкологии.
Да, в клинике будем делать, конечно.

#7647 2018-01-20 13:37:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Где здесь инфа о том, сколько лет твоей кошке, и с помощью какой телепатии я должен понять, что ей не 18 лет?

вот именно анон, вот именно. поэтому еще раз советую задавать вопросы словами, а не давать бессмысленные советы, основанные ни на чем)

#7648 2018-01-20 13:39:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

вот именно анон, вот именно. поэтому еще раз советую задавать вопросы словами, а не давать бессмысленные советы, основанные ни на чем)

Молодец, приосанился) Совет стерилизовать кошку с течкой, повторяющейся раз в 4 дня, конечно же, абсолютно бессмысленный. Все претензии к зеркалу, дорогой.

#7649 2018-01-20 13:39:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

анончики, кто-нибудь отучал живность драть обои? заебала сучка, у меня нет денег на ремонт :lol:

А сколько кошке лет? Моя до года пыталась драть. Но когтеточки и крики "брысь твою мать!" сделали свое дело. А котенку по-моему пофиг на все. Он играет)

#7650 2018-01-20 13:41:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

анончики, кто-нибудь отучал живность драть обои? заебала сучка, у меня нет денег на ремонт :lol:

Да. Натянул на 2 планки большой кусок ковролина и прицепил к стене. Кошки прутся, лазают по нему вверх-вниз. Обои целы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума