Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#6851 2017-10-08 22:37:52

Анон

Re: Кошки и коты

После 2-х месяцев нестрогой диеты креатинин ожидаемо подскочил. Хорошо, хоть не так сильно как анон боялся. Назначение вета типичное. Рингер наше все! Начинаем сбивать.

#6852 2017-10-08 23:02:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Там сразу пипетка специальная и ампула для сбора. На днях юзала

Сорь, давно с этими наборами дела не имел, в моем случае были только гранулы.

Анон пишет:

Подсекай одноразовым стаканчиком или блюдечком, когда сядет в лоток. Когда они начинают писать, им не остановиться.

И потом отмывай пол, стены, небо и аллаха от мочи кота, который с перепугу понесется вперёд и подальше.
Хорошо, если в лоток ходить не перестанет вообще.

Наверное, у меня просто спокойное котэ. Косился, как на умалишенного, и ссал дальше.

#6853 2017-10-09 00:10:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сорь, давно с этими наборами дела не имел, в моем случае были только гранулы

Я на прошлой неделе  заморачивался.

#6854 2017-10-09 00:14:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Сорь, давно с этими наборами дела не имел, в моем случае были только гранулы

Я на прошлой неделе  заморачивался.

Я заморачивался лет 4-5 назад, пробирку брал в клинике отдельно, так что думаю, твоя инфа актуальнее.

#6855 2017-10-09 05:20:52

Анон

Re: Кошки и коты

Я еще вместе с двумя людьми участвую в пристраивании котенка от кошки с работы. С одним из людей созванивалась потенциальная хозяйка. Но как она говорит берет не себе, а свекрови в  дом, та хочет рыжего пушистого кота как наш. Вроде завтра приедут смотреть, но я что-то очкую. Каким-то стремным кажется этот вариант. Как думаете есть этим сомнениям резон или я зоошизею?

#6856 2017-10-09 10:22:21

Анон

Re: Кошки и коты

Я еще вместе с двумя людьми участвую в пристраивании котенка от кошки с работы. С одним из людей созванивалась потенциальная хозяйка. Но как она говорит берет не себе, а свекрови в  дом, та хочет рыжего пушистого кота как наш. Вроде завтра приедут смотреть, но я что-то очкую. Каким-то стремным кажется этот вариант. Как думаете есть этим сомнениям резон или я зоошизею?

Можно попросить телефон свекрови и уже с ней напрямую обговорить что да как.

#6857 2017-10-09 11:06:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Наверное, у меня просто спокойное котэ

У тебя ОЧЕНЬ спокойное котэ. Моя несчастная киса терпела часов 30, опасаясь стремных незнакомых гранул, хотя в ней было поллитра капельниц. Пошла в лоток только на вторую ночь, убедившись, что двуногие люди-ублюди спят и не ворвутся в сортир внезапно. От блюдца она бы точно на лоток перестала ходить.
Пробирку мне кстати в клинике давали. В наборе была без реагента и в клинике сказали что примут только из своей. Последний раз сдавал вот летом.
Вообще, если врач не рукожопый, то проще шприцом в клинике взять, я так морочился только потому что киса была постоперационная и я не хотел ее возить туда-сюда. Щас контрольно все сдаем в клинике, по деньгам разницы нет, укола кошка не чувствует, а по времени и уровню заебаться - небо и земля. Но если клиника далеко то конечно тогда стоит наверное ебаться с пробирками.

#6858 2017-10-09 12:12:12

Анон

Re: Кошки и коты

Мы сдаем мочу проколом. Все норм, врачи умеют. Я еще где-то слышал, что анализ мочи не должен долго храниться, иначе уже не достоверным будет. Собрал и прямо сразу в клинику.

#6859 2017-10-09 12:15:39

Анон

Re: Кошки и коты

А прокол коте сильно больно делает?

#6860 2017-10-09 14:28:11

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, подскажите про кошачью психологию, пожалуйста.

Ситуевина такая. Планирую через пару месяцев разъехаться с подружкой (вместе снимали), у нас два кота. Один скорее "её", другой скорее "мой". Она остается жить в этой же квартире, котаны к квартире привычные.
Брать ли с собой на следующее место жизни "моего" кота?
Я бы оставила его тут, привычная квартира, да и мне полегче, но. Кот явно выбрал меня в друганы, зовет меня играть, с другим котом общается мало и нейтрально, вместе не играет(не враждебен, просто ему пофиг, а другой кот наоборот, все время пытается его к себе расположить). "Мой" кот приходит обниматься, спит у меня на руках, подружке ничего такого не позволяет, в общем, похоже, он ко мне привязан.

Ну и вот. Брать его с собой на незнакомое место, где он будет один, но буду я? Второго я точно добровольно ближайшие лет 5 заводить не буду, и это будет съемная хата.
Или оставить, но я максимум смогу иногда забегать в гости.

Я в растерянности, потому что плохо понимаю, чего там у него внутри, и как оно будет. Есть какие-нибудь советы?

UPD подумала, что может показаться, что я бросаю котов в жестоком мире, но квартира уже выкуплена подругой, обоих котов она обожает и они будут просто любимыми домашними котами у нее, если я исчезну.

Отредактировано (2017-10-09 14:30:28)

#6861 2017-10-09 14:43:53

Анон

Re: Кошки и коты

Смотри по принципу - где коту будет лучше - и чего ты хочешь. Хочется забрать кота и есть возможность - забирай. Кот переживет переезд.
Да, коты умеют и привязываться, и любить, этот механизм не сильно отличается от нашего) Во втором коте "твой" кот определенно не нуждается, ему и с тобой норм. Котам в принципе часто одним быть норм.
Не хочется, слишком сложно, трудности с котом на съемке - ну оставь, твой отъезд он тоже переживет.
В конце концов, ты вроде не дофига далеко переезжаешь? И если выяснится, что кот без тебя чахнет-грустит, или тебе с котом деться некуда или иные проблемы, все можно отыграть обратно.

#6862 2017-10-09 15:36:39

Анон

Re: Кошки и коты

А прокол коте сильно больно делает?

Не думаю. Для кошек єто так вообще чуть ли не единственный вариант. Катетер куда травматичней.

#6863 2017-10-09 21:11:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я паникер. И еще боюсь кастрировать почему-то (ну я вообще всех операций боюсь, как на людях, так и на жывтонэ).
Но анализ сделаю, кота для этого везти, как понимаю, не надо, просто собрать из лотка мочу...

Анон, не бойся кота стерилизовать. Вот три укола в день - это жесть. А если запустишь болезнь - тебе либо его каждый день к ветам таскать, либо самому его колоть. А коту больно, страшно, обидно. У кота зубы и когти. Видел бы ты сейчас мои руки, одна прокушена в трех местах, другая изодрана. Тащи кота к доктору, там его посмотрят -пощупают, назначат анализы.

Внутримышечно? А чо колешь? Я своим намордник одеваю, в полотенце заматываю и коленом к дивану прижимаю., иначе эти 6-7-килограммовые тушки удержать нереально.

#6864 2017-10-09 22:00:40

Анон

Re: Кошки и коты

Взяла котика из приюта, возрастного. Кот приучен к лотку, но дома быстро и решительно нассал в свою мягкую подстилку, а потом на диван разочек.
Мне кажется, ему неспроста хочется на мягкое. В лоток постелила полотенчик, полчаса показывала полотенчик, лоток и гранулы, как в приюте. Котик подумал и пописал туда.
Вопрос - он же ж адаптируется? Или будем как с младенцем - пеленки менять?)
ПС пришлось закрыть на ночь спальню, там есть где пописать на мягкое, а следить не получится. Чувствую себя жестоким ублбдком(

#6865 2017-10-09 22:01:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Внутримышечно? А чо колешь?

Я не тот анон, но ходил за плату колоть соседям кота при МКБ: утром - ношпа, вечером - ношпа+антибиотик.
И только магия анонового семейства спасала анона от того, чтоб быть порванным - анона не трогают никакие кошки, ни свои, ни чужие, даже если анон завязывает их в узел.
Хозяева не могли уколоть никак.

#6866 2017-10-09 23:22:24

Анон

Re: Кошки и коты

А прокол коте сильно больно делает?

Больно, и риск занести инфекцию всегда есть. Я бы не стал.

#6867 2017-10-09 23:46:15

Анон

Re: Кошки и коты

быстро и решительно нассал в свою мягкую подстилку, а потом на диван разочек.
Метит территорию.

#6868 2017-10-10 02:01:43

Анон

Re: Кошки и коты

Кот явно выбрал меня в друганы, зовет меня играть, с другим котом общается мало и нейтрально, вместе не играет(не враждебен, просто ему пофиг, а другой кот наоборот, все время пытается его к себе расположить). "Мой" кот приходит обниматься, спит у меня на руках, подружке ничего такого не позволяет, в общем, похоже, он ко мне привязан.

Если кот подругу любит явно меньше - я забрала бы его с собой.
Хз, у меня есть муж и кошка, которую муж обожает, никогда ее не обидит и вообще носится с ней как с писаной торбой, но когда я уезжаю на несколько дней, чертова скотинка не ест, не пьет, сидит в прихожей сутками и смотрит на дверь, еще и лысеть начинает на нервной почве. На все попытки мужа как-то ее развеселить и отвлечь чхать хотела с высокой колокольни. То есть если я не пришла домой вечером - все, тушите свет, кошка в депрессии.
У твоего кота все не так сильно выражено, наверное, но все-таки многие кошки очень сильно привязываются к конкретному человеку и травмируются, если их "бросить".

#6869 2017-10-10 11:40:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Внутримышечно? А чо колешь? Я своим намордник одеваю, в полотенце заматываю и коленом к дивану прижимаю., иначе эти 6-7-килограммовые тушки удержать нереально.

Папаверин и этамзилат. Да в полотенце, вдвоём, один держит, другой колет. Удержать сложно, там такие мышцы, эта киса с пола под потолог летает на шкаф влегкую

#6870 2017-10-10 11:53:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Хз, у меня есть муж и кошка, которую муж обожает, никогда ее не обидит и вообще носится с ней как с писаной торбой, но когда я уезжаю на несколько дней, чертова скотинка не ест, не пьет, сидит в прихожей сутками и смотрит на дверь, еще и лысеть начинает на нервной почве. На все попытки мужа как-то ее развеселить и отвлечь чхать хотела с высокой колокольни. То есть если я не пришла домой вечером - все, тушите свет, кошка в депрессии.

Возможно что муж водит девок в твое отсутствие, а кошка так реагирует.

#6871 2017-10-10 12:33:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Возможно что муж водит девок в твое отсутствие, а кошка так реагирует.

Шта?
не тот анон

#6872 2017-10-10 14:27:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Шта?

В "Коте из ада" такая серия была.

#6873 2017-10-10 17:53:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Возможно что муж водит девок в твое отсутствие, а кошка так реагирует.

Когда мы с ним уехали оба, а дома оставили пожить мою подругу (кошка ее хорошо знает и неплохо к ней относится), было ровно то же самое, анон ))

#6874 2017-10-11 11:02:12

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, подскажите пожалуйста, что делать. Маленький котенок, только взяла, с утра поиграет, потом по пол-дня сидит за диваном, извлекается только когда надолго уходишь в другую комнату. Можно его как-то отучить там сидеть?

#6875 2017-10-11 11:35:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как думаете есть этим сомнениям резон или я зоошизею?

По-моему, зоошизеешь. Что стремного в том, чтобы хотеть кота как у кого-то?

Анон пишет:

Аноны, подскажите пожалуйста, что делать. Маленький котенок, только взяла, с утра поиграет, потом по пол-дня сидит за диваном, извлекается только когда надолго уходишь в другую комнату. Можно его как-то отучить там сидеть?

Скорее всего, просто не привык еще к новой обстановке. Сам отучится постепенно, если его не прессовать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума