Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#6351 2017-08-17 18:36:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Никогда таких рекомендаций не слышала.

Ну, раз ты-то не слышала, то конечно смысла-то нооооль.  :sacrasm:

Себе-то диспансеризацию не забываешь делать, анон?

#6352 2017-08-17 18:42:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Никогда таких рекомендаций не слышала.
Зачем каждый год коту пузень брить?

Я уж лучше раз в год всему котостаду лапу на анализ крови побрею и пузо для узи, чем потом гадать, с чего это у меня аппетиты упали и блевоты участились, либо еще какая хрень за год вышла.

#6353 2017-08-17 21:30:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Себе-то диспансеризацию не забываешь делать, анон?

Я другой анон, но... Серьёзно? Кто-то ходит на диспансеризацию после выпуска из учебного заведения?

#6354 2017-08-17 21:36:06

Анон

Re: Кошки и коты

Ну, была у анона по работе диспансеризация. "Жалоб нет? Следующий!". Нахуя вот в таком разрезе она нужна? Если только платно? А платно стремно, надиагностируют хуйни, деньги вытянут.
Никому ты не нужен, пока жалоб нет, и никто тебе нихуя не скажет. Кровь сдаю, все такое, а диспансеризацию - ну вот жалоб нет, так чего пришли.

Еще анон

Отредактировано (2017-08-17 21:36:22)

#6355 2017-08-17 22:05:36

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, есть среди вас те, чьих котиков посадили на диету, чем кормите? Моей прописали Royal Canin Obesity, но с тех пор как Роял начали производить в России, я ему как-то не доверяю, может есть, что-нибудь поприличнее? Но нужен именно диетический для кошек с ожирением, просто для стерилизованных через чур калориен.
Еще хотел бы узнать мнение про сухой корм ProNature Holistic и консервы Berkley, кто кормил, как с качеством, стоит ли брать?

#6356 2017-08-17 22:20:43

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, есть среди вас те, чьих котиков посадили на диету, чем кормите? Моей прописали Royal Canin Obesity, но с тех пор как Роял начали производить в России, я ему как-то не доверяю, может есть, что-нибудь поприличнее? Но нужен именно диетический для кошек с ожирением, просто для стерилизованных через чур калориен.
Еще хотел бы узнать мнение про сухой корм ProNature Holistic и консервы Berkley, кто кормил, как с качеством, стоит ли брать?

Пока из того, что есть, проплан - самый путёвый. Роял - совсем скурвился. Моя кошатина на гипоаллергенном корме, проплан единственный, от которого чешуёй не покрывается.

#6357 2017-08-17 22:23:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

ProNature Holistic

Понты дороже денег, чо... Но это ко всем холистикам относится. А обычный пронатюр нормальный.

#6358 2017-08-17 22:54:38

Анон

Re: Кошки и коты

Роял - совсем скурвился.

Роял моя не проходящая жопоболь, у них широченная линейка лечебных кормов, мой 18-летний котейка с мочекаменкой только их кормами и спасался, но это было 10 лет назад, когда Роял еще не производился в России, а с тех пор качество упало ниже плинтуса и это бесит.

#6359 2017-08-20 23:22:47

Анон

Re: Кошки и коты

Заметил на даче у кошки присосавшихся на ушке чужих, размером с точку, раздавил кровопийц.

Кто это может быть, блохи?

#6360 2017-08-20 23:56:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Роял - совсем скурвился.

Роял моя не проходящая жопоболь, у них широченная линейка лечебных кормов, мой 18-летний котейка с мочекаменкой только их кормами и спасался, но это было 10 лет назад, когда Роял еще не производился в России, а с тех пор качество упало ниже плинтуса и это бесит.

так лечебные у них не российские же, вроде.

#6361 2017-08-21 07:09:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон кормит свою каниной ренал, производится не в россии

#6362 2017-08-21 15:27:14

Анон

Re: Кошки и коты

Заметил на даче у кошки присосавшихся на ушке чужих, размером с точку, раздавил кровопийц.

Кто это может быть, блохи?

Может быть клещи, анон. Так сложно сказать. Неси пруфы, как говорится.

#6363 2017-08-22 19:49:47

Анон

Re: Кошки и коты

Говорят, мой косолапый увалень поймал мышь. Жрет корм, но поймал мышь. Надеюсь, она была не отравленная, а то кошак такой неуклюжий и неповоротливый, что от него труп сбежит.

#6364 2017-08-22 23:45:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Жрет корм, но поймал мышь.

Дык по приколу же. Еда, но бегает. Сама бегает. И пищит. И просить никого не надо, и подкидывать самому не надо.

#6365 2017-08-23 01:20:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Роял моя не проходящая жопоболь, у них широченная линейка лечебных кормов, мой 18-летний котейка с мочекаменкой только их кормами и спасался, но это было 10 лет назад, когда Роял еще не производился в России, а с тех пор качество упало ниже плинтуса и это бесит.

Лечебные не в России производятся. Моя кошка на гастро интестинал. У нее гастрит и инфекционные проблемы с почками (не мкб) после химиотерапии, полет нормальный (ттт).

#6366 2017-08-23 10:08:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Дык по приколу же. Еда, но бегает. Сама бегает. И пищит. И просить никого не надо, и подкидывать самому не надо.

Да почему они ловят я знаю. Больше интересно, КАК он поймал. Он же само изящество, спотыкающееся на ровном месте мордой в пол :lol:

#6367 2017-08-23 10:13:52

Анон

Re: Кошки и коты

Как-то так и поймал.
У аноновых друзей такая кошка-тормоз. Она мееедленная такая, неуклюжая, она даже к миске своей со свежим кормом не бежит, а так лениво плетется, ускоряется только если уж совсем голодная. Но когда на нее нападает, крайне редко, настроение охотиться, это совершенно другая кошка. Мы раз наблюдали, как она за мухой охотится. Она прыгала на метр и неслась стрелой.

Отредактировано (2017-08-23 10:14:42)

#6368 2017-08-23 10:32:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Дык по приколу же. Еда, но бегает. Сама бегает. И пищит. И просить никого не надо, и подкидывать самому не надо.

Да почему они ловят я знаю. Больше интересно, КАК он поймал. Он же само изящество, спотыкающееся на ровном месте мордой в пол :lol:

Это для них нормально. Так же у них две опции - безшумно бегать на мягких лапках днём и топать как конь в ночи. Кроме того, одна и та же кошка может легко открывать сложные щеколды и тупить, вплоть до непопадания мордой в миску.

#6369 2017-08-23 10:34:52

Анон

Re: Кошки и коты

Это для них нормально. Так же у них две опции - безшумно бегать на мягких лапках днём и топать как конь в ночи. Кроме того, одна и та же кошка может легко открывать сложные щеколды и тупить, вплоть до непопадания мордой в миску.

Они про нас, наверное, так же думают  :lol: "вот, человек, верёвочки в хитрые узлы завязывает, а мыша поймать не может!"

#6370 2017-08-23 10:48:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

. Больше интересно, КАК он поймал. Он же само изящество, спотыкающееся на ровном месте мордой в пол

Анон, мой толстожопус такой же.  :lol:
Может тупить, бояться швабры до распушенного хвоста, потом храбро с ней драться, не допрыгивать до кресла и с этого же кресла срываться, увлеченно намывая жопу.
И одновременно открывать шкафы и прыгать за бабочками с миллиметровой точностью. А потом ходить за мной и орать, чтоб я ему бабочку починила, а то не летает

#6371 2017-08-23 12:58:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А потом ходить за мной и орать, чтоб я ему бабочку починила, а то не летает

:lol:  :lol:  :lol:
Блин, анон, вот это сейчас такое точное описание!

#6372 2017-08-23 13:07:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

. Больше интересно, КАК он поймал. Он же само изящество, спотыкающееся на ровном месте мордой в пол

Анон, мой толстожопус такой же.  :lol:
Может тупить, бояться швабры до распушенного хвоста, потом храбро с ней драться, не допрыгивать до кресла и с этого же кресла срываться, увлеченно намывая жопу.
И одновременно открывать шкафы и прыгать за бабочками с миллиметровой точностью. А потом ходить за мной и орать, чтоб я ему бабочку починила, а то не летает

Ахахаха! Вспомнила как кот моей бабушки шугался включенного пылесоса, а потом "храбро" нападал на неработающий. Таким героем себя считал, наверное, в тот момент)
Кстати, был в принципе таки же, как и выше у Анонов. Иногда приходилось его в миску мордой тыкать, чтоб перестал тупить, а иногда он нам тараканов ловил по всей квартире. Жевал, выплевывал и с недоумением смотрел как они от него уползают  :facepalm:  :lol:
А знакомая маленькая милая домашняя кошечка как-то раз придушила крысу размером с неё саму о_О Вот это было крипово.

#6373 2017-08-23 13:12:23

Анон

Re: Кошки и коты

а у нас офисная кошка вообще ничего не ловит. Никакого инстинкта охотника, напрочь.
Мои домашние все углы сшибают и превращаются в гепардов, когда мошка залетает какая-нибудь, а эта дурында - ноль реакции. Муха прямо под носом ползает, по миске её может ползать, чуть не по самой кошке - не, ничо. Посмотрит на неё так без интереса и отворачивается.
За мячиками гоняется тоже как-то странно: кидаешь ей, она вроде за ним сигает, добегает...и бежит дальше. Снова кидаешь - снова бежит и пробегает дальше вообще в коридор куда-нибудь, на мячик уже похер.

#6374 2017-08-23 14:10:52

Анон

Re: Кошки и коты

Говорят, мой косолапый увалень поймал мышь. Жрет корм, но поймал мышь. Надеюсь, она была не отравленная, а то кошак такой неуклюжий и неповоротливый, что от него труп сбежит.

Да ладно, она сама пришла. Всего-то и дела, что в засаде посидеть, а потом один раз вовремя лапой хватить. Мой тоже пару раз дроздов ловил, сидя на компостном ящике. Знаешь, как матерился, если его с этого ящика снять? Я боялся, что приедет в город и начнет охотиться на домашних попугаев. Нет, не начал. Как-то различает птичек своих и посторонних.

#6375 2017-08-23 18:16:47

Анон

Re: Кошки и коты

Мелкокошка напала на свою престарелую маман. Та залепила ей в морду, перегородила выход и, злобно урча, долго не выпускала. Теперь, эта старая грымза сначала не пускает дочку на кухню, а потом выталкивает из миски с едой и ворчит :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума