Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#7001 2017-10-23 14:26:08

Анон

Re: Кошки и коты

анон с пересаженными на рояль котами

:lol:

i?id=d951ca26cad3c627fcb5ca8e277919ed-l&n=13

#7002 2017-10-24 05:09:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с мамой обзавелись третьим котейкой. Она миленькая, но совсем крошка. Скажите, как ей объяснить, что надо ходить в лоток? В зоомагазине он стоял в клетке с ней, а тут далеко + у неё расстройство было, так что она сходила не туда. И можно ли её мыть?

#7003 2017-10-24 18:48:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Скажите, как ей объяснить, что надо ходить в лоток?

1) классика - поставь на один лоток больше, чем у тебя кошек. Две другие могут обижать маленькую и не пущать на горшок.
2) мелкокотята обычно свои дела делают после еды и сна, и вообще по ним заметно ,что хотят на горшок. как заметил - высаживай
3) профит.

Мыть не надо, если прям очевидно блох нет.

#7004 2017-10-24 19:45:07

Анон

Re: Кошки и коты

Ананасы, вопрос. насколько окей просить зоозащитников забрать с улицы кота к ним на передержку? мне хочется помочь кошечке, которая под домом тусит, но к себе взять не могу от слова совсем, увы. я бы заплатила за все штуки, которые нужны (врач, лекарства, корм, всё такое), но вот место для кота не могу никак

#7005 2017-10-24 22:16:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ананасы, вопрос. насколько окей просить зоозащитников забрать с улицы кота к ним на передержку? мне хочется помочь кошечке, которая под домом тусит, но к себе взять не могу от слова совсем, увы. я бы заплатила за все штуки, которые нужны (врач, лекарства, корм, всё такое), но вот место для кота не могу никак

Вполне окей, анон, передержки же на то и существуют. Главное быть готовым и самому что-то делать для кошки, а не просто прийти и попросить "вот тут кошечка, мне её так жалко, возьмите её на себя, а я пошёл". Передержки обычно платные, но есть условно бесплатные, типа за корм+наполнитель. Для передержки нужен куратор (тот, кто занимается судьбой кошки, производит оплату, все такое) и анализы на основные вирусы. А с передержки уже пристраивать в дом, для этого можно поискать пиарщика, который будет развешивать объявления по группам, сайтам продаж и т.д.

#7006 2017-10-24 23:21:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, в доме месяц назад появилась котейка, сейчас ей 3 месяца. Подобрали на улице, проглистогонили Гельминталом на холку, правда, не полной дозой, а чуть больше половины - анон зассал, после того, как начитался отзывов. Пару недель назад сделали первую прививку - Нобивак; через неделю будем делать вторую порцию.
Суть вопроса - сегодня котенок наблевал белой пеной. Потом сходил на горшок — сперва нормальные оформленные какахи, а под конец жидкий стул. Дала ей 1мл Энтеросгеля с водой. Аппетит похуже чем обычно, но носится, прыгает, играет.
На завтра на всякий пожарный записалась к вету, но вроде киса ок. Стоит бить тревогу или можно подождать до прививки, а завтра ее лишний раз не кантовать?

Анон в тот вечер подумал и решил, что кантовать не кантовать, но ехать к вету надо, спокойней будет. А на следующее утро котейка сделала кучку с глистами :bu: Так что после того, как анона откачали, а котенку поймали, к вету не то что поехали - полетели на третьей космической. Сдали какахи, получили назначение лечиться Мильбемаксом. Сука сатана, ведь давали перед прививкой глистогонку, откуда, блять?!

#7007 2017-10-25 01:11:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сука сатана, ведь давали перед прививкой глистогонку, откуда, блять?!

Во-первых, глистогонить надо дважды с интервалом 10 дней, поправьте, если вру. Во-вторых, при сильной заглистованности, и трижды. В-третьих, разные глистогонки от разных глистов.

#7008 2017-10-25 12:04:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сука сатана, ведь давали перед прививкой глистогонку, откуда, блять?!

Глистогонка не гонит, глистогонка травит. Должна потравить глистов, конечно, а не кошечку. Тем более если через кожу - такое лекарство и должно действовать медленно. Вот и понос оттуда - лекарство дошло до места назначения, глисты ослабли, а организм девочки от хорошего питания наоборот укрепился и начал реагировать на инородные тела в кишечнике. Долечивайтесь, удачно малышке долечиться.

#7009 2017-10-25 19:21:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вполне окей, анон, передержки же на то и существуют. Главное быть готовым и самому что-то делать для кошки, а не просто прийти и попросить "вот тут кошечка, мне её так жалко, возьмите её на себя, а я пошёл". Передержки обычно платные, но есть условно бесплатные, типа за корм+наполнитель. Для передержки нужен куратор (тот, кто занимается судьбой кошки, производит оплату, все такое) и анализы на основные вирусы. А с передержки уже пристраивать в дом, для этого можно поискать пиарщика, который будет развешивать объявления по группам, сайтам продаж и т.д.

спасибо, анон! я раньше не сталкивалась со всем этим делом, ты всё клёво объяснил)

тогда второй вопрос: может, здесь есть аноны из Минска, которые знают волонтеров, помогающих котикам? или сами этим занимаются? в гугле не забанили, ищу варианты, но верю в силу рекомендаций аркутарана

#7010 2017-10-25 20:20:38

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а по вашему опыту, можно ли кошке стричь когти человеческими маникюрными кусачками или чем-то еще неспециализированным? Мы просто живем далековато от цивилизации, а со стрижкой когтей я не сталкивалась раньше - все кошки (и эта до переезда) благополучно стачивали когти и так. А теперь я вижу, что ей прямо мешают, цепляются за все, застревают в диване и, в общем, необходимость назрела.

#7011 2017-10-25 20:42:08

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а по вашему опыту, можно ли кошке стричь когти человеческими маникюрными кусачками или чем-то еще неспециализированным? Мы просто живем далековато от цивилизации, а со стрижкой когтей я не сталкивалась раньше - все кошки (и эта до переезда) благополучно стачивали когти и так. А теперь я вижу, что ей прямо мешают, цепляются за все, застревают в диване и, в общем, необходимость назрела.


никогда не стригла маникюрными кусачками, лучше один раз доказать заставку и не мучаться.

#7012 2017-10-25 20:43:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а по вашему опыту, можно ли кошке стричь когти человеческими маникюрными кусачками или чем-то еще неспециализированным?

Только разве что котенку.
У взрослой кошки на задних лапах ты никак кусачками не справишься.

#7013 2017-10-25 20:46:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а по вашему опыту, можно ли кошке стричь когти человеческими маникюрными кусачками или чем-то еще неспециализированным?

Я своему только кончик всегда затуплял, или если коготь разлохматился, а он не обгрызет никак. Именно острыми маникюрными кусачками, и проблем не возникало. Я и попугаям пожилым стриг своими кусачками. Только надо смотреть, чтобы не задеть то, что там в когте, сосудик у них там, что ли (у кошек). А если коготь окрашеный, это может быть затруднительно. Или нет. Кот у меня блондин, а попугаи были и серые, но там все равно хорошо видно этот сосудик. Главное, его не повредить.

#7014 2017-10-25 20:49:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а по вашему опыту, можно ли кошке стричь когти человеческими маникюрными кусачками или чем-то еще неспециализированным?

Можно. Стригла кусачками для ногтей, мелкими кусачками для проволоки, взрослым котам и котятам, на всех лапах  :dontknow: Все окнорм.

#7015 2017-10-25 21:12:57

Анон

Re: Кошки и коты

Всегда стригла коготки человечьими маникюрными кусачками, но в последнее время думаю заказать специальные кошачьи кусачки-гильотинку. Интересно, как долго она служит? Не затупится ли через пару подстриганий?)

#7016 2017-10-25 21:15:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Всегда стригла коготки человечьими маникюрными кусачками, но в последнее время думаю заказать специальные кошачьи кусачки-гильотинку. Интересно, как долго она служит? Не затупится ли через пару подстриганий?)

Два года живет, самая обычная когтерезка, ттт, все замечательно.

#7017 2017-10-25 22:16:37

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо, аноны ).

#7018 2017-10-25 23:00:06

Анон

Re: Кошки и коты

аноны, а вы не боитесь кошкам когти стричь? Они же это, на когти полагаются когда куда-то запрыгнуть надо и вот это все.
Это все равно, что пальцы человек отрезать.

#7019 2017-10-25 23:05:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

аноны, а вы не боитесь кошкам когти стричь? Они же это, на когти полагаются когда куда-то запрыгнуть надо и вот это все.

Анон, речь идет о самых кончиках когтей, это не то совершенно, что резать пальцы. Это как ногти постричь человеку. В носу ковырять может и не так удобно будет, но жить не помешает.
Я тот анон, который задал вопрос о стрижке, и там же написал, что моей кошке излишне отросшие когти как раз и мешают. Застревают во всех мягких поверхностях, в моей одежде, а она очень активная и как раз если застрянет лапой при прыжке - вот тут может кончиться печально. Так что есть случаи, когда лучше постричь. Ради кошкиной же безопасности.

#7020 2017-10-25 23:05:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

аноны, а вы не боитесь кошкам когти стричь? Они же это, на когти полагаются когда куда-то запрыгнуть надо и вот это все.
Это все равно, что пальцы человек отрезать.

Так никто же не предлагает полное удаление когтей. Подрезка когтей это как ногти стричь.

#7021 2017-10-25 23:11:25

Анон

Re: Кошки и коты

Тут еще надо смотреть, что за когти. У болеющего животного или у животного с дисбалансом витаминов они слоятся. И хер ты пострижешь кусачками, тут придется брать здоровые щипцы для собак, иначе когти будут махриться и мяться только.

#7022 2017-10-25 23:12:50

Анон

Re: Кошки и коты

аноны, а вы не боитесь кошкам когти стричь? Они же это, на когти полагаются когда куда-то запрыгнуть надо и вот это все.
Это все равно, что пальцы человек отрезать.

Анон, не путай. Когти - это ногти. Пальцы - первые фаланги  ;D
Никто не говорит, что надо отчекрыживать коготь под корень. Я стригу 2-3 мм максимум. Только чтобы затупить острую часть.

#7023 2017-10-25 23:19:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

аноны, а вы не боитесь кошкам когти стричь? Они же это, на когти полагаются когда куда-то запрыгнуть надо и вот это все.

Анон, кошки их стачивают когда дерут. Состригается не живая часть когтя, а та, которую они так и так стараются сточить, ибо им мешает.

Отредактировано (2017-10-25 23:19:27)

#7024 2017-10-25 23:25:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, кошки их стачивают когда дерут.

Ващет, кошки стачивают когти, когда много ходят по жестким поверхностям.
Точка когтей о более-менее мягкие поверхности это доминирование, когда животное помечает свою территорию, и нихрена там не стачивается, скорее затачивается.

#7025 2017-10-25 23:27:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ващет, кошки стачивают когти, когда много ходят по жестким поверхностям.

Ващет в домашних условиях они их могут сточить только о когтеточку, ну нету в доме твердых поверхностей как на улице. Поэтому когда отрастают, начинают драть ее усиленнее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума