Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#6801 2017-10-05 11:45:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон с насекомым, осмотри кота для успокоения (загривок, шерсть около ушей), понаблюдай за ним - если ничего не нашёл, кот не чешется, ты сам не чешешься, то расслабься. Если тревога гложет, купи в ветаптеке или зоомагазине средство от блох в ампулах и вымой им пол (1 ампула на 5 литров воды), только кота не пускай, пока мыть будешь. Оно ядреное, кот потом лапки вылизывать начнёт и потравиться может.
Если найдёшь ещё одного, сфоткай

я все под лупой обыскала на коте, ничего нет. он чешется с обычной переодичностью после сна шею себе полопатит, а потом облизываться начинает, а я чешусь от аллергии на шампунь)
конечно с фоткаю, я и так за котом внимательно слежу, а сейчас так вообще шмон этого насекомого как в тюрьме.
спасибо, анон, за совет!

Анон пишет:

Когда ловлю такое на собаке, считаю блохой и обрабатываю.

я не могу пойти и обработать его( мы недавно по графику от глистов и блох обрабатывались, если оболью его еще раз он совсем счахнет - он как лепесток сакуры, нежный гаденыш и все эти лекарства переносит очень тяжело.

#6802 2017-10-05 11:52:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

мы недавно по графику от глистов и блох обрабатывались

так посмотри тогда, сколько действует твой препарат. Скорее всего, если обрабатывался недавно, то защита ещё действует, так что даже если это была блоха, она на нём не уживётся.

#6803 2017-10-05 12:03:42

Анон

Re: Кошки и коты

спасибо, анон, за совет!

Не за что, анон :) если ампул не будет в продаже, шампунь от блох сгодится для пола тоже.
Анон выше дело говорит, если недавно обработали, то кот защищён.

#6804 2017-10-05 12:51:55

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, спасибо за ликбез насчёт корма!
Я так в принципе и думал, у меня вообще не забалуешь, будет есть один вид без заморочек. Кошка не моя а сестры, у неё раньше кошек не было, это первая, и вот она собирает мнения.

#6805 2017-10-05 13:16:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Скорее всего, если обрабатывался недавно

недели три назад обрабатывались, так что еще должно держать защиту.

Анон пишет:

Не за что, анон  если ампул не будет в продаже, шампунь от блох сгодится для пола тоже.
Анон выше дело говорит, если недавно обработали, то кот защищён.

мне все равно тревожно,  я моментом становлюсь яжекотомать :(
если вдруг что, то буду писать еще :friends:

#6806 2017-10-05 15:25:07

Анон

Re: Кошки и коты

Блиать, аноны, у меня кипит! Коту осталось 6 уколов антибиотика, т. е. 2 пузырька. Зашла в аптеку - по рецептам. Сраный цефтриаксон - по рецептам! А то у нас нация резистентна к антибиотикам. Убила бы, Блиать!
Извините, кипит и булькает.

#6807 2017-10-05 15:46:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Блиать, аноны, у меня кипит! Коту осталось 6 уколов антибиотика, т. е. 2 пузырька. Зашла в аптеку - по рецептам. Сраный цефтриаксон - по рецептам! А то у нас нация резистентна к антибиотикам. Убила бы, Блиать!Извините, кипит и булькает.

Так попроси вета, который назначил, выписать рецепт. Я покупала рецептурные лекарства в обычной аптеке по рецепту из ветеринарки.

#6808 2017-10-05 16:14:37

Анон

Re: Кошки и коты

У меня наглая невоспитанная киса  :pink: Она не слушается, всюду лезет, все дерет, ворует еду и кусается. Иногда просто бесит. Но чаще всего меня ее наглость умиляет. Вот вижу, как она на стол влезла и жрет из моей тарелки - хочется и уебать, и затискать одновременно. Обычно хватаю и тискаю. Скажите, есть тут еще такие дебилы, как я.  :pink:

#6809 2017-10-05 16:32:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Блиать, аноны, у меня кипит! Коту осталось 6 уколов антибиотика, т. е. 2 пузырька. Зашла в аптеку - по рецептам. Сраный цефтриаксон - по рецептам! А то у нас нация резистентна к антибиотикам. Убила бы, Блиать!
Извините, кипит и булькает.

если у тебя есть бумажка с назначениями и там есть печать клиники (хотя мне в аптеке сказали вообще хоть какую-то бумажку из ветки, где написано, какой антибиотик прописали) - можно по ней.

#6810 2017-10-05 17:26:29

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, подскажите, что делать, плиз. Я погуглил, но везде такая противоречивая инфа.
У кошки котенок, 2 недели. Они живут в ящике, который стоит у меня в шкафу (кошка решила туда переехать, когда родился котенок, а я поставила им ящик). Когда я меняю подстилку, котенок на меня шипит. Это нормально вообще? Его вроде рано еще брать на руки, чтобы он привыкал к людям, мелкий ведь.
Кошка домашняя, квартирная. Ласковой не назовешь, но не дикая.

Было трое котят, но двое погибли, там были проблемы с родами.

Отредактировано (2017-10-05 17:28:30)

#6811 2017-10-05 17:37:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Его вроде рано еще брать на руки, чтобы он привыкал к людям, мелкий ведь.

Да с рождения можно брать, если осторожно.
Посоветовать ничего не могу: никогда не видела таких злобных маленьких котят.

#6812 2017-10-05 17:45:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Когда я меняю подстилку, котенок на меня шипит. Это нормально вообще?

нормально. Ты большой и страшный непонятно кто, вот он и шипит. Это даже не злобность, просто они ещё не умеют же нормально оценивать опасность и только пробуют все эти свои кошачьи штучки. Моя в младенчестве, когда только училась быть кошкой, шипела на всё подряд (при этом пыталась вставать на дыбы, падала и снова пугалась =)  ) И всё равно ласкучая была и сейчас постоянно на руки просится. Хотя у меня-то она без матери росла...
Брать в руки можно, это же не дикий зверь, кошка тебя знает и от твоего запаха котёнка не бросит.

Отредактировано (2017-10-05 17:46:54)

#6813 2017-10-05 18:13:43

Анон

Re: Кошки и коты

У меня ближайший вет в областном центре, в полутора часах езды. И в аптеке сказали, что от вета не пойдет, только от терапевта.

#6814 2017-10-05 18:30:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня ближайший вет в областном центре, в полутора часах езды. И в аптеке сказали, что от вета не пойдет, только от терапевта.

Бля :( И аптека единственная?

#6815 2017-10-05 18:54:37

Анон

Re: Кошки и коты

Когда анон был мелкоаноном, соседская кошка родила котят, и среди них тоже был такой маленький и злобный. Шипел на все. Пиздил братьев и сестёр. Что-то зашуршало? Надо нашипеть и отпиздить кого-нибудь срочно. Человек гладит братишку? Нашипеть на обоих, отпиздить братишку, грозно посмотреть на человека одним открывшимся глазом. Потом кошка бросила выводок, котятам поставили миску с молоком, злобный котёнок атаковал молоко и нашипел на него. Это был какой-то омен cat edition.
Потом подрос и перестал бесноваться.

#6816 2017-10-05 20:20:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня ближайший вет в областном центре, в полутора часах езды. И в аптеке сказали, что от вета не пойдет, только от терапевта.

Нда, жопа( Я бы, наверное, попробовал к терапевту сходить и объяснить ситуацию. Либо подождать смену другого фармацевта, если он есть. Должен же кто-нибудь понять. Покажи им фоточку умильного котика, это их разжалобит)

Отредактировано (2017-10-05 20:22:03)

#6817 2017-10-05 20:21:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

котятам поставили миску с молоком, злобный котёнок атаковал молоко и нашипел на него. Это был какой-то омен cat edition.

:lol:

#6818 2017-10-05 20:29:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Когда анон был мелкоаноном, соседская кошка родила котят, и среди них тоже был такой маленький и злобный. Шипел на все. Пиздил братьев и сестёр. Что-то зашуршало? Надо нашипеть и отпиздить кого-нибудь срочно. Человек гладит братишку? Нашипеть на обоих, отпиздить братишку, грозно посмотреть на человека одним открывшимся глазом. Потом кошка бросила выводок, котятам поставили миску с молоком, злобный котёнок атаковал молоко и нашипел на него. Это был какой-то омен cat edition.
Потом подрос и перестал бесноваться.

анон, я поржал, спасибо)))

#6819 2017-10-05 20:50:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

главное не мешать сухой с влажным

???
А что так?

#6820 2017-10-05 21:13:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

???
А что так?

Не знаю, что там у этого анона, нам лично вет разрешает спокойно влажный и сушку одного производителя.
Даже граммовка есть на этот случай - сколько одного, сколько другого.

#6821 2017-10-05 21:59:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

главное не мешать сухой с влажным и разных производителей друг с другом.

некоторые хозяева смешивают, если нет готового подходящего корма. То есть, перескакивать с одного корма на другой - да, не надо. И давать сушку и влажку наобум тоже не надо. Но можно и совмещать два типа, и смешивать корма.
Например, есть отличные корма, в которых много золы или белка. Их можно мешать с диетическими, низкозольными. Просто надо посмотреть составы, подумать, сколько чего надо коту и в какой пропорции смешивать, и придерживаться этих пропорций.

#6822 2017-10-05 22:12:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня ближайший вет в областном центре, в полутора часах езды. И в аптеке сказали, что от вета не пойдет, только от терапевта.

Бля :( И аптека единственная?

ДерЁвня-с.

#6823 2017-10-05 22:15:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня ближайший вет в областном центре, в полутора часах езды. И в аптеке сказали, что от вета не пойдет, только от терапевта.

Нда, жопа( Я бы, наверное, попробовал к терапевту сходить и объяснить ситуацию. Либо подождать смену другого фармацевта, если он есть. Должен же кто-нибудь понять. Покажи им фоточку умильного котика, это их разжалобит)

Их не разжалобит. Во всех аптеках антибиотики теперь исключительно по рецептам, иначе штраф. Анон прошелся по ззофорумам, везде бурление и негодование.

#6824 2017-10-05 22:18:42

Анон

Re: Кошки и коты

У меня наглая невоспитанная киса  :pink: Она не слушается, всюду лезет, все дерет, ворует еду и кусается. Иногда просто бесит. Но чаще всего меня ее наглость умиляет. Вот вижу, как она на стол влезла и жрет из моей тарелки - хочется и уебать, и затискать одновременно. Обычно хватаю и тискаю. Скажите, есть тут еще такие дебилы, как я.  :pink:

Ты не одинок, анон. Когда патриарх стаи садится рядом с тобой за стол и лапой направляет твою руку с ложкой себе в рот, с одной стороны умиляешься, а с другой - блядь, убью, убери хвост из моей тарелки!

#6825 2017-10-05 22:42:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Их не разжалобит. Во всех аптеках антибиотики теперь исключительно по рецептам, иначе штраф. Анон прошелся по ззофорумам, везде бурление и негодование.

блин, а как теперь животных-то вам лечить? У них половина антибиотиков, если не больше - человеческие. Остаётся только к терапевтам ходить с назначениями вета, чтобы человеческий рецепт выписывали...
В Мск от ветов хотя бы принимают рецепты.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума