Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#6276 2017-07-31 20:25:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики. Есть шанс, что уличная кошечка-подросток приживется в семье из двоих взрослых людей и одной взрослой кошки?
Сердце рвется, не могу, хочу ее забрать.
Муж против, считает, что нам и одной хватит

Есть, но хз, какой. Кошечка может привыкнуть и стать домашней няшей, а может бесоебить так, что сама на помойку обратно отнесешь, потому что вне помойки кошка жить не желает.
Соседи принесли кошку-подростка с улицы уже пару лет как, полет нормальный в принципе, кошка как кошка.

Твоя-то кошка привита? Тут надо подумать, как от уличной своей не принести какую-то болячку, уличную нужно проверять и держать на карантине.

#6277 2017-07-31 22:30:02

Анон

Re: Кошки и коты

Во я и боюсь ((
Но она дурная такая, к людям пристает, ходит за всеми, пол ночи на лавке у подъезда сидит... Как будто не кошка, а щенок.

#6278 2017-07-31 22:39:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Во я и боюсь ((
Но она дурная такая, к людям пристает, ходит за всеми, пол ночи на лавке у подъезда сидит... Как будто не кошка, а щенок.

Значит человеко ориентированная. Я так двух взрослых забрала с улицы, чудеснейшие кошакены, с людей просто не слазили. И моя подруга также свою Плюшку подобрала, тоже довольна как слон.
Решай сама, но я бы забрала.

#6279 2017-07-31 23:21:54

Анон

Re: Кошки и коты

А к лотку взрослые кошаки нормально приучаются?

#6280 2017-08-01 00:01:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А к лотку взрослые кошаки нормально приучаются?

Вполне.
Ходить туда, где можно закопать и покопаться - вообще природа котэ, инстинкт, так что и взятые с улицы чаще всего влегкую начинают ходить в лоток.

#6281 2017-08-01 02:50:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А к лотку взрослые кошаки нормально приучаются?

Обычно без проблем, сужу по своему опыту.

#6282 2017-08-01 03:17:36

Анон

Re: Кошки и коты

А вот как взрослого кота переучить с наполнителя ходить просто на сетку?  И наполнитель понемногу убирали и вообще,  ни в какую!  Как только сетки становится много,  а наполнителя мало,  он терпит.  Может сутки не ссать,  а дальше я не рискнул проверять,  жаль кота.

#6283 2017-08-01 04:49:52

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, на связи вновь анон с беременным кошаком.
Сегодня написал хозяйке приюта. Оказывается, операцию не сделали - ветеринар заболела. А сегодня кошка таки родила. ШЕСТЕРЫХ. Блять. Мне аж не по себе - навалила на женщину забот, называется. Так что тот анон, что так переживал за котят, может расслабить ягодицы.
Слухайте, а чем можно помочь? Ну, может, корма какие особые привезти или ещё что-нибудь?..

#6284 2017-08-01 04:53:33

Анон

Re: Кошки и коты

Блин, эти ручные уличные кошки такая боль! >< им, к сожалению, в первую очередь достаётся от садистов и неадекватов. Безусловно, лучше б кошечку-подростка кто-то забрал.
У меня обе подобранные, старшая младшую приняла как родную. Свежепринесенная младшая пошипела немного, и тоже привыкла. Карантин долго продержать не удалось, но ветеринар осмотрел, стерилизовал, лекарство от ушного клеща выписал.
Кошка, которую забирают с улицы домой, первые пару дней может беспробудно спать. Просто выходя из стресса и вечного режима "на стреме".

#6285 2017-08-01 05:55:54

Анон

Re: Кошки и коты

Моя престарелая кошка умерла год назад, а я до сих пор тоскую. Даже снится.
Другую заводить не хочу, она была особенной, умной и исключительно душевной, для кошек это редкость. А так не хватает мурчания и тыкающегося в лицо усатого носа, и теплого клубка в ногах, и ушастого силуэта на подоконнике. Так скучаю, до слез.
Такая несправедливость, что они живут так мало(( цените своих...

#6286 2017-08-01 08:48:12

Анон

Re: Кошки и коты

Не такая уж редкость.
У анона четверо котов и кошек. В сухой статистике: с 1 котом анон не ходит только на работу и в магазин, оставить на сутки животное дома нереально, у него истерика, что любимого хозяина убили, он точно знает. Один кот будит среди ночи, его надо поцеловать, без этого ему жизнь не мила. Двое бодаются, стоит только анону удачно для этого сесть.

#6287 2017-08-01 09:04:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики. Есть шанс, что уличная кошечка-подросток приживется в семье из двоих взрослых людей и одной взрослой кошки?
Сердце рвется, не могу, хочу ее забрать.
Муж против, считает, что нам и одной хватит  :pink:

Скорей всего, нормально приживется, если взрослая кошка ее примет. Тут на что-то повлиять очень сложно, кошки женского пола  ;D могут годами конфликтовать, они любят затаить, подкараулить и отволохать.

Аноны, на связи вновь анон с беременным кошаком.
Сегодня написал хозяйке приюта. Оказывается, операцию не сделали - ветеринар заболела. А сегодня кошка таки родила. ШЕСТЕРЫХ. Блять. Мне аж не по себе - навалила на женщину забот, называется. Так что тот анон, что так переживал за котят, может расслабить ягодицы.
Слухайте, а чем можно помочь? Ну, может, корма какие особые привезти или ещё что-нибудь?..

Анон, из приюта эти шестеро пристроятся гораздо скорее, чем от тебя.
Закинь им котеньчего хорошего корма, кормящие кошки едят такой, типа 1st Choice, он жирный. Вообще я бы спросил для начала у тетеньки, чего им не хватает, это самый простой вариант.

#6288 2017-08-01 10:51:51

Анон

Re: Кошки и коты

У нас какие-то странноватые котята. У них глаза на ПЯТЫЙ день открылись, в две недели они уже бегали.
А чем кормить месячных котят? У кошки молоко пропадает да и эти мелкие не очень-то хотят сосать. Они хотят мяса, прямо ором орут и пытаются по ноге заползти.

#6289 2017-08-01 10:56:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У нас какие-то странноватые котята. У них глаза на ПЯТЫЙ день открылись, в две недели они уже бегали.
А чем кормить месячных котят? У кошки молоко пропадает да и эти мелкие не очень-то хотят сосать. Они хотят мяса, прямо ором орут и пытаются по ноге заползти.

Анон, в месяц у них уже есть зубы и они могут точить сушку для котят. Если не распробовали, можно обмазать сушку детским мясным пюре. Если совсем тормозят, сначала пюре с пальца, потом сушку, обмазанную пюре, потом просто сушку. Молоко давать я бы не стал, но кефир из блюдечка - whu not?

#6290 2017-08-01 11:12:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У нас какие-то странноватые котята. У них глаза на ПЯТЫЙ день открылись

Такое бывает, если кошка переносила дней на 5.

#6291 2017-08-01 11:28:52

Анон

Re: Кошки и коты

О, и такое бывает. Это пиздец внезапно и стремно было, когда заглядываешь, как они там, а на тебя пять пар глаз луп-луп, когда по времени они еще должны быть плотно закрыты.

Анон, в месяц у них уже есть зубы и они могут точить сушку для котят. Если не распробовали, можно обмазать сушку детским мясным пюре. Если совсем тормозят, сначала пюре с пальца, потом сушку, обмазанную пюре, потом просто сушку. Молоко давать я бы не стал, но кефир из блюдечка - whu not?

Из блюдца не понимают еще. Взрослый кошачий корм не понимают, спокойно ходят мимо (их мать в этом же возрасте делала набеги на взрослую миску и пыталась грызть), попробуем с детским. Но вот мясо они отлично понимают, с противоположного конца квартиры бегут.

#6292 2017-08-01 11:35:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Из блюдца не понимают еще. Взрослый кошачий корм не понимают, спокойно ходят мимо (их мать в этом же возрасте делала набеги на взрослую миску и пыталась грызть), попробуем с детским. Но вот мясо они отлично понимают, с противоположного конца квартиры бегут.

Пальцем в блюдце, пальцем в пасть, пальцем в пюре, пальцем в пасть. Мясо в мясорубку, фаршем обмазываем сухой котеночий корм. Научатся, никуда не денутся.

#6293 2017-08-01 11:53:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики. Есть шанс, что уличная кошечка-подросток приживется в семье из двоих взрослых людей и одной взрослой кошки?
Сердце рвется, не могу, хочу ее забрать.

Шанс есть, и большой. У меня самой подобрашка, взяла я ее пятилетней, до этого она где-то полгода тусовалась у нашего подъезда (раньше хозяева были, выбросили). Ходит только в лоток, когти точит о когтеточку, с другим кошаком поладила, в квартире ведет себя хорошо.
Дай кошке шанс! Если не получится, вернешь, что поделать.( Тебя никто не осудит.

#6294 2017-08-01 14:15:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики. Есть шанс, что уличная кошечка-подросток приживется в семье из двоих взрослых людей и одной взрослой кошки?
Сердце рвется, не могу, хочу ее забрать.
Муж против, считает, что нам и одной хватит  :pink:

У меня мама пару лет назад забрала кошечку 4-5 месяцев домой к трем людям и двум взрослым кошакам (М и Ж). Ничего, прижилась. Только она шебутная, везде лазает и с туалетом были проблемы(

#6295 2017-08-01 18:50:07

Анон

Re: Кошки и коты

У меня подобрашка-то норм прижилась, а вот у старшей кошки после этого сильно просело здоровье от стресса. Третий год причем пошел, улучшений ноль, шипение и драки в коридоре через раз.

#6296 2017-08-02 11:01:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня подобрашка-то норм прижилась, а вот у старшей кошки после этого сильно просело здоровье от стресса. Третий год причем пошел, улучшений ноль, шипение и драки в коридоре через раз.

Анон (который уже писал выше о том, что кошки женского пола не всегда хорошо уживаются вместе) - ничего плохого не хочу сказать про женщин или кошек, но с котами такое бывает гораздо реже.

#6297 2017-08-02 11:05:12

Анон

Re: Кошки и коты

Моя кошка хорошо относилась к взрослым кошакам, ну или хотя бы без агрессии, а маленьких хотела прибить.

#6298 2017-08-02 18:26:18

Анон

Re: Кошки и коты

Я никогда не держала котиков, только кошек. Всегда они уживались с новенькими. Я потому всегда считала, что девки не воюют))

#6299 2017-08-02 19:04:51

Анон

Re: Кошки и коты

Две кошки-подобрашки жили в состоянии холодной войны. Третью подобрашку загнобили так, что она жила только на кухне и недолго.

#6300 2017-08-02 22:55:43

Анон

Re: Кошки и коты

у меня было и есть 100500 подобрашек, как кошек, так и котов. Все нормально уживаются, и если не дружат, то сохраняют нейтралитет. Единственная ебанутая 12ти летняя кошка, которую мне отдали год назад. Она привыкла быть в доме хозяйкой и такое обилие котов ее жутко стремает, поэтому она тусит в отдельной комнате и очень редко выходит издалека попыриться на остальное котостадо

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума