Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#6826 2017-10-05 22:46:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Их не разжалобит. Во всех аптеках антибиотики теперь исключительно по рецептам, иначе штраф. Анон прошелся по ззофорумам, везде бурление и негодование

ДС-2, неделю назад анон в аптеке Озерки на Черной речке брал Цефтриаксон без рецепта, без бумажки и вообще без ничего.

#6827 2017-10-06 00:21:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ты не одинок, анон. Когда патриарх стаи садится рядом с тобой за стол и лапой направляет твою руку с ложкой себе в рот, с одной стороны умиляешься, а с другой - блядь, убью, убери хвост из моей тарелки!

:hug:

#6828 2017-10-06 06:46:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Их не разжалобит. Во всех аптеках антибиотики теперь исключительно по рецептам, иначе штраф. Анон прошелся по ззофорумам, везде бурление и негодование

ДС-2, неделю назад анон в аптеке Озерки на Черной речке брал Цефтриаксон без рецепта, без бумажки и вообще без ничего.

Эта поебень с 1-го октября. Как лечить, их не волнует.

#6829 2017-10-06 08:32:58

Анон

Re: Кошки и коты

Блиать, аноны, у меня кипит! Коту осталось 6 уколов антибиотика, т. е. 2 пузырька. Зашла в аптеку - по рецептам. Сраный цефтриаксон - по рецептам! А то у нас нация резистентна к антибиотикам. Убила бы, Блиать!
Извините, кипит и булькает.

Ичо теперь, вся цефалоспориновая группа по рецептам?  :creepy:
По зоофорумам или группам вк имеет смысл кинуть объявку. У кошатников наверняка найдется в заначке.
Ну или по интернет-аптекам поискать.

Аноны, подскажите, что делать, плиз. Я погуглил, но везде такая противоречивая инфа.
У кошки котенок, 2 недели. Они живут в ящике, который стоит у меня в шкафу (кошка решила туда переехать, когда родился котенок, а я поставила им ящик). Когда я меняю подстилку, котенок на меня шипит. Это нормально вообще? Его вроде рано еще брать на руки, чтобы он привыкал к людям, мелкий ведь.

Анон недавно раздал трех таких шипучих ебанашек, в 2 недели шипели гадючьим хором. Но анон это уже проходил. Садился перед их коробкой и шевелил пальцами босых ног. Хз почему, их это очаровывало и они шли ловить пальцы  ;D . Пока они этим занимались, их можно было гладить, щупать, дергать за уфки и ффостеги, и всяко мимими. Привыкли быстро, раздавал в полтора месяца, прошло еще полтора, полет нормальный, хозяева довольны. Никакой агрессии.

Отредактировано (2017-10-06 08:35:02)

#6830 2017-10-06 14:17:52

Анон

Re: Кошки и коты

Блиать, аноны, у меня кипит! Коту осталось 6 уколов антибиотика, т. е. 2 пузырька. Зашла в аптеку - по рецептам. Сраный цефтриаксон - по рецептам! А то у нас нация резистентна к антибиотикам. Убила бы, Блиать!
Извините, кипит и булькает.

Ичо теперь, вся цефалоспориновая группа по рецептам?  :creepy:
По зоофорумам или группам вк имеет смысл кинуть объявку. У кошатников наверняка найдется в заначке.
Ну или по интернет-аптекам поискать.
Распоряжение минздрава (лучи поноса им, чтоб с горшка не слазили круглосуточно!) - ВСЕ антибиотики исключительно по рецептам. Вдобавок даже в нашей дярЁвне аптеку оборудовали видеокамерой, а то вдруг чо!

#6831 2017-10-06 22:50:05

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, подскажите, с какого возраста можно брать кошку, чтобы можно было оставить на 12 часов одну?

#6832 2017-10-06 22:51:33

Анон

Re: Кошки и коты

С 3х месяцев, как и любую кошку в принципе.

#6833 2017-10-06 22:53:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон недавно раздал трех таких шипучих ебанашек, в 2 недели шипели гадючьим хором. Но анон это уже проходил. Садился перед их коробкой и шевелил пальцами босых ног. Хз почему, их это очаровывало и они шли ловить пальцы  ;D . Пока они этим занимались, их можно было гладить, щупать, дергать за уфки и ффостеги, и всяко мимими. Привыкли быстро, раздавал в полтора месяца, прошло еще полтора, полет нормальный, хозяева довольны. Никакой агрессии.

Окей, буду пробовать. Хоть поржу, он так смешно шипит, звут, будто из распылителя парфюмом пшикают.

#6834 2017-10-06 23:07:08

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, подскажите, с какого возраста можно брать кошку, чтобы можно было оставить на 12 часов одну?

Анон брал своих котанов в комплекте, хотя они и не родня.
Идеальный вариант  (имхо!)  взрослая кошка и котенок, неважно, кто они друг другу, главное, чтобы не было агрессии в общении.

#6835 2017-10-06 23:21:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

С 3х месяцев, как и любую кошку в принципе.

Разве их в 3 месяца уже 2 раза в день кормят? Или можно насыпать корм на весь день и уйти?

#6836 2017-10-06 23:25:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

С 3х месяцев, как и любую кошку в принципе.

Разве их в 3 месяца уже 2 раза в день кормят? Или можно насыпать корм на весь день и уйти?

Если понимают разницу между кормом и лотком, то да, можно насыпать и уйти) тут у любого кошака по-разному, в зависимости от интеллекта.

#6837 2017-10-06 23:30:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Разве их в 3 месяца уже 2 раза в день кормят? Или можно насыпать корм на весь день и уйти?

Я никого 2 раза в день не кормлю, засыпаю дневную норму - и ешь хоть два, хоть пять раз, хоть каждые 15 минут)

#6838 2017-10-07 00:33:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Разве их в 3 месяца уже 2 раза в день кормят? Или можно насыпать корм на весь день и уйти?

Нежелательно. Мне вет говорил до 6 месяцев хотя бы 3 раза.
Есть автоматические кормушки, которые подают жрачку ко времени, некоторые не очень дорогие.

Анон пишет:

Если понимают разницу между кормом и лотком, то да, можно насыпать и уйти) тут у любого кошака по-разному, в зависимости от интеллекта.

Интеллект вообще ни при чем. Как и отношения с лотком. Зверь либо знает меру, либо не знает. Мелкие обычно не знают. Но и взрослые тоже не всегда: например, зверь с помойным прошлым с большой степенью вероятности будет пытаться сожрать все, пока не отняли.
Если котэ уже взято, можно поставить эксперимент - с утра насыпать в миску суточную норму и глянуть, что будет. Ну, в крайнем случае, проблюется. Главное, чтоб это не было неожиданностью.

#6839 2017-10-07 00:54:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Интеллект вообще ни при чем. Как и отношения с лотком. Зверь либо знает меру, либо не знает. Мелкие обычно не знают.

Ну я как бы и не упираю на интеллект. Он упоминался исключительно в сопоставлении лотка и кормушки. Мелким не противопоказано жрать изо всех сил, скорее, наоборот.

Отредактировано (2017-10-07 00:56:08)

#6840 2017-10-08 12:58:11

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, подскажите.
Есть котик около года. Питается сушкой и паучами ПроПлан, воду пьет, но не очень много, хотя везде расставлены миски с водой.
Некастрирован пока. Явно "озабоченный", поет.
Теперь проблема.
Стал последнее время часто писать, относительно понемногу, правда, все делается в лоток, моча на вид обычная - светло-желтая, подолгу не сидит. Но все равно беспокойно как-то, ужасов про урологический синдром котов анон начитался. Это он так писает потому что некастрирован и хочет любви (а любви он хочет, насилует свои мягкие игрушки, покушается на мою руку  :facepalm: )или стоит напрячься? Надо ли тащить кота к вету, можно ли кастрировать?

#6841 2017-10-08 13:06:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Надо ли тащить кота к вету, можно ли кастрировать?

Так ты у вета и спроси, можно или нет. Как тебе аноны по интернету без УЗИ мочекаменную пронзят?

#6842 2017-10-08 13:16:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Надо ли тащить кота к вету

Если есть подозрения - тащи.

#6843 2017-10-08 19:41:06

Анон

Re: Кошки и коты

Я паникер. И еще боюсь кастрировать почему-то (ну я вообще всех операций боюсь, как на людях, так и на жывтонэ).
Но анализ сделаю, кота для этого везти, как понимаю, не надо, просто собрать из лотка мочу...

#6844 2017-10-08 19:48:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, тебе все равно кастрировать кота. Не кастрированным он быстро покажет тебе небо в алмазах.
Вот и запишись, если все нормально - кастрируют, нет - назначат лечение.

#6845 2017-10-08 20:05:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но анализ сделаю, кота для этого везти, как понимаю, не надо, просто собрать из лотка мочу...

Ну если получится. Но мне примерно каждый второй приходится переделывать в клинике. И ее не "просто собрать", а в специальную пробирку с реагентом собрать и в течение 2х суток привезти. И УЗИ ты без кота никак не сделаешь. Но вообще ни один вменямый вет не назначит коту операцию, даже кастрацию, без анализов, если есть жалобы.

Анон пишет:

(ну я вообще всех операций боюсь, как на людях, так и на жывтонэ

А зачем ты кота заводил, если лечить его боишься?

#6846 2017-10-08 20:07:06

Анон

Re: Кошки и коты

Уговорили, запишусь...

Анон пишет:

А зачем ты кота заводил, если лечить его боишься?

Кастрация не = лечение. Это больше операция для спокойствия кота (и хозяев).

#6847 2017-10-08 20:33:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я паникер. И еще боюсь кастрировать почему-то (ну я вообще всех операций боюсь, как на людях, так и на жывтонэ).
Но анализ сделаю, кота для этого везти, как понимаю, не надо, просто собрать из лотка мочу...

Анон, не бойся кота стерилизовать. Вот три укола в день - это жесть. А если запустишь болезнь - тебе либо его каждый день к ветам таскать, либо самому его колоть. А коту больно, страшно, обидно. У кота зубы и когти. Видел бы ты сейчас мои руки, одна прокушена в трех местах, другая изодрана. Тащи кота к доктору, там его посмотрят -пощупают, назначат анализы.

#6848 2017-10-08 22:30:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но анализ сделаю, кота для этого везти, как понимаю, не надо, просто собрать из лотка мочу...

Подсекай одноразовым стаканчиком или блюдечком, когда сядет в лоток. Когда они начинают писать, им не остановиться.
Или можно поискать специальный набор для анализа, типа не впитывающий наполнитель, кладется в лоток, потом шприцом без иглы собираешь.

#6849 2017-10-08 22:33:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Но анализ сделаю, кота для этого везти, как понимаю, не надо, просто собрать из лотка мочу...

Подсекай одноразовым стаканчиком или блюдечком, когда сядет в лоток. Когда они начинают писать, им не остановиться.
Или можно поискать специальный набор для анализа, типа не впитывающий наполнитель, кладется в лоток, потом шприцом без иглы собираешь.

Там сразу пипетка специальная и ампула для сбора. На днях юзала

#6850 2017-10-08 22:34:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Подсекай одноразовым стаканчиком или блюдечком, когда сядет в лоток. Когда они начинают писать, им не остановиться.

И потом отмывай пол, стены, небо и аллаха от мочи кота, который с перепугу понесется вперёд и подальше.
Хорошо, если в лоток ходить не перестанет вообще.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума