Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#7176 2017-11-12 17:13:47

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо, анон, про возраст не буду писать.

#7177 2017-11-12 21:02:10

Анон

Re: Кошки и коты

Отвечу анону, задававшему вопрос про корону в теме сестрорецких кошек.
У меня животное оттуда, носитель короны. В быту никак это не проявляется, если корона пролечена, но надо обязательно не пропускать прививки и делать их заранее, за месяц до окончания срока. Самое страшное, что ты живешь на пороховой бочке. В любой момент корона может взбрыкнуть и превратиться в ФИП, при котором кошке кирдык однозначно и скоротечно. А так зверь живет, скачет, обычный зверь, и в таком режиме может прожить долгую кошачью жизнь.

#7178 2017-11-12 21:54:09

Анон

Re: Кошки и коты

сорри за офф, затупил
спасибо большое, сегодня выслушал и зачел много противоречивых советов, типа "забейте и просто не давайте простужаться" или "кормите пробиотиками каждую весну и осень"
она есть у большинства бездомных, да?

#7179 2017-11-12 22:05:33

Анон

Re: Кошки и коты

Вовсе не обязательно, анон. Там надо анализ здать, чтобы знать, есть у твоего или нет.
Пробиотики... Да, но не в обязательном порядке, а если есть проблемы именно с дисбактериозом. У моего зверя уже нет, так что больше не кормлю. Зверь не дрищет, норм все. Говорю же, ничем от обычного зверя не отличается. А простужаться им всем не полезно.

#7180 2017-11-12 22:11:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

она есть у большинства бездомных, да?

У абсолютного большинства бездомных. И у большинства же может никак не проявляться. Емнип, несколько лет назад читал по той же теме, что для мутации в выпотную форму есть два основных фактора: стресс и большая скученность кошек на маленькой площади.

#7181 2017-11-12 22:20:22

Анон

Re: Кошки и коты

И не бездомных тоже, кстати, в спящем режиме.

#7182 2017-11-12 23:35:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, вопрос по котенку (если вы помните, я спрашивала, что делать, когда котенок на всех шипит).
Шипеть он перестал, очень мило себя ведет, ложится на спинку и подставляет животик. Но возникла новая проблема.
Я не могу приучить его ходить в лоток. Мне кажется, он не понимает, чего я от него хочу. Ловлю, когда котенок начинает пристраиваться, и несу в лоток. Но особого успеха нет. Котенок предпочитает срать у меня под столом. Если туда поставить лоток, котенок срет рядом со столом. И возмущается, наверное, что только выберет себе место покакать, как я туда свою дурацкую коробку ставлю! Зачем ее везде совать, уже определись!

Котенку полтора месяца, может, рано еще? Но ходит срать он в определенное место, просто не в лоток. Лоток уже меняла, наполнитель тоже.

#7183 2017-11-12 23:47:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, вопрос по котенку (если вы помните, я спрашивала, что делать, когда котенок на всех шипит).
Шипеть он перестал, очень мило себя ведет, ложится на спинку и подставляет животик. Но возникла новая проблема.
Я не могу приучить его ходить в лоток. Мне кажется, он не понимает, чего я от него хочу. Ловлю, когда котенок начинает пристраиваться, и несу в лоток. Но особого успеха нет. Котенок предпочитает срать у меня под столом. Если туда поставить лоток, котенок срет рядом со столом. И возмущается, наверное, что только выберет себе место покакать, как я туда свою дурацкую коробку ставлю! Зачем ее везде совать, уже определись!

Котенку полтора месяца, может, рано еще? Но ходит срать он в определенное место, просто не в лоток. Лоток уже меняла, наполнитель тоже.

а ссыт он куда? Тоже на пол?

#7184 2017-11-12 23:47:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с полуторамесячным - рано, конечно. Лоток должен быть с низкими бортиками. Что написал-накакал - собираешь салфеткой, кладешь в лоток. Берешь котенка за передние лапки и имитируешь закапывание. Если где-то мог остаться вдохновляющий запах, убираешь старым способом, уксус + перекись с водой, рецепт гуглибелен. Можешь земли добавить в лоток, обычной земли или песка, немного.

Отредактировано (2017-11-12 23:48:22)

#7185 2017-11-12 23:49:06

Анон

Re: Кошки и коты

спасибо, анон с короной! я беру себе кота с улицы, параною немножко. анализы не пришли еще, посмотрим

#7186 2017-11-12 23:57:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а ссыт он куда? Тоже на пол?

Ага. Но ссать в лоток получается лучше.

Анон пишет:

оток должен быть с низкими бортиками. Что написал-накакал - собираешь салфеткой, кладешь в лоток. Берешь котенка за передние лапки и имитируешь закапывание. Если где-то мог остаться вдохновляющий запах, убираешь старым способом, уксус + перекись с водой, рецепт гуглибелен.

Да, мы все это проделали, низкие бортики, какашки, перенесенные в лоток, копание лапками в лотке, надраивание пола... Наверное, еще маленький, научится. Просто предыдущая кошка все умела делать, а как раз полтора месяца ей было, когда она у меня появилась.
Спасибо за консультацию)

Отредактировано (2017-11-12 23:57:41)

#7187 2017-11-15 20:02:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон сейчас лежал в кровати полуспал, а на спинке кровати лежала кошка. Тихо-мирно всё. Вдруг кошка с характерным звуком падает на подушку и голову анона, обдирает его и сидит с глупым видом. Анон оч-чень испугался Х.Х

#7188 2017-11-16 15:23:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, она свалилась во сне на тебя что ли?

Про кошку с золотыми кольцами из треда родственников вспомнил ещё забавный момент: она любила спать в хрустальном блюде. Знавала толк в том, как жить красиво :) а кольца стали убирать, да, просто никто не ожидал, что они её заинтересуют.

Мой не-Боря резинки для волос гоняет, яркие такие, специально их ему покупаю. когда хлеба нет

#7189 2017-11-16 15:31:49

Анон

Re: Кошки и коты

Мои, сцуко, воруют зажимы от хлебных пакетов и всю ночь на кухне за ними охотятся. Потом загонят под холодильник и сидят в засаде - ждут, когда те обратно из-под холодильника выбегут  :)

Отредактировано (2017-11-16 15:32:23)

#7190 2017-11-16 15:47:15

Анон

Re: Кошки и коты

А наша ворует со стола печенье. Это вообще нормально, когда кошка обожает печенье и хлеб?

#7191 2017-11-16 16:06:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это вообще нормально, когда кошка обожает печенье и хлеб?

Не знаю, нормально или нет, но наша кошка тоже хлеб любит. Однажды даже сперла со стола буханку в пакете, продрала полиэтилен и покусала хлеб со всех сторон.

#7192 2017-11-16 16:08:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А наша ворует со стола печенье. Это вообще нормально, когда кошка обожает печенье и хлеб?

Наша такая же  :pink: Любую выпечку прет. Приходится все прятать под замок, а когда хочется поесть хлеба или булок, запирать кошку.

#7193 2017-11-16 16:13:17

Анон

Re: Кошки и коты

Однажды заебанный жизнью и безденежьем голодный анон пришёл домой и увидел на своей кровати... упаковку колбасы!!!
Ммм сервелат. Не погрызенная, но упаковка была помята и пожёвана.

Родственники купили колбасу и забыли убрать, кот это спалил. Упаковку ниасилил и прнс добытое туда, где точно никто не отберёт (и не найдёт).

Колбасу анон вернул, было почему-то немного стыдно перед котом за свою неблагодарность.

#7194 2017-11-16 16:32:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон сейчас лежал в кровати полуспал, а на спинке кровати лежала кошка. Тихо-мирно всё. Вдруг кошка с характерным звуком падает на подушку и голову анона, обдирает его и сидит с глупым видом. Анон оч-чень испугался Х.Х

Испугаешься тут... А что за характерный звук?

Колбасу анон вернул, было почему-то немного стыдно перед котом за свою неблагодарность.

Мне тоже стыдно, когда пёс приносит погрызенное лакомство, а я его есть не собираюсь  =D

#7195 2017-11-16 19:05:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, она свалилась во сне на тебя что ли?

Наяву.

Анон пишет:

Испугаешься тут... А что за характерный звук?

Звук падения мягкого на мягкое. :)

#7196 2017-11-21 16:57:09

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, с кошкой такая проблема: третий день ее тошнит непереваренной пищей. Корм тот же что и всегда. В остальном кисик активный, игривый, с мокрым холодным носом. Завтра веду к ветеринару, но все-равно не спокойно. У меня до этого были только собаки и теперь я в состоянии лёгкой паники т.к. хз что делать

#7197 2017-11-21 16:58:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, с кошкой такая проблема: третий день ее тошнит непереваренной пищей. Корм тот же что и всегда. В остальном кисик активный, игривый, с мокрым холодным носом. Завтра веду к ветеринару, но все-равно не спокойно. У меня до этого были только собаки и теперь я в состоянии лёгкой паники т.к. хз что делать

Анон, какой корм и какой стул?

#7198 2017-11-21 17:02:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, с кошкой такая проблема: третий день ее тошнит непереваренной пищей. Корм тот же что и всегда. В остальном кисик активный, игривый, с мокрым холодным носом. Завтра веду к ветеринару, но все-равно не спокойно. У меня до этого были только собаки и теперь я в состоянии лёгкой паники т.к. хз что делать

Анон, какой корм и какой стул?

Royal Canin, Indoor. Твердый

#7199 2017-11-21 17:04:58

Анон

Re: Кошки и коты

Royal Canin, Indoor. Твердый

Анон не сильно бы дергался, и купил бы на пробу другой корм. не RC. Если и на нем продолжалась бы тошнота, тогда уже пошел бы к врачу.

#7200 2017-11-21 17:07:14

Анон

Re: Кошки и коты

Если бы мою тошнило три дня, я бы уже выбивала ногой дверь ветеринарки. И у кошек нос не должен быть обязательно мокрым и холодным.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума