Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Внимание, новое расследование на холиварке, спеши принять участие!

#7601 2018-01-11 22:20:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это норма, особенность некоторых животных - от полного счастья начинать слюнями-соплями капать на обожаемого человека. Один котэ так всю жизнь делает, веты сколько смотрели - с носом проблем нет и не было.

+1, мое сокровище тоже на поглажку начинает слюни пускать.

#7602 2018-01-13 20:27:50

Анон

не знаю, куда лучше написать, в тред али или сюда. Наверное, все же сюда.
Фонтаны на Али нашел для котеек, вроде мотивируют паршивцев больше пить.  У нас такие стоят как крыло от самолета, а здесь вроде прилично. https://ru.aliexpress.com/item/Pet-Pupp … 298.f9dAjY
https://ru.aliexpress.com/item/-/328428 … 283.f9dAjY
Но.
Есть ли смысл? Пьют ли кошки из такой фигни? Кто-нибудь пробовал?

#7603 2018-01-13 21:31:05

Анон

Если котейка любит пить из-под крана, то, скорей всего, будет пить и из фонтанчика.

#7604 2018-01-13 21:32:26

Анон

Анон пишет:

Если котейка любит пить из-под крана, то, скорей всего, будет пить и из фонтанчика.

У нас краны неудобно для котопрыжков установлены, так что я не знаю. Он пьет из обычных мисок, но не прямо дофига охотно. Вот и черт его знает, стоит ли брать этот фонтан.

#7605 2018-01-14 12:53:50

Анон

Кот заколебал =_=
Постоянно выкусывается и вылизывается, как будто весь блохами зарос. Обработан, визуально - чистый. Ни на пузе, ни на спине, ни в паху ничего нет. Вон опять сидит, выгрызает что-то. Что это вообще может быть?

#7606 2018-01-14 12:56:52

Анон

Анон пишет:

Что это вообще может быть?

Аллергия. Себорея. Нервничает кот. Если грызет где-то в районе хвоста - параанальные железы.
У меня самой такое же недоразумение, я задолбалась выяснять, что он там выкусывает :facepalm:

#7607 2018-01-14 12:59:54

Анон

Анон пишет:

Фонтаны на Али нашел для котеек

Кажется, я знаю, что подарить своему котику на др, спасибо!

#7608 2018-01-14 13:39:03

Анон

Аноны, у меня такая проблема назрела: кошка до стерилизации была буквально немой, ни разу мявка от нее не слышала, почти сразу после начала тихонько мяучить. Сейчас стабильно мявчет в течение дня. Из-за того, что до этого она была немая, я эти мявки воспринимаю как sos сигналы, типа ей так плохо, что даже голос прорезался, мне кажется что у нее что-то болит. Как самостоятельно понять все ли с ней нормально, нет возможности пока нету ее показать? С другой сиороны, ест хорошо, с шерстью/глазами/ушами проблем нет, стул регулярный, может чуть суховат, живот мягкий, игривая и прыгучая.Есть вариант, что ушастая меня выдрессировала, т.к. в первое время мне казалось будто я мало с ней вожусь, мявки воспринимала как призыв поиграть.
Был подобный опыт у кого-нибудь?

#7609 2018-01-14 14:00:08

Анон

Анон пишет:

Был подобный опыт у кого-нибудь?

Не то, чтобы сразу после кастрации, но с годами кот стал то еще трепло. Сидит на коврике, просится на ручки - тоненько "Мяу! Мяу!" Хозяйка ушла в интернет и не отвечает. Кот загрустил, поднимает мордочку к небу и баском: "Оувоу..." Да так четко всё, как будто разговаривает (впрочем, он и разговаривает). Хозяйка в тот раз заржала и взяла на ручки, всё получилось ))) Иду на кухню, встречаю кота, кот: "Ммм!" и дальше топает. Поздоровался ))) Вообще довольно часто всё комментирует. А маленький тоже не говорил.

#7610 2018-01-14 14:37:59

Анон

Коты учатся с нами общаться в течение всей жизни. Учатся говорить. Моя молодой не умела выразительно мяукать. Было низкое однотонное сиплое "мнеееэээээээ". Теперь я слышу и эмоциональную окраску, и вопросы, и отдельные мявы-слова, и даже фразы.

Отредактировано (2018-01-14 14:38:22)

#7611 2018-01-14 17:18:36

Анон

Мой самый любимый-родной котик, которого я сама выкармливала, был очень мяукучий. Мог на окне сидеть и мяукать - типа рассказывал что видит.
А теперь у меня кошечка-подобрышь - сначала совсем не мяукала. но со временем научилась что-то из себя выдавливать. Но при этом так забавно выглядит, как будто ее шокирует, что из нее эти звуки идут.

Отредактировано (2018-01-14 17:18:51)

#7612 2018-01-14 18:03:32

Анон

Анон пишет:

я сама выкармливала,

Анон пишет:

кошечка-подобрышь

В этом и дело. Мяукают только котята, взрослые кошки не мяукают, если не живут  с человеком. Мяуканье - имитация детского голоса, которым котеи оказывают психологическое воздействие на людей. ЧСХ, срабатывает же.  :hat:

#7613 2018-01-14 18:09:10

Анон

Старший кот на старости лет болтливый стал. Гладиться лезет - мяяя, еду ждет - мяяя, люди что-то вкусное едят, а ему не дают - тоже мяяя. Младшая же и без была общительная, но у нее главный звук - мррряк, причем умудряется произносить это отчетливо вопросительно. Мрряк? - мол, а мне вкусного?

Отредактировано (2018-01-14 18:10:59)

#7614 2018-01-15 23:32:15

Анон

У кого был опыт удаления-жизни с пупочной грыжей?
У котенки месячной вылезло,уже сходили в ветеринарку. Но хочу послушать про опыт жизни с таким. Сказали до 5-6 месяцев ждать, наблюдать, можно попробовать эластичным бинтом фиксировать. При стерилизации усекут и грыжу.

И второй вопрос, дабы не вставать. Видел обсуждение выше.
Кошка очень нервничает при поездках, истерит как будто едет в ад. Скорей всего предстоит лететь около 15-20 часов (с 1-2 пересадками). Чем можно поить-кормить? Что с ней делать :(

#7615 2018-01-15 23:52:06

Анон

Анон пишет:

У кого был опыт удаления-жизни с пупочной грыжей?
У котенки месячной вылезло,уже сходили в ветеринарку. Но хочу послушать про опыт жизни с таким. Сказали до 5-6 месяцев ждать, наблюдать, можно попробовать эластичным бинтом фиксировать. При стерилизации усекут и грыжу.

Был опыт. Тоже не трогали до стерилизации, вет сказал, что это не критично и не опасно. Котенок был сцуко тем еще акробатом, анон нервничал, но ни с грыжей, ни с котенком до усекновения яиц ничего не произошло.

Анон пишет:

И второй вопрос, дабы не вставать. Видел обсуждение выше.
Кошка очень нервничает при поездках, истерит как будто едет в ад. Скорей всего предстоит лететь около 15-20 часов (с 1-2 пересадками). Чем можно поить-кормить? Что с ней делать :(

Анон не кормил бы точно и запасся пеленками. Из опыта знакомых - феливей (ошейники), начал бы давать дней за 5 до перелета "Кот-баюн". И себе валерьяночки или чего-то успокоительного.

#7616 2018-01-16 13:50:18

Анон

Кот-баюн или Стоп-стресс, второе сильнее.

#7617 2018-01-16 14:57:31

Анон

Анон пишет:

Кот-баюн или Стоп-стресс, второе сильнее.

второе сильнее, потому что Кот-баюн - это чисто трава, а Стоп-стресс - это фенибут. Так что если решите давать его, то строго следуйте инструкции и будьте готовы к побочкам на всякий случай

#7618 2018-01-16 17:07:00

Анон

Блин, молодая кошь просто люто загуляла. Жесть. Надеюсь, завтра угомонится, а то весь пол изнасиловала и изоралась вся напрочь

#7619 2018-01-16 22:38:11

Анон

Анон пишет:

Блин, молодая кошь просто люто загуляла. Жесть. Надеюсь, завтра угомонится, а то весь пол изнасиловала и изоралась вся напрочь

Обычно это не меньше трех-четырех дней продолжается. Крепись, анон, и лучше прикупи беруши.  ;D

#7620 2018-01-16 23:44:26

Анон

Анон пишет:

Анон, найди хорошего хирурга с прямыми руками и стерилизуй. Завтра не угомонится. Мы всей семьей чуть не ебнулись в аналогичной ситуации, загуляла семимесячная кошка, орала 24/7. Загул продолжался 2 недели. Вялый хер из ближайшей клиники велел подождать 2 недели после загула, и только тогда стерилизовать. Ровно через 12 дней у нее началась вторая серия  :facepalm:  :wall:
90% знакомых кошатников орали в голос - ни в коем случае нельзя стерилизовать во время течки.
Случайно нашли по рекомендации врача, стерилизовал, и с этого момента жизнь наладилась. Никаких побочных явлений.

#7621 2018-01-16 23:58:00

Анон

Анон пишет:

Обычно это не меньше трех-четырех дней продолжается. Крепись, анон, и лучше прикупи беруши.  ;D

Так что остается еще :bubu:

Анон пишет:

Анон, найди хорошего хирурга с прямыми руками и стерилизуй.

У нас жопа мира, перебирать некого. А так банально нет бабла и куча хуйни в последние полгода навалилось, не до кошки было. Хотя хотели еще летом прооперировать. Вот только только до зп дожить, хуйня чутка рассосалась и ебет своим маразмом мозг, но хотя бы сама ходит, так что повезем. Но это не отменяет того, что эта шима верещит и соблазняет кастрированного кота-фетишиста

#7622 2018-01-17 00:19:13

Анон

Ну тады терпите, "Кот Баюн" в помощь, он не сразу помогает, через 3-5 дней, но есть разница пережить течку с ним или без него, ощутимая.

#7623 2018-01-17 01:02:04

Анон

Анон с фонтаном, мой кот нормально пьет из фонтана, при том что из кранов раньше не пил, только из мисок. У меня, правда, не такая модель, а с таким цветком сверху - из сердцевины вода выталкивается наверх и разделяется "лепестками" на струйки. Но кот пьет именно из сердцевины, прям сверху слизывает.

#7624 2018-01-17 05:49:55

Анон

Странная кошка у меня: два года ей, и за это время у неё течка была только один раз, месяцев 9-10 ей было. Поорала пару дней, подомогалась до кастрированного кота и все, как отрезало.

#7625 2018-01-17 06:56:13

Анон

Кошара неохотно пьет из собственной миски, фонтанчики ещё не пробовала, но вот зато милое дело засунуть морду в хозяйскую чашку с водой.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.028 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 851.88 Кбайт (Пик: 886.77 Кбайт) ]

18+