Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#6951 2017-10-18 11:21:09

Анон

Re: Кошки и коты

Ставил как-то коту на планшет приложение для котов. Там бегает мышь и пищит, по замыслу авторов приложения кот должен лапой ловить мышь и типа качать уровень  :lol: но кот не связал бегающую мышь и писк, зато просек, из какой части планшета пищит и начал под планшет копать, а потом и грызть, пытаясь разобрать его и достать того, кто пищал.
Анон прошёл пару уровней за кота и удалил приложение :D

#6952 2017-10-18 12:21:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

анончики, я сам никогда кошек не держал, только в далеком детстве. родители взяли котенка с улицы сегодня, куда бежать, что делать? может есть какие статьи по кормлению и уходу, которые нужно им обязательно дать почитать? а то старый кот живший на вискасе у нас помер в 8 лет от мочекаменной болезни, повторения бы не хотелось

У Ксан есть пост - Принесли с улицы котенка... что делать?

В общем, первым делом к врачу - осмотр, анализы. Если котёнок старше 1-1,5 месяцев, можно уже кормить котячьими кормами, сушкой или консервами. У РК есть линейка для котят и совсем маленьких, и постарше, и он обычно везде есть. Не самый лучший корм, но в принципе нормальный и у них есть и сухари, и паучи.

#6953 2017-10-18 12:50:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

зато просек, из какой части планшета пищит и начал под планшет копать, а потом и грызть, пытаясь разобрать его и достать того, кто пищал.

Правильный кот )))
Моему дали трубку телефона с моим голосом, он помяукал в нее, даже, говорят, лизнул. Потом понял, что меня в трубке нет, голос поддельный, и больше на телефон не реагирует. Жалко, я бы с ним с удовольствием поговорил иногда )))

#6954 2017-10-18 13:03:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон прочитал про кота и голос в телефоне и внезапно вспомнил стори. Анон сидел в тимспике с друзяшками по одной ммо, один товарищ отошёл. Мы продолжили болтать и услышали МЯУ. Это пришли коты товарища (у него два кота и они оба заинтересовались звуками из наушников). Мы немного послушали мяуканье котов и кто-то в шутку мяукнул тоже... вобщем когда человек вернулся, коты уже скинули наушники и немного побили их, а весь тимспик мяукал.

#6955 2017-10-18 13:06:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У Ксан есть пост - Принесли с улицы котенка... что делать?

спасибо :heart: буду компостировать родителям мозги, чтобы тащили к вету, а то началось ой низнаю, зачем прививки, она же дома будет жить. надеюсь мысль, что уличная кошка может болеть чем угодно и заразить нашу собаку какими-нибудь глистами до них дойдет

#6956 2017-10-18 13:13:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

ой низнаю, зачем прививки, она же дома будет жить

Затем, что у моего, например, дома два раза за 10 лет блохи заводились - приехали из подъезда на ботинках, и я понятия не имею, на ком эти блохи жили раньше. Ясно только, что на кошках, и скорее всего бродячих.

#6957 2017-10-18 13:13:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

буду компостировать родителям мозги, чтобы тащили к вету, а то началось ой низнаю, зачем прививки, она же дома будет жить.

к врачу его надо прежде всего не для прививок (это всё равно только потом будет), а ради анализов, потому что если у него вирусняк, который вы не поймаете до обострения - он может не выжить. Особенно на паньку надо проверить, и можно ещё на токсоплазмоз, потому что он заразный и для людей, и для собак. Глисты и блохи у него есть почти наверняка.

#6958 2017-10-18 13:17:24

Анон

Re: Кошки и коты

На обуви все что угодно можно принести, к сожалению.

#6959 2017-10-18 13:21:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

ой низнаю, зачем прививки, она же дома будет жить

Затем, что у моего, например, дома два раза за 10 лет блохи заводились - приехали из подъезда на ботинках, и я понятия не имею, на ком эти блохи жили раньше. Ясно только, что на кошках, и скорее всего бродячих.

Могли жить и на соседских собаках.
Домашней кошке, которую никогда не планируется возить на дачу или за границу, анон не стал бы делать прививку от бешенства. Не все ее хорошо переносят.

#6960 2017-10-18 14:04:04

Анон

Re: Кошки и коты

спасибо за советы, аноны. постараюсь убедить предков. кошка такая красавица, анон счастлив, что удастся однажды ее потискать. надеюсь, что проживет долго и будет здоровой :love:

Отредактировано (2017-10-18 14:07:52)

#6961 2017-10-18 15:21:59

Анон

Re: Кошки и коты

Одна кошка посмотрела видео, которое приносили вчера. Две другие кошки сбежали.

#6962 2017-10-19 23:37:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, помогите советом, плз.
Ситуация такая. В доме живет взрослый кот, ангорец, 5 лет. Прививки сделаны, все чисто, без глупостей.
Недавно нам стукнуло в голову взять еще одного котенка. Котенок совсем мелочь, месяца полтора, и уличный, поэтому, разумеется, был отправлен в карантин, а его анализы были отнесены проверенной ветке.
Сегодня пришли результаты анализов. Котенок является носителем панлейкопении и коронавируса. Именно носителем, сам не болеет...пока.
Это значит - пиздец и к взрослому коту его подселять нельзя? Или можно, но пролечив от ношения вирусов (это возможно вообще?)? Или можно, но еще раз сделав взрослому коту прививки? Или сделав котенку прививки, когда подрастет? Чо делать-то?
До своей ветки пока не дозвонился, панически свисаю с потолка, куда еще податься - пока не придумал.

Кто-то с таким сталкивался? Как решали?
Ну и если где-то тут что-то подобное обсуждалось и мои вопросы суть боян - не сочтите за труд, пните меня в ту сторону?..

Отредактировано (2017-10-19 23:39:19)

#6963 2017-10-19 23:42:14

Анон

Re: Кошки и коты

Прививка когда у взрослого заканчивается? Анон, проще всего найти вменяемого вета в пределах досягаемости и решать это с ним.
Imho и сколько помню. Результаты пцр хуйня редкостная надо делить на сто сорок пять и желательно извлекать квадратный корень. Вообще ни разу не факт, что котенок носитель. И даже если носитель, вилками по водке, что у взрослого есть шанс от него заразиться.
На всякий случай, если есть возможность, лотки я бы разделил (понимаю, что гемор).
Взрослого однозначно надо прививать раньше, чем прививка закончится.

Отредактировано (2017-10-19 23:42:49)

#6964 2017-10-19 23:51:28

Анон

Re: Кошки и коты

Насчет лечения от ношения вирусов не знаю.
Про коронавирус тоже сказать не могу, т.к. не сталкивался.
Но, сталкивался с панлейкой именно в таком виде, принесенная кошь была носителем. Домашний (свой) кот был привит, каждый год прививается от всего. Т.к. анон ебнутый невротик, заебал ветов подобными вопросами, ответ был таким: да, носитель опасен для непривитого. Привитый от вируса защищен (от того, от которого привит офк, это обычно написано на ярлыках, которые с ампул клеят в паспорт), но прививка защищает на 99%, то есть, всегда будет 1% того, что привитое животное тоже заболеет, но это 1% из 100.
Еще, вет говорил, что типа уколы для повышения иммунитета, которые делают в качестве профилактики на некоторых передержках - херня и помогает только хозяевам узбагоиться.

Анонов кот не заболел. Кошь-носитель прожила у анона 2 года и скончалась совсем от другого (почки).

Проконсультируйся у вета, анончик. Я тебе сейчас пересказал как мог, но сам понимаешь, лучше мнение специалиста.

Добавлю про пцр к анону выше.
Тот же вет говорил, что с панлейкой все непросто. Если анализ показывает, что есть, то там стопроц есть. Если что нет, то она может и нет, а может и есть. У анона так и вышло. Два анализа показали что вируса нет. При операции (там почкам пизда пришла) на фоне слабого иммунитета вылезло.

Котята часто становятся носителями, если кошка болела во время беременности.

Отредактировано (2017-10-19 23:56:19)

#6965 2017-10-19 23:51:54

Анон

Re: Кошки и коты

Прививка когда у взрослого заканчивается? Анон, проще всего найти вменяемого вета в пределах досягаемости и решать это с ним.
Imho и сколько помню. Результаты пцр хуйня редкостная надо делить на сто сорок пять и желательно извлекать квадратный корень. Вообще ни разу не факт, что котенок носитель. И даже если носитель, вилками по водке, что у взрослого есть шанс от него заразиться.
На всякий случай, если есть возможность, лотки я бы разделил (понимаю, что гемор).
Взрослого однозначно надо прививать раньше, чем прививка закончится.

Да вот как раз в середине ноября у взрослого прививки пора обновлять. Ок, обновим пораньше. Котёнок пока все ещё в карантине и контактов со взрослым не имеет. Вообще ни с какими животными не имеет)
Мне тут подсказывают, анализы показали наличие у мелочи простейших - типа это может странным образом влиять на результаты. Это правда?..

Меня смущает то, что вроде как, насколько я понял, корона может передаться от носителя к здоровому (а может и не), и хуже того - что вирус корону в виде тупо его наличия не так страшен, как если он проявится, а вот от чего он может проявиться - вообще хз. Или это я ужастиков в сети начитался?..
До вета завтра дозвонюсь по-любому, сейчас уже время позднее. Пытаюсь вот пока себя успокоить как-то...

#6966 2017-10-19 23:53:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

На всякий случай, если есть возможность, лотки я бы разделил (понимаю, что гемор).

Тут даже не гемор, а как котам объяснить(
У анона честно поставлено два лотка, два кота ходят друг на другом в один и тот же по очереди.

#6967 2017-10-19 23:55:06

Анон

Re: Кошки и коты

Насчет лечения от ношения вирусов не знаю.
Про коронавирус тоже сказать не могу, т.к. не сталкивался.
Но, сталкивался с панлейкой именно в таком виде, принесенная кошь была носителем. Домашний (свой) кот был привит, каждый год прививается от всего. Т.к. анон ебнутый невротик, заебал ветов подобными вопросами, ответ был таким: да, носитель опасен для непривитого. Привитый от вируса защищен (от того, от которого привит офк, это обычно написано на ярлыках, которые с ампул клеят в паспорт), но прививка защищает на 99%, то есть, всегда будет 1% того, что привитое животное тоже заболеет, но это 1% из 100.
Еще, вет говорил, что типа уколы для повышения иммунитета, которые делают в качестве профилактики на некоторых передержках - херня и помогает только хозяевам узбагоится.

Анонов кот не заболел. Кошь-носитель прожила у анона 2 года и скончалась совсем от другого (почки).

Проконсультируйся у вета, анончик. Я тебе сейчас пересказал как мог, но сам понимаешь, лучше мнение специалиста.

Спасибо, анончик! Ну да, про ПЛК я примерно так и понял, значит с этим окей) меня больше всего корона беспокоит.

#6968 2017-10-19 23:55:52

Анон

Re: Кошки и коты

Отчитываюсь про котовидео. Смотрели на ноуте. Кот сначала внимательно следил за птичками, когда я шевельнул тачпадом, даже муркнул, чтобы я не мешал, но когда пришла белка, он не выдержал, встал и зашел за экран поискать, откуда они все прилетают.

#6969 2017-10-19 23:58:36

Анон

Re: Кошки и коты

Панлейко, вроде, особенно опасна именно для мелких котят. Взрослый, а тем более привитый, даже если подхватит, имеет хороший шанс переболеть в легкой форме.

#6970 2017-10-20 00:00:58

Анон

Re: Кошки и коты

Про коронавирус тоже сказать не могу, т.к. не сталкивался.

Анон, корона у 90% уличных кошек есть в носительстве, если не больше. Возможно, и у старшего кота.
Заражение происходит через лоток. Подляк в том, что иногда короновирус мутирует, и начинается другая форма болезни, практически она же агония. От этого никто не застрахован. Но это как бомба времен ВОВ, может пиздануть, а может пролежать, пока не разложится на элементы. Гарантии никто не даст.

Тут даже не гемор, а как котам объяснить(

Получается, никак.
Я бы забил на корону. У меня по всяким разным обстоятельствам много кошек перебывало в квартире. Никогда за 8 лет не было проблем именно с короновирусом.

#6971 2017-10-20 00:02:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Панлейко, вроде, особенно опасна именно для мелких котят. Взрослый, а тем более привитый, даже если подхватит, имеет хороший шанс переболеть в легкой форме.

Для мелких и старых. Привитые обычно легче переносят. Мелкие могут пиздануться за считанные часы. Знакомая подруги взяла с улицы котенка, утром, когда она уходила на работу, играл и прыгал, пришла с работы - трупик. В доме не было кошек лет несколько. Сожрать не мог ничего, единственный вариант, схватила в начальной стадии, а штамм был какой-то очень скоростной(

#6972 2017-10-20 00:19:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Меня смущает то, что вроде как, насколько я понял, корона может передаться от носителя к здоровому (а может и не), и хуже того - что вирус корону в виде тупо его наличия не так страшен, как если он проявится, а вот от чего он может проявиться - вообще хз. Или это я ужастиков в сети начитался?..

да, анон. Корона, как и микоплазмы, есть, как говорили веты, у большинства кошек. Но сидят и помалкивают, если у кошки норм иммунитет. На самом деле очень многое зависит от того, какой у животного иммунитет. Здоровый кот, который живёт в тепле, хорошо питается и не стрессует постоянно, имеет достаточно хорошую иммунную защиту от таких бяк. Плюс прививка.

А насчёт паньлейко вообще непонятно. Некоторые веты говорят, что носительства паньки вообще не бывает, кот либо болеет, либо нет. Анон, а анализы какие делали? ПЦР? На антигены или на антитела?

В любом случае раздели им лотки и какашки убирай по возможности сразу (потому что экскременты - самый вероятный способ передачи заразы у мирных домашних котиков, которые не дерутся до крови и не поливают друг друга слюнями).

Отредактировано (2017-10-20 00:22:49)

#6973 2017-10-20 00:25:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А насчёт паньлейко вообще непонятно. Некоторые веты говорят, что носительства паньки вообще не бывает, кот либо болеет, либо нет.

Да, слышала такое мнение.
У меня кошка переболела в детстве чем-то, по симптомам, вроде, было похоже на панлейко, от нее и лечили, но анализ не делали.
Потом я в другую клинику пришла и хотела анализ сделать на предмет носительства, так мне там сказали, что бесполезно это и теперь уже не узнать, чем она болела. Хотя, казалось бы, а чего им стоило анализ взять и бабла срубить.

#6974 2017-10-20 00:27:19

Анон

Re: Кошки и коты

У панлейко очень много штаммов и форм. От варианта, когда котенок умирает за несколько часов, до - живет много лет без проблем.
Анализ крови на лейкоциты помогает увидеть реальную картину.

#6975 2017-10-20 00:28:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Некоторые веты говорят, что носительства паньки вообще не бывает, кот либо болеет, либо нет.

Неправду говорят, бывает(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума