Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#6376 2017-08-24 22:44:12

Анон

Re: Кошки и коты

Ростовским погорельцам-животным нужна передержка http://bloknot-rostov.ru/narod/pomogite … cev-21642/

#6377 2017-08-28 13:00:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, который интересовался шотландцами, узнал, что мама-кошка родила 3х котят!  :heart:
Они похожи на беляшики.  =D  Все белые почему-то, хотя мамка шоколадного оттенка. Ну да это не суть.
Мне вот что интересно, Аноны. Как обычно проходит "знакомство" с котятами, которых у заводчиков забирают? И как с ходу понять характер котенка? Они же мелкие ещё, все будут шубутными и любопытными. Мне нужен в меру спокойный, чтобы дома не скучал один)

#6378 2017-08-28 13:17:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И как с ходу понять характер котенка?

Никак

#6379 2017-08-28 13:26:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, который интересовался шотландцами, узнал, что мама-кошка родила 3х котят!  :heart:
Они похожи на беляшики.  =D  Все белые почему-то, хотя мамка шоколадного оттенка. Ну да это не суть.
Мне вот что интересно, Аноны. Как обычно проходит "знакомство" с котятами, которых у заводчиков забирают? И как с ходу понять характер котенка? Они же мелкие ещё, все будут шубутными и любопытными. Мне нужен в меру спокойный, чтобы дома не скучал один)

Заходишь, смотришь. С которым с первого взгляда кидаетесь друг другу в объятия, тот твой.

#6380 2017-08-28 13:28:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Они же мелкие ещё, все будут шубутными и любопытными. Мне нужен в меру спокойный, чтобы дома не скучал один)

У заводчика поспрашивай, кто как себя ведет. У меня небольшой опыт наблюдения за мелкими котятами, у родителей кошка рожала два раза. Но характер был виден довольно рано, у нас были и реально шебутные, и спокойные. Отдавали в пару месяцев.
Но мне кажется, не стоит беспокоиться, что котик будет скучать. У нас довольно активная кошка, она каждый день остается одна на 10 часов и не похоже, что страдает)

#6381 2017-08-28 13:33:40

Анон

Re: Кошки и коты

Ох, о шебутных в одиночестве. Ездили сегодня часа четыре по картоху, без нас молодая кошка перевернула мою комнату :lol: Хотя она наверняка переворачивала с котом, но сам факт.

#6382 2017-08-28 14:28:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но мне кажется, не стоит беспокоиться, что котик будет скучать. У нас довольно активная кошка, она каждый день остается одна на 10 часов и не похоже, что страдает)

А как она потребность в общении и играх компенсирует? Всё сама или какие-то игрухи у неё специальные?

#6383 2017-08-28 14:51:56

Анон

Re: Кошки и коты

да она спит эти 10 часов)) Кошки спят в норме до 18 часов в сутки, потом ещё жопу себе нализывают. Очень много дел - некогда скучать! =)

#6384 2017-08-28 14:54:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У заводчика поспрашивай, кто как себя ведет.

Вообще ни о чем. Выросло совсем другое, чем было в котятчестве.

#6385 2017-08-28 16:50:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анону с шотландцами.
Анон, я надеюсь, что ты точно знаешь, что это шотландцы и у них имеются документы. Если документов не имеется - возьми с помойки, даже если там будет весь набор инфекций, тебе это дешевле обойдется, чем лечить одного больного "шотландца".
Опять же, классический характер шотландца подразумевает уравновешенность. Совсем маленьким будет играть, но в принципе - игрушки-когтеточки заменяют общество, где-то месяцев с 7 играть будет постепенно переставать.
У меня из 7 животных даже со мной будут играть 3, остальные лениво подгребут мышь к себе и будут спать дальше. Вот полежать рядом, помурчать, рассказать, как я глубоко неправа, что не купила кровать 2х2 метра, это они могут, но не более.

#6386 2017-08-28 17:39:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анону с шотландцами

Спасибо  :heart:
Беру у брата подруги, думаю, что не наебут) И мне нужен именно шотландец, такая уж договоренность по которой я смогу взять кошку в дом (отдельные тараканы у отдельных родственников).
Мама-кошка спокойная как удав по рассказам. Надеюсь, дети в неё будут.
Ну а в "классический характер" я как-то перестала верить после подписки на несколько пабликов с абиссинскими кошками. Вот уж кто вроде олицетворение "шила в жопе", но и там есть диванные подушечки.

А у тебя питомник?) И все шотландцы?

#6387 2017-08-28 17:52:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, документы. Только документы, больше ничего не делает шотландца шотландцем. У этой породы слишком много вмешательства человека в генотип, можно от двух здоровых животных получить очень больное потомство, просто неудачно скрестив линии.

Породный характер есть, абиссинцы бывают спокойные относительно абиссинцев, но относительно декоративных пород они все равно будут активнее.

Да, у меня питомник. Три кастрата уже, три кошки и кот в разведении.

#6388 2017-08-28 18:01:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, брат подруги, это конечно круто, но... Вы ещё обязательно на родителей посмотрите, если оба вислоухие, - сразу нет.

#6389 2017-08-28 20:03:07

Анон

Re: Кошки и коты

Ещё один анон с шотландцем про своего может сказать, что первые полтора года было трудновато, а сейчас котэ вполне тюлешек. Может побегать пару раз в неделю, но хозяев с игрушкой в зубах больше не преследует. Любви требует строго по своему внутреннему расписанию, и то минут через десять хозяин уже швабоден до следующей контрольной точки. Но сам по себе котик общительный)))

#6390 2017-08-28 20:20:01

Анон

Re: Кошки и коты

ЛОХМАТАЯ МРАЗЬ :fuuu:
Взялась раскапывать горшок с диффенбахией, нарыв тоннель на сантимов 20 вглубь и расхуячив землю на полкомнаты, и это за то время, как я ходил налить чаю :fuuu:

#6391 2017-08-28 20:23:56

Анон

Re: Кошки и коты

ЛОХМАТАЯ МРАЗЬ :fuuu:
Взялась раскапывать горшок с диффенбахией, нарыв тоннель на сантимов 20 вглубь и расхуячив землю на полкомнаты, и это за то время, как я ходил налить чаю :fuuu:

Господи, анон, так понимаю твою боль, но невольно заржал от описания.

#6392 2017-08-28 20:24:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

ЛОХМАТАЯ МРАЗЬ :fuuu:
Взялась раскапывать горшок с диффенбахией, нарыв тоннель на сантимов 20 вглубь и расхуячив землю на полкомнаты, и это за то время, как я ходил налить чаю :fuuu:

Аккуратно, она для кошек сильно ядовита. И они это чуют, гады, моя сколопендра пухнастая  в юности угробила здоровенный куст.

#6393 2017-08-28 20:26:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аккуратно, она для кошек сильно ядовита.

Она ее в котячестве сожрала(мы пересаживали), ничо, живая. Долго игнорила, а щас с чего-то снова воспылала.

Анон пишет:

Господи, анон, так понимаю твою боль, но невольно заржал от описания.

Учти, что это ночь, все спят, и даже не спылесосить грязь. Теперь хожу, сука, по земле.

#6394 2017-08-28 22:39:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Учти, что это ночь, все спят, и даже не спылесосить грязь. Теперь хожу, сука, по земле.

А веничком пока собрать не получится? *анон, у которого кот несколько раз опрокидывал в ночи или с ранья цветочный горшок на ковёр* Правда, это были относительно локальные котострофы.

#6395 2017-08-28 23:31:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, брат подруги, это конечно круто, но... Вы ещё обязательно на родителей посмотрите, если оба вислоухие, - сразу нет.

+1, анон видел, что получается в результате  :facepalm:

ЛОХМАТАЯ МРАЗЬ :fuuu:
Взялась раскапывать горшок с диффенбахией, нарыв тоннель на сантимов 20 вглубь и расхуячив землю на полкомнаты, и это за то время, как я ходил налить чаю :fuuu:

Может, это фаза луны такая? Моя обоссала зонтик  :wall:

#6396 2017-08-29 02:24:21

Анон

Re: Кошки и коты

А я бы взял вислоухую жертву безотвественного скрещивания. За бесценок, конечно, но взял бы себе, иначе что с ней будет? Кто-то купит как украшение в дом, а когда у нее начнется остеохондродисплазия, выбросит или убьет. У меня она точно будет живая.

#6397 2017-08-29 02:48:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А я бы взял вислоухую жертву безотвественного скрещивания. За бесценок, конечно, но взял бы себе, иначе что с ней будет? Кто-то купит как украшение в дом, а когда у нее начнется остеохондродисплазия, выбросит или убьет. У меня она точно будет живая.

Не вопрос, Барнаул, но с доставкой решаемо, скорей всего. Хоть всю пачку(
https://vk.com/bezdomishi?w=wall-8323055_402256%2Fall

Отредактировано (2017-08-29 02:49:07)

#6398 2017-08-29 09:04:10

Анон

Re: Кошки и коты

Боже, как жаль эту бродяжку с дисплазией   :pink:

#6399 2017-08-29 09:08:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

да она спит эти 10 часов)) Кошки спят в норме до 18 часов в сутки, потом ещё жопу себе нализывают. Очень много дел - некогда скучать!

Плюсую. Она когда нас выходит встречать, зевает и потягивается))
Анон с активной кошкой.

#6400 2017-08-29 09:14:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А веничком пока собрать не получится?

Ковер(
Но щас уже пропылесосил.

Анон пишет:

Может, это фаза луны такая? Моя обоссала зонтик

Хз, но мамке с утра рассказал, она бомбанула(все равно довольно щурясь). Этой мелкой пизде сейчас прощается вообще неведомые вещи, за которые раньше коты получали пиздюлей :facepalm: Всеобщая любимица, хули :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума