Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#7201 2017-11-21 17:50:20

Анон

Re: Кошки и коты

Дано: Кот , белый голубоглазый полуангорец. Меланхолик, интроверт, ласковый, но осторожный и трусоватый. 6 лет. кастрирован. жил душа в душу со старшим котом, пока тот не умер полгода назад( 18лет, почки.)
Искал по квартире, звал, все такое.

В дом взят котенок- умилительно оптимистичный, подвижный, сангвиник, неунывака, игрив и ласков.
ему сейчас 3-4 месяца. единствнная проблема- звонко мурлычет, а пищать,мяукать и орать не может. Хрипловато попискивает еле слышно.При этом ужасно коммуникабельный.

Проблема:этот котенок кошмарный сон белого кота. Белый-мямлик, а черный-шустрик. И младший тиранит старшего:(

Тот орет дурниной ( кому ж по нраву, когда  уши жуют!) и убегает.
что делать- непонятно.

#7202 2017-11-21 18:08:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

что делать- непонятно

Заигрывать мелкого до состояния нестояния. Правда, люди падают при этом раньше. И помнить, что у таких мелких котиков на отдых уходит очень немного времени, чуть-чуть поспят и снова здравствуйте )).
Пока котенок маленький, он, скорее всего, не освоит всю квартиру в том смысле, что наверняка есть места, куда он пока не может добраться, а старший может. Попробовать найти такое место и сделать там убежище старшему коту.

#7203 2017-11-21 19:06:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Дней пять назад какая-то женщина приехала на машине и выгрузила кота на остановке сестры. Кот был явно домашний очень жалко.
И теперь у сестры новый кот, хотя до этого она была категорически против животных (у нее аллергия), как бы ни просил ребенок.
Пока несли он сильно вырывался, но дома сразу успокоился, поел и спит)
Правда, интересно сколько ему  лет и т.д., но этого бывшая хозяйка не рассказала

фото кота

Я с обновлением, котика отнесли ко врачу, все отлично.
Ему в лучшем случае год, но скорее всего меньше(это до каких же размеров вырастет?), ангора либо смесь ангоры с сибирским.
Уже через неделю жизни в дома шерсть стала лосниться, чувствует себя хорошо, у живности очень ласковый и милый характер)
Повезло его забрать как раз перед началом дождей

#7204 2017-11-21 19:11:44

Анон

Re: Кошки и коты

Я сегодня похоронила свою кошку.
Погибла она еще в конце лета, но, не желая, чтобы я видела ее расплющенную машиной голову, муж выкинул тельце в камыш под мостом. Я ее сразу начала там искать, но ничего не нашла, да и он сам не мог точно сказать, куда кошка упала - в траву или в воду. Сегодня я ее увидела с моста в виде, у самого бережка с камышами. Сбегала домой, принесла лопату, мешок, выудила ее лопатой и в пакет.
Зарыла в укромном уголке.

Я не любила почему-то эту кошку. А она меня очень. Ей было чуть-чуть больше года, когда она погибла. Любила бегать через дорогу, в покинутый дом охотиться на мышей и сорок, засранка. И не было никакой возможности ее дома удержать - двери летом настежь, окна настежь, что поделаешь, издержки жизни в селе, в семье с детьми.
Сейчас я плачу по ней. Глупая-глупая кошка...

#7205 2017-11-21 19:50:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

что делать- непонятно

Заигрывать мелкого до состояния нестояния. Правда, люди падают при этом раньше. И помнить, что у таких мелких котиков на отдых уходит очень немного времени, чуть-чуть поспят и снова здравствуйте )).
Пока котенок маленький, он, скорее всего, не освоит всю квартиру в том смысле, что наверняка есть места, куда он пока не может добраться, а старший может. Попробовать найти такое место и сделать там убежище старшему коту.

да вот про убежище анон догадался. НО!  Старший сам бежит к малявке- обнимает, вылизывает шерстку и всячески няшит- а тот -то хочет охотиться и кусякаться.

Ладно. будем заигрывать мелочь до нашего полного упадка сил:)

#7206 2017-11-21 20:09:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сейчас я плачу по ней. Глупая-глупая кошка...

Очень грустно, анон. Обнимаю тебя и кошку твою дурацкую, хоть она и умерла, очень понятны твои чувства.

#7207 2017-11-21 21:22:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Очень грустно, анон. Обнимаю тебя и кошку твою дурацкую, хоть она и умерла, очень понятны твои чувства.

Спасибо за поддержку.
У меня их трое было. С прозвищами Колбаса, Сарделька и Сосиска. Вот Сосиску я сегодня и похоронила.
Хотя Колбаса летом тоже пострадала от машины. Сейчас шкандыбает на трех лапах и тоскует по ловле мышей. Но хоть живая.

#7208 2017-11-21 21:33:09

Анон

Re: Кошки и коты

Ох, анончик.
Мы сами живем в селе, но я паникер в плане кошкобезопасности, поэтому свою единственную не выпускаем из дому, не глядя на все сложности с этим. Но реально сложно ((. Но столько сбитых кошек на дорогах, и все, что я могу сделать - это держать взаперти свою и и ездить по населенке и в окрестностях максимально медленно, чтобы успеть затормозить, когда сами на машине. И как минимум раз в неделю это оказывается не зря.
Колбасе и Сардельке прямо удачи-удачи - свободный выгул в наши дни все-таки очень опасен. Пусть выздоравливает трехлапка, если это вообще возможно.

#7209 2017-11-21 21:51:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

да вот про убежище анон догадался. НО!  Старший сам бежит к малявке- обнимает, вылизывает шерстку и всячески няшит- а тот -то хочет охотиться и кусякаться.

Ну так замечательно, что няшит. Мелкий вырастет, у него избыточная игручесть пройдет, а хорошее отношение останется.
(другой анон)

#7210 2017-11-21 23:04:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я сегодня похоронила свою кошку.
Погибла она еще в конце лета, но, не желая, чтобы я видела ее расплющенную машиной голову, муж выкинул тельце в камыш под мостом. Я ее сразу начала там искать, но ничего не нашла, да и он сам не мог точно сказать, куда кошка упала - в траву или в воду. Сегодня я ее увидела с моста в виде, у самого бережка с камышами. Сбегала домой, принесла лопату, мешок, выудила ее лопатой и в пакет.
Зарыла в укромном уголке.

Я не любила почему-то эту кошку. А она меня очень. Ей было чуть-чуть больше года, когда она погибла. Любила бегать через дорогу, в покинутый дом охотиться на мышей и сорок, засранка. И не было никакой возможности ее дома удержать - двери летом настежь, окна настежь, что поделаешь, издержки жизни в селе, в семье с детьми.
Сейчас я плачу по ней. Глупая-глупая кошка...

:comfort: Ты молодец, анон.
А муж - нет.

#7211 2017-11-21 23:09:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, похоронившая кошку. Очень тебе сочувствую. Безоговорочно.
Друзья ездят на дачу 20+ лет. Для кошек выстроен вольер 30+ кв. м. У них там все для счастья, домики, стволы, полная иллюзия прогулки. Попробуй убедить мужа, учитывая смерть кошки.

#7212 2017-11-22 05:12:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, милые, ну прячьте вы под кат истории кошачьей гибели, а?(( Я понимаю, у всех чувствительность разная, но простите, меня так триггернуло сейчас, что я просто не могу перестать реветь.
Я не знаю, я может и сраная фиалка, но это же боль пиздец какая, ну зачем вы это без ворнингов пишете?((((

#7213 2017-11-22 06:04:57

Анон

Re: Кошки и коты

Посоветуйте корм. Кошка скоро окотится, не знаю, жизнеспособные от котята будут. Раньше ела Almo Nature, но линяла. А сейчас Now. И все хорошо, и шерсть и нравится ей. Но прочитала что у Now перенесли завод и партии приходят другие и коты блюют и с аллергиями. Какой-нибудь холистик, не умереть от цены бы ещё. Я обычно заказываю в петшопе (дс2), но может кто ещё что посоветуют (или может где-нибудь чёрная пятница выгодная).
А, ещё печень, наверно, не совсем в порядке (пролечили, но анализы не делала ещё).

#7214 2017-11-22 06:08:02

Анон

Re: Кошки и коты

В петшопе - NOW! c уткой. ДЛя аллергиков самое оно.

#7215 2017-11-22 08:29:54

Анон

Re: Кошки и коты

Бедная киса.
Мой на даче гулял, забор высокий, под забором приставные сетки от соседей, и я его каждые 10 минут разыскивал. Благо на выстриженном участке это нетрудно, белого кота издалека видно. В окно он не выпрыгивал, окна от комаров затянуты. А в этом году дача не вся выстрижена, и бедное животное гуляло исключительно на поводке, ни на дерево не залезть, ни вот это все. За забор он за свою жизнь вылез два раза, когда не уследили. У нас вообще Подмосковье, москвичи носятся, как у себя, несмотря на разбитую бетонку. Зато соседи (двуногие, а не те, от которых сетки) считают, что мой 10-летний кот "старенький".
Анон, искренне сочувствую. Бедная глупая кошка, не повезло ей.

#7216 2017-11-22 16:43:39

Анон

Re: Кошки и коты

Cочувствую анону с погибшей кошкой :(

А я тот самый, у которого котик некастрированный. Был. Завтра неделя, как котика лишили бубенчиков. На второй день после операции блевал, лапки заплетались. Сейчас, ТТТ, вроде отошел. Уже можно расслабить булки или еще какие-то могут быть отдаленные последствия наркоза?

#7217 2017-11-22 17:43:06

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, хелп. Сегодня привезли кошку из приюта, взрослую. Барышня нервная шопипец. Весь день хоронится под столом, при попытках вытащить оттуда пищит, шипит и дерется лапами. От нервов же положила там какулю и пустила лужицу, теперь сидит, дура такая, с мокрым хвостом. Кое-как подтерла за ней. Окрестности обозревать не желает, пить воду не желает, с туалетом знакомиться не желает. Дает гладить голову, на руки идти категорически не хочет. Можно как-нибудь облегчить ей стресс?

Отредактировано (2017-11-22 17:43:58)

#7218 2017-11-22 17:47:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, хелп. Сегодня привезли кошку из приюта, взрослую. Барышня нервная шопипец. Весь день хоронится под столом, при попытках вытащить оттуда пищит, шипит и дерется лапами. От нервов же положила там какулю и пустила лужицу, теперь сидит, дура такая, с мокрым хвостом. Кое-как подтерла за ней. Окрестности обозревать не желает, пить воду не желает, с туалетом знакомиться не желает. Дает гладить голову, на руки идти категорически не хочет. Можно как-нибудь облегчить ей стресс?

Не трогать без крайней необходимости.

#7219 2017-11-22 17:50:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, хелп. Сегодня привезли кошку из приюта, взрослую. Барышня нервная шопипец. Весь день хоронится под столом, при попытках вытащить оттуда пищит, шипит и дерется лапами. От нервов же положила там какулю и пустила лужицу, теперь сидит, дура такая, с мокрым хвостом. Кое-как подтерла за ней. Окрестности обозревать не желает, пить воду не желает, с туалетом знакомиться не желает. Дает гладить голову, на руки идти категорически не хочет. Можно как-нибудь облегчить ей стресс?

Не трогать без крайней необходимости.

А сколько она так сидеть может? Я боюсь - как это так она, без еды, без воды...

#7220 2017-11-22 17:50:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, хелп. Сегодня привезли кошку из приюта, взрослую. Барышня нервная шопипец. Весь день хоронится под столом, при попытках вытащить оттуда пищит, шипит и дерется лапами. От нервов же положила там какулю и пустила лужицу, теперь сидит, дура такая, с мокрым хвостом. Кое-как подтерла за ней. Окрестности обозревать не желает, пить воду не желает, с туалетом знакомиться не желает. Дает гладить голову, на руки идти категорически не хочет. Можно как-нибудь облегчить ей стресс?

Оставить в покое (с). Другие кошки в доме есть?
Ссанину вытереть, говно убрать, ближе к ночи подползти с кусочком вареной курочки в руке и кормить с рук. Не жрет - оставить на ночь воду и немножко сушки. Дальше по поведению.

#7221 2017-11-22 17:51:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А сколько она так сидеть может? Я боюсь - как это так она, без еды, без воды...

Анон, если дается гладиться, не шипит, все, скорее всего, будет ок, просто не торопи события.

#7222 2017-11-22 17:53:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Можно как-нибудь облегчить ей стресс?

Можно. Оставь кошку в покое на сутки, не трогай и не замечай ее.
Скорее всего она ждет ночи, чтобы вы все съебались, чтобы пойти изучать окрестности.

#7223 2017-11-22 17:55:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно как-нибудь облегчить ей стресс?

Можно. Оставь кошку в покое на сутки, не трогай и не замечай ее.
Скорее всего она ждет ночи, чтобы вы все съебались, чтобы пойти изучать окрестности.

Приютская совсем не факт, что за одни сутки освоится. Может и 2 недели бегать вдоль стенки на полусогнутых по ночам, как киплинговская крыса. Но если на контакт идет, значит, возможно, понадобится и меньше времени.

#7224 2017-11-22 17:56:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Другие кошки в доме есть?

Нет, других кошек нет.
Ок, подождем.

#7225 2017-11-22 17:58:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, просто игнорируй её :) осмелеет и вылезет, если не дикая совсем. Поставь воду, еду и делай вид, что её не замечаешь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума