Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#6626 2017-09-18 23:15:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

но отдельная любовь это облизывание чашек из-под кофе.

Облизывать это для слабаков. Покойная кошь обажала чай и кофе и печеньками их закусывала. Нынешний котопридурок отжег еще круче упиваясь апельсиновым соком - я так обалдел от его наглости, что даже не стал отгонять от стакана.

#6627 2017-09-19 08:55:31

Анон

Re: Кошки и коты

Нужен совет. У бабушки с дедушкой есть кошка, возрастная уже: 15 лет. Злобная пипец, очень маленьких размеров и всю жизнь траблы с питанием: мало и избирательно ест, очень худая, до выпирающих костей. По ее молодости носили к ветеринарам, т.к. думали, что она болеет (не ест и очень злобная - симптомы), те сказали, что все ок, кошка на редкость здорова. Видимо, все так, т.к. кошке уже 15 лет. Но последние полгода она начала жрать, как не в себя, кидается даже к незнакомым людям, чтоб ее покормили, хотя раньше ото всех ныкалась. Глистов нет, больной не выглядит. Не пойму, что с ней. есть подозрение, что старческий маразм, и она забывает, что уже поела. Может такое быть?

#6628 2017-09-19 09:11:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

забывает, что уже поела

Может. Старый кот моих друзей (ему было тогда 17, прожил он 19 лет) забывал, что ел. И мог отойти от миски и забыть, что туда уже положили ему еду, шел к хозяевам и снова звал к миске. Оп - а там уже есть еда.
И вообще чудил он.

Но лучше бы кошку все-таки к ветам сносить.

#6629 2017-09-20 18:30:38

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, подскажите, как сделать так, чтоб новая кошка и две старых нормально ужились? Возможности запереть в разных комнатах нет.

#6630 2017-09-20 23:02:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, подскажите, как сделать так, чтоб новая кошка и две старых нормально ужились? Возможности запереть в разных комнатах нет.

Если кто-то агрится, временно отсадить в большую клетку с лотком. Как вариант - новую, пусть обнюхиваются, но не калечат друг друга. Когти всем подстричь. Конфликты нейтрализовать из водяного пистолета (пшикалки не годятся, струя в задницу гораздо действеннее).

#6631 2017-09-21 06:49:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, подскажите, как сделать так, чтоб новая кошка и две старых нормально ужились? Возможности запереть в разных комнатах нет.

Обязательно всех гладить по очереди, чтобы запахи перемешались.

#6632 2017-09-22 11:50:12

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а есть тут счастливые обладатели ориентальных кошек? как вам с ними живётся? истории, советы из первых рук?
и ещё такой вопрос - вот тут выше множество рассказов про то, как коты клянчут и таскают всякое со стола. я своего первого кота планирую кормить сушкой, читал, что в этом случае нельзя разбавлять рацион натуралкой. получается, коту кроме корма вообще ничего нельзя будет?

#6633 2017-09-22 11:55:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а есть тут счастливые обладатели ориентальных кошек? как вам с ними живётся? истории, советы из первых рук?
и ещё такой вопрос - вот тут выше множество рассказов про то, как коты клянчут и таскают всякое со стола. я своего первого кота планирую кормить сушкой, читал, что в этом случае нельзя разбавлять рацион натуралкой. получается, коту кроме корма вообще ничего нельзя будет?

Анон долго смотрел на фотки ориков, пока не сходил на выставку и не услышал, как они орут...  :facepalm:
Мечта исчезла моментально.

#6634 2017-09-22 12:03:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

и ещё такой вопрос - вот тут выше множество рассказов про то, как коты клянчут и таскают всякое со стола. я своего первого кота планирую кормить сушкой, читал, что в этом случае нельзя разбавлять рацион натуралкой. получается, коту кроме корма вообще ничего нельзя будет?

можно по чуть-чуть. Ну, то есть, да, именно "разбавлять рацион" - нельзя. Но на выходных дать чайную ложечку нежирного творога или небольшой кусочек варёной курицы - нормально. Но я не давал, чтобы кот не приучился клянчить.
Кроме сушки можно давать влажный, желательно той же линейки (там состав и БЖУ тогда будут примерно одинаковые и не будет перекоса по каким-то компонентам). Хотя я даю не той же фирмы даже, просто понемногу. Ну и есть же множество вкусняшек. Мои обожают кусочки оленины от Ориджена, колбаски Эдель Кет и кот ещё любит сушеные кусочки курицы от ТитБит

#6635 2017-09-22 12:08:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон долго смотрел на фотки ориков, пока не сходил на выставку и не услышал, как они орут...  
Мечта исчезла моментально.

хорошая мысль, анон, как-нибудь наведаюсь посмотреть вживую) а что, неприятный/громкий мяв? я знаю, что они разговорчивые, но тут, видимо, в другом дело, да?

анон с объяснением, спасибо) просто боюсь не уследить, стащит чего-нибудь, а потом страдать будет.

#6636 2017-09-22 12:11:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон долго смотрел на фотки ориков, пока не сходил на выставку и не услышал, как они орут...  
Мечта исчезла моментально.

хорошая мысль, анон, как-нибудь наведаюсь посмотреть вживую) а что, неприятный/громкий мяв? я знаю, что они разговорчивые, но тут, видимо, в другом дело, да?

Анон, выставка была в двух залах, расположенных на разных концах здания, на значительном расстоянии. Орика отлично слышно было на этом расстоянии. Звук невероятно противный, ага)

#6637 2017-09-22 12:24:37

Анон

Re: Кошки и коты

Когда ориентал орет, его слышат все в доме. На три этажа через перекрытия. И у них противный голос. А главное - они знают, как им пользоваться что и что большинство хозяев готов сделать все. только бы тварь заткнулась. А она сидит под закрытой дверью и поет. Блин.

#6638 2017-09-22 12:26:09

Анон

Re: Кошки и коты

Как будто гусей ебут

#6639 2017-09-22 12:43:04

Анон

Re: Кошки и коты

Ну все, похоже, придётся тоже отказаться от ориентала  =D а не посоветуете тогда похожих пород, чтоб на человека были ориентированы?

#6640 2017-09-22 12:47:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну все, похоже, придётся тоже отказаться от ориентала  =D а не посоветуете тогда похожих пород, чтоб на человека были ориентированы?

Петерболды (тоже с голосом может не повезти), донские сфинксы (они не все лысые).

#6641 2017-09-22 12:49:12

Анон

Re: Кошки и коты

Ох, анон, оренталы - это пиздец самодостаточные кошки.

#6642 2017-09-22 12:52:46

Анон

Re: Кошки и коты

Странно, а везде пишут, что прям как собаки, прям не отходят от хозяина оО

#6643 2017-09-22 12:52:53

Анон

Re: Кошки и коты

ЖЖ Громыко, тег ее котов, у нее вроде бы пять ориков - http://volha.livejournal.com/tag/%D0%BA … 0%D0%B0%21

#6644 2017-09-22 13:14:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Странно, а везде пишут, что прям как собаки, прям не отходят от хозяина оО

За ориков не скажу, не знаю. Сфинксы - да, будут требовать обнимашек и щемиться за пазуху.

#6645 2017-09-22 13:24:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон в гостях был как-то, у хозяев орик, по голосу кот как кот. Разговорчивый, но не противный.
Анонов кот и молча может до ручки довести: шуршать, скрести, скрежетать когтями - вот эти звуки мучают анона больше, чем мяв, и кот сцуко это знает!

В 4 утра анон просыпается от того... от того что в полу раверзся портал в ад и грешники лезут наверх скрипя цепями??? Нет, это проснулся кот, ему скучно, он нашёл резинку для волос, принёс анону, а анон спит. Кот скрежещет когтями по пластмассовому икеевскому ящику, анон сквозь сон сначала пытается читать Отче наш, потом умоляет кота, потом встаёт. Насыпает коту еды, падает на кровать. Но кот не хотел еды, бля, наверное человек не понял, надо ещё поскрежетать. Анон встаёт второй раз, кидает коту резинку. Но анон вставал слишком долго, кот уже забыл, нахуя скрежетал, но раз хуман встал, значит типа начался день? Надо бегать!!!
Анон падает обратно в кровать. Кот пробежал по коридору туда-сюда и задумался, в задумчивости пошёл копаться в лотке. В любой непонятной ситуации копай в лотке. Можно ещё туда погадить, не зря ж зашёл. Фу, чёт воняет. Надо ЯРОСТНО закопать!
Анон встаёт, убирает. Кот ходит за аноном. На кухне кот находит рулон пакетиков и начинает его гонять. Пакетики разматываются. Антон собирает рулон, идёт к себе , падает в кровать. Кот продолжает чем-то шуршать, грохотать, топтать когтями.

Через час срабатывает будильник. Анон продирает глаза. Вокруг анона размотанная лента пакетиков, на одеяле куриная нога. Кот спит.

Отредактировано (2017-09-22 13:38:30)

#6646 2017-09-22 13:25:50

Анон

Re: Кошки и коты

спасибо за ссылку, агон, девушка забавно пишет))

хотелось бы кота с шёрсткой все же)

#6647 2017-09-22 13:32:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

хотелось бы кота с шёрсткой все же)

Анон, петерболды голые бывают редко) визуально похожи на ориков, ибо из них и выведены. Донские сфинксы бывают с шерстью, брашики (местами больше шерсти, местами меньше) и шерстяные, как обычные кошки. По характеру именно то, что ты заказывал. Присмотрись.
А, да, еще корниш-рексов чуть не забыл.

Отредактировано (2017-09-22 13:35:55)

#6648 2017-09-22 14:28:28

Анон

Re: Кошки и коты

гугл подкинул тонкинскую кошку, по описаниям все нравится) но может тоже какие-то подводные камни есть?)

#6649 2017-09-22 14:31:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

гугл подкинул тонкинскую кошку, по описаниям все нравится) но может тоже какие-то подводные камни есть?)

Цена  =D

#6650 2017-09-22 14:42:14

Анон

Re: Кошки и коты

а вот цену, кстати, не нашёл. питомники почему-то даже примерно не выставляют. а сколько они?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума