Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#6876 2017-10-11 11:57:00

Анон

Re: Кошки и коты

Можно его как-то отучить там сидеть?

Главное, чтоб он срать там не начал. А то помню в детстве был тот ещё квест по двиганию дивана, причём это надо было делать до прихода домой отца: он ни фига не кошатник, и кошечку бы просто выставил...

#6877 2017-10-11 12:02:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Главное, чтоб он срать там не начал. А то помню в детстве был тот ещё квест по двиганию дивана, причём это надо было делать до прихода домой отца: он ни фига не кошатник, и кошечку бы просто выставил...

Не, ходит только в свой лоток, сориентировался где он сразу.

Отредактировано (2017-10-11 12:03:44)

#6878 2017-10-11 14:02:21

Анон

Re: Кошки и коты

http://adfave.ru/v-rossii-vveden-obyaza … zhivotnyh/   аноны, читали? Я зачел, чета сижу в ахуе. У меня кот дворовый, кастрированный, доходов с него никаких, одни расходы, а тут еще дополнительно хотят денег содрать. Вангую волну усыплени

#6879 2017-10-11 14:03:19

Анон

Re: Кошки и коты

тьфу, блин, кот в возмущении на клаву наступил. Вангую волну усыплений и массовый выброс на улицу. Спасибо мудуме.

#6880 2017-10-11 14:05:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Когда мы с ним уехали оба, а дома оставили пожить мою подругу (кошка ее хорошо знает и неплохо к ней относится), было ровно то же самое, анон ))

Походу муж изменяет тебе с подругой

#6881 2017-10-11 14:14:13

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, подскажите пожалуйста, что делать. Маленький котенок, только взяла, с утра поиграет, потом по пол-дня сидит за диваном, извлекается только когда надолго уходишь в другую комнату. Можно его как-то отучить там сидеть?

Не трогай, обвыкнется - вылезет. Сейчас у него стресс - от мамки забрали, запахи незнакомые, место незнакомое.  Я, когда котят раздавала (давно и один раз, потом поняла, что такой квест не по мне и простерилизовала кошь), в придачу давала подстилочку из фикспрайсовой тряпочки, на которой они с мамкой хоть пару дней спали.

#6882 2017-10-11 14:22:01

Анон

Re: Кошки и коты

http://adfave.ru/v-rossii-vveden-obyaza … zhivotnyh/   аноны, читали? Я зачел, чета сижу в ахуе. У меня кот дворовый, кастрированный, доходов с него никаких, одни расходы, а тут еще дополнительно хотят денег содрать. Вангую волну усыплени

Отставить панику, это фейк.
"Законодательная инициатива о введении «налога» на домашних животных сейчас действительно обсуждается на уровне федеральных властей. Но речь идёт не о налоге, а о платной регистрации питомцев. Таким образом, если законопроект одобрят, «сбор» на питомца будет, скорее всего, разовым, а не ежемесячным или ежегодным. Размер платы за регистрацию пока не определён, а сам законопроект ещё только планируется внести в Госдуму."
В Крыму такой закон уже есть, собственно, подразумевает обязательно заведение ветеринарного паспорта и чипирование животного. То есть, единоразовое внесение около тысячи.
Хотя меня этот фей тоже заставил занервничать невольно. Ссыкотно такие новости видеть, когда у тебя кошак, две собаки, хорек и дальше по мелочи...

#6883 2017-10-11 23:31:44

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а кто котов за границу вывозил? До чего таможня доебаться может? Направление - из Украины в Беларусь-Чехию-Польшу.

#6884 2017-10-12 00:39:57

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, подскажите пожалуйста, что делать. Маленький котенок, только взяла, с утра поиграет, потом по пол-дня сидит за диваном, извлекается только когда надолго уходишь в другую комнату. Можно его как-то отучить там сидеть?

Можно. Лазерной указкой или махалкой. Вариант - махалкой с прицепленной к ней вкусняшкой.

Аноны, а кто котов за границу вывозил? До чего таможня доебаться может? Направление - из Украины в Беларусь-Чехию-Польшу.

Даты прививок, сертификат, емнип. Вообще Беларусь может доебаться до чего угодно (

#6885 2017-10-12 02:39:20

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а кто котов за границу вывозил? До чего таможня доебаться может? Направление - из Украины в Беларусь-Чехию-Польшу.

Вывозил кошку в Сербию, проблем не было. Главное, уточни полный список документов, который требует принимающая сторона (там по-разному может быть), плюс должны быть выполнены все требования перевозчика - ТТХ переноски там, может быть что-то еще. Если летишь самолетом, то нужно заранее предупреждать авиакомпанию, что везешь кошку, потому что иначе могут быть проблемы. Обычно дозволяется не больше трех животных на самолет, это раз. Два - кошек и собак одновременно стараются не брать. Поэтому за сколько-то дней полета зверя лучше регистрировать, у нас обошлось звонком в офис авиакомпании.

#6886 2017-10-12 02:39:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Даты прививок, сертификат, емнип. Вообще Беларусь может доебаться до чего угодно (

Чип еще по-любому.

#6887 2017-10-12 09:20:35

Анон

Re: Кошки и коты

Прививки! Тщательно уточняй списрк документов для каждой страны. Может и справка об отсутствии кошачьего СПИДА потребоваться. Этим Евросюз периодически страдает.

#6888 2017-10-12 12:01:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Даты прививок, сертификат, емнип.

Что за сертификат? Кошка беспородная, стерилизована, отметка в ветпаспорте есть.

#6889 2017-10-12 12:01:58

Анон

Re: Кошки и коты

А, да, и некоторые справки действительны всего несколько дней, это тоже надо заранее уточнять, чтобы где-нибудь на половине дороги не встрять с истекшей бумажкой.

#6890 2017-10-12 13:33:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что за сертификат? Кошка беспородная, стерилизована, отметка в ветпаспорте есть.

Сертификат о том, что на момент вывоза кошка здорова, привита.
Список прививок надо уточнять у страны, куда ввозишь, кое-где ещё хотят титр антител к бешенству.

#6891 2017-10-12 23:21:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, может кто подскажет.
Прибился у нас во дворе кот. Ласковый до неприличия. В общем, после долгих размышлений, думаю, таки его взять.
Но проблема в том, что у меня кошка непривитая (по мед.показаниям).
На что нужно проверить подобрыша? Проглистогоню, от блох прокапаю, а еще что проверить надо? Лишая вроде нет, уши чистые.

#6892 2017-10-12 23:26:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, может кто подскажет.
Прибился у нас во дворе кот. Ласковый до неприличия. В общем, после долгих размышлений, думаю, таки его взять.
Но проблема в том, что у меня кошка непривитая (по мед.показаниям).
На что нужно проверить подобрыша? Проглистогоню, от блох прокапаю, а еще что проверить надо? Лишая вроде нет, уши чистые.

"Вроде" нет или таки нет? Глаза чистые? По идее, такой может быть и выброшенным недавно.
Анон, если деньги есть, валяй пцр на панлейку, рино и калици.
Сдашь ты это все (не факт, что пцр покажет то, что на самом деле), и дальше что? Возьмешь домой, если у кота какая-то инфекционная херня вылезет на стрессе, ты ее можешь запросто подарить своей непривитой по мед. показаниям кошке. А может, и не вылезет.
Взвешивать риски - личное дело каждого. Если вот прямо кровь из носу, как хочется забрать кота - я бы забрал, но кошку привил, несмотря на медицинские показатели...

#6893 2017-10-12 23:40:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, может кто подскажет.
Прибился у нас во дворе кот. Ласковый до неприличия. В общем, после долгих размышлений, думаю, таки его взять.
Но проблема в том, что у меня кошка непривитая (по мед.показаниям).
На что нужно проверить подобрыша? Проглистогоню, от блох прокапаю, а еще что проверить надо? Лишая вроде нет, уши чистые.

"Вроде" нет или таки нет? Глаза чистые? По идее, такой может быть и выброшенным недавно.
Анон, если деньги есть, валяй пцр на панлейку, рино и калици.
Сдашь ты это все (не факт, что пцр покажет то, что на самом деле), и дальше что? Возьмешь домой, если у кота какая-то инфекционная херня вылезет на стрессе, ты ее можешь запросто подарить своей непривитой по мед. показаниям кошке. А может, и не вылезет.
Взвешивать риски - личное дело каждого. Если вот прямо кровь из носу, как хочется забрать кота - я бы забрал, но кошку привил, несмотря на медицинские показатели...

Ну он свежевыброшенный вроде как. Его прайд дворовый не принимает, бабки местные не кормят, сидит около подъезда и за каждым человеком бежит.
Кошку прививать боюсь, сказали, может не пережить. Ее стерилизовали то под мою ответственность. Вот сижу и думаю, что делать. Он с виду здоровый-глаза не текут, ясные, уши чистые, проплешин нет.

#6894 2017-10-12 23:46:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну он свежевыброшенный вроде как. Его прайд дворовый не принимает, бабки местные не кормят, сидит около подъезда и за каждым человеком бежит.
Кошку прививать боюсь, сказали, может не пережить. Ее стерилизовали то под мою ответственность. Вот сижу и думаю, что делать. Он с виду здоровый-глаза не текут, ясные, уши чистые, проплешин нет.

Ну... я зоошиза, и я бы хапнул бегом, пока ничего не подхватил от дворовых(
Во дворе есть явно больные с текущими глазами?

#6895 2017-10-12 23:58:59

Анон

Re: Кошки и коты

Нет. Все по внешности здоровые. Шерсть блестит, глаза горят, упитанные такие.
Меня еще что подкупило. Он на балкон мне крысу принес. Прыгнул, добычу на подоконник положил и ушел. А я его ведь один раз всего покормила.
А так он уже что мог-подхватил. Месяц точно тусит.

#6896 2017-10-13 00:04:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вот сижу и думаю, что делать. Он с виду здоровый-глаза не текут, ясные, уши чистые, проплешин нет.

бери, если есть возможность его первое время держать в карантине. Потому что он может болеть, но без явных признаков, может быть носителем. Если не можешь у себя дома карантин устроить, то хотя бы инфекционный стационар на время обследования или передержку.

#6897 2017-10-13 00:07:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Нет. Все по внешности здоровые. Шерсть блестит, глаза горят, упитанные такие.
Меня еще что подкупило. Он на балкон мне крысу принес. Прыгнул, добычу на подоконник положил и ушел. А я его ведь один раз всего покормила.
А так он уже что мог-подхватил. Месяц точно тусит.

Если есть возможность развести по разным комнатам дней на 10-14, я бы взял.

#6898 2017-10-13 00:14:46

Анон

Re: Кошки и коты

Я планирую его на балконе передержать. Он утепленный.
Спасибо за поддержку) а то я себя шизанутой чувствую-все котят берут, одна я взрослого котэ собираюсь пригреть)
Завтра после работы отнесу на анализы его.

#6899 2017-10-13 00:21:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я планирую его на балконе передержать. Он утепленный.
Спасибо за поддержку) а то я себя шизанутой чувствую-все котят берут, одна я взрослого котэ собираюсь пригреть)
Завтра после работы отнесу на анализы его.

Анон, ты правильно все делаешь, будем надеяться, кот без инфекций.
В клинике постарайся только не сидеть рядом с другими кошками.

#6900 2017-10-13 00:21:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

одна я взрослого котэ собираюсь пригреть

Я тя умоляю:). Тут, небось, половина котовладельцев брала взрослых кошаков.
Лучей удачи тебе и котейке.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума