Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#7276 2017-11-27 21:41:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кот трехцветный у меня есть, хотя брали как кошку.

Генетика у кота сложная, если он правда трехцветка.
У анона кот черное пятно с теплым подшерстком, есть рыжие пятна, но генетически это просто черный кот.

#7277 2017-11-27 22:13:24

Анон

Re: Кошки и коты

Кот реально трехцветный, пятнами. Под рыжим - рыжий подшерсток, под белым - белый, под черным - черный. Плюс еще песочные полосы-чулки на лапах и вокруг глаз.
Насчет генетики не скажу, был вытащен из мусорного бака. Был там один-одинешенек.

Отредактировано (2017-11-27 22:15:05)

#7278 2017-11-27 22:33:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кот реально трехцветный, пятнами. Под рыжим - рыжий подшерсток, под белым - белый, под черным - черный. Плюс еще песочные полосы-чулки на лапах и вокруг глаз.

Калико? ))

#7279 2017-11-28 06:42:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кот реально трехцветный, пятнами. Под рыжим - рыжий подшерсток, под белым - белый, под черным - черный. Плюс еще песочные полосы-чулки на лапах и вокруг глаз.

Калико? ))

Погуглил.  Отвечаю: а хрен его знает. Коту 2 года, стерилизовали в год. В остальном кот как кот. Разве что рыжие пятна посветлее, чем у второго, у того реально апельсиновые.

#7280 2017-11-28 12:31:34

Анон

Re: Кошки и коты

У калико все три цвета примерно в одинаковых пропорциях, небольшое количество рыжих и черных пятен на белом это арлекин.

А что до рыжего... У меня кошка арлекин нефига не рыжая, а охристо-бронзовая и на черном тикированные белым и охристым волосья.

#7281 2017-11-28 14:12:47

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны из ДС, посоветуйте, пожалуйста, ветку (идеально - СЗАО или САО). Дано: четырёхлетняя кошка, которой в своё время сделали овариэктомию. Периодически у неё начинается поведение, характерное для течки. Кошка жила в регионе, где доступ к нормальным ветеринарам отсутствует, сейчас анон забрал её к себе по ряду причин, хочется убедиться, что животное у нас не помрёт от чего-нибудь нехорошего.

#7282 2017-11-28 14:43:22

Анон

Re: Кошки и коты

Вот здесь клиники, можешь посмотреть. http://cats-lovers.diary.ru/p191338776.htm

#7283 2017-11-28 15:37:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, спасибо большое! Я до этого вообще никаким боком к котам и кошкам, так что информации ноль. Спасибо!

#7284 2017-11-28 20:09:28

Анон

Re: Кошки и коты

Купил на пробу паучи Natures Table от комапании марс.

Что-то стремно...

#7285 2017-11-29 20:14:22

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны,  Purina Proplan для стерилизованых нормальный корм? Есть еще Josera и Роял Канин.

#7286 2017-11-30 14:25:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Purina Proplan

Считается хорошим, как и все от линейки Proplan
Если конкретный кот хорошо переносит и с удовольствием ест - годится.

Анон пишет:

Josera

Ничего не могу сказать, наверное что-то редкое.

Анон пишет:

Роял Канин.

Что-то многие стали его ругать в последние несколько лет. Хотя, знакомые некоторые кормят (по рекомендации вета), вроде бы довольны. Кароч, смотри по коту. Если жрет, не дрищет, не чешется и не обрастает кожными болячками, анализы в пределах нормы - значит, ему этот корм подходит.

#7287 2017-11-30 14:36:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Purina Proplan

Мы его изредка берем, когда кончается большой мешок основного корма, на пару дней перебиться.
В последний раз от него блевали два кота из трех, у одного из этих двух еще и понос был, плюс кот соседей по квартире тоже его пожрал и блеванул, итого трое из четырех блеванули, устоявший - молодой и здоровый.
Больше, пожалуй, им кормить не будем.

#7288 2017-11-30 23:49:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что-то многие стали его ругать в последние несколько лет. Хотя, знакомые некоторые кормят (по рекомендации вета), вроде бы довольны.

Последние несколько лет он стал производиться по лицензии в России, и качество действительно упало, точнее, стало непредсказуемым. В Европе есть еще производства во Франции и Англии, вот о них ничего плохого не говорят, но не знаю, можно ли их в РФ сейчас купить.

#7289 2017-12-01 00:29:26

Анон

Re: Кошки и коты

Про Роял анону даже ветеринар говорил, что корм испортился. Производства Франции остались только подушечки, т.к. якобы еще нет такой линии на заводе. Анон из ДС-2 и надеялся на поставки РК из Финки, но пока не находил нигде :(
Хз чем кормить. Брит не подошел. Купил Хиллс, надеюсь норм будет.

#7290 2017-12-01 02:19:53

Анон

Re: Кошки и коты

#7286, ругать РК и хвалить пурину? ну, такое. если РК даже и испортился, пурина просто сама по себе вряд ли когда-то была лучше.
я кошку недавно переводил на лечебные корма для почечной недостаточности, от проплана у нее почти мгновенные понос и рвота. РК переносит норм вроде по анализам.

#7291 2017-12-01 03:10:57

Анон

Re: Кошки и коты

ну вообще они все примерно одинаковые - кукуруза с добавлением мяса.

Анон пишет:

Хз чем кормить. Брит не подошел. Купил Хиллс, надеюсь норм будет.

ты обычный Брит пробовал?
Есть Брит Кеар - беззерновой и там дохуя видов с разным мясом.
Есть Фёрст чойс, по деньгам выходит как ПроПлан, если не дешевле.
Есть Эукануба, тоже с кукурузой, но вроде получше ПроПлана, РК и Хиллса

#7292 2017-12-01 03:14:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

если РК даже и испортился, пурина просто сама по себе вряд ли когда-то была лучше.

+1
Пурина это же масс маркет, типа КитиКет. Мои не жрут.

#7293 2017-12-01 03:40:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

ты обычный Брит пробовал?

Care Missy который. Для стерилизованных. До Брита тоже много чего перепробовал.
Но вообще я другой анон :) просто шел мимо и вклинился в обсуждение.

#7294 2017-12-01 04:37:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Пурина это же масс маркет, типа КитиКет. Мои не жрут.

Пурина разная бывает. Проплан уж точно лучше РК. А "жрут, не жрут" - не показатель. Особенно охотно жрут как раз корм, где больше всего усилителей вкуса и всякой хуевой шняги, она для них, как для нас фастфуд.

Отредактировано (2017-12-01 04:39:05)

#7295 2017-12-01 13:34:35

Анон

Re: Кошки и коты

Пурина - это компания-производитель.
У них есть несколько линеек корма - от низкобюджетных до премиум, в т.ч. и лечебных.
Эконом: Дарлинг, Фрискас, Феликс (перечислено от худших к лучшим)
Средний ценовой сегмент: Gourmet, Кет Чау, Пурина One
Премиум: Purina Pro Plan

Тут наверняка не все существующее перечислено. Кроме того, какие-то корма есть только сухие, какие-то только влажные, третьи в обоих видах.
И на производителя смотреть надо, это не только Пурины касается. Например, Перфект Фит - средний корм считается, не супер, но и не условный китекет. Но часто попадается производства Германии. Фрискас попадается французский или венгерский. Доктор Клаудер - немецкий. Логики никакой - сегодня можно купить российский, а завтра в этом же магазине за ту же цену немецкий.

#7296 2017-12-01 14:50:28

Анон

Re: Кошки и коты

ANF неплохой, можно нарваться на акцию "два по цене одного"

#7297 2017-12-01 15:10:39

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо за советы. Пока котяра ест Проплан с удовольствием, посмотрим, что дальше будет.

#7298 2017-12-03 11:43:33

Анон

Re: Кошки и коты

Нам вет выписал анальгивет, гомеопатическую штуку. Вет вроде опытный, но сомнения в полезности этой херни есть. Плюс, я так и не нашёл отзывов в интернетах. Аноны, у вас какое отношение к гомеопатии в ветеринарии?

#7299 2017-12-03 11:52:12

Анон

Re: Кошки и коты

Сомнительное. Если надо лечить, я сначала куплю реальные лекарства, а потом, если захочется еще чего-нибудь дать для надежности, гомеопатию. Но она такая сука дорогая, что за эти деньги можно нормальных лекарств накупить на ввесь курс.
Если для обезболивания, купи лучше фактическое обезболивающее на всякий случай, правда, я не знаю, какие для кошек безопасны.

#7300 2017-12-03 16:52:20

Анон

Re: Кошки и коты

В любой ветаптеке или зоомагазине, где есть аптечный отдел, спроси обезболивающее для кота. С человеческими лучше не экспериментировать. если точно не знаешь. Нам вет советовал котенку четвертушку анальгина при травме.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума