Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#7226 2017-11-22 18:02:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, просто игнорируй её :) осмелеет и вылезет, если не дикая совсем. Поставь воду, еду и делай вид, что её не замечаешь.

+1. Взрослые кошки, даже домашние и совсем-совсем ручные, когда их передают из рук в руки, очень часто ведут себя именно так. А тут приютская.

#7227 2017-11-22 21:52:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, нужен совет. В декабре коту будет 7-7,5-8 месяцев (предположительно, потому что подобрыш). Можно его в таком возрасте кастрировать? Сначала хотела сделать это в январе, но теперь думаю - там длинные праздники, не все клиники работают, а вдруг он как раз в это время начнет метить... Короче, хочу отнести отрезать причиндалы в середине декабря? Кто что скажет - не рано?
И еще - на что обратить внимание при выборе клиники? Меня интересует наркоз. Слышала, они бывают разные. Какой наркоз считается лучшим и более щадящим для здоровья?
Еще вопрос. Знаю, сейчас кошакам делают операции с саморассасывающимися швами. Оч удобно - не надо швы снимать и кот ничего не разлизывает. При кастрации такое возможно?
Ну и какие еще вообще могут быть нюансы?

#7228 2017-11-22 21:57:06

Анон

Re: Кошки и коты

Можно.

Анон, при кастрации швы не снимают) я даж не уверен, что там что-то шьют... на яйцах делается небольшой надрез, сами яйца вытаскиваются через маааленькую дырочку, идущую из нее жилку режут, завязывают узелком и пихают обратно. это анон наблюдал за кастрацией котика на аноновом кухонном столе)

#7229 2017-11-22 22:10:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, нужен совет. В декабре коту будет 7-7,5-8 месяцев (предположительно, потому что подобрыш). Можно его в таком возрасте кастрировать? Сначала хотела сделать это в январе, но теперь думаю - там длинные праздники, не все клиники работают, а вдруг он как раз в это время начнет метить... Короче, хочу отнести отрезать причиндалы в середине декабря? Кто что скажет - не рано?
И еще - на что обратить внимание при выборе клиники? Меня интересует наркоз. Слышала, они бывают разные. Какой наркоз считается лучшим и более щадящим для здоровья?
Еще вопрос. Знаю, сейчас кошакам делают операции с саморассасывающимися швами. Оч удобно - не надо швы снимать и кот ничего не разлизывает. При кастрации такое возможно?
Ну и какие еще вообще могут быть нюансы?

Анон, если кот три кило весит и здоров, нет противопоказаний. Есть такая параноидальная тема, что ранняя кастрация чревата траблами с почками. У тебя она уже не ранняя. Ждать, пока начнет метить - себе дороже, потом может не сразу отвыкнуть.
Щадящим считается газовый наркоз, но емнип, его делают только по мед. показаниям, слабое сердце и проч.
Я бы посоветовал ориентироваться не на клинику, а на конкретного хирурга с прямыми руками, которого рекомендует не один и не два человека.
Анон сколько котов ни носил кастрить, ни один ничего не разлизывал. Операция молниеносная.
Кормить не стоит сразу, пока не отошел от наркоза, это да.
И в клинике постарайся лишнего не тусоваться с котом, даже если привитый. Вошел - почикали - забрал - ушел.

Отредактировано (2017-11-22 22:10:56)

#7230 2017-11-22 22:14:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, нужен совет. В декабре коту будет 7-7,5-8 месяцев (предположительно, потому что подобрыш). Можно его в таком возрасте кастрировать? Сначала хотела сделать это в январе, но теперь думаю - там длинные праздники, не все клиники работают, а вдруг он как раз в это время начнет метить... Короче, хочу отнести отрезать причиндалы в середине декабря? Кто что скажет - не рано?
И еще - на что обратить внимание при выборе клиники? Меня интересует наркоз. Слышала, они бывают разные. Какой наркоз считается лучшим и более щадящим для здоровья?
Еще вопрос. Знаю, сейчас кошакам делают операции с саморассасывающимися швами. Оч удобно - не надо швы снимать и кот ничего не разлизывает. При кастрации такое возможно?
Ну и какие еще вообще могут быть нюансы?

Вообще ИМХО ты порешь горячку. Не все котики в принципе метят, даже некастрированные. И 7-8 месяцев - это еще очень молодой. Котики позже кошек созревают, вроде. Если он еще не пытался трахать разные предметы, вряд ли есть необходимость тащить вот прям срочно.

#7231 2017-11-22 22:16:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

если кот три кило весит

А что делать, если весит меньше, анон? Он у меня сам по себе некрупный парень. И три кило в нем еще нет ( То есть, сейчас я его не взвешивала, а когда месяца полтора назад носила в клинику на осмотр и глистогониться, мне врач сказала он весит... кажется, 1.400... или 1.700, и сказала, что это норма. Я его беру на руки, он потяжелел, конечно, но не очень сильно.

#7232 2017-11-22 22:18:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вообще ИМХО ты порешь горячку. Не все котики в принципе метят, даже некастрированные. И 7-8 месяцев - это еще очень молодой.

Это у меня первая живность, я переживаю очень. Может, и порю горячку, спорить не стану.
Просто я слышала мнение, что лучше кастрировать до того, как начнет метить. А то он может потом по привычке продолжать. Не знаю, правда это или нет.

#7233 2017-11-22 22:18:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И 7-8 месяцев - это еще очень молодой. Котики позже кошек созревают, вроде. Если он еще не пытался трахать разные предметы, вряд ли есть необходимость тащить вот прям срочно.

Анон тоже так думал. Пока его семимесячный полосатик в одночасье не начал метить. Причем все подряд. Кроссовки, посуду, стены. Макбук до сих пор забыть не могу. И выпало это счастье на майские праздники, анон метался в истерике по ДС-2 в поисках норм вета.

#7234 2017-11-22 22:19:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

если кот три кило весит

А что делать, если весит меньше, анон? Он у меня сам по себе некрупный парень. И три кило в нем еще нет ( То есть, сейчас я его не взвешивала, а когда месяца полтора назад носила в клинику на осмотр и глистогониться, мне врач сказала он весит... кажется, 1.400... или 1.700, и сказала, что это норма. Я его беру на руки, он потяжелел, конечно, но не очень сильно.

Анон, тогда рано, конечно. Определись для начала с ветом, узнай его расписание и держи руку на пульсе.

Отредактировано (2017-11-22 22:20:11)

#7235 2017-11-22 22:20:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а вдруг он как раз в это время начнет метить..

Анон, лучше подожди до года. Пусть писюн вырастет. А то если недорос писюн, то потом там дырочка маленькая и она может закупориться. Мне вот так объясняли.

#7236 2017-11-22 22:22:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, тогда рано, конечно. Определись для начала с ветом, узнай его расписание и держи руку на пульсе.

Ага, понятно.

Анон пишет:

Анон, лучше подожди до года. Пусть писюн вырастет. А то если недорос писюн, то потом там дырочка маленькая и она может закупориться. Мне вот так объясняли.

Ого! Тогда лучше действительно подождать, наверное.
Спасибо вам, аноны! Лучи любви и добра вам и вашим хвостатым  :heart2:

#7237 2017-11-22 22:30:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, лучше подожди до года. Пусть писюн вырастет. А то если недорос писюн, то потом там дырочка маленькая и она может закупориться. Мне вот так объясняли.

Анон, не посраться ради, дело не в писюне и не в дырочке. Дырочка не закупорится. Девять лет назад анон еще был труъ зоо и оказался перед выбором, отдавать пятимесячного кунообразного очень красивого котенка левым хорошим людям с яйцами или без них. Взвесил риски, договорился с врачом, чикнули. С людьми до сих пор на связи, никакие дырочки не закупорились, вырос здоровенный коняга, тьфу-тьфу-тьфу на него.
По поводу самого безопасного наркоза тоже могу добавить) самое безопасное - местное обезболивающее, чуть позже встала проблема, либо вездессущего восьмилетнего брита выкидывают или усыпляют к хуям, либо его надо кастрировать, а сердце слабое, наркоз, скорей всего, не перенесет. Опять же, договорились с клиникой, анон доколебал врача и фиксировал сам во время кастрации под местным обезболивающим. Что кот ничего не чувствовал, могу гарантировать, это у меня потом долго руки тряслись. Брит прожил еще семь достаточно счастливых лет, от сердца и скинулся. Аминь.

#7238 2017-11-22 22:30:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с приютской кисейной барышней снова на связи. На дитятко перестали обращать внимание, оно расхрабрилось и выползло изучать местность  =) Спасибо за поддержку, анончики!

#7239 2017-11-22 22:33:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

С людьми до сих пор на связи, никакие дырочки не закупорились, вырос здоровенный коняга,

Понятно, что может да, а может нет. Но все-таки мне все веты говорили, что кастрировать лучше после полного полового созревания - то есть, да, уже когда активно начнет метить, звать кошек и вообще показывать ямужыг и хочутрахацо. Тогда уже типа гормональная перестройка точно закончилась и риск закупорки существенно ниже.

#7240 2017-11-22 22:34:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон с приютской кисейной барышней снова на связи. На дитятко перестали обращать внимание, оно расхрабрилось и выползло изучать местность  =) Спасибо за поддержку, анончики!

Анон, ты молодец, что не забоялся взять приютскую!  :friends:
Не трогай ее пока, а на будущее - можно и с махалкой поиграть (проверив предварительно, не боится ли собсна палки, как таковой), и с лазерной указкой, и как тут уже кто-то советовал, поискать поющих птиц на ютьюбе (спасибо тебе, анончик!) и поглядеть, как котэ расслабляется. Еще зимой на отлично катит электрическая грелка) мои двое садятся на нее жирными задницами и в глазах такая любовь ко всему миру!  :chearleader:

#7241 2017-11-22 22:36:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

если кот три кило весит

Сейчас все-таки пошла и попыталась взвесить своего красавца. Весы показали 2.600

Сколько мнений про раннюю кастрацию. Теперь вся в раздумьях

#7242 2017-11-22 22:41:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

С людьми до сих пор на связи, никакие дырочки не закупорились, вырос здоровенный коняга,

Понятно, что может да, а может нет. Но все-таки мне все веты говорили, что кастрировать лучше после полного полового созревания - то есть, да, уже когда активно начнет метить, звать кошек и вообще показывать ямужыг и хочутрахацо. Тогда уже типа гормональная перестройка точно закончилась и риск закупорки существенно ниже.

Анон, ну как бы есть такая теория, я про нее знаю, но она ничем не подтверждена и не опровергнута. В идеале - да, у котов, покастренных после полного созревания, и силуэт совсем другой, и костяк. Но чтобы делать выводы, что именно ХПН и МКБ провоцирует кастрация - нужна полноценная статистика, а ее нет, к сожалению.
Была у меня в 90-е подруга, жила в коммуналке, котик там был всего один. Конечно, не кастрированный. Конечно, на натуралке. Когда я приходил к ней в гости, после первых двух шагов глаза вытекали от вони. Котик умер как раз от проблем с почками (так и не кастрированным). Опять же, у других знакомых полно котиков, и породистых, и бывших помоечных, и с самыми неожиданными проблемами в неожиданных местах.
Я как-то уже начинаю постепенно верить в волшебную силу натуралки, вопрос только, где взять такую не прохимиченную насквозь мясную основу для нее, чтобы котики жрали и не болели...
wpid-pavel-kuchinski-talantlivyy-pol-skiy-hudozhnik_i_2.jpg

#7243 2017-11-22 22:42:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

если кот три кило весит

Сейчас все-таки пошла и попыталась взвесить своего красавца. Весы показали 2.600

Сколько мнений про раннюю кастрацию. Теперь вся в раздумьях

Анон, я тебе уже писал. Выбери врача, узнай расписание и не напрягайся, пока не начал метить.

#7244 2017-11-23 17:19:29

Анон

Re: Кошки и коты

Напишу тут тоже, пожалуй.
Аноны, где-нибудь в фэйсбуке или на дайри есть сообщества Екактеринбурга, где можно отдать котокошку? в том соо на диари, которое нашёл, меня прям в шапке послали :bubu:
Или, может, кто-то из вас возьмёт? Екатеринбург, Новоуральск, Первоуральск, Кировград.

#7245 2017-11-23 18:02:01

Анон

Re: Кошки и коты

На форуме е1 можно попробовать попристраивать, но если местная зоошиза пронюхает в тебе размноженца или безответственного гаденыша, то тоже пошлют.

#7246 2017-11-23 19:24:25

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, у меня праздник  :rainbow:
Коту сняли швы с лапы (как, это уже другая история, - втроем, т.к. товарищ очень не любит такие мероприятия, пришлось сильно фиксировать), ор стоял на всю клинику, но в целом - ура.
Результаты гистологии - была киста с воспалением, т.е. мы выдохнули.

Анон с возрастным котом

#7247 2017-11-23 19:29:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, у меня праздник  :rainbow:
Коту сняли швы с лапы (как, это уже другая история, - втроем, т.к. товарищ очень не любит такие мероприятия, пришлось сильно фиксировать), ор стоял на всю клинику, но в целом - ура.
Результаты гистологии - была киста с воспалением, т.е. мы выдохнули.

Анон с возрастным котом

Рад за твою животину, анон  :)

#7248 2017-11-23 20:22:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, спасибо!)))
Тебе не передать, как долго я не мог решиться на эту операцию из-за возраста кота, и как я рад, что все обошлось.

#7249 2017-11-23 20:23:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с возрастным котом, очень рад за вас обоих,  :hug:

#7250 2017-11-23 20:43:28

Анон

Re: Кошки и коты

Тоже поделиться радостью - анон запихнул по таблетке глистогона в трех котов кряду за пять минут суммарно) Не ждал, что будет так легко. Самый крупный кот становится 8ью кг попыток убега, ярости и отчаяния, когда его надо лечить, если кто помнит тутор, как завернуть кота в три пледа намертво для лечения - так это про него. Второй дурноват - так-то ласковый и анона любит, но пугливый придурок, на ручки взять толком нельзя, надо с плясками, если заныкался - хуй достанешь. И только третий норм в этом плане)
Открыл консерву кошачью, вылущил таблетки, начал со второго кота - в расчете, чтобы испугаться и спрятаться не успел.  Цапнул кота, прикинувшись, что ща буду выкладывать консерву в миску (он влажку страсть как любит, но кормим сушкой), быстро усадил на кровать между своих колен, прижал, раскрыл пасть, сунув палец сбоку, впихнул таблетку и заставил задрать башку. Кот аж извернулся в руках, повернув башку ко мне, как сова, но сбежать я не дал, придавил, кот смирился и проглотил. Впихнул в пасть немного консервы - кот по инерции стал ее плевать - но потом прочухался и стал жрать с рук консерву.
Точно так обработал следующих - бурнее всех плевались 8 кило кота, но недолго. Цап кота, поставил, раскрыл, запихнул таблетку, макнутую в влажку, запихнул таблетку, запихнул консерву, кот переключил внимание на нее, свободен, следующий, следующий, кис-кис, на консерву.
Ушло на все минут пять, на мне ни единой царапины, все таблетки в котах, коты съели консерву, всем довольны и не ненавидят меня. Профит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума