Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#6701 2017-09-22 23:13:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Да хз, анон. Могла услышать, как на 11-м этаже через 2 парадные бабушка богу душу отдала. Или как за пару кварталов мафынки столкнулись.

Все нормально уже. Я ее подержал на руках, погладил-поняшил и она успокоилась. Но я реально перетрусил. Спасибо, что подсказали)

#6702 2017-09-22 23:13:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, я одно время думал купить девку британку, не в разведение, пета. Сходил на выставку. Долго охуевал с вялых, еле шевелящихся котят. С задними ногами у половины были траблы, у оставшейся половины - с глазами. Нереальный какой-то пиздец.

Тут еще хорошо бы понимать, какого клуба выставка. Не хочу называть имен, но в Питере есть один клуб, на чьи выставки я хожу, когда мне в голову приходят мысли "у меня ничего не получается, мои котята хуйня, вот где-то в районе планеты Нибиру есть в 100 раз круче". Посмотрю на тех котят, повздыхаю и иду радоваться своим.
У нас с выставки продают только засидевшихся. То есть если у меня 5месячный сидит, дважды привитый, я повезу на выставку показать, но там не отдам - вот вам телефон, звоните-пишите, договоримся, подпишем спокойно дома договор - и будете радоваться. Но мы с вами поговорим, я подробно втолкую, почему рыбку-кашку-котлетку нельзя, почему ветеринар - ваш лучший друг и почему мне можно звонить в любое время дня и ночи, если что-то смущает.
На мелкие пометы беру альбом с фотками, вот, смотрите, что есть. Тащить недопривитых - нафиг надо, я за весь состав выставки не отвечаю.

#6703 2017-09-22 23:18:05

Анон

Re: Кошки и коты

У меня одна кошка (сейчас умерла уже) досталась вместе с квартирой, вторую взял по объявлению "отдам котят, к лотку приучены". Ей сейчас уже 17 лет, и конец вроде не то чтобы близок, но уже вполне обозрим. Новую кошку хочу взять породистую, но как почитаю про таких разведенцев, уж лучше снова беспородную возьму.

#6704 2017-09-22 23:19:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Тут еще хорошо бы понимать, какого клуба выставка. Не хочу называть имен, но в Питере есть один клуб, на чьи выставки я хожу, когда мне в голову приходят мысли "у меня ничего не получается, мои котята хуйня, вот где-то в районе планеты Нибиру есть в 100 раз круче". Посмотрю на тех котят, повздыхаю и иду радоваться своим.
У нас с выставки продают только засидевшихся. То есть если у меня 5месячный сидит, дважды привитый, я повезу на выставку показать, но там не отдам - вот вам телефон, звоните-пишите, договоримся, подпишем спокойно дома договор - и будете радоваться. Но мы с вами поговорим, я подробно втолкую, почему рыбку-кашку-котлетку нельзя, почему ветеринар - ваш лучший друг и почему мне можно звонить в любое время дня и ночи, если что-то смущает.
На мелкие пометы беру альбом с фотками, вот, смотрите, что есть. Тащить недопривитых - нафиг надо, я за весь состав выставки не отвечаю.

Ахаха, поржал, спасибо. Примерно понял, о каком клубе речь. Но подозреваю, он такой далеко не один, к сожалению.
Сам уже взял вместо британки обычную помоечную дуську, редкого сволочизма кошечка, что не сожрет, то понадкусывает, но утешает то, что "ласковая идиотка" - сочетание, на которое и до меня миллионы покупались, и после меня будут  ;D

#6705 2017-09-22 23:22:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня одна кошка (сейчас умерла уже) досталась вместе с квартирой, вторую взял по объявлению "отдам котят, к лотку приучены". Ей сейчас уже 17 лет, и конец вроде не то чтобы близок, но уже вполне обозрим. Новую кошку хочу взять породистую, но как почитаю про таких разведенцев, уж лучше снова беспородную возьму.

Анон, бери не котенка. Бери взрослую кошку. С котенком не поймешь никогда, что вырастет. Видел пушистых, из которых вырастали гладкошерстные и наоборот. Со взрослыми хотя бы по характеру понятно, ссыкло или общительное, умный или дурак, игривый или подушка. Котенок - это мимими месяца три максимум, а жить потом с кошкой лет 15, лучше хотя бы знать заранее, с чем имеешь дело.

#6706 2017-09-22 23:27:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, бери не котенка. Бери взрослую кошку. С котенком не поймешь никогда, что вырастет. Видел пушистых, из которых вырастали гладкошерстные и наоборот. Со взрослыми хотя бы по характеру понятно, ссыкло или общительное, умный или дурак, игривый или подушка. Котенок - это мимими месяца три максимум, а жить потом с кошкой лет 15, лучше хотя бы знать заранее, с чем имеешь дело.

Да у меня с предыдущими так и выходило, первой было лет 15, когда она мне досталась (потом еще четыре года прожила), вторую брал полугодовалой. Хотя беспородный элемент рандома меня вполне устраивает, лишь бы со здоровьем хорошо все было) Потому-то все рассказы о заводчиках и напрягают. Я еще и живу в небольшом городе, ехать куда-то за котом не хочу, а тут, наверное, все породистые кошки и коты друг с другом перевязались.

#6707 2017-09-22 23:36:33

Анон

Re: Кошки и коты

Ну вот с беспородными так и есть, не угадаешь, пока не протестишь характер в доме.
Съездить куда-то не так плохо, на самом деле. Из друзей кошатников катались двое, в разные стороны, но оба довольным =D .

#6708 2017-09-22 23:38:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а тут, наверное, все породистые кошки и коты друг с другом перевязались.

Анон, ты не подумай, что я уговариваю на породистую - я тут не для рекламы, я так, в рамках инсайдов из жизни заводчика болтаю.
Не обязательно вот вообще. В разведение лично мне приоритетно продавать в другие города и регионы, чтоб разбавлять крови, и сама покупаю не у своих территориальных коллег.
Поэтому в небольшом городе часто выборка кровей лучше, чем в больших)
Отличить можно по приставкам питомника. Когда я продаю кошечку в разведение другому питомнику, она по-прежнему носит приставку моего, поэтому с котом местного разведения, например, приставки будут разные. А еще можно сравнить родословные, там будет видно совпадение)

#6709 2017-09-24 22:32:53

Анон

Re: Кошки и коты

Обратная ситуация, кот не жрет ничего, кроме корма. Пытались глистогонку дать в куске сыра, кот в ужасе пятился.

Радуйся, анон! Сыр очень вреден для котов, кстати.

Мои жрут сыр. Буквально лапой изо рта вынимают. Но анон варит сыр сам, в магазе не покупает.
Анон-с-многа-многа-кошками.

#6710 2017-09-24 22:52:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну вот с беспородными так и есть, не угадаешь, пока не протестишь характер в доме.
Съездить куда-то не так плохо, на самом деле. Из друзей кошатников катались двое, в разные стороны, но оба довольным =D .

Плюс двое моих знакомых. Тоже довольны оба, от 3 до 7 лет прошло.

#6711 2017-09-24 23:50:03

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, хочу спросить, 5 котанов это жесть или норм? Просто стать зоошизой или подобием Миакори мой личный кошмар и я надеюсь, что меня не понесет в ебанизм.

#6712 2017-09-24 23:51:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, хочу спросить, 5 котанов это жесть или норм? Просто стать зоошизой или подобием Миакори мой личный кошмар и я надеюсь, что меня не понесет в ебанизм.

Смотря какой у тебя доход и какая жилплощадь. У нас 6 на большую трешку и троих работающих взрослых с зарплатами выше среднего, в случае любого пиздеца - коты будут сыты и поедут к ветеринару.

#6713 2017-09-24 23:53:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, хочу спросить, 5 котанов это жесть или норм? Просто стать зоошизой или подобием Миакори мой личный кошмар и я надеюсь, что меня не понесет в ебанизм.

Норм, если у них от количества себе подобных нет стрессов, и ты кормишь их не вискасом и тыды, и держишь дома не потому что "айблятькомуониещенужнывэтомужасноммире".
Но я искренне надеюсь, ты понимаешь, что пора остановиться.
*анон, который не сумел сделать это вовремя)

#6714 2017-09-24 23:53:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, хочу спросить, 5 котанов это жесть или норм? Просто стать зоошизой или подобием Миакори мой личный кошмар и я надеюсь, что меня не понесет в ебанизм.

Онли условия содержания роляют, анон.
У тебя на них всех хватает денег, внимания и пространства? Им не тесно, у них годный корм, уход, вет, стерилизация/кастрация, есличо с котом случится, деньги на лечение есть?
Если у котов все заебок, есть кому их общать, ухаживать, время, деньги и место - да хоть вилла с сотней холеных кошек, если им заебись.
А так-то можно быть Миакори и с двумя кошками, если содержать их, как Миакори.

#6715 2017-09-24 23:58:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А так-то можно быть Миакори и с двумя кошками, если содержать их, как Миакори.

Да, подпишусь всеми руками и ногами.
Но пять кошек это все равно в чем-то перебор. У меня больше пяти) и я хорошо понимаю, что не все кошки рады каждое утро видеть рожи соседей по комнате, не все кошки довольны, если их просто почесать за ухом, у меня реально уходит минут 15-20 на то, чтобы ПОЧЕСАТЬ в бога душу мать и чтобы кошка осталась при этом довольна. Ну как бы в идеале нужно делать так, как лучше самой кошке. У меня так получалось не всегда, возможно, потому что самые страховидные кошки - они же самые требовательные(

#6716 2017-09-25 01:35:28

Анон

Re: Кошки и коты

Жилплощадь двушка на 5 котанов и 3 людей, дохода хватает, кошки стерилизованы, кот кастрирован, все привиты, регулярно проходят осмотр, глистогонятся, корм беру качественный, у всех свой лоток и лежак, две большие когтеточки на всех. У меня на ответственности пунктик, я лучше на себе сэкономлю, но котаны все необходимое получат. Старшие кошки боюсь не очень рады, двух последних подобрал 1,5-мес. котятами в феврале, они в силу возраста пиздец бесоебят и иногда донимают взрослых теток.

анон-с-пятью-котанами

Отредактировано (2017-09-25 01:36:00)

#6717 2017-09-25 01:50:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Жилплощадь двушка на 5 котанов

чот както перебор.
у меня в силу обстоятельств в двушке двое, и третью уже вообще нахуй некуда. я когда смотрю как они пространство делят, и как старшей вообще хуево от того что в ее жилье завелась новая кошка, понимаю это и давлю желание "хочу няшного котеночка".
они более-менее поделили людей и комнаты, но все равно почти всегда стараются находиться на разных вертикальных уровнях. если например одна на полу, вторая на столе или полке. или у человека на ручках. третьей кошке для общего комфорта пришлось бы научиться летать - или таки потерять в качестве жизни.
я не говорю о ситуациях когда коты с детства вместе, там другое. я именно про то когда взрослым животным ты подселяешь других взрослых.

Анон пишет:

я лучше на себе сэкономлю

это не ответственность, анон, это очень близко подбирается к типичной зоошизичной демонстративной жертвенности. ответственность - это когда ты не заводишь котов больше, чем надо, чтобы потом не приходилось ни на чем экономить.

Отредактировано (2017-09-25 01:50:57)

#6718 2017-09-25 06:33:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, хочу спросить, 5 котанов это жесть или норм? Просто стать зоошизой или подобием Миакори мой личный кошмар и я надеюсь, что меня не понесет в ебанизм.

Смотря какой у тебя доход и какая жилплощадь. У нас 6 на большую трешку и троих работающих взрослых с зарплатами выше среднего, в случае любого пиздеца - коты будут сыты и поедут к ветеринару.

У меня тоже трешка и 6+2котенка на лечении с последующим пристройством. Вот только внезапно выяснилось, что анон один работающий из всего взрослого народонаселения квартиры (анонов сын 26 лет, не дающий ни копейки, но садящийся со всеми за стол и анономама-пенсионерка с запросами). Так шта сейчас анон экономит на себе как может и хватается за любую подработку.
Анон-с-многа-многа-кошками.

#6719 2017-09-25 09:45:38

Анон

Re: Кошки и коты

я не говорю о ситуациях когда коты с детства вместе, там другое. я именно про то когда взрослым животным ты подселяешь других взрослых.

У меня никто из кошек один не жил. Две старшие появились 3-месячными с интервалом в месяц, в декабре прошлого года подобрал третью годовалую, а в феврале этого года 2-х котят на помойке. Ладят они вроде неплохо, но молодняк подзаебывает взрослых активностью.

это не ответственность, анон, это очень близко подбирается к типичной зоошизичной демонстративной жертвенности. ответственность - это когда ты не заводишь котов больше, чем надо, чтобы потом не приходилось ни на чем экономить.

Анон, это я в теории, пока экономить не приходилось и в принципе я без напряга потяну еще столько же, к тому же кошаки у нас общесемейные, а мы все трое работающие.

анон-с-пятью-котанами

#6720 2017-09-25 13:29:48

Анон

Re: Кошки и коты

Я на днях еле удержалась от того, чтобы взять котёнка, который был бы третьим котом. Мы бы потянули третьего, но мать считает, что три кота это слишком много + мы рано или поздно собираемся взять собаку. Да и старший кот обиделся бы. Я как-то брала котёнка своей девушке. Сначала занесла его домой в коридор, потому что надо было взять вещи. Старший потом обнюхивал коридор и сутки не давал себя никому гладить и не тусил с людьми как обычно, потому что, наверное, решил, что двуногие охуели.

#6721 2017-09-25 14:36:58

Анон

Re: Кошки и коты

Вот, да. У кошачьих все сильно по разному, кто-то хорошо уживается, кто-то устраивает пиздец с ссаньем, обидами, кровавыми драками и разносом квартиры. И это чистейшая лотерея, которая зависит только от характера конкретных кошек, а не от пола, возраста, наличия других животных.

#6722 2017-09-26 11:46:27

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, скажите, что думаете о корме Happy cat? Может, кто-то кормит им? По цене, вроде, не китикет и вискас... Анон купил на пробу горсточку, но кошка крайне непритязательная, дитя не помоек, но деревенской кошатины, которая ела борщ и огурцы и не капризничала... А узнав о вреде молока для почек и печени, точно показала бы средний палец на лапе. Я не считаю, что так - правильно, просто и моя следом ест все и не брезгует.

Вечная тема, я знаю :)

#6723 2017-09-26 12:11:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, скажите, что думаете о корме Happy cat?

что это нормальный корм из категории средних, точно лучше экономомв типа вискиса-фрискиса. Своим его давать не стал бы, потому что он как и все обычные премиумы наполовину из кукурузы состоит, но кормят же люди и Хиллсом, и РК, и ПроПланом, а ХеппиКет вроде бы даже получше их.

#6724 2017-09-26 12:35:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, скажите, что думаете о корме Happy cat?

Я уже как-то спрашивал. Он достаточно хороший. Не какой-нибудь суперпремиум холистик. Кукурузы многовато. Но ветеринар с дайрей, делающая обзор кормов, сказала, что нормальный

#6725 2017-09-26 13:28:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня тоже трешка и 6+2котенка на лечении с последующим пристройством. Вот только внезапно выяснилось, что анон один работающий из всего взрослого народонаселения квартиры (анонов сын 26 лет, не дающий ни копейки, но садящийся со всеми за стол и анономама-пенсионерка с запросами). Так шта сейчас анон экономит на себе как может и хватается за любую подработку.
Анон-с-многа-многа-кошками.

Анон, ну э, у нас никаких иждивенцев не намечается и склонных к восседанию на чужой шее больше нет. Если у кого-то нет работы, ок, не катастрофа, протянем месяц-два на двух зарплатах, но этот человек будет активно искать, а если внезапно окажется, что с деньгами вообще плохо - то все хором пошлют карьерные амбиции и пойдут работать туда, куда берут.
На непредвиденные обстоятельства есть заначка.
В текущем бытовом режиме кошки неудобств финансовых не составляют. На месяц мешок корма 12кг - 4500, наполнителя - 80-100 кг, 2400-3000, периодически у кого-то прививки - 1500 на морду, а все остальное - по возможностям на этот месяц.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума