Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#6326 2017-08-10 10:20:28

Анон

Re: Кошки и коты

Котик месит фанатично, залезет на анона и может полчаса лапами перебирать и тарахтеть, тыкаясь усатой мордой в лицо, еще и пообсасывать норовит - как вампир, целится в горло, присасывается и начинает издавать жутковатые чавкающие звуки.  :lol:

#6327 2017-08-10 12:30:24

Анон

Re: Кошки и коты

Относительно новичок на холиварке, почитал про сестрорецких кошек, ужаснулся, перепугался за своих котов и теперь прошу совета.

Суть вопроса

#6328 2017-08-10 12:59:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Относительно новичок на холиварке, почитал про сестрорецких кошек, ужаснулся, перепугался за своих котов и теперь прошу совета.

"Лучшие из худших" кормов - Organix, Probalanse. Треугольники на развес, думаю, Nutram, корм хороший, но развесной... хз.
Про натуралку подробно расписано здесь http://ru-vet.livejournal.com/1091.html
Летом натуралка всегда риск, какими бы замечательными ни казались ингридиенты...

#6329 2017-08-10 14:38:36

Анон

Re: Кошки и коты

Бери консервы "Ночной охотник", они недорогие и довольно неплохие.

Отредактировано (2017-08-10 14:38:47)

#6330 2017-08-10 19:57:50

Анон

Re: Кошки и коты

Cat Chow, Doctor Clauder, Perfect Fit, Purina One - бюджетные, но вполне приличные корма. Точно лучше китекета и бульона с макаронами. К тому же они бывают в супермаркетах, где в среднем цена на один и тот же корм ниже, чем в зоомагазинах. В супермаркетах ещё и скидки-акции регулярно проходят. Например, Purina One 650 г. сейчас от 120 до 200 рублей в зависимости от вида корма. В зоо дешевле 250 не вижу.

владелец троих здоровых возрастных котохвостов

#6331 2017-08-10 23:05:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Cat Chow, Doctor Clauder, Perfect Fit, Purina One

Я бы из списка выкинул нахуй Cat Chow в комплекте с Doctor Clauder. Остальные два норм, если нет других вариантов. Есть еще Pronature, знакомая зоо с 20+ кошками спасается только им.

#6332 2017-08-11 11:09:37

Анон

Re: Кошки и коты

Кэт Чау получше Перфект Фита. Но оба говнецо. пурина Ван - более-менее.

Анон пишет:

Анон безденежный студент и кормит их полмесяца то кормом для стерилизатов, покупаемым на развес по 320 р/кг (какой-то канадский в треугольниках)

анон, где ты живёшь, что у вас есть в наличии (и можно ли заказать в интернете) и - главное - сколько ты можешь в месяц тратить на корм?
А то вот например я Фёрст Чойс покупаю большой пакет коту - там за килограмм выходит меньше 300р. Но надо сразу потратить 2,5 тыщи. Может, тебе родственники лучше подбросят денег на норм корм на первое время, а ты пока подкопи, чтобы потом покупать сразу большой пакет?

#6333 2017-08-11 12:21:06

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а вас котики месят лапами?))

Моя меня топчет, когда я в толстых штанах. Или когда на меня поверх одеяла залезает.

#6334 2017-08-13 11:50:26

Анон

Re: Кошки и коты

А у кого-нибудь кошки вскрывают сумки на молнии? Моя вот, как выяснилось, вскрывает. Сначала у ребенка из закрытого рюкзака стырила и сожрала наушники, я еще и не поверила сначала, решила, что она забыла молнию застегнуть. А не фига. Вчера убрала в сумку сухого корма немного, т.к. с котом старшим надо было к вету, и кормить утром его нельзя-нужно сдать анализы.Хотела после приема и сдачи анализов кошаку пожевать дать. Сумку закрыла и на всякий случай в шкаф убрала. Утром встаю - шкаф открыт, сумка тоже, разорванный пакетик из-под корма на полу.
Коты не голодают, если что) просто, когда кому-то из них надо к врачу, не едят оба

#6335 2017-08-13 11:55:02

Анон

Re: Кошки и коты

Открывают шкафы, любые вертикальные дверцы, на одном шкафу специально для них поставил шпингалеты, научились открывать   :facepalm:
Сумок на молнии в доме не водится, а так не сомневаюсь, что открывали бы.

#6336 2017-08-13 20:52:10

Анон

Re: Кошки и коты

Бывало у вас такое, что сухой корм кошка перестала есть из миски, только из рук? Причем не в марке дело, и роял канин, и пурину, и нутрам, все одинаково.
консервы мокрые кушает из миски, а это нет.
а, ну и еще мясо она сырое тоже только из рук ест.
почему? что делать?

#6337 2017-08-13 21:35:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Бывало у вас такое, что сухой корм кошка перестала есть из миски, только из рук? Причем не в марке дело, и роял канин, и пурину, и нутрам, все одинаково.
консервы мокрые кушает из миски, а это нет.
а, ну и еще мясо она сырое тоже только из рук ест.
почему? что делать?

Добавить еще одну кошку  ;D пищевая конкуренция нашефсе...

#6338 2017-08-13 22:02:54

Анон

Re: Кошки и коты

Может, с зубами что-то.

#6339 2017-08-14 03:14:29

Анон

Re: Кошки и коты

Ты уж прости, анончик, но это похоже на вульгарное: сами виноваты - набаловали.

#6340 2017-08-14 13:41:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Бывало у вас такое, что сухой корм кошка перестала есть из миски, только из рук? Причем не в марке дело, и роял канин, и пурину, и нутрам, все одинаково.
консервы мокрые кушает из миски, а это нет.
а, ну и еще мясо она сырое тоже только из рук ест.
почему? что делать?

Добавить еще одну кошку  ;D пищевая конкуренция нашефсе...

Не факт.
у меня два кошака. Старший ест все, что дают. Новый корм-без проблем, перевод на натуралку-легко! Мне кажется он из рук и мышьяк сожрет. А вот мелкая кошка жрет, сволочь, только феликс. Ни на какой другой корм переходить не желает. Голодала тут неделю, вся усохла, но более-менее нормальные консервы не ела, натуралку тоже. Вся усохла и тихо меня ненавидела.
При этом старший без проблем перешел на натуральное кормление.
Даже привезенная на передержку беременная сеструхина кошка не повлияла на нее. Дайте мой наркотик и все. Так что пищевая конкуренция не про нее.

#6341 2017-08-14 13:54:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А вот мелкая кошка жрет, сволочь, только феликс. Ни на какой другой корм переходить не желает. Голодала тут неделю, вся усохла, но более-менее нормальные консервы не ела, натуралку тоже. Вся усохла и тихо меня ненавидела.
При этом старший без проблем перешел на натуральное кормление.
Даже привезенная на передержку беременная сеструхина кошка не повлияла на нее. Дайте мой наркотик и все. Так что пищевая конкуренция не про нее.

Так наркотик и есть( снимать, как с любого наркотика, плавно, мешать феликс с натуралкой, в идеале блендером, уменьшать пропорцию.

#6342 2017-08-14 14:24:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А вот мелкая кошка жрет, сволочь, только феликс. Ни на какой другой корм переходить не желает. Голодала тут неделю, вся усохла, но более-менее нормальные консервы не ела, натуралку тоже. Вся усохла и тихо меня ненавидела.
При этом старший без проблем перешел на натуральное кормление.
Даже привезенная на передержку беременная сеструхина кошка не повлияла на нее. Дайте мой наркотик и все. Так что пищевая конкуренция не про нее.

Так наркотик и есть( снимать, как с любого наркотика, плавно, мешать феликс с натуралкой, в идеале блендером, уменьшать пропорцию.

Пыталась уже, если смешивать в блендере-не жрет, будь там хоть крупица другого корма, понюхает и закапывает, аристократка помоечная. А больше, чем неделю голодом морить у меня нервы не выдерживают. И на сушку полностью не переходит.
Но она вообще тронутая, видимо тяжелое детство искусственника и практически кома от обезвоживания на 5-й день жизни сказались на мозговой деятельности)

#6343 2017-08-14 14:28:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

ы уж прости, анончик, но это похоже на вульгарное: сами виноваты - набаловали.

Ага. у меня так мамка собаку приучила с рук есть. Собачка на натуралке, и вот ей самой в падлу мясо рвать зубками, ты разорви и подай в клювик, ага. Ну и плюс внимание - для зверушек еда это же очень важно, и совместное кормление это очень круто с их т.з.

#6344 2017-08-15 20:01:08

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, какие анализы имеет смысл сдать кошке, чтобы проверить общее состояние здоровья? Дано: котяра 10 лет от роду, каких-то конкретных жалоб нет, но иногда (в среднем раз в месяц-полтора) ее рвет кормом или просто слюнями, плюс в последнее время вроде как шерсть стала более клокастая и быстро путающаяся. Насчет последнего я даже не уверен, это родственники в гости заглянули и стали кричать, что кошка никогда не была такой косматой, хотя мне кажется, что они просто отвыкли от летающей в воздухе шерсти с тех пор, как она с ними не живет  ;D В том году болела предположительно пиелонефритом, однозначный диагноз так и не поставили, хотя вылечить вылечили. Большую часть времени она вообще ни на что не жалуется, но что-то меня после визита родни стали сомнения одолевать. Но при этом я и не очень понимаю, с чем идти к ветеринару: здравствуйте, проверьте мою кошку на все сразу?

#6345 2017-08-15 21:07:36

Анон

Re: Кошки и коты

Кровь.  Моча.

#6346 2017-08-16 13:16:00

Анон

Re: Кошки и коты

Кровь (клиника и биохимия), моча, по возможности узи брюшной полости.

#6347 2017-08-17 07:17:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кровь (клиника и биохимия), моча, по возможности узи брюшной полости.

Кстати - а коту УЗИ нужно? 10 лет, ничем не болел. Ленив стал, и толстеет понемножку.

#6348 2017-08-17 10:27:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кстати - а коту УЗИ нужно? 10 лет, ничем не болел. Ленив стал, и толстеет понемножку.

Анон, если есть деньги на УЗИ и время, почему бы и нет. Только, ессно, узист должен быть хороший. По состоянию органов на УЗИ можно распознать проблемы с той же печенью задолго до того, как они начинают проявляться (чего твоей животинке искренне не желаю).

#6349 2017-08-17 12:37:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кстати - а коту УЗИ нужно? 10 лет, ничем не болел. Ленив стал, и толстеет понемножку.

Анон, если есть деньги на УЗИ и время, почему бы и нет. Только, ессно, узист должен быть хороший. По состоянию органов на УЗИ можно распознать проблемы с той же печенью задолго до того, как они начинают проявляться (чего твоей животинке искренне не желаю).

Плюсую. Почки тоже хорошо видны. Так что если есть время и деньги - делать обязательно хотя бы раз в год. Как и общий анализ крови.

#6350 2017-08-17 16:45:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Так что если есть время и деньги - делать обязательно хотя бы раз в год

Никогда таких рекомендаций не слышала.
Зачем каждый год коту пузень брить?
Раз сделать можно, если есть в округе хороший аппарат+хороший специалист. Если нет, то смысла ноль, особенно при отсутствии конкретных подозрений.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума